Перейти к контенту
HIGHLANDER

Производительность и оптимизация IV

Рекомендуемые сообщения

@BFG, я помню времена, когда еще ABiT считался кулом. Так что не надо ля-ля, асусъ - откровенный хлам, особенно в последние годы скатились.

Или предложите ему взять какой-нить гигабайт? Или, может, асрок? Шутки шутить изволите.

Упор на разгон? Ну да. Всегда было так, что добиваться производительности нужно ручками, а не покупкой более дорогого железа.

 

зы: щас чет вспоминл фоксон и абит. Канули в небытие, туда и дорога. VIA жалко. Надеюсь, асусь тоже недолго протянет.

За сим.

Ссылка на комментарий
Где пруфы,

Я человек старый, мне уже 43 года  и для меня какая то там ссылка, раскопанная на просторах мировой паутины не является доказательством, и не будет являться доказательством никогда.

А вопрос "про пруфы", оставьте для школоло. Это ведь для них ссылка является доказательством. Ну мода щас такая, что ж теперь. Они верят ссылкам, а не свои глазам.

Ссылка есть в инете - значит ПРАВДА. Только это ВАША правда.

 

Вы невнимательно прочитали мой пост. А там были слова про сисадминов.

Дык вот, с этими людьми я общаюсь уже лет наверно так 20. Ну работа у меня такая. И ещё ни один из них, не сказал ничего положительного про Микростар.

Вот МОИ пруфы.

К сожалению взять интервью не могу у них, впрочем и само интервью не имело бы смысла здесь на форумных страницах, ибо матерные ролики запрещены на АМК.

 

Если Вы, общаетесь со ссылками в Вашей жизни, то это Ваше право.  Я общаюсь с живыми людьми, со специалистами в разных технических областях, в т.ч. и в области IT.

В этом вся разница.

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, я тоже общаюсь с такими людьми. Мало того - иногда сижу за сисадмина в одной конторе. Чет ни разу не видел, что бы в офисные компы ставили что-то, кроме ASRock. А собственные (ну и рабочие) компы админы собирают без оглядки на офис, чаще всего - за свои же собственные деньги. И ни разу я не видел, что бы там стояли какие-то шибко навороченные железки. И те самые админы чаще всего и разгоняют компы (что рабочие, что свои). Потому что денег у них не очень много, а помощнее комп иметь хоца.

Разгон видях, msi - вторая. И снова она. Ах, ну да, вы же тырнету не верите. Да и сами, наверное, оверклокингом никогда не занимались, ибо играть на low-quality настройках в 1366х768 и при 20 FPS - выбор сильных. Удачи с такими убеждениями.

Изменено пользователем Elz
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

И те самые админы чаще всего и разгоняют компы
Юноша, Вы по моему уже настолько заврались, что даже не интересно читать.

Сколько Вам лет, юноша и ЧТО Вы можете там помнить в свои 18-20 ? Может вы помните и 286-ые машины ?

 

Не смешите мою оптическую мышь. "Админы разгоняют компы в офисе". Я только что дал почитать Ваш пост СВОИМ 4-ём Айтишникам. Они дико взоржали.

Может Вы в каком то II-ом мире живёте, где существуют такие идиоты-админы, которым вот делать больше нечего, как только сидеть и разгонять компы в офисах.

У меня на объекте 200 машин. Начиная от серверов и заканчивая компом секретарши. И Админам даже в страшном сне не приснится подойти к какой то из них и начать что то там разгонять.

Харош уже заливать здесь, а ?

  • Нравится 1
  • Согласен 7

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, а где видели, что они разгоняют компы в офисе? Перевираете. Они разгоняют СВОИ компы (которые, таки да, могут быть и дома, и в офисе). Дураков, разгоняющих одноядерные пни и соплероны, я не видел. Только если это не Celeron D, но это уже совсем другая история. Это раз.

