Перейти к контенту
- Creed -

Metro: Last Light Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Народ, плюнул я на свои 1440х900, поставил 1024х768, оставил r_api 1 и у меня стабильный ~32pfs. Плюс-минус 2 кадра иногда. Зато в любой сцене, в любом бою даже намека на подтормаживание нет. Думал картинка будет ужасная, но на деле не все так плохо. И играть спокойно, без рывков и нервов можно.

 

По поводу тормозов или лагов (при 1440х900). Не могу понять в чем может быть причина, когда они начинаются на ровном месте. К примеру, сцена в самолете, когда с Павлом к кабине пилотов подходим. До того как заходишь в самолет, фпс стабильный, картинка идет хорошо и это при том, что вокруг открытая местность, дождь идет, гроза. Заходим в самолет, начинается подтормаживание. При этом уже начинается катсцена и подтормаживания становятся все сильнее и сильнее, аж звук захлебывается.

 

Вообще заметил, что если в какой-то сцене есть разговор, то подтормаживания усиливаются. Спасает только то, что выше - переход на 1024х768.

 

Понравилось, когда в одном месте, в тоннелях находишь помещение, где раньше жили люди и видишь трупы этих людей периферийным зрением, переводишь взгляд на труп, а он исчезает.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

...поставил 1024х768...

Сегодня как раз установил только, начал играть - тормоза. Было правда 1280х1024, сделал так же и все "полетело".

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Если поставить в настройках игры 0.5 SSAA - то рендер будет происходить в половинном разрешении. Попробуйте, может это поможет играть в родном разрешении для монитора.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Народ кто знает как можно понизить качество частиц? Вообщем на болоте (конкретнее глава Закат) сильно проседает фпс. И в других местах где есть много дыма, тумана.

Изменено пользователем Doctor Zombi
Ссылка на комментарий

Настройки на 4ой странице.

AsRock B450m pro4/Ryzen3 1200/Gigabyte-R9-270/DDR4 Team T-Forse 3200MHz-16gb/SSD crucial BX500 120GB/WD-1500GB/Benq-22"/БП-500/WIN-10(64)

Ссылка на комментарий

Doctor Zombi, выруби PhisiX ...должно помочь

 В Стиме игра уже выйдет с патчем. Кое какие исправления на АМД карточках,возможность менять FOV в файле настроек.

Изменено пользователем KamikazE
Ссылка на комментарий

 

Заходим в самолет, начинается подтормаживание. При этом уже начинается катсцена и подтормаживания становятся все сильнее и сильнее, аж звук захлебывается.

имхо в сценах используются толстые модели.

 

Файл user в папке с игрой на что нибудь влияет?

это файл настроек.

 

наконец прошел игру. день и ночь.

плюсы:

интересный сюжет и его постановка.

интересная система апгрейда оружия - просто и со вкусом.

новое оружие. 

возможность пройти в стелс режиме.

теперь можно тихо перерезать глотку или оглушить (если не хочешь убивать).

 

минусы:

появились боссы - ну нах, мне надо бежать, важную весть рассказать, а приходится бегать кругами вокруг очередного гиганта и поражать нужную точку.

самые страшные боссы меркнут перед тупостью/жадностью разрабов - фильтры вообще не продаются! поэтому половину времени на поверхности, потратил на поиск запасок.

ослабили динамит.

метательное оружие теперь переключается в меню - очень неудобно.

из красных сделали уродов. на их фоне фашисты просто плохие люди.

 

вообщем игра удалась - всем советую! :)

Ссылка на комментарий

Файл user в папке с игрой на что нибудь влияет?

Это стартовый конфиг настроек, который потом копируется в профиль пользователя системы. Используется только при первом запуске игры и при safe mode, если после краша игры выбрать этот режим.

 

 

Игра, в принципе, удалась. Если с патчами ее еще и оптимизируют, вообще будет хорошо. Плохо только, что очень короткая и совсем уж коридорный шутер получился.  В московском метро столько станций, множество туннелей, секретных линий, инженерных туннелей, древних подземных ходов, подземных рек, а всю игру игрока гонят пинками через пять станций. Ни какого тебе выбора и разнообразия каким путем пойти. Печаль.

