Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

ни разу не попадался трупик погибшего брата-сталкера с каким либо автоматом

А честно купить?:biggrin:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gluharek сказал:

Зона не любит торопливых и жадных:az1000106:

Кому ты рассказываешь? Я топчу Зону со времён её появления! :buba: Я не жадный и не торопливый, но наоборот, добрый, щедрый, милосердный и добродетельный. За мородёрством не гоняюсь. Чту Кодекс чести, блюду негласные правила и упражняюсь в разнообразных святых подвижнических челленджах.1.gif  Я даже звирюшек лишний раз не трогаю, если они меня не трогают и не угрожают стоянкам моих друзей. Так что не надо на меня за зря бочки катать, я ха ро ший 16.gif

1 час назад, Gluharek сказал:

А честно купить?:biggrin:

Ну мы же с чего начали разговор то? ППШ не продаётся на Предбаннике-4, и Бизон 7.62х25 тоже не продаётся там, а ко всяким какашчатым автоматикам калибра 9х18 - я не прикасаюсь, моя религия запрещает мне. Согласно новой редакции энциклики, предписаны только дробовики или ПП-шки, начиная с калибра 7.62х25 t0807.gif 7.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
Добавлено Zander_driver,

Если квесты достаточно поделать, продается что угодно и где угодно :rolleyes:

И уж ППШ на Предбаннике вполне доступная вещь.

  • Спасибо 1
  • Смешно 2

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

А какой эмбиент я нашел, мммм полное погружение ...
https://drive.google.com/file/d/1SkLBpJY-ocy0PCKKxS20fBDGji4s2M3E/view?usp=sharing

Поставлю ка я его пожалуй в главное меню

Ну и до кучи ,с тем же методом использования :
https://www.amk-team.ru/forum/topic/13352-sudba-zony-pravki-i-modifikacii/?do=findComment&comment=1411168

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

или ПП-шки, начиная с калибра 7.62х25

А чем узи 9х19 не угодил? По ТТХ он даёт фору даже стволам 5.45х39. При той же ББ - в 2 раза больший урон (если только это не ошибка в описании). Всего-то 1 раз к Сидору наведаться.

  • Не нравится 1
  • Смешно 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN , ну так ты сам возьми да попробуй, возьми Узишку(или любой другой ПП-ствол калибра 9х19) и сходи прогуляйся хотя бы по Кордону, пообщайся там поплотнее с бригадами молодых кровососов(с ХП-живучестью 2.0), они тебе расскажут интересные поучительные истории, про разные калибры стволов, да про разные патроны под них... :grin2: Тогда сразу поймёшь к чему я завёл разговор про ППшки калибра 7.62х25... 133.gif 116.gif

 

Цитата

Добавлено Zander_driver, 56 минут назад

Если квесты достаточно поделать, продается что угодно и где угодно :rolleyes:

И уж ППШ на Предбаннике вполне доступная вещь.

Вау, мая не знать, твоя моя удивлять, аднако. Моя думать знать харашо Пыредбанника-4... :blink: :blush: 156.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Смешно 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

  Я здесь объеденю пару обсуждений из других тем. Т.к. мой пост не относится ни к одной из них.

09.02.2022 в 20:12, Alex TOPMAN сказал:

 хрень получается, т.к. я хотел добиться того, что стволы должны выпадать регулярно и не убитые, т.к. они при каждом сталкере есть и только что прекрасно работали у них в руках 

Тут дело даже не в 

  

10.02.2022 в 06:36, ~{MODoGEN}~ сказал:

"условный игровой "реализм"

А в действительной реальности.

Проведя 16 лет( военные сборы по месяцу в год + разная хрень) в армии воюющей страны. И поработав несколько лет на оружейном производстве её же. Частенько по военной специальности имея доступ к трофейному оружию, да и на работе перебирать приходилось.

Могу точно сказать, что из 10ка стволов побывавших в боях и это не крупномасштабные боевые действия, а скорее партизанская война-2 изредка 3 без оговорочно можно брать и продолжать использовать по назначению.

Ещё 1или 2 в той или иной степени требуют ремонта и как правило не наколенного. Остальные только на разборку.

