Перейти к контенту
Dennis_Chikin

Диетическая Солянка 2016

Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

342 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      111
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      177
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

Ну как бы да - "дополнения" бывают разные. Но из "дружественных к диетической солянке" - использующих СПЕЦИАЛЬНО ДОБАВЛЕННЫЙ АПИ для подключения этих самых "дополнений" пока только @Mecheniy@Mecheniy заинтересовался и сделал. Ну и, пожалуй @Snatex принял идею, что можно делать совместимый код и совместимые сэйвы.

 

У остальных, к сожалению, принцип "Солянка может быть только одна", и это - ИХ "солянка".

 

@Trapper023 из куска лога видно только то, вызвано аварийное завершение, по тому что дальше возможности продолжать работу совсем ни какой нет.

В общем, вынужден констатировать очередной провал идеи выводить в лог сообщения аж на 2-х языках, в надежде, что их прочитают. Нет, не прочитают. 8(

Ссылка на комментарий

Хочу дополнить свой предыдущий пост. Чтобы дополнение заработало недостаточно просто заменить bind_stalker.script. Нужно в "диетическом" скрипте после строки

arhara_dialog.checking_taken_item( item )

добавить строку 

chess.item_take(item)

Других принципиальных отличий пока не нашёл. Сейчас ещё пробегусь, может что-нибудь вылезет.

Ссылка на комментарий

А не проще, чем менять/добавлять в соляночных файлах, которые поменяются еще 100500 раз, вписать в _init.script  вот этот самый "chess",

в нем добавить function init()

bind_stalker.add_on_take( имя_функции, предмет )

return true

end

?

 

Аналогично с использованием, отдачей, апдейтами и все прочим ?

 

Ну и плюс, наконец, появились "сценарные" файлы для конкретных локаций, с табличками

local t_take = {    -- { функция, секция предмета, условие подключения, условие отключения }

и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin  ну я же не автор, чтоб так глубоко лезть в "потроха". Прилепил на скорую руку. Хотя, если знать, что это нужно не только мне, то можно сделать так, как ты предлагаешь.

Ссылка на комментарий
Цитата

В общем, вынужден констатировать очередной провал идеи выводить в лог сообщения аж на 2-х языках, в надежде, что их прочитают. Нет, не прочитают. 8(

Ты это брось.. Еще как читают! Чем больше в логах, тем меньше раздражения от вылета, запустил лог - и никакой Агаты Кристи не надо, чистый детектив! 

Ну, а если серьезно - как инфа о вылете может быть лишней?

И на правах маленького оффтопа: 

Цитата

 НИ не нужна.

Респект. Просто респект.

я здесь лишний

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Dennis_Chikin сказал:

А не проще... вписать в _init.script  вот этот самый "chess",

Осталось понять куда, из:

local t = {	-- последовательность важна !
["start"] = {
...},
["amk"] = {},
["actor"] = {
...},
["np_pda"] = {
...} }

..?

Изменено пользователем alen_fantom
Ссылка на комментарий

Чем ближе к концу - тем лучше.

В начало сдвигаются те, которые нужны для остальных.

 

Ссылка на комментарий

Вылет без лога. После получения фотографий от Бродвея на Затоне. Как раз перед получением следующего задания.

Прикладываю лог и сохранение. https://yadi.sk/d/gvcsfuKb3LXtT7

 

Попробовал переиграть. Получил вылет:

Expression    : e_parent
Function      : xrServer::Process_event_reject
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp
Line          : 11
Description   : parent not found. id_parent=24965 id_entity=36896 frame=14011

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Возникпа проблема , в саркофаге нашел тайник стрелка , появилось задание поговорить с доктором, а диалога нет, с шахтером говорил про кусок монолита, сейф и шкатулку принес, призрака нашел, стоит чистая соль+фикс от 20 мая+сборка диет. правок из этой темы, и движок от O.G.S.E.

сохранка перед доктором

https://yadi.sk/d/Dlq3ekEX3LY2wG

:russian_ru: о сталкер радостно сказал Меченый целясь из свд в голову . как раз спички кончились . :beach:

Ссылка на комментарий

Не понял: а как вообще удалось выбраться из Саркофага ?

Придется, однако, обратно возвращаться, и с осознанцем все-же говорить.

 

 

@CptChain то есть, первый раз - вылет, второй - опять вылет ? Не могу у себя эту пакость отловить. То есть, вылетает, но с 10-го раза на 20й. Если у Вас вылет стабильный, тогда дам файл на попробовать, если тоже - то есть, то нет, проще пока идти дальше. И, да, сэйва ДО разговора - нет ?

Ссылка на комментарий

Через пару попыток мне удалось избежать вылета там. К сожалению, только что снёс всю игру, не могу теперь добавить файл до разговора.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Ладно, кто будет на Затоне - попробуйте такую пляску с бубном, пока руками все не просмотрел:

https://www.dropbox.com/s/hlqf2uh055igv2v/tasks_zaton.xml?dl=0

в gamedata\config\gameplay закинуть.

Ссылка на комментарий

Добрый!