286, упас меня Господь, я не помню. Ать, соврал. Не работал за ними. Помнить можно и 4004, но не мну. Помню первый компик (до сих пор валяется в кладовке), синклер назывался. Помните такой? Еще всякие были нафани там, спектруы разные.

И да, не все админы такие, каких вы знаете. Так что заливаете тут Вы.

 

Жирным - редактированное.

Юрий Петрович, ну зачем же так нервничать? Неувязочка? Да вы просто читайте внимательно. Я не работал за 286 пнем. Спектрум/нафаня/синклер - не всегда одни и теже машины, уж Вы-то должны знать. Спектрум и нафаня - наш ширпотреб, собранный на нашей элементной базе. А вот Синклер - брендовая машина. Некоторые гамезы и проги даже не запускались на спектрумах, но отлично шли на нафанях и наоборот.

Про дураков: никто не делал это на рабочих (офисных) машинах. Про домашние компы ничего не говорю, Вы опять выхватываете нужное Вам.

Про 4004? Да немного. Создавал его один из основателей зилога (привет, з80). Федерико Фаггин, или Феджин ли... Содавали вроде для СТС (некоторые пишут, что для японских микрокалькуляторов, но в первый раз я услушал версию о терминале СТС). Ну и вроде работал на частоте то ли 2, то ли 0,2 Мгц. Вроде все. Вспомню че еще - напишу.

2Андрей: имелось ввиду не сборка компов за счет компании, а за свой счет. По-прайней мере, знакомый админ (Алексей) так делал. Потому что для администрирования пенька д не хватало, по его словам.

Алексей - очень грамотный человек, он ВУЗ закончил, по прикладному. Потом на курсы сисадминов пошел (шутки про женских врачей неуместны, он спец).

Изменено пользователем Elz
Ссылка на комментарий

@Elz, Вам лет сколько ?

Свой возраст я озвучил. Что Вы знаете про 4004 ? Его практически никто и в руках то не держал.

 

286 Вы не помните, а Синклеры помните. Неувязочка в Вашем вранье. Эти машины, существовали в ОДНО время. В 90-ые годы.

При том что первые Пентагоны и Ленинградки появились " на коленке в гараже" как раз тогда, когда в СССР ( пардон, уже в РФ ) начался массовый завоз барахла под названием АТ 286 с развитых западных стран. Первые партии РС в РФ завозились вообще по бартеру и как ни странно по ещё существующим на тот момент школьным и институтским программам. Да да....таковые были.

И что самое интересное, это были брендовые машины, ирландской сборки IBM. 15 килограммов чистейшего железа c двумя флопами на 5.25. О "трёшках" тогда и не мечтали, хотя и они были.

И да, Синклер и Спектрум это вообще то ОДНА И ТА ЖЕ машина, просто разные обиходные названия. На западе было в ходу словечко "Спекки", но у нас оно не прижилось. Вы бы хоть Гугл то открыли, мистер "помнящий фсё".

 

 

Дураков, разгоняющих одноядерные пни и соплероны, я не видел.

Такими дураками, было % так 60 юзеров впервые пересевших с 486 DX на 75-ый пенёк. Зачем же Вы о них так.

Угу, даже 75 умудрялись поднимать. Свой 120 пень, я в лёгкую приподнял до 166-го. И даже и выше гнался. 

 

Так что повторяю свой вопрос : Сколько Вам лет ?

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 

Чет ни разу не видел, что бы в офисные компы ставили что-то, кроме ASRock. А собственные (ну и рабочие) компы админы собирают без оглядки на офис, чаще всего - за свои же собственные деньги.

Это что-то из девяностых. Когда студент-сисадмин не мог себе позволить домашний комп с хорошей начинкой, и оттягивался на работе за счет конторы.