0ddc53ef266c68b58e55e1b5e62ac319.jpeg

  • Нравится 1

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Тоже только что прошёл игру. Ну, весьма не плохо. После прохождения игры понял что игру не доделали! Помогал каким то беженцам - ни тебе спасибо ни тебе чего полезного, в первой части когда с пацанёнком ходил было куда интереснее. Когда пробирался с чёрным по поверхности он всё время говорил что то типа это хорошо, запомню, думал что в конце покажут что к чему приведёт - облом. В сцене с Пашкой когда его забирают руки так и не понял как поменять концовку - не убивать или просто уйти, не получилось. По поводу оружия (проходил на каком то идиотском режиме (ни тебе подсказок ни тебе скока у меня патронов) - в начале когда выбирал сложность ткнул, думал подсказка какая то будет, а тут сразу игра пошла) на первом месте всегда должен быть дробовик (от начала игры и до финальных титров) - остальное что нибудь с глушителем и оптикой. В начале игры с патронами проблем нет. Но уже на локации болото - всё спустил, патроны, клейморы, гранаты, ножи, последнего босса убил чисто последней пулей. Аналогичная ситуация с катакомбами - всё жалел что дробовик 6 зарядный не взял когда помогал беженцам! Медвежатину убил тоже на последнем патроне, точнее с 2х гранат оставшихся. Сюжет не понравился - совершенно, как и в первой части, концовка тупая. Геймлей не до деланный какой то получился, не продуманный что ли! Когда первый раз увидел снайпершу Анку в её наряде, почему то вспомнилась Сингулярность и профессор Барисов в свинцовом фартуке, странно как то даже!

Чего больше всего не хватало - изучать открытый мир! Пробегая по поверхности много раз слышал выстрелы, но ни разу не встретил тех кто стрелял :(

Цитата с вики: На одной из локации можно найти три книги: Metro 2033, Metro 2034 и Metro 2035 - намёк на продолжение серии?

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Цитата с вики: На одной из локации можно найти три книги: Metro 2033, Metro 2034 и Metro 2035 - намёк на продолжение серии?

Намек на продолжение я просек, когда Аня вывалила сиську и захотела почувствовать себя живой. Идиотская и пафосная сцена, которую в игру можно было бы и не включать (а какой рейтинг у игры? 16+ ? ). Да и игра заканчивается как? "Вот так папа и спас Метро" - рассказывает мама сыну.  Кто мама и чей сын объяснять нужно? Да и черные обещали вернуться. Значит имеем уже предсказуемый готовый сюжет - сын Антона опять пойдет искать черных.

 

А три книги лежат на станции "Театральная" в книжному магазине или в библиотеке. Торговца там там, в закуточке стоят книжные шкафы полукольцом, по середине журнальный столик, вот на этом журнальном столике все три книги и  лежат.  Еще в одном из подвалов нашел коробку, которую если открыть, то там тоже три книги "Метро" лежат.

 

@iMac, с дробовиком ты лоханулся, конечно. Шестизарядный дробовик поднимается в туннеле, когда едешь на мотодрезине. После того как проходишь пауков и открываешь обесточенную гермодверь, дальше по пути есть два ответвления. Первое с левой стороны, попадешь в комнаты с исчезающими трупами, проехав чуть дальше, есть ответвление с права. Там какие-то металлические стеллажи валяются и что-то типа офиса перегорожено. Вот там возле трупа шестизарядник лежит.

 

С этим шестизарядником ходил до самой церкви. В церкви уже купил вепря и проапгрейдил его на барабанный магазин на 20 патронов.Там же в церкви купил АК-2013, а до этого с ублюдком ходил.

 

Мой комплект оружия - дробовик, ублюдок (глушитель, ПНВ), РПК. Когда нашел снайперку, выбросил РПК, оставил снайперку. После церкви уже ходил с вепрем (барабан), АК-2013 (глушитель, ПНВ), снайперка (х4 прицел, пламегас).

 

Пробовал ставить ЛЦУ. С прицелами очень мешает, пришлось снять. И у снайперки очень странный прицел - почему-то накладываются две сетки, одна просто крестик, вторая снайперская со шкалами.

 

Не совсем понял разницу междку АК и РПК. Ну кроме того, что у АК магазин на 30 патронов, а у РПК на 45 патронов. В начале только из-за большего объема магазина и выбрал РПК.

 

Вон @cc31 говорил про стелсрежим. Ну как бы да. Против людей можно пройти. А вот что делать с мутантами? Против них стелс мало помогает. Особенно против богомола, мамочки и медведя (логово медведей на красной площади и кругом балалайки...)

 

Русская семья в представлении американской:

— Дорогая, я дома!

— Почему так поздно?

— По дороге медведь ногу вывихнул — пришлось водкой отпаивать.

— Садитесь все! Давайте выпьем водки.

— Мам, я пойду поиграю с медведем.

— Хорошо, только сначала выпей водки.

— А где наш дедушка?

— Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.

— Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди — иди тоже выпей водки.

— Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки — она заканчивается.

— Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.

— Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.

 

А с учетом того, что трупы противника - это был мой основной источник патронов, то про стелспрохождение после побега из тюряги я тут же забыл.

