Перейти к контенту
HIGHLANDER

Производительность и оптимизация IV

Рекомендуемые сообщения

@BFG, откровенный флуд. И если КАЖДЫЙ, а не только Вы станут считать чьи-либо слова на этом (или любом другом) форуме правдой, то таких "правдунов" разведется, что потом не избавиться будет. Это раз. Второе - если и не станет их больше, то народ отупеет окончательно, потому что каждый такой ПРАВДУН сможет сказать: "Да я на Луну три раза пешком ходил!". И ему обязаны будут, по вашим словам, верить, або усе тут ПРАВДУНЫ. И я абсолютно согласен с Максимом в следующем:


Я не считаю нужным трясти здесь своими знакомствами с различными важными админами, рассказывать направо и налево о возрасте и невероятно огромном жизненном опыте. Я вижу смешную чушь - я квотаю её и пишу что именно это за чушь и как оно есть на самом деле. С доказательствами. Это делает разницу, а не ваши эфемерные знакомства или возраст. Пока я вижу только то, что вы чрезмерно выпячиваете последнее, не говоря ничего по существу. Развиваться необходимо постоянно, а не мариноваться в заплесневелых знаниях эпохи становления пк.

 

2sta: У меня сейчас в одном из пк стоит 750Ti от люто ненавидимого BFG Микростара. FC4 (FHD, Quality - High, FXAA - 4x) идет в 50-30 FPS. Никакого писка дросселей, о котором говорит камрад Packum, не наблюдаю / не слышу / не ощущаю. Корпус закрытый, зольмэн з9, играю через колонки. Все тихо и спокойно. Мать - MSI Z97, память хюндай, 8 гб. Почему не ваши пресловутые 4? Потому что гамаю иногда в батлу, та до памяти гораздо более жадная, чем фар срай. Плс стоит PS, VS и еще куча разного софта, постоянно открыт браузер (музыка) с несколькими десятками вкладок, браузер - хромъ, до памяти тоже очень жадный. Всего потребляется порядка 5,5 гб.

 

 

2Packum: писк дросселей слышал три раза - на 760 у знакомого (гига), на Х1800ХТХ (моя, 2006 год) и на работе - пишала мать ASRock. Материнки асрок - это конечно то еще "чудо из коробки", у них постоянно греюцо мосфеты, особенно на 960-ом амдшном чипсете. Была у меня такая, через 8 месяцев по гарантии сдал, не выдержала разгона FX4100 с 3,6 до 4,4 ГГц. Еще вопросы?

зы: Асус для меня: а) слишком дорогой. б) слишком понтовый.

Изменено пользователем BFG
Добавлено BFG,

У всего есть предел терпения.

Вам до рид-онли осталось 1 шаг. Ещё один такой каммент-флуд и ...всё.

Если чешется - чешите в уголке, здесь не клуб эксгибиционистов.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
откровенный флуд. И если КАЖДЫЙ, а не только Вы станут считать чьи-либо слова на этом (или любом другом) форуме правдой,

Это уж МНЕ как Модератору решать здесь, что является флудом, а что нет.

И пока что я веду диалог, как обычный юзер, несмотря на все оскорбления в мой адрес о моей мозговой неполноценности и прочих "достоинствах", коими так щедро награждает меня Ваш любимчик пруфов Макс.

A propos, уважаемый Elz, Вы уже на моей памяти десяток раз клятвенно клялись прекратить разговоры, когда Вас загоняют в угол на Вашем вранье. Но каждый раз нарушаете данные клятвы и снова лезете и лезете. Гугол говорит, что серная мазь помогает от чесотки во многих местах, это Ваш случай, возможно поможет и Вам сдержать ХОТЬ РАЗ своё слово.

====================

Мне стоило высказать лишь СВОЁ мнение, не претендующее на абсолютную истину, как тут же был облит грязью с головы до ног в виду "наличия отсутствия" пруфов.

При этом нигде выше не заявлено, что моё мнение ИСТИНА. Это всего лишь МОЙ личный жизненный опыт, и он не имеет пруфов и ссылок в интернете.

Большинство людей что здесь пишут, также опираются на свой жизненный опыт и опыт окружения, а не на какие то там ссылки.

Если ЭТО запрещено высказывать в этой теме, прошу Вас тогда чётко сформулировать Правила темы. Я внесу их в шапку.

Тогда эта тема станет воистину Вашей, такой же пресно-приторной, как столовая ложка чистого протеина. Вроде и с одной стороны есть польза, а с иной стороны и не съешь - блевать тянет.

