Перейти к контенту
Murarius

NLC 7: Я - Меченый

Рекомендуемые сообщения

Приветствую джентльмены, приключилась у меня беда - полетела логика на релизе, я поставил открытую версию от Алекс75 (спасибо ему), возникли вопросы:

 

1. Ето релиз или есть обновы.

2. Какие обновы.

3. Аллспаун новый или старый.

4. Хочу поиграть в лайт, если есть лайт, то как его включить.

5. Присутствуют ли оружейные правки от Мари.

6. Текстурный пак я могу закинуть запакованный в корень виде дба или надо разархивировать и кидать в геймдату, тогда чем распаковать, стандартный унпакер пойдет?

7. Что посоветуете.

Ссылка на комментарий

Народ, пробовал разные версии нлс из разряда "скачать и играть". Ну ни одна не подошла. Кто может кинуть такую версию? С открытыми ресурсами и подписанным профилем. Тут уже кидали, но одна не распаковывается, а вторая выбивает ошибку

Графомания заканчивается тогда, когда твой ПК перестаёт тянуть новые игры на максималке. Графофобия-же начинается тогда, когда твой ПК перестаёт тянуть новые игры вообще

Ссылка на комментарий

@Lemberg-73

1.  Похоже что это открытая обнова после "10 работа над ошибками", только собранная в кучу.(Это нужно спрашивать у авторов сборок, которые вылаживают, а толком объяснить лень, хотя бы ридми сделали отдельно, а не упаковывали его в 5 гиговый архив). С профилем Alex75 мне не удалось перейти на другую локацию.

2. п.1

3. Самый последний.

4. В консоли вводишь сначала команду g_game_balans light потом команду cfg_save и перезагружаешь полностью игру. Или в user.ltx добавляешь строку как в первой команде, только если там нет строки g_game_balans default, если есть то тогда просто замени на light и готово.

5. Да.

6. Если его закинешь то толку от него как с козла молока, приоритет у gamedata. Чем распаковывать я спрашивал но не ответили.

7. Если не собираешься править то ставь "10 работа над ошибками" в запакованном виде или "Подключаемые прицелы 1", но последняя проблемная и видел что те кто хочет поиграть, а не тестировать очередной "шедевр" от неё отказались.

 

 

На открытой сборке можно обмениваться сейвами, но только что бы загружать и играть на чужих профиль всё равно должен быть подписан.

Изменено пользователем olodkav
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
одна не распаковывается, а вторая выбивает ошибку

Вот моя ссылка на версию от  Alex75Rus : https://yadi.sk/d/V5jNir4_rqMfL. У меня она работает. Отпишись, пожалуйста, по чьей ссылке качал. Если по моей, то я перезалью.

Касательно версии от  mikelik, то он писал что надо активировать профиль на оффсайте: по этому и вылетает. У меня она благополучно запустилась с профилем  Alex75Rus

 olodkav, спасибо что просветил. Буду пользовать более новую версию от  Alex75Rus.

Изменено пользователем aromatizer
  • Спасибо 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

alpet:

Кто играет на открытой версии, и испытывает проблемы с защитой, смело скачивайте последнюю версию движка - там устранены основные проверки.

https://yadi.sk/d/DP9vUZ8hrsxhw

Вроде уже не надо подписи с этим движком на открытой, если я правильно понял.

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Заметил странные вещи при стрельбе на релизе декабрьском (открытым):

1. 25% при одиночном выстреле из автомата (у меня это был АКМ) в одну точку влетает весь рожок...

2. Внося свои правки заметил, что точность не зависит от здоровья, а от кол-во переносимого веса О_о

Методом подборов чисел: 25кг, 50кг, 100кг, 200кг.

То при 200кг, Меченный начал метко стрелять в одну ту самую точку (98%, где оставшиеся 2, наверно, промахивались из-за износа).

3. Так же из-за переносимого веса или меткости аниимция оружия начала лагать. У примеру, у Форта затвор не открывается для выпуска гильзы, оружие может просто не перезаряжаться.

Странный предмет - переносимый вес...

 

Ах, еще из-за грузоподъемности ГГ начал высоко прыгать. Авторы мода поставили всякие кое-нты, сменные, зависимости. Мне уже страшно смотреть скрипты...

Не актуально (с)

Ссылка на комментарий

Если кто не знает, на днях вышли обновы (в том числе и для открытой сборки), куда добавили открытые прицелы и последние оружейный правки от Мари.

https://yadi.sk/d/DP9vUZ8hrsxhw

Для открытой нужно скачать (и распаковать в gamedata) unpacked_files.zip, так же скачать и установить новый bin.

Ссылка на комментарий

 

 

куда добавили открытые прицелы и последние оружейный правки от Мари.

Ну их... эти последние обновы.

Много косяков и мелких багов.

Пока лучший вариант это:

Декабрьский релиз из шапки темы

+

Десятое обновление - http://nlc-zone.ru/forum/topic/143-260416-rabota-nad-oshibkami-10/page-1

+

Движок из открытой gamedata от 17.05.2016 - http://nlc-zone.ru/forum/topic/147-170516-otkrytaya-versiya-moda-obnovlenie/page-1

 

Всё более менее стабильно и можно ставить свои правки.