@Alex TOPMAN всё же обнадёжу тебя :) , как  я   понял по збт переписке с выпадением оружия есть некая не доработка. Которая скорей всего будет правиться.

Теперь к петиции @~{MODoGEN}~  из копилки идей. Может мы подождём со своими хотелками и своим виденьем игры. Ведь есть ещё множество гораздо более влияющих на геймплей вещей чем это.

Вроде необходимости допилить оружейку. Вернуть мозги неписям и мобам. Да и ещё Зандер ведает, что :) .

Предлагаю всё же не отвлекать автора на не самые существенные задачи, но предоставить ему возможность самому решать их очерёдность.

Чтоб не весело над ним дамокловым мечом, чувство нашего не удовлетворения его творением :) .

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Yamato сказал:

Теперь к петиции @~{MODoGEN}~  из копилки идей. Может мы подождём со своими хотелками и своим виденьем игры. Ведь есть ещё множество гораздо более влияющих на геймплей вещей чем это.

Вроде необходимости допилить оружейку. Вернуть мозги неписям и мобам. Да и ещё Зандер ведает, что :) .

Предлагаю всё же не отвлекать автора на не самые существенные задачи, но предоставить ему возможность самому решать их очерёдность.

Чтоб не весело над ним дамокловым мечом, чувство нашего не удовлетворения его творением :) .

Фы курсах. :az1000106: Кому это говоришь. 7.gif Явно не тому человеку. Я сам об этом всем говорил, а ты мне говоришь, передаём по кругу, кто дальше?... 16.gif
Само собой Zander ведает что. Само собой мозги неписям и мобам, заселение локаций, спавны и респавны, -- правки всего этого и мн. др. ждёмс с нетерпением, но и про тонкие настройки баланса экономики, для большей вариативности выбора, не стоит забывать, иначе без этого, всё прочее не имеет смысла. Если в моде будет куча всякого оружия и снаряги и обвесов-навесов и сто тыщъ тонн прочего контента, но баланс экономики будет недоработан, или будет навечно зацементирован в фундамент, то всё это, в конечном счёте, имхо, не имеет смысла.

Это спорная тема, что важнее и что желательно бы сделать сейчас, а что можно было бы отложить на потом... Я бы вот лично, потерпел бы и поиграл бы без какого-то оружия или без обвесов или без апгрейдов, или без нормального бинокля и пр. барахла, но что бы экономика была получше настроена и было больше возможностей её самому настраивать перед началом новой игры. Ну и ещё шилом в зад постоянно колет тема поломанной логики поведения NPC и мобов, и самая излюбленная тема о заселении локаций, меня очень волнует и беспокоит... Да уж, этот переезд на новый движёк...Бедный Zander, столько ещё работы впереди... 178.gif Только бы хватило сил и вдохновения... t0803.gif 
А нащёт петиции, то я полушутя ж написал, ты же понял. :82:Просто продолжаем собирать предложения и пожелания в соответствующую тему, авось Zander-у пригодится и понравится, и что-то реализует из предложенного, на радость всем, ну или хотя большинству игроков.

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

но и про тонкие настройки баланса экономики, для большей вариативности выбора, не стоит забывать, иначе без этого, всё прочее не имеет смысла.

Вот сижу и думаю, и как же мы дурачки все это время до введения этих настроек в СЗ то играли? И ведь играли, и НИ по сто раз начинали, и прорывались на север через Зону как ее задумал автор, не скажу что всегда без хныканья (в разумных пределах) но с удовольствием....

Вот правду говорят -сделай людям добро ( настройку игры под себя) все равно будет мало, будут требовать хочу еще и еще.:facepalm:

  • Согласен 4
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Gluharek , ага, было время когда то, когда люди жили без газа, без электричества и без компьютеров, жили ведь как то, и некоторые даже вполне счастливо жили... Но сейчас многие без этого не представляют своей жизни. Вот так вот все разбаловались, от жешъ капризные привереды какие! 156.gif Такова природа людей. Так было и так будет, ничего с этим не поделать, людям всегда мало и подавай им ещё больше и больше и больше хлеба и зрелищъ... И ради этого прогресс не стоит на месте и несётся вперёд всё быстрее и быстрее...  smile143.gifsmile135.gif 192.gif

52 минуты назад, Gluharek сказал:

НИ по сто раз начинали...