Сейчас все по-другому, админ сидит на точно такой же машине, как и у других. На такой, которая просто обеспечивает необходимую производительность. Во-первых потому, что некогда ему ерундой заниматься на чужом компе, а во-вторых потому, что его за такие фокусы с работы могут и попереть. В СБ крупных компаний сейчас уже не тупые сапоги сидят, а вполне грамотные в разных областях специалисты.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Спектрум/нафаня/синклер - не всегда одни и теже машины, уж Вы-то должны знать. Спектрум и нафаня - наш ширпотреб, собранный на нашей элементной базе. А вот Синклер - брендовая машина.

Думаю что сэр Клайв Синклер, будет долго ржать, аки конь, если прочитает этот БРЕД. А ведь ему уже 75 лет. Кстати, именно за создание и успешное продвижение бренда, а так же за популяризацию IT, Синклер получил звание рыцаря королевского Ордена и стал именоваться "сэр".

Запомните раз и навсегда : нет такого компьютера "Синклер". Это фамилия создателя. Это же слово вошло в обиход российских юзеров, как мем, обозначение.

Типа "айтишка, икстишка" для РС.

То что он выпустил во все времена называлось - ZX Spectrum. Во всех модификациях. И уж никак он не являлся НАШИМ ширпотребом. То что выпускалось у нас имело совсем иные названия, а несовместимость по видеоПЛИС (ULA), удалось устранить где то через год и уже ВСЕ игры шли на наших.  Несовместимость по IM2 и отклику #FF, удалось устранить чуть позднее.

Например комп "Дельта-С", чебоксарского завода "Элара", был 100 % репликой Спектрума. 

 

Я так понимаю, что количество множимого Вами эпичного компьютерного шансона возрастает уже не геометрической прогрессиии, а по факториалу (n!).

  • Нравится 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, да ну? Угу, я знаю, за что Синклер стал сэром. И сейчас вроде как цветами занимается (или что-то вроде того).

Признаюсь, спутал наш и ибм-овский комп. Простительно.

зы: вроде пресловутый з80 и стоял в спектруме. Он же убил нашу микроэлектронику, когда появился. Всякие там бк и малыши нафиг никому не нужны стали. А про пентагон и ленинград... Это машины, которые простому смертному были ну очень труднодоступны.

И на счет шансона, бреда и выдумок:  да нет такого. Видимо, совсем я не по-русски говорю, раз Вы меня не понимаете. Сожалею. По другому не умею. Говорю то, что знаю, видел, ощущал.

За сим, снова. Ибо надоело. Спор бессмысленный, возник из вашего желания показать собственную крутизну и грамотность, и так как прицепиться было больше не к чему, вы прицепились к MSI, моему и Вашему возрасту, а также к количеству знакомых айтишников.

зы: не мем, а имя нарицательное. Для справки.

Нет, не помню. Честно. Может, в остальной России так и было но у нас - не-а.

Изменено пользователем Elz
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
про пентагон и ленинград... Это машины, которые простому смертному были ну очень труднодоступны.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

"Пентагоновская" схема была самой дешёвой, самой доступной и самой распространённой в РФ ( БЕСПЛАТНО распространялась, КАРЛ !!! ). Паялась при наличии печатки за день. Настройки не требовала. "Печатка" стоила копейки и приходила по почте за 3 дня. Да-да, в те времена почта Роcсии работала !

"Простые смертные" на Пентагоне составляли где то 80 % от всех юзеров Спектрума в РФ. 

 

Неужели Вы этого не помните ?

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Просто вырванная страница из темы "У костра". Вы тут собрались помочь толково потратить деньги человеку или где?

Изменено пользователем aromatizer
  • Нравится 3
  • Согласен 3

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer,

Уже давно все сказано: G3258 + 750Ti. Мать на B85 чипсете, памяти 8 км. Усе.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Уже давно все сказано: G3258 + 750Ti. Мать на B85 чипсете, памяти 8 км. Усе.

А конкретно Н81 потащит G3258 на 4.2ГГц? Я знаю, что не рекомендуешь, однако мне важно знать. 

