Перейти к контенту
Boggard

У Костра XV

Рекомендуемые сообщения

@Won-Won, Радиация, метеориты, безвоздушное пространство, стоимость доставки ресурсов для жизни.

Массовая колонизация возможна только после терраформирования., а такими технологиями мы не обладаем.

Ссылка на комментарий

Массовая колонизация пока особо и не зудит.

Вообще, нормальная мотивация живого существа - исследование территории. Обнюхали-пометили - побежали дальше. Чтоб когда если голодный год - тогда можно и на обнюханное отойти. А так - ну, не нужно, и черт с ним, но пускай будет.

 

То есть, нормально на тех луне/марсе и далее везде не срочно город на мильон жителей, чтоб по офисам отчеты заполняли, но вот непременно чтоб на марсе, а неспешно закидывать гроботов, чтоб копали. Траншею от забора до обеда, и перекрытие из бетониума сверху.

Ну и там в общем-то можно и ионник по-мощнее соорудить, чтоб гроботам лектричество давал, и лампочки в случае чего было откуда запитать. По-мелочи - кваквариумов с хлореллой, с освещенеием от тех же лампочек... Потом бункерочек изнутри уже и обоями обклеить, мебелями обставить... Неспешно так.

Экспедиции с людями - чисто для тренировки, чтоб опыт весь полностью внезапно не пропить.

 

 

Когда такая естественная мотивация заменяется на фаллические символы из искусственных стройматериалов и золотые унитазы, ну или вовсе уходит в сферу "кто здесь самый главный бабуин в этом уютненком чатике" - да, ни какого космоса и одни психические расстройства.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@gruber

А что радиация? МКС успешно (вроде) с ней справляется, так там она намного сильнее, чем на Земле. Вероятность встречи с метеоритом в космосе очень мала, так что это будет, мягко говоря, нечасто, успеем сделать всё, что нужно. Конечно, проблем куча, но надо же с чего-то начинать, не всё же время вокруг Земли болтаться). Закладывать фундамент, так сказать. Главное - ввязаться в драку)). О массовой колонизации пока речь не идет совсем. 

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won, Сам же про 7 млрд разговор завел.

Ты бы вот полетел в пещеру без света белого, да без неба синего, жить?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Вчера только по телеку зудели об увеличении военных расходах всех вместе взятых, говорили о колоссальных суммах. И в голову влезала мысля, "а если-бы эти бабки тратились на науку, наверное уже по марсу гуляли".

Но вместе с тем, из истории видно, что как-раз движителем развития технологий было военное соперничество идиалогий. Парадокс?!

  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Жители Европ, Азий, расскажите у вас так же ю-туб все убожистей и убожистей по функционалу становится или это наши российские персональные санкции от гугла?

Ссылка на комментарий

@gruber

Я бы нет, наверное. Но такие могут найтись. И почему в пещеру сразу? И не всю же жизнь люди там должны жить. Какое-то время, потом смена. И связь поможет. Не уверен насчет скорости соединения (Земля - Марс))), но если бы мне дали Интернет в какой-нить дыре, то я бы выжил))). К примеру, ты представляешь, сколько ещё серий "Звездного Пути" мне смотреть?? На две экспедиции хватит)). У меня ещё только 1967 год :) . Загляни в список сезонов:

Звездный Путь

Изменено пользователем Won-Won
  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Жители Европ, Азий, расскажите у вас так же ю-туб

 

Да нет кажется, недавно обновлялся и особых новшеств не заметил. А, может из-за того, что в последнее время захожу только через андроид.

Из Азиии, если чё!

  • Нравится 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Won-Won, Если серьезно, далеко за примером ходить не нужно. В Арктике есть научные станции, так вот связь с внешним миром, доставка функционала и смена экспедиций, только два месяца в году. Остальное время - полная автономка. Если какое то ЧП, то помощи ждать неоткуда. А ты говоришь Марс.

Ссылка на комментарий
все убожистей и убожистей по функционалу

Ютуб-то не резиновый. Страшно подумать, сколько в него каждый год/день вкачивается. Это можно представить себе как... радиальный рост Москвы. Чем больше расширяется Москва, тем дольше ехать от одного края к диаметрально противоположному. Тому, кто в центре, чисто геометрически без разницы, на каком краю расположен тот или иной целевой элемент)). Так и узлы нетовские, сервера ютубовские где-то раскиданы наверняка, ну, хоть как-то да раскиданы, хотя не уверен, не специалист. Но факт тот, что между целевым сервером и компом все больше и больше пролегает всяких промежуточных узлов, что и замедляет скорость. Сильно не глумиться за слишком упрощенное объяснение).

