Перейти к контенту
Хемуль36рус

Мод "АЛЬТЕРНАТИВА"

Рекомендуемые сообщения

У меня в игре баг и довольно-таки неприятный.

Перед переходом в "параллельный мир" скинул весь хабар и когда стал в проёме, вылезли сообщения: ... потерян предмет ... и "Уфф ... Многовато выпил. Помереть теперь только!" И через минуту мой ГГ отдаёт концы.

Подобная ситуация была ещё и на Затоне (гараж/телепорт), когда заплатил вояке за проход с хабаром. С тех пор водку в рюкзаке вообще не ношу. (Предметы, которые не отображались в инвентаре, это вероятнее всего те, которые Сидор выдавал за рога и копыта, а они не появлялись.)

 

Может кто знает, как побороть этот "беспредел"?

 

8283fa4e5646960403828aba1d867cb95db9d226

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
как побороть это

Как вариант, ну по крайней мере можно попробовать . Всё из инвентаря выложи в нычку, сделай сохранку, потом загрузись на эту сохранку и возможно увидишь что ещё у тебя осталось. Да кстати детектор вроде не пропадает, так может его не убирать из первого слота, в игре как-то не правильно сделано, если первый слот пустой то ГГ всё что не возмёшь сразу как голодный и наркоман начинает использовать. 

Изменено пользователем igorek0672
  • Спасибо 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

@igorek0672, да, детектор остаётся и доки из х18. Попробую как ты советуешь. 

Ещё может автор с моим "барабашкой" разберётся. Ссылку на сейв и описание конфига я ему в ЛС оставил.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проверил и с детектором в слоте и без ... съел несколько банок консервы, выпил воды и до того, как появилась надпись "... помереть ... " и после - при любом раскладе - труп.

Видать у меня в конфиге какая-то "собака" зарыта.

==========================================


Сейчас, для проверки, загрузился на Затоне и отдал вояке деньги - обойти телепорт - та-же картина.

 

3d0c6bd8c13bbaba72bafa757328a7685db9d226

 

Осталось ещё читерский способ проверить - на Свалке ввести координаты в "пробойник".

Изменено пользователем amateur.ussr

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur.ussr, как вариант, в файле amk_alcohol.script в строке local alc_max_drink_bottles_to_death выстави 50, например. 

  • Нравится 1

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

 Установлена сборка 1.3.1 от akva + переходы от karavan150 + правка по мерцанию травы. Начало игры, смотрю/слушаю предысторию и при переходе в Предзонье вылет:

 

FATAL ERROR

[error]Expression : Invalid call
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 309
[error]Description : D3DXGetImageInfoFromFileInMemory (S->pointer(),S->length(),&IMG)
[error]Arguments : d:\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\levels\predbannik\build_details.dds


stack trace:

 

Ссылка на комментарий

@Кирюха. Привет вот замени, своего рода откат правки.

https://yadi.sk/d/DNXAkdOw3CWWon

Возможно криво распаковал, зипом надо распаковывать, винрар бывает даёт ошибки.

Этот файл изменён в правке ( правит траву ), как вариант освещение поменять.

И вообще эту игру первый раз надо запускать на высоких настройках, потом можно поменять.

Изменено пользователем igorek0672
  • Спасибо 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

@igorek0672, 7zip вообще кучу файлов не смог распаковать - на экран вышла таблица с перечнем файлов с невозможностью их распаковать. Я WinRar   распаковывал. Речь об Альтернативе 1.3.1. 

Ссылка на комментарий
7zip вообще кучу файлов не смог распаковать

Да не может быть, 7zip распакует то что WinRar не сможет. Либо 7zip выкинь и другой поставь, либо перекачивай.

Вот сейчас специально качаю, ради спортивного интереса и попробую распаковать.

Всё нормально качается и прекрасно зипом распаковывает, так что ищи проблему в компе.

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

@igorek0672, нет, я забодался качать/перекачивать/переустанавливать. Сборку от akva я смог распаковать ТОЛЬКО винрар.

Ссылка на комментарий

@akva. Привет, а почему у нас с тобой такое расхождение, на одной и той же игре.

740ca4080b7494a705dacdf7abcdf4f65ef3e726

Слева твоя папка, справа моя ( только одна gamedata ).

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий
@igorek0672,У меня без Ор. пака.
  • Нравится 1

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

У меня без Ор. пака.

 

Блин вот я балда, это-же лишние полтора гига, ты уж прости я не специально, ну получилось так.  :o

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий
@igorek0672,Ничего страшного. Меня по прошлой сборке уверяли , что " правильная Альтернатива 1.2" запакована в db-архивы . А у меня какая то " левая" . И никак было не убедить человека , что автор мода не запаковывал Альтернатива 1.2 в игровые архивы.
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Это-ж сколько водки, невидимой, надо было мне подсунуть, чтобы  ГГ помирал?  :shok:

Смертельная доза была 5 бутылок. Выставил, от греха подальше, 50 - в "параллельный мир" перешёл нормально. 

 

p.s. с "бартером" (циклические квесты), в этом моде, надо быть более осмотрительным. 

Изменено пользователем amateur.ussr

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
@amateur.ussr, Дык все просто. Сохранись перед сдачей квеста и переиграй если видишь , что чой то дали , а в рюкзаке не видать.
  • Согласен 2

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

@akva, правильно ты говоришь, но я обычно за один заход сдаю по несколько частей мутантов и артов. 

Как правило выпадает какая-то "вкусняшка" и барахло, которое может не отображаться. Так вот из-за нужной мне вещи

я не обращаю внимание на отсутствие чего-то ненужного. Я просто не предполагал, что из-за этого могут возникнуть проблемы.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

 Уходя из "параллельного мира" прихватил с собой пробойник. Сейчас надо антидот из х-8 отнести Нестерову, а при переходе этот пробойник  не пропускает телепорт. Переигрывать шибко хлопотно. Кто-нибудь знает как разрулить эту ситуацию? Может запрет на "изъятие" прописать, только я не знаю как конкретно, в каком файле, это сделать.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

 

 

Кто-нибудь знает как разрулить эту ситуацию?

Если в последних версиях не зарубили халяву, то не надо спускатся в подвал в ВП а идти дальше и перепрыгнуть край локации и там поискать переход ( правее примерно посередине ). Он там есть и не забирает вещи.

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

@amateur.ussr

 

 Уходя из "параллельного мира" прихватил с собой пробойник. Сейчас надо антидот из х-8 отнести Нестерову, а при переходе этот пробойник  не пропускает телепорт. Переигрывать шибко хлопотно. Кто-нибудь знает как разрулить эту ситуацию? Может запрет на "изъятие" прописать, только я не знаю как конкретно, в каком файле, это сделать.

Отправил тебе в личку сообщение как попасть в Темный Край с пробойником

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...