Ссылка на комментарий

@P0jar, с вероятностью 25% потянет. Но:

1) Сколько при таком раскладе проживет система - неизвестно, и вряд ли долго.

2) Советую тебе подождать с покупкой памяти (у тебя же две планки? 4 гб в новый комп, 2 в старом оставишь). Потом  8 гб докупишь, и будет 12.

И лучше не рискуй. Так ты просто переждешь ну полгода, но на стабильной мамке (В85), и потом докупишь память, а с Н81 рискуешь спалить ВСЮ систему. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Потом 8 гб докупишь, и будет 12.

А что не 20?

Ему и 4Гб достаточно будет, ну край 6Гб.

Вот уж действительно, дельных советов у тебя практически нет, иногда лучше жевать, чем говорить

750Ti + G3258 + B85 + 8 Gb RAM), и все у тебя будет летать в FHD.

Улыбнуло, если не сказать больше.

 

 

А конкретно Н81 потащит G3258 на 4.2ГГц?

Что значит потащит?

Если ты про Asus H81M-K, то она хоть Core i7-..... переварит, при соответсвующем биосе. Или ты разгонять собрался проц?

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

 Однозначно бери материнку на чипсете B85.  А то сэкономишь сейчас 20$, а потом долго

будешь сожалеть о содеянном.

  • Полезно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

 

Я человек старый, мне уже 43 года  и для меня какая то там ссылка, раскопанная на просторах мировой паутины не является доказательством, и не будет являться доказательством никогда.

Неистово расхохотался.

Вы мне напоминаете одного весьма узколобого человека, который не может адекватно реагировать на информацию, противоречащую его представлениям о чем-либо. Он потешно закрывает ладошками лицо и мычит что-то вроде: "ВРЁТИ-И!1"

 

 

А вопрос "про пруфы", оставьте для школоло. Это ведь для них ссылка является доказательством.

По ссылке статистика RMA крупного магазина электронной техники.

Если немного воспользоваться головным мозгом, можно найти срезы этой статистики по годам, где явно видно, что общий процент дефектных устройств укладывается в 2% с незначительными флуктуациями. И также явно видно, что все субвендоры производят сейчас продукцию примерно одинакового качества. Что в свою очередь не удивит любого мало-мальски знающего человека.

 

 

Ссылка есть в инете - значит ПРАВДА. Только это ВАША правда.

*хихикает*

Экая забавная штука получается - ваши росказни про админов (не подкреплённые ничем) на вселенскую истину тянут, а правильно собранная статистика нет.

 

 

А там были слова про сисадминов. Дык вот, с этими людьми я общаюсь уже лет наверно так 20. Ну работа у меня такая. И ещё ни один из них, не сказал ничего положительного про Микростар. Вот МОИ пруфы. К сожалению взять интервью не могу у них, впрочем и само интервью не имело бы смысла здесь на форумных страницах, ибо матерные ролики запрещены на АМК.

Мне абсолютно наплевать с кем вы общаетесь, как общаетесь, матом разговариваете или нет. Ваши голословные утверждения - валидными не являются по определению. А правильно собранная статистика - да. Даже закоренелый ГСМ способен понять такое.

 

 

Если Вы, общаетесь со ссылками в Вашей жизни, то это Ваше право.  Я общаюсь с живыми людьми, со специалистами в разных технических областях, в т.ч. и в области IT. В этом вся разница.