Минус только один - подписывание профиля.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

точность не зависит от здоровья, а от кол-во переносимого веса

Весьма правильный подход для игры. Если завязать точность на здоровье, то при ранении можно будет смело загружать сохранение, т.к. попасть в цель будет не реально, что весьма реалистично, но не играбельно. 

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Вот моя ссылка на версию от  Alex75Rus

Если качать архивом то не открывается. Попробую скачать только нлс

Графомания заканчивается тогда, когда твой ПК перестаёт тянуть новые игры на максималке. Графофобия-же начинается тогда, когда твой ПК перестаёт тянуть новые игры вообще

Ссылка на комментарий

@Shtaket, не пользуйся ни когда функцией Яндекса(и не только) - "Скачать архивом", очень часто бьются файлы. Выделяй каждый файл который тебе нужен и качай по отдельности.

Изменено пользователем olodkav
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

То при 200кг, Меченный начал метко стрелять в одну ту самую точку

Как ты так стрелял, в упор что ли?  

 

Тема вроде как не про чьи то правки, а про обсуждение мода, который  от команды. Для обсуждения правок открыли свою тему, разве нет?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Опять встретился с такой проблемой, при защите Беса, все бандиты спавнятся одновременно, до этого в версии релиза и оптимизации 8, была поправка по времени, они спавнились через небольшие промежутки времени и если всё делать "по шустрому" и ГГ не уставший и выспавшийся, то реально зачистить, всех спасти и всем помочь, но сейчас все сразу и со всех сторон. Я не успеваю :russian_ru:

Ссылка на комментарий
до этого в версии релиза и оптимизации 8, была поправка по времени, они спавнились через небольшие промежутки времени

Абсолютно ничего не изменилось. 

Всё как было, так и осталось - надо помогать Бесу без промежуточных сохранений и перезагрузок - тогда не будет дополнительного спавна.

И кто мешает посмотреть хоть те же новые ролики от SOB - там очень наглядно всё представлено.

А вообще это чистый оффтоп. 

По Бесу понаписано столько, что пора отдельную тему заводить...

 

 

Я не успеваю

И чего вы хотите ?

Чтобы вам придали ускорение ?

 

 

 

Пробуй с автосейва. Спавн может поменяться.

С автосейва меняется очерёдность появления и подхода бандитов.

Но основные точки спавна неизменны и легко вычисляются.

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий
при защите Беса, все бандиты спавнятся одновременно,

Пробуй. Сделай несколько сохранок. Пробуй с автосейва. Спавн может поменяться.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Чтобы вам придали ускорение ?

Да нет, может мне так показалось, но конечно переигровки (то ГГ замочат, то сталкера какого убьют..) с сейва вроде норм всё. Промежуточный делаю, обязательно после зачистки 1-го отряда, который в бетонных плитах ("по Петренко", что бы в спину не подошли, это очень важно). После этого сейв на костре около Беса. Кому как - я так делаю. Меня смутил диалог у Беса, в ранней версии (декабрьской-январской) я этот диалог или не замечал или его не было. Бес просит помочь, ГГ отвечает, что все отказались 3 варианта:

1- помочь беспрекословно. 

2-отказаться. 

3 - ГГ спрашивает вознаграждение.

 Попробовал взять 3-й, но Бес упрекнул ГГ , по типу ладно дам я тебе пару артов..., но вот теперь меня совесть гложет, дал то он как обычно, что при первом диалоге, но не возьмут ли с ГГ потом где то по полной ?

 

P.S.

По логике вещей, в Зоне быть беспрекословным всегда говорить -"да", "есть", "понял", "выполняю" ... как солдат Швейк, выглядет как то не обдуманно, новичёк бегает по Зоне услужливо "без мозгов". Всё-таки ГГ прежде должен подумать над предложением, ведь оно стоит ему жизни, и тот же Бес увидев сомнения ГГ , а ему помощь нужна, предлагает сталкеру плату, он же то же понимает, что человека подвигает на риск поэтому в жизни это нормально. А вот тут не знаю, рискнул спросить ...

 

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий

Для СОБа и команды - я когда играл на релизе вылезло:

 

1. Осветительные гранаты не сдаются Петренко

2. Гранаты Ф-1 Шинкарю и осветительные ему же тоже

3. От Борзого передать поломаные ПДА Вахтангу тоже (он дает 19 шт. я докидывал свой поломаный 20-й все равно нет)

4. От Борзого маляву Зубу

5. Узнать секрет быстрого сталкера от Бармена (Бармен не видит особые воробьиные енергетики)

6. Куча всяких заданий по передаче записок от сталкеров (но тут я не уверен, может так и должно быть, чтоб жизня малиной не казалась),

 

задания висят по месяцу, потом уходят в провал, посмотрите пожалуйста, а то квестов таких брать опасаешься. Еще сборки на лайте работают, или где? 


Начал на лайте, сборка, профиль игры от Алекс75 - в Кишку перешел все гуд, Петруха, скотина, дал хвост собачачий, что стух еще до Кишки

Изменено пользователем Lemberg-73
Ссылка на комментарий

Ребята просветите, после разговора с ученым Петровым про три изумруда(по зад.Х-16) из Кишки занесло меня в ТД .Хочу перейти на свалку меня встречают враждебно настроенные вояки. Вопрос; можно ли их убрать с перехода? опасаюсь это делать и за иммунитета который попросил Сидорович после Х-18 по просьбе Кузнецова.Не испортятся с последним дружеские отношения?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...