 

Финальная сцена с Павлом меня тоже мучает. Вроде как предлагается выбор, а как он осуществляется - фиг поймешь.  И кстати, такая же ерунда, когда с Ханом идешь через реку времени, вас закидывает на телебашню из первой части, мы видим себя и Хан говорит, что сейчас ты все можешь исправить - решайся или уходи.

 

 

Небольшой совет-спойлер для тех, кто еще не добрался до медведя. Медведю надо стрелять в спину. Но так как его закрутить никак нельзя, то стрелять надо в прыжке.

 

И еще, патроны можно собирать не только из трупов, а и из оружия. Если поднять оружие, а потом его выбросить, то патроны из его магазина остаются у вас, ГГ выбрасывает оружие с пустым магазином. Мелочь, но когда патронов нет, то 5-6 валяющихся стволов могут вам очень помочь.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

 с дробовиком ты лоханулся, конечно. Шестизарядный дробовик поднимается в туннеле

Так вот у меня он был, но я его поменял на э, что то типа P-90 магазин с патронами вставляется поверх рамы ствола, ну или как то так!

Вот с ним (P-90) + Ублюдок я и вышел на болота!

Мой комплект оружия - 1) дробовик, 2) ублюдок (глушитель, ПНВ), 3) РПК.

Э, я чего то не понял? Ты ходил с ТРЕМЯ стволами сразу? Если так, то я видимо супер хардкорщик, прошёл всю игру используя только 2 ствола!

что сейчас ты все можешь исправить - решайся или уходи.

Вот вот, тоже не понял сути, кинулся к себе из прошлого - ни чего не появилось (как в случае с Лаборантом или кто там вирус из Д6 упер), отошёл назад к провалу лестницы и вернуло назад.

Медведю надо стрелять в спину. Но так как его закрутить никак нельзя, то стрелять надо в прыжке.

Вообще то ты ему стреляешь в морду, когда на него набросятся э, "крысы" на его спине появятся метки красные и врубиться слоумо режим, (там же на этой поляне валяется дробовик 6ти зарядный, вот с него и валим в спину) - когда мишка упадёт отдышаться (появиться синеватое свечение) оббегаем его и заходим в спину, и валим. процедуру повторить 3-4 раза. Я на него все 60 патронов что были к дробовику и потратил, а в конце уже тупо в слоумо закинул на спину 2 гранаты - он и подох! Если в крыс не стрелять то они не нападают на ГГ, только когда в спину стреляешь - если кого то зацепил то могут и сагрится парочка. В первый раз так и помер, но во второй просто бегал мимо них и даже ни одной аптечки не принял. По поводу стелса против монстров - крыс (те что встают на задние лапы во весь рост) их валил ножом с 1 удара в спину. Тут видимо стелс режим чутка упростили. Можно даже не приседая во весь рост бегать за противниками и вырубать кастетом в нос :) В первой части такое было не позволительно!

В церкви уже купил вепря и проапгрейдил его на барабанный магазин на 20 патронов

Выложи скрин этого монстра плиззз!

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Тут у кого-то проблемы с хорошей концовкой. Я проходил так: слушал абсолютно все диалоги союзных и вражьих НПС, помогал просящим патрончики, выиграл пацану его медведа, спас всех беженцев красных от бандитов, оставил в живых Павла, оставил в живых Лесницкого, в сценке с гигантской медведицей отбил её у крыс мутантов, когда бегаем с черным бывают моменты когда он говорит что можно не убивать мутантов, я так и сделал.

 

Ах да мой набор АК 2012, авт.дробовик похожий на сайгу и пистолет сильно похожий на маузер.

Изменено пользователем Doctor Zombi
Ссылка на комментарий

оставил в живых Павла

А что там сделать то надо что бы его не убить? И какая у тебя концовка тогда (под спойлером напиши или в ЛС кинь)?

И я так понимаю 3 ствола доступны только на обычном уровне сложности? А на уровне рейнджер только два ствола?

Ссылка на комментарий

Э, я чего то не понял? Ты ходил с ТРЕМЯ стволами сразу? Если так, то я видимо супер хардкорщик, прошёл всю игру используя только 2 ствола!

Ты явно чего-то не понял. Один ствол в руках и два ствола за спиной. Я играл в обычном режиме. Не люблю все эти хардкоры. Тот ствол, что ты называешь Р-90, это и есть АК-2012. Такой себе буллпап с  магазином на верху приклада.

Вообще то ты ему стреляешь в морду, когда на него набросятся э, "крысы" на его спине появятся метки красные и врубиться слоумо режим, (там же на

этой поляне валяется дробовик 6ти зарядный, вот с него и валим в спину) - когда мишка упадёт отдышаться (появиться синеватое свечение) оббегаем

его и заходим в спину, и валим. процедуру повторить 3-4 раза. Я на него все 60 патронов что были к дробовику и потратил, а в конце уже тупо в

слоумо закинул на спину 2 гранаты - он и подох!