Я не считаю нужным трясти здесь своими знакомствами с различными важными админами, рассказывать направо и налево о возрасте и невероятно огромном жизненном опыте. Я вижу смешную чушь - я квотаю её и пишу что именно это за чушь и как оно есть на самом деле. С доказательствами. Это делает разницу, а не ваши эфемерные знакомства или возраст. Пока я вижу только то, что вы чрезмерно выпячиваете последнее, не говоря ничего по существу. Развиваться необходимо постоянно, а не мариноваться в заплесневелых знаниях эпохи становления пк.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 2

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий
общий процент дефектных устройств укладывается в 2%

У MSI есть пара серьёзных недостатков. Во-первых это писк дросселей на каждой второй материнке. Причём он может появиться не

сразу. Я сужу по постам с одного очень серьёзного форума по оверклокингу и по отзывам в интернет магазинах. Извините, но ссылки

сразу сейчас дать не могу, так как форум очень большой и про это пишут в разных темах и разделах. Во-вторых, - не держит напругу.

Вспоминаем писк дросселей и соответственно качество. Для процессоров и тысячные доли вольтов важны. Особенно для оверклокинга.

Меня тогда оттолкнуло это от покупки MSI. Купил ASRock и доволен. Про видеокарты MSI такие-же отзывы про писк дросселей. Видимо всё-таки экономят на чём-то. ИМХО.

Изменено пользователем Packum

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

 

 

Вы мне напоминаете одного весьма узколобого человека, который не может адекватно реагировать на информацию
Если я не могу адекватно реагировать на информацию, то уж Вы то и подавно не умеете этого делать, иначе зачем же так реагировать на "пустой звук" от человека неадекватно реагирующего на информацию ? Иными словами, никогда не спорьте с идиотами, иначе окружающие могут не заметить разницу. По Вашим словам и выводам, Я - идиот, как не переставляй слова, однако, в чем Вы в таком случае отличаетесь от меня ? Да ничем, Вы такой же идиот, неадекватно реагирующий на информацию. Ах пардон, на отсутствие оной.

 

 

ваши росказни про админов (не подкреплённые ничем) на вселенскую истину тянут, а правильно собранная статистика нет.
Юноша, Вам ещё многое предстоит узнать в этом суровом мире. В частности о том, что словосочетание "правильная статистика", априори не просто абсурдно, а иной раз и преступно. 

И раз уж у Вас есть МОЦК, так включайте его иногда. Любая статистика есть лишь - "cui prodest" и не более того. Далее, думаю, Вы сами способны понять, ну а если не способны, то такая ВЕРА в статистику, поведёт Вас по правильному жизненному пути.

 

 

Мне абсолютно наплевать
Не захлебнитесь юноша. Если Вы так будете плевать во все стороны, то можете сдохнуть от жажды. 

 

 

Ваши голословные утверждения - валидными не являются по определению.
Когда Вы ссались в штанишки ( увы, возраст такой был у всех), то спрашивали у своих родителей " А что это там на небе ? ". И Вам отвечали " Это Луна, сынок". 

Кричали ли Вы при этом на весь двор " А где ПРУФЫ !!!??? что это Луна " история умалчивает. Возможно кричали, но рискну предположить что всё таки нет. 

Вот небо и вот Луна. Это факт, хотя для кое кого порой и не очевидный.

Дык вот, я лишь привёл пример ( про админов ) из своей жизни, и таких примеров у КАЖДОГО здесь - тысячи, по всяким разным поводам. И если утверждать, что ВСЕ они являются "голословными утверждениями" в связи с отсутствием каких то там вшивых пруфов с правильной ! статистикой, то зачем собсно мы тут все здесь собрались и общаемся, а ? Только ВЫ тут способны что то доказать, а остальные просто "голословные утверждатели".

 

 

Я не считаю нужным трясти здесь своими знакомствами с различными важными админами, рассказывать направо и налево о возрасте и невероятно огромном жизненном опыте.
ВРАНЬЕ в этой строке зашкаливает просто. И почему я не удивлён ?

Не стОит уделять так много своего правильного времени на человека несущего бездоказательный бред. Право слово, я не заслужил такой чести, от таких пруфозависимых людишек.

Кто там сказал " Поколение NEXT " ??? Не помню увы.... Да Вы все не NEXT, Вы все поколение Proof.

  • Нравится 4
  • Не нравится 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...