Подскажите, пожалуйста, очень хочется поиграть, но так играть слишком нервно...

Stalker 1.00006, солянка (от конца 2016 года, точно не помню дату) и диетическая солянка сверху.

Имею систему i7-7700, 8gb оперативы 2400, встроенное видео (hd 630) которое на уровне топовых видюх года выхода этой игры.

При включенном полном динамическом, фпс вообще 1-5, ну ладно. Переключил на частично динамическое, фпс не мерил но на вид было очень плавно, думаю больше 60. Но при попытке сохранить игру - сразу вылет.

Окей, переключил в полную статику, вроде как играть можно, но через 15-90 минут, при попытке сохранить игру, опять же вылеты. При снижении размера текстур, время до вылетов чуть увеличивается (хотя  в баре там вообще могут каждые 5-10 минут вылетать).

Никак не пойму что же делать, предположительно, проблема в памяти. Система win10 x64, но игра "кушает" максимум 1 гб памяти, что видно из диспетчера задач, как во вкладке процессов (когда сворачиваю игру, обычно пишет что на процесс игры ушло 800-900мб), так и во вкладке мониторинга видно график загрузки всей памяти, который где-то всего на треть показывает нагрузку, это примерно 3 гб, 2 из которых идут на систему.

Может и не в этом дело, не очень разбираюсь, но чую что где-то тут проблема, что можно предпринять?

Спасибо!

Изменено пользователем EternallyAgainst
Ссылка на комментарий

Могу предложить эксперимент:

https://www.dropbox.com/s/059n4idth845arj/weather_20170730.zip?dl=0

Если полегчает - проблема во встроенном видео/охлаждении.

Если нет - давайте логи/сэйвы, будем разбираться.

И, да, еще на ту же тему архив с бинарями в личке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin

Огромное спасибо, все отлично работает, 2 часа никаких вылетов, стало играбельно с динамическим освещением (хотя все-же, похоже, слабовато видео для него, местами сильно подтормаживает).

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, но у меня новая проблема.. во время отстрела деревни новичков от наёмников пропал худ, при нажатии кнопки + он на долю-секунды появляется и тут-же исчезает. Перезапуск игры не помог :(

Если поставить игру на паузу и нажать + он появляется, как снимаю с паузы - опять пропадает.

Нашел такое решение:

Цитата

Порядок такой:
1 Пропал худ
2 Идем на Бар к Долговязому.(ХУД появляеться для диалога)
3 Разговариваем с ним и он забирает ПДА - просит отдать долг Бармену.
4 Отдаем долг Бармену.
5 Разговариваем и забираем свой ПДА .
6 Худ востанновился

Но Долговязый у меня ничего не забирает и ничего не просит. Худ не появляется.

Спасибо..

 

Не нашел как удалить сообщение, оказывается надо к Доценту, а не к Долговязому подойти.. все заработало. Извиняйте, поторопился)

Изменено пользователем EternallyAgainst
Ссылка на комментарий

Ну вот собственно в пятницу выкладывалось в том числе и вот это вот, исключающее варианты "все пропустить" или забыть.

 

 

Так-с, а мы, кажется, дошли до того счастливого момента, когда сэйвы перестают быть совместимы. Найденная на янтаре проблема иначе не лечится, похоже, ни как. И она же ждет на радаре...

Идея "проходить эпизод без сохранений", равно как "переигрывать" мне почему-то активно не нравится...

 

Сейчас еще попробую объехать "сценарно", с удалением глючных объектов, но если нет, то - нет. "Оттуда" читаться будет, "обратно" из "диетической" в "ванильную" - даже и с конвертором ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий

Если чего, я планирую НИ начинать. Придётся переустанавливать мод, накосячил с оружейными конфигами, а старых файлов резерв не сохранил.

 

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

https://www.dropbox.com/s/gf28msmwvugnnby/xl_story_l08_yantar.script?dl=0

Попытка частично заткнуть проблемы с вылетом на Янтаре при сохранении на территории завода до x16 без изменения формата сэйвов.

 

Частично, по тому что не сохраняйтесь там, где в глазах желтеет. Аналогично - на Радаре.

 

"акосячил с оружейными конфигами" - щас.

 

Ссылка на комментарий

Сталкеры, я к вам :dash2:

Скучно было на 2016 - монстров мало, оружия мало, поставил ОП-2 - стало весело, день убил на установку правок, подгонку худа (всё вниз), потом куча лагов и вылетов - ещё веселее. Теперь диетическую буду пробовать. Опять глупые вопросы буду задавать, например:

В шапке написано, что ставить поверх любых патчей до 18 июня , однако в шапке соли16 лежит как раз патч от 18 июня, а предыдущих нет. Логично предположить, что в этих предыдущих что-то правилось, и если я поставлю соль16 без патчей, а потом обезжирю, то игра у меня будет без официальных правок до 18 июня.

Если верно, то выложите, пожалуйста официальный (желательно кумулятивный )патч, предшествующий 18 июня, а если неверно, то объясните, как будет сделать верно. Спасибо.

Изменено пользователем k1lla
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...