Изменено пользователем BFG
  • Согласен 3

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@Elz, не надо оправдываться про то что у тебя стоит и во что ты там иногда гамаешь.

Просто когда пишешь другим- купи это, поставь  и у  тебя будет все летать, так ты хоть напиши ЧТО будет летать и КАК. Иначе это  пустой треп на школьном дворе, во время переменки.

Насчет видео от МСИ, стоит годов так 4-5 HD 5850, никаких писков, все зависит от модели я думаю.


:offtopic:

Сори за офф, но что то тут не ладно в последнее время на форуме в этой теме. Мне кажется тут не Правила темы менять, как кое кто сказал, а кое кому сделать определенные выводы

После чтения некоторых постов, некоторых пользователей, а особенно такого плана:

 

 

Мне абсолютно наплевать с кем вы общаетесь, как общаетесь, матом разговариваете или нет.

Почему то хочется пойти к умывальнику и долго мыть руки с мылом, как будто вляпался во что то мерзкое, склизкое и вонючее

Воспитание, как таковое, в общении с людьми похоже напрочь отсутствует.

Абсолютно хамское просто отношение, неуважение к собеседнику, а брезгливость на  лице такого писаки так и видится, когда он  набивает текст, чтобы ответить этим всем недоумкам, несущим бред и ни в чем не разбирающимся.

Не можешь нормально общаться?

Так может просто читать и "неистово хохотать" и злорадно "хихикить" там за экраном?

  • Нравится 2
  • Согласен 3

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

@sta, хорошо. Что конкретно "полетит" на этой связке. Привожу примеры того, во что играл сам:

Battlefield 4. 1920x1080, High, MSAA 2x = 60-35 FPS сингл / 50-25 FPS мультиплеер. No AA = 110-15 FPS (чем обусловлено, не знаю)

Far Cry 4. 1920x1080, High, FXAA 4x = 55-0 FPS

Call of Duty: Adwanced Warfare. 1920x1080, Medium, No AA = 45-50 FPS.

CoD: AW^ 1920x1080, High, No AA = 25-45 FPS

Need for Speed: Rivals: 1920x1080, Ultra, No AA, = 30 FPS stable

Project CARS v1.02^ 1920x1080, High, No Sunshafts, No AA = 75-0 FPS.

Игры, в которых FPS проседает до нуля, неоптимизированы ВООБЩЕ. Плюс забагованны. Видимо, качественно грести деньги умеет только EA.

Изменено пользователем Elz
Ссылка на комментарий

@Elz, это на какой связке, какой монитор?

ну и честно говоря игры то не очень требовательны, на моем старичке 760 и карте 5850 фаркрай 4 тоже летал, правда разрешение 1680х1050

А вот  в Assassin's Creed Unity полный кошмар, на минимальной графе 14-18 фпс((((

Пришла пора менять карту

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

@sta, 4670K@4.2 Ghz, MSI GF GTX 750Ti Gaming@1220 Mhz чип / 6100 память, 8Гб оригинал хюндая, мамка - з97 чипсет.

Диск какой - не помню, не дома, не посмотреть.

Ассасина у меня тоже не тянуло, ставил в настройках 1600х900, сглаживание в минимум, настройки минимум - не идет, 21 фпс с просадками до нуля - мне не играбельно.

Моник не менял уже давно, сейчас стоит Envision P24*что-то там*, 1920х1080. Пытался на Acer'е 2650х1440 запустить какую-нибудь игруху, но не вывозит совершенно. Разрешения выше фхд карточке противопоказаны. Если включаешь V-Sync, то становится совершенно неиграбельно, на 27" монике еще наблюдал занятный баг: половина экрана (верхняя) работает нормально, а нижняя иногда становится желтой, непрозрачной. Чем вызвано - не знаю. Дрова и на моник, и на мать, и на вк стояли свежие.

Еще проблемы в CoD: AW. Игра совершенно не играется на настройках выше средних. Не знаю, может это было вызвано низко частотой памяти (на тот момент - 1333, тайминги вроде как 11-11-11-17), но фризило жутко.

А вообще советую карточку. И проц особо мощный под нее не нужен, даже что-нибудь вроде моего 4100 (пробовал) раскрывает почти полностью, но проц был поднят до 4,4Ггц.

Если подешевеет (сейчас у нас в городе в среднем начинается от 8,5 за палит и 9,8 за мси) слегка, то берите. Удачи.

 

зы: ну не знаю, какие они оптимизированные. На амдшном проце project cars вообще неиграбелен - игра жутко лагает и тормозит, а CoD и FC вообще забагованные и с сильно завышенными системными требованиями, особенно колда. Планировал опробовать пятую жта, но как-то не.

