Перейти к контенту
Murarius

Система оценок постов

Рекомендуемые сообщения

@Murarius, дык... А если человек не читал какой-либо форум, где кому-либо выставили оценку? Может тогда из профиля еще и публикации юзера убрать?

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Оценку выставляют не кому-либо, а за что-либо. Оценивается сам пост, а не человек его написавший.

  • Согласен 1

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Оценку выставляют не кому-либо, а за что-либо. Оценивается сам пост, а не человек его написавший.

Вроде об этом уже говорили... Хм. Это понятно, но косвенно оценка указывает на одобрение/неодобрение постов и, следственно, юзера другими юзерами. Не так? Или оценка ставится за то, что одному хочется поставить плюс, а другому - минус?

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

но косвенно оценка указывает на одобрение/неодобрение постов

По идее оценка указывает отношение к посту, нравится содержимое или нет, полезно оно или нет, помогло в чем либо или нет. Автор не оценивается, но! Всегда можно просто так влепить что угодно, от дурака тут нет защиты...
  • Согласен 1

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

@DiGGeR, це верно. Есть один товарищь, сильно меня за что-то недолюбливает. Не буду показывать пальцем, мне на эту фигню все равно.

Ссылка на комментарий

От "дурака", как и от "прицельного плюсо/минусо-метания", защиты нет в принципе. Либо соглашаемся с этим жить, либо убираем репу полностью.

Как-то так...

  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Репутация постов выглядит очень сомнительно. От большинства из них польза максимум несколько дней, дальше их либо сотрут или они уйдут в глубины тем. К тому же все посты зависят от конкретных людей. Сейчас многим понятно, кто спрашивает и кто отвечает в темах и насколько этой информации можно доверять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ИДЕЯ!

У товарища @DiGGeR отключена репа, так?

Так вот сама мысль: некоторы репа нравиться, а некоторым нет. Так может, можно сделать так, что б можно было енту самую репу включить/отключить в настройках профиля? Что б все были довольны. Не нравится - выключи, нравится - включи.

НО! Если эта идея получит ход, то наверняка найдутся хитрые редиски которые сделают так - "ага, вот мне повысили репу, и я отключу возможность ее мне выставлять и буду пакостить. Потом я ее включу и напишу хорошую штуку, мне снова повысят репу, и я ее отключу. Таким макаром доберусь до 500+ репы. Ги ги ги..." Что бы такого не происходило, предлагаю так: выключаешь репу - она скидывается до 0. Это если она была в плюсе, если в минусе - не изменяется.

Ну как?

Ссылка на комментарий

Это не "новая репутация" - это херня, по другому не скажешь. Как это можно назвать репутацией, если оцениваться будут посты. Какой в этом тогда вообще смысл? Это уже смахивает на вк или фейсбук. Фактически репутация будет на 99% выпилена. Не так?

  • Согласен 1

 

Ссылка на комментарий

У товарища DiGGeRa много чего есть и много чего нету, но не советую ориентироваться на него... Он один у нас у такой...

  • Спасибо 1

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас многим понятно, кто спрашивает и кто отвечает в темах и насколько этой информации можно доверять.

 

Более, чем сомнительное утверждение... Ну отпишусь я в какой-нибудь теме в разделе Школа моддинга, и насколько можно будет доверять тому, что написано в моем посте?  При этом моя репутация выше, чем у человека, на счету которого, возможно, участие в разработке уже не одного мода.

  • Согласен 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

Так может, можно сделать так, что б можно было енту самую репу включить/отключить в настройках профиля?

Нет, так не получится.

 

 

Как это можно назвать репутацией, если оцениваться будут посты.