Возле медведя я как раз не находил никакого дробовика, только фильтры. И если подпрыгивать, то прекрасно в спину попадает, медведь из-за этого даже останавливается, что дает шанс крысам на него напасть. Если же тупо в морду стрелять, то ничего не происходит и крысы к нему не могут подойти.

 

После того как мишка убежал и прилег отдохнуть, я всех крыс, что  на него тут же напали, острелил и ушел оставив мишку.

 

Прошу прощения на счет названия дробовика, не "вепрь", а "сайга". Скрины не получается сделать. Как они вообще в игре делаются?

 

Если хочешь на них (сайгу и ак-2012) взглянуть, открой главу "катакомбы" и сразу перед тобой будет торговец оружием, у него есть и то, и другое.

 

Какой смысл носить два ствола стреляющие одними  и теми же боеприпасами? Это я про то, что ты носил ублюдка и "типа Р-90" он же АК-2012. И где ты его нашел до болота? Я его только после болота (как раз у того торговца в церкви) и увидел.

 

 

спас всех беженцев красных от бандитов

Это как? Спас девчонку в поезде и двух пленных? Или что там надо сделать? И как спас Павла?

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

steelrat Концовка хорошая там где мы не взрываем станцию или проход хз к станции. На счет Павла когда он висит на руках нужно быстренько к нему подбежать и нажать е или не надо нажимать забыл уже.

 

На счет пленных у меня получилось так  2 девушки и 1 мужик.

Изменено пользователем Doctor Zombi
Ссылка на комментарий

Хм... пробовал я бежать к Павлу. Не бежит, еле-еле ногами перебирает. И у бандюков я только одну девушку нашел, сразу от беженцев проход направо и в поезде два бандюка насилуют. Второй девушки не находил. Даже трупа ее.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

 

steelrat вторая на базе бандитов её еще бандит пытал, бандита убиваем в "слоу" режиме, а баба тупо убегает ни ответа ни спасибо.

Ссылка на комментарий

Metro: Last Light (Метро 2033: Луч надежды)


Щадите сдавшихся солдат
Спасайте женщин и детей
Слушайте истории, которые рассказывают NPC
Слушайте диалоги, когда идет загрузка
Играйте на музыкальных инструментах
Давайте нищим пули
Делайте то, вас просят NPC
Ищите тайники с боеприпасами на уровне Карантин
Пройдите уровень SEPARATION не убивая людей
Пройдите уровень FACILITY не убивая людей
Пройдите уровень Революция не убивая людей
Пройдите уровень Мост не убивая людей
Спасите детей и женщин на уровне БАНДИТЫ
Верните плачущему ребенку мишку Тедди на уровне Венеция
Посмотрите все видения в Мертвом городе (DEAD CITY)

 

Ты явно чего-то не понял. Один ствол в руках и два ствола за спиной.

У меня один в руках и один за спиной и всё! При покупке в магазине оружия доступно так же только 2 ствола. Играл на уровне сложности Рейнжер!

По поводу Дробовика на поляне с медведицей валяется он тут (видно по святящимся трём грибам):

thumb_4ace7b46a04a6f48e81f362efcaf9a13.j

А это после 4-5 выстрелов в морду медведице (она падет на неё прыгаю крысы):

thumb_34199607f026122afabff3b4bba13694.j

P-90 валяется на локации болото (или до - находил 2 разных), где то в начале - может на заправке (там дыра есть в комнату - заминированная, там же рядом чуть притопленный лаз). Там же в доме на 2 этаже подбираем ПНВ - вроде как первый в игре, чуть посже нашёл ещё один такой же, но не берётся почему то!

Глянул на ютубе "хорошую" концовку - вообще ни о чём! Плохая и того лучше! Видимо там всё на оборот, плохая - на самом деле верная! Кстате, одна из многочисленных книг именно так и заканчивается - ... Мама рассказывает про отца сыну.... Название не помню, штук 20 прочёл где то...

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Ах да вот это я тоже сделал:

Щадите сдавшихся солдат

Слушайте диалоги, когда идет загрузка

Играйте на музыкальных инструментах

Посмотрите все видения в Мертвом городе (DEAD CITY)

 

А хорошая концовка у меня получилась и без этого:

Ищите тайники с боеприпасами на уровне Карантин
Пройдите уровень SEPARATION не убивая людей
Пройдите уровень FACILITY не убивая людей
Пройдите уровень Революция не убивая людей
Пройдите уровень Мост не убивая людей

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...