Изменено пользователем Elz
Ссылка на комментарий
sta,

 это все из-за новых технологий, с которыми старое железо, естессно, не знакомо. 

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

 

286-ые машины ?

Электроники, ЕСки и СМки наше фсе.

Добавлено BFG,

Ты забыл упомянуть одну из святынь - "Дэ три двадцать восемь". Трёх-движковый лентопротяг, швейцарские двигатели.....ммммм....конфетка, а не машина была.

Добавлено Vyatkin.74,

Вот такой аппарат я не помню.

Добавлено Vyatkin.74,

Не было у нас таких в армии.

Ссылка на комментарий

@aromatizer, "не знакомо?" Это вы так выражаетесь на счет оптимизации выдмака 3 под 900-ую серию карт зеленых? Да не в этом дело, все гораздо банальнее.

Сейчас бутылочное горлышко (при существующих апи, не берем в рассчет мантию, вулкан или дх12) в системах - процессор. И выход у геймдевелоперов один - нагружать видяху. Нагружаем вк - приходится искать более мощную видяху, ибо проц не нагрузишь (итак задыхается), а старые вк по вычислительной мощности на старых апи не годятся для достижения приемлимой производительности. Вот отсюда и выход - клепать все более навороченные карточки. PROFIT!!1!1!

зы: а озаботиться вопросом оптимизации никто не хочет, або: 95% может себе позволить покупать новое железо, или играть на минималках, в остальные 5% входят нищеброды и оверклокеры (по сути, почти все оверклокеры нищеброды). Вот и получается, что абпсоалютноае интеллектуальное боальшинство не требует выпуска нового апи. Не требуют - ну и не надо. Хех

Да конечно, конечно ашипки. Баньте уже, хотели ведь.

sta, кстати сейчас посмотрел, у нас продают 270Х ОС от сапфира, 9490 рэ. Советую. Уделает 750 Ti во всех играх/тестах. Два "но": нужен мощный проц, порядка 6300@4,4 Ггц или 8150@4,2 Ггц.Иначе просто не раскроет проц вк. И второе: БП нужен помощнее 500 Вт, ибо жрет карточка немало, и греется соответственно.

Изменено пользователем Elz
Добавлено BFG,

Ошибки в тексте.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ассасина у меня тоже не тянуло,
ну значит и  твоя карта слаба для этой игры

Мне хочется что то типа  R9 270Х GAMING 2G

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Как и обещал, потестил ведьмака3 и гта5. Обе летают! Причем гта соображает гораздо лучше. Играл в FHD, на 2K карточки НЕ ХВАТИТ ( я про 750 TI).

На высоких в тга, 1920х1080, сглаживание FXAA, фпс - 45-60 стабильно. Игра довольно неплохо оптимизирована (ну относительно, конечно) MSAA карта не вывозит в ни в жта, ни в выдмаке. Только в батле, но и то с лагами.

Выдмак - 30-45 фпс на высоких, сглаживание не вклчал. Думаю, результат такой из-за старых дров.

Да, вопросик: кто нибудь может рассказать мне о R9 Fury и A10-8890K?

Изменено пользователем Elz
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Fury пока непонятно. То ли для технических вычислений, то ли для игр, то ли универсальная вещь.

A10, как и вся линейка, исключительно для медиа-центров и для чего-то серьёзней малопригодны. Есть попытки выдать за более серьёзное, но это на уровне маркетинга для пенсионерок.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X:

Кстате по поводу ютуба, можно использовать новый вид плеера, включить его можно тут.

 

s_1435239389_1695589_b1379bff8e.png

 

Изменено пользователем iMac
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@P0jar,

Да не, они все обычные, но есть маленькие различия между ними.

Купишь, а он не втыкнется))

Ищи по названию - DVI-I   и  DVI-D

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Ищи по названию - DVI-I   и  DVI-D

Но ведь в спецификации написано просто DVI. И видел я просто DVI. Но нужен DVI-I? Извиняюсь, ты меня немножко запутал. 

 

 

Какой из этих трёх видеоускорителей лучше всего подойдёт к Intel G3258? 

http://hard.rozetka.com.ua/msi_r7_260x_2gd5_ocv1/p1472422/

http://hard.rozetka.com.ua/zotac_zt-70704-10m/p1561132/

http://hard.rozetka.com.ua/zotac_zt_70603_10m/p1464647/

 

Разрешение экрана пока 1366х768.

Изменено пользователем P0jar
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...