"Наоборот это мы щас по сто раз начинаем НИ, а раньше можно было в процессе игры поменять настройки сложности и не начинать НИ заново" -- закинут тебе в ответ контраргумент привиреды-капризули... :43: 116.gif

52 минуты назад, Gluharek сказал:

Вот сижу и думаю, и как же мы дурачки все это время до введения этих настроек в СЗ то играли?

Почему дурачки? Никто не говорит что дурачки. 2.gif
ИМХО: Разнообразные\расширенные\тонкие настройки Конфигуратора Новой игры, как раз таки даже больше нужны именно для хардкорщиков, что бы упражняться в своих святых подвижнических челленджах, раз за разом повышая их сложность и в месте с тем повышая градус горения своих пуканов, для получения всё большего и большего садо-мазо удовольствия от усложнённого процесса.
А вот казуальщикам то, как мне кажется, не очень то и нужно множество тонких настроек, им по большому счёту пофиг, они всегда найдут способ как облегчить себе жизнь, тупо накидают правок-облегчалок(Босс в помощъ 7.gif), да ещё и спавнер закинут, наспавнят себе сами что надо, а если прям сильно надо будет и движёк взломают и вернут свой любимый демо_рекорд 1... 16.gif Бесполезно с этим бороться... У каждого свой путь и свои любимые фломастеры... 7.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

Разнообразные\расширенные\тонкие настройки Конфигуратора Новой игры, как раз таки даже больше нужны именно для хардкорщиков, что бы упражняться в своих святых подвижнических челленджах,

Ну вот смотри, ты хоть раз за свой челендж дошел хотя бы до радара? Нет, ты постоянно меняешь настройки, а не было бы их уже заканчивал бы челендж на Затоне)

47 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

а раньше можно было в процессе игры поменять настройки сложности и не начинать НИ заново" -- закинут тебе в ответ контраргумент

Ты пошутил мы посмеялись)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gluharek сказал:

Ну вот смотри, ты хоть раз за свой челендж дошел хотя бы до радара? Нет, ты постоянно меняешь настройки, а не было бы их уже заканчивал бы челендж на Затоне)

Дошёл или не дошёл, и что? Дойду, и ни один раз, и снова и снова и снова, с каждым новым патчем так будет, лет пять ещё будет это продолжаться, а может больше. И что? Что ты хочешь сказать? На чём то хочешь меня поймать? Не поймаешь. 7.gif Этот мод уже много лет находится на стадии бесконечной череды ЗБТ и ОБТ, уже стало в порядке вещей постоянно начинать игру заново. И меня самого это раздражает, ну и что, привыкли уже. :don-t_mention:

Ну вот смотри, через пару месяцев неспешного поэтапного челленджа, я приду на Затон и поселюсь там. И что? Что ты хотел мне сказать? Не понял я тебя, в чём проблема то? В том, что в будущем, в моде будет добавлено слишком много разных настроек БСН НИ? Что люди будут неделю сидеть их изучать, как в моде Anomaly, прежде чем начнут играть? Тебя это беспокоит? 7.gif 

 

17 минут назад, Gluharek сказал:

Ты пошутил мы посмеялись)

На здоровье 116.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

в будущем, в моде будет добавлено слишком много разных настроек БСН НИ?

Тьфу тьфу тьфу...нам лучше сюжет хоть начальный.

9 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

И что? Что ты хотел мне сказать?

То что эти настройки отнимают время и силы автора,  и не дают некоторым выполнить челендж...:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Gluharek сказал:

То что эти настройки отнимают время и силы автора,  и не дают некоторым выполнить челендж...:biggrin:

Какой ужас! 93.gif Безобразие!   :gamer3:  156.gif  Мощный аргумент, с ним трудно спорить. 145.gif

 

16 минут назад, Gluharek сказал:

Тьфу тьфу тьфу...нам лучше сюжет хоть начальный.

Ага, пост-апокалиптический, с разгадыванием тайн Вселенной, постоянным спасением всех и вся по пути, со справедливым возмездием негодяям... и в финале спасти всех своих друзей, брата, жену, детей, тёщу, собаку и всё человечество. Жду не дождусь такой сюжет. :rofl2:

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Смешно 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
Только что, ~{MODoGEN}~ сказал:

и в финале спасти своего друга, брата, жену, детей, тёщу, собаку и всё человечество.