Здесь следует согласиться: это не репутация в том смысле, в котором мы привыкли ее видеть, это система оценок постов. Или, если угодно, репутация постов, но "оценка" мне лично нравится больше. Оригинальное название приложения - "Рейтинг содержимого". Разумеется, если танцевать от этого названия, становится ясно, что к репутации пользователя это все прямого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

Black Hawk, 1 - попытка не пытка, 2 новички не такие тупые как тебе кажется, если напишешь фигню, это все сразу поймут. Да что там, я не имею к скриптам никакого отношения, но элементарных знаний хватает что бы ориентироваться в их структуре, а без элементарных знаний конкретные вопросы или советы в тематических разделах не задают, 3 что бы что-то написать, надо в это ориентироваться, 4 человека который ориентируется в вопросе видно почти сразу, а решать верить человеку ориентируясь на репутацию - глупо. Продолжать?

Murarius, тогда какой смысл вообще в репутации и оценке?

 

Ссылка на комментарий

 

 

тогда какой смысл вообще в репутации и оценке?

Раз уж определились в терминологии, давай различать. :) В репутации - никакого. Циферки под ником обозначают все что угодно - от спина кванта до числа дьявола. Что из нее можно понять о человеке? Ничего. Ну и не будем пользоваться таким сомнительным индикатором. Ему на смену приходит конкретная оценка того, что сказал хотя бы даже один и тот же человек, но в разное время и по разным поводам.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
новички не такие тупые как тебе кажется

 

Как раз, именно это мне никогда не "казалось". Я уверена, что новички при выборе нужного и верного ответа на свои вопросы будут ориентироваться в первую очередь на содержимое поста, а не на циферки под аватаркой.

 

 

 

тогда какой смысл вообще в репутации и оценке

 

Вот и я недоумеваю, почему многие так мертвой хваткой вцепились за цифры своей общей репутации и никак не могут согласиться заменить их на оценку (репутацию) конкретного поста?

  • Нравится 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Black Hawk. Вот, допусим, я зарегистрировался пару месяцев назад на другом форуме. Люди спрашивают в темах я им отвечаю. Я вижу, что к моим ответам относятся настороженно или игнорируются полностью. Почему? Ясно почему, человек неизвестный, можно ли ему доверять и т.п.? Сейчас у меня личка вся красная и любой ответ в темах находит должный отклик. Всё таки нужно оценивать людей, а не посты. 

  • Нравится 2
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Murarius, ты руководствуешься инстинктом скульптора - отсекая все лишнее? Если в имеющейся репутации, так сказать, нет практического смысла, то какой смысл в этих циферка в посте, если циферка с постом будет в последствии снесена модератором при чистке топика?

 

Более, чем сомнительное утверждение... Ну отпишусь я в какой-нибудь теме в разделе Школа моддинга, и насколько можно будет доверять тому, что написано в моем посте?  При этом моя репутация выше, чем у человека, на счету которого, возможно, участие в разработке уже не одного мода.

Тогда я не правильно тебя понял.

Как итог, тогда попросту непонятно чем это так мешает? Кому надо, пусть накручивают друг другу репу, кому не надо, тот не обращает внимания, это несет смысловую нагрузку? Нет. Ну почти, репа немного отображает "полезную" активность юзера,то есть не просто набивание постов. По поводу Костра, а кто собственно из завсегдаев вообще обращает внимание на репутацию постов и в целом, если там все друг друга знают? 

 

Да тут почти все друг друга знают по форуму.

 

Ссылка на комментарий

Не лучше ли сделать всего одну кнопку в посте - "Спасибо". И пусть это спасибо идёт в профиль.

Если кому то написанный пост был полезен, он нажмёт эту кнопку. В профиле будет видна не репутация человека, а сколько раз ему сказали спасибо за полезные посты. А всё остальное - это баловство.

  • Нравится 4

Вообще-то я белая и пушистая...

Ссылка на комментарий

А если человек не прав? Как тогда? Просто пропустить? Тогда он запомнит это и будет гадить! А BFG всего один, нет конечно есть еще модераторы, но юзеров много больше чем модераторов! А так и юзеры участвуют в воспитании юзера.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...