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won, Короче не в скорости дело.

Поломались встроенный переводчик и уведомления. Года два назад как часики все работало.

Уведомления о новых ответах в последнее время совсем поломались. :(

Раньше новые ответы в виде разговоров посмотреть можно было, а сейчас идет перенаправление на страницу с роликом. 

В виде разговора можно глянуть с главной Гугла, но там уведомления о новых ответах через раз появляются.

Глянешь иногда ветку, там новых ответов куча, а уведомлений нет.

Или как в последнее время, придет уведомление о новом ответе, переходишь по ссылке а там его нету, и только через пол-часа появляется. Или висит уведомление с уже просмотренным ответом. А сейчас еще и с панели инструментов стали уведомление выскакивать, правда с задержкой, уже мною просмотренные. Мрак короче с тубиком.

Ссылка на комментарий

 

 

вполне освоить... Луну, скажем.
  Вопрос дуболома-а зачем это надо? Какой практический смысл в этом? Удовлетворить любопытство или показать какой я крутой и продвинутый? Изучение планеты Земля находится в зачаточном состоянии по той причине что решили-Земля имеет форму чемодана и оттуда надо брать что надо?

 

 

на освоение своих соседей по системе).
А с дельфинами и муравьями уже научились разговаривать, о то будешь осваивать соседей а тебя пошлют и куда понять не сможешь. Суха теория мой друг,а древо жизни пышно зеленеет(с)

 

 

Интернет так же для военных нужд создавали.
  Больница,пациент спрашивает доктора-это интерн? Ответ-нет!

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Какой практический смысл в этом?

Ресурсы (какие-никакие), научные исследования. Стартовая площадка на пути к ещё большим ресурсам и ещё бОльшим исследованиям. Ну и "в бою оттачиваются навыки", развивается наука для нужд космических проектов. Короче, очень-очень много, на первый взгляд, несущественного, а на самом деле, очень полезного (в перспективе).

@gruber

А у меня не так. Переводчик убрали - да, уведомления недавно разделили (о новых видосах по подпискам - большой колокольчик (на ютубе), уведомления о комментариях - на гугле - маленький колокольчик). Неудобно, но не смертельно. Непонятно, зачем так сделали, может, назло, не знаю)). А вот скорость стриминга упала неслабо, особенно в прайм-тайм, 720*60 закачивается совсем небыстро. У меня как-то так. Вообще на ютубе многое сумбурно, настройки разбросаны повсюду, всё как-то не совсем логично и интуитивно угадывается.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Вопрос дуболома-а зачем это надо?

- Что это было ?

- Море !

- Где море ?

- Вот !

- Что, вот ???

 

По тому что это нормальное поведение. А в камере сидеть, с голыми однотонными стенами - крыша съедет. Что и наблюдаем.

В лес поехал, воттки выпил, шашлыком закусил - хорошо...

Забором огородился, воттки выпил, пошел искать соседа, чтоб ему морду набить.

 

С космосом - тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin

Сдаётся мне, что это тонкий стёб скучающего програмера над обеими сторонами дискуссии  :) .

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Если это стеб, то нафига "обеим сторонам" хоть вот этот вот сталкер ?

Бабла срубил, золотой унитаз купил, еще бабла срубил - поехал в турцию, где "все всключено", не выходя из номера неделю проквасил, бабла срубил, купил еще один золотой унитаз... Купил виллу, по тому что под унитазы в квартире место кончилось, забил ее под чердак золотыми унитазами - жизнь удалась !

 

Не ? Значит, таки еще не все потеряно.

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin

А как же власть? Многие рубят бабло, чтобы иметь реальную власть над людьми. Просто бабло быстро надоедает. Когда всё приедается, остаются одни извращения разной степени экстремальности. И одно из них - власть. 

Ну а у кого не выходит рубить бабло, тот мечтает нарубить малёхо для более интересной жизни)). Хотя с другой стороны всё это прах и суета, томление духа...

Изменено пользователем Won-Won
  • Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

 

 

Ну а у кого не выходит рубить бабло

Тот едет на мордовский лесоповал  67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif
  • Смешно 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Именно. Если нет новой информации, начинаются извращения.

Об чем и толкую.

Ссылка на комментарий

Можно извращаться и без бабла, раз не к чему стремиться(... Личный опыт. Увы.

 

мордовский

"Мордовский" или "Мордорский"?)))

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...