Эк ты загнул, под это мод с нуля делать надо))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

но и про тонкие настройки баланса экономики, для большей вариативности выбора, не стоит забывать, иначе без этого, всё прочее не имеет смысла. Если в моде будет куча всякого оружия и снаряги и обвесов-навесов и сто тыщъ тонн прочего контента, но баланс экономики будет недоработан, или будет навечно зацементирован в фундамент, то всё это, в конечном счёте, имхо, не имеет смысла.

Это спорная тема, что важнее и что желательно бы сделать сейчас, а что можно было бы отложить на потом... Я бы вот лично, потерпел бы и поиграл бы без какого-то оружия или без обвесов или без апгрейдов, или без нормального бинокля и пр. барахла, но что бы экономика была получше настроена и было больше возможностей её самому настраивать перед началом новой игры.

Слушай, может быть ты сам и сделаешь?

Сколько я уже делал этих всяких ребалансов торговли, не сосчитать. Последний был за несколько дней до релиза 0.8.1 как раз. И как ты ее, торговлю, ни балансируй-регулируй, будет что-нибудь не так, кому-нибудь. И после еще ввода регулировок, и визиток, и квестов на доступ к некоторым торговцам... знаете вот честно - торговлю теперь ворошить вообще не хочу. Туда полезешь, на неделю увязнешь как минимум, и всю эту неделю ни-че-го другого делаться вообще не будет. Не-не-не, хватит)
Нынешняя торговля функционирует. Кое-как регулируется, кое-как кастомизируется. Имхо достаточно этого. Какие-то другие еще доделки торговли в СЗ, с моей стороны - где то в самом хвосте очереди. После всего-всего остального, и перед тем, что будет делаться "никогда".

Вот как то так. Так что ты если считаешь что надо что то радикально в торговле переделывать - лучше тебе самому и сделать. Быстрее будет :)

 

 

  • Согласен 4

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Единственный вариант сделать баланс экономики действительно важным - удалить вообще весь лут нафиг! Иначе нет никакого сильного смысла этим балансом заниматься. 

Нифига там не набалансируешь, никогда! Да и вообще, игра не про торговлю всё-таки! ;)
Кому хочется чтобы торговля имела серьёзный потенциал в игре, ещё раз - ставьте себе в НИ лут на 0 (клинический идиотизм и жирнейший минус атмосфере реализма), и всё. И страдайте! :) До Радара страданий не будет вообще даже при таком раскладе, а вот после него, их будет запредельно много! И что же вы сделаете, когда упрётесь в это? Эм... А, я кажется знаю... С матюками начнёте НИ на других настройках! Успехов! :biggrin:
И Зандер правильно говорит. Это ВООБЩЕ задача на самый конец! Если этот конец будет виден... 

  • Согласен 2
  • Полезно 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

Кому это говоришь. 7.gif Явно не тому человеку.

Так я и не к тебе конкретно обращался. Просто взял твой пост за пример, так сказать как квинтэссенцию нашего не корректного поведения по отношению к автору мода. Хотя

 

6 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

но и про тонкие настройки баланса экономики, для большей вариативности выбора, не стоит забывать, иначе без этого, всё прочее не имеет смысла.

после этого прям не знаю, что сказать. Да настраивайте как хотите. Нам дано вполне достаточно инструментов для этого. Я к тому, что- "хвадид узбакойтезь" пока что. Мы все играли фз сколько лет вообще без настроек.

С какого переляку  вдруг баланс стал не удобоваримым? Мешающим играть? Играйте не в баланс а в отличные от других модов фичи. Не забывайте, что основное делается одним  человеком. А самое главное помните,

что ни кто, ни кому, ни чего не должен.

Изменено пользователем Yamato
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Жуть! 1
Ссылка на комментарий

8a46df4bc5f7395054e228b519d28836.png

 Вот что мне с этим товарищем делать?) Он мне всю квестовую живность на блокпосту по кд изводит засранец :dash2:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Adm-RAL сказал:

пристрели!

Ага, а меня потом по всему предбаннику гонять будут?:biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...