Перейти к контенту

Объединенный Пак 2.1 (Архив)


BFG

Правки для ОП-2.1  

1 454 голоса

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      526
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      372


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, cpl.Vex сказал:

волнуюсь пропустить одну карту какую-то и сломать квест. Вот тут товарисщь писал, что купил карту за 200 к и чет пошло все не по плану.

Не надо всему, что пишут, свято верить. Можешь хоть с нулём карт всё это выполнить, ничего не сломается. Карты сдаются после альбома отдельным диалогом, если все найдёшь/заспаунишь. Мэн просто посмотрел неактуальный видос. Тайник его тупо на буквах-монументе ждёт.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@d_gennadiy, этот тайник обмусолен до безобразия что на тытрубе, что на форуме. Поиск/гугл в помощь.

10 минут назад, re6el33 сказал:

шифр расшифровывается наводкой на старое место что ли?

Там шифр чуть менее, чем идиотский.

Скрытый текст

"Постройка на ЧАЭС-1, которой больше нигде нет".

Я сам, когда на станцию прибыл, уже собирался всякие трансформаторные да бойлеры обчёсывать. Повезло, что на входе тупо случайно заметил рюкзак на монументе. Постройка, блин... :facepalm:

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Согласен 3
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@d_gennadiy, бонусные тайники забери перед сдачей квеста, иначе переходы ценные потеряешь.

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, d_gennadiy сказал:

я не в курсе, если можно - какие? Кто-то из квестовиков о них говорит или как?

Ютуб в помощь, говорю же. Всё легко ищется, было б желание. Никто об этих бонусных не говорит. Либо знаешь/слышал о них, либо телепат (ибо лишь малую часть можно найти логикой и любопытностью, но есть и такие нычки).

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брожу первый свой заход на Затоне. Недалеко от Скадовска нашёл мёртвых Артём К и ШиЗ. Как померли - без понятия, ведь обычно на каждый шухер в стороне бегу посмотреть, чтоб не пропустить ничего. А тут ни стрельбы, ни монстров слышно не было. Они важны вообще? Квесты или просто диалоги есть какие у них нестандартные?

Даже обидно как-то, единственные дружелюбные сталки на всей локе, кроме молчаливых Парфюмера и Искры, и те погибли чёрти как.

  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сидор присылает СМС о нахождении Кидалы на Затоне и говорит поторапливаться. Спешить действительно надо или можно отложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@StalkerLalker, ОП базируется на НС 2012, так что можно забыть о всём том, что имеет место быть в новых НС. С Седым две встречи, более он нигде не фигурирует, даже в диалогах с кем-то. Никакие стволы, или что там щас в НС, у него не заказываются.

И да, про заказ (его отсутствие) - пятый ответ в поиске...

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Полезно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
13 часов назад, sergeyzadov88 сказал:

Так если "нужный" для достижения погибает - красный маркер выскакивает, вроде так.

Не совсем. Я для наглядности оставил чисто имена, но в самом скрипте есть доп. параметры у имён (может ли он откинуться, приходит ли СМС при этом). Так вот, у некоторых из списка сообщение при смерти не предусмотрено. Откинется такой кекс, аларм не приходит, и многие думают, что не нужен он.

На удивление, в файле не включено несколько персонажей, что были бы логичны. И, напротив, есть те, о которых вообще не подумаешь даже (Лентяй, к примеру, или один из шахтёров, который именной, но вообще не участвует ни в диалогах, ни в ЦЗ).

Если кто захочет покопаться, то рыть надо sak.script (ищем local_nepis). Может кто и получше или точнее меня некоторые нюансы поймёт. Сама ачивка с функцией проверки сидит в archievements.script (ищем acv_life).

 

А, да, и ещё. В проверке участвует ещё Семёнов, но я не стал его включать в список, так как он появляется лишь при смерти Круглова, что уже само по себе руинит проверку (для чего он там - непонятно).

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chezet сказал:

Кто то забыл что по Шахматисту, Лентяй переберется из тепленького Варлаба на Янтарь?

Не забыл, просто до Шахматиста не доходил никогда, теперь понятно. А разве достижение по живым квестовикам не до Шахматиста должно выскочить вообще?

1 час назад, Chezet сказал:

А Хабарыч фигура знаковая для НС

Знаковая или нет - дело не в том. Там всё описание завязано на квестовиках, что сбивает с толку.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 часа назад, d_gennadiy сказал:

FN SCAR-H для цепочки Беса

С BlackWater ещё сыпятся часто, как и SCAR-L, ACR и многий другой НАТОвский хай-тэк.

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Нравится 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Александр-78 сказал:

Это же не покушение на целостность и не подрыв устоев игры

Скорее, с тебя ещё спросят, где ты об этом инфы нарыл. Как ты мог узнать без файлов, что чел важен для ачивки, хотя у него нет уведомления смерти?

1 час назад, cpl.Vex сказал:

иногда такое их отношение бесит

Я не думаю, что это умышленно сделано. Просто недоработка, видимо. Опять же, повторюсь, что это не 100% инфа, а то потом меня ещё запинают за дезу. Я в ней лично уверен, но место для сомнений, тем более остальным, всё же стоит оставить.

17 минут назад, phalcor сказал:

Существует ли способ

Не-а.

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, cpl.Vex сказал:

Остается вся надежда

Не думаю, что в этом плане что-то изменится. Да и не думаю, что изменения будут соразмерны переходу ОП-2 ---> ОП-2.1.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Гусаров сказал:

Как узнать какого псевдыша оставить в живых, который красный. Или всех положить, а потом по приносу ему эмбрионов красный сам заспавнится?

А тупо проверить, не? Или сохранки лимитные, как в Резидентах?

Заспавнится после взятия задания...

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Rutven

1. Мстители либо сидят на своих смартах, либо по квестам спавнятся в фиксированных местах.

2. Просто событие. Завязано на кейсе для Воронина. Можно по квесту и не задеть рестриктор, а попасть под событие уже позже сдачи квеста. Трабл от этого не будет.

 

Знает кто, HK417 под 7.92, что в кейсе Оружейника на Юпитере, единственная в игре?

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...