Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIV

Рекомендуемые сообщения

...кстати, берёзовые дровишки горят лучше чем дубовые...

Хм...

Дуб  сухой          20 000  КДж / кг
Береза  сухая    16 500   КДж / кг
Цифры сухие :big_boss:
  • Нравится 1
  • Согласен 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

берёзовые дровишки горят лучше чем дубовые
Быстрее  :P
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
А у нас на районе... погодка шепче

Привет)), вот сегодня швы на плитки затирал, на объекте с утра. Вышел покурить, а там снег валит)), уже второй день.a2ff21aed9025730967fb09e0472619c5f8b6b23 И мороз крепчать начал -7, однако для Кубани, уже чувствительно. :)  

 

Прикол для костра))!

 

— Почему вы превысили скорость? — Я хотел домчаться до дома раньше, чем начнет действовать водка.

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 3

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Русский попал на еврейскую свадьбу и решил блеснуть знанием языка: "Желаю невесте большой тухес"!
Все зашикали, зашептались "Как тухес? Нахес, нахес... " Он понял, что допустил
промашку, подумал и сказал: "А большой тухес это и есть большой нахес! "

В анекдоте нет ни одного нецензурного слова. Погуглите.


Для информации, на всякий. ))

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Хороший тухес - тоже нахес, однако  ;)

  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@КОПАТЫЧ,  Привет)), так ты с Анапы братуха, во зема появился. А че)), Копатыч, ты пчел любишь или пасекой заведуешь)).

Че у Вас, тоже снег валит)), у нас уже -7, холодно однако. :)

  • Спасибо 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
@Шиш,превед медвед))) , погода среднячок - когда выпадает снег, а когда нет. Пчёл не люблю -на даче у дедушки однажды нашёл гнездо диких ос , сломал его палкой - на следующий день весь распух :) Мёд я люблю, особенно липовый. А ты какой мёд любишь?
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

А ты какой мёд любишь?
Каштановый элита, нашего предгорья, в том году, пасечнику ремонт делал дома. Ну и заимел)), прямого поставщика из первых рук. Еще дядя увлекается, пчелами дохлыми, он из них прополис добывает.

С медом мешает и продает, ограниченной партией, штука)) полезная, антибиотик природный. :)

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

пчелами дохлыми, он из них прополис добывает.

Может все же пыльцу?  :) Да и ее то с дохлых добыть проблематично весьма, а уж прополис...И что бы с медом его мешали, если честно впервые слышу об этакой панацее, хотя тесть пасеку имел будучи жив.
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

 

 

если бы не моя фобия
Че за фобия)), ты пчел не переносишь ну организм там, то се.

В какой мод играешь)), Я)) ОП-2 играю, уже 8- месяц заканчивается, а конца у игры и не видно)). Правда с моей занятостью ремонтом и шабашками, всего 1.5 часа могу вечером позволить. :)


 

 

Может все же пыльцу?  Да и ее то с дохлых добыть проблематично весьма, а уж прополис...И что бы с медом его мешали, если честно впервые слышу об этакой панацее
Привет)) с наступающим тебя братуха, слушай Я там, в подробности не вникал. Он)) выпаривает как то, получается прополис, в мед  добавляет. Пробовал действительно вкус прикольный и специфический, еще он. Свечи делает из прополиса и в больницы сдает)) и спрос есть. :)   
  • Спасибо 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Че за фобия))

После того, как меня пчёлы покусали я их видеть не могу :)

Сейчас играю в "Трилогию Апокалипсис" Апокалипсис прошёл,теперь прохожу Поиск.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
@Шиш, прополис - антибиотик?? Побойся Чёрного Сталкера, как может быть природа антиприродой? Кстати, на заметку сталкерам, прополис неплохо помогает организму в борьбе с радионуклидами, имейте ввиду. Изменено пользователем FCDin-Fan
  • Спасибо 1
fcdin-fan.gif
Ссылка на комментарий

 

 

как меня пчёлы покусали я их видеть не могу
Ну так, адаптация)) организма правильно. Это пока так, а потом захочешь, дед же занимается. И ты)), одна кровь, родня пчелы дело интересное, очень трудное, но доходное.

Сколько у деда ульев, че за машина для транспортировки)). :)  

  • Спасибо 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
Он)) выпаривает как то,

Ага...вот оно что, ну скорее всего не выпаривает а просто очищает от примесей, коли уж в больнички сдает. А выпаривать чтоб добыть его нет нужды, просто с рамок счистить и вся недолга.  Он и неочищенный кстате довольно неплох как анестетик. У меня как то зуб разболелся хоть на стену лезь, я в дупло кусочек затромбовал, зуб то прошел...но весь распух как мячик...аллергия у меня на него оказывается  :)

P.S. И таки да, антибактериальными и противосполительными свойствами прополис обладает.

Изменено пользователем Бедуин
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

 

 

прополис - антибиотик??
Привет, ну не знаю, как мне сказали, так и передал, но штука полезная для иммунитета и здоровья. :)
  • Спасибо 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
@Шиш, в детстве я в Башкортостане жил , там раньше дед пасеку держал - самая большая проблема - это медведи! Чего они только не делали - улья переворачивали, даже в беседку заходили... Хотели капканы ставить, но жалко мишек-то)))
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...