Перейти к контенту
potap

Прохождение АМК

Рекомендуемые сообщения

Локальные правила:
1. Прежде, чем спросить, жмакни в ПОИСК. Скорее всего, найдешь ответ.
2. Некоторые вопросы обсуждаются (обсуждались) в отдельных темах:
Трансмутация артефактов,
Тактика.
3. Здесь можно даже спросить про огнемет. Но только один раз.

 

В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК 1.4.1 + 2 патча. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться!

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

здаров всем(мой первый коммент на етом форуме ^_^)

у мя такой вопрос, от чего зависит репутация гг, в 1.4 она у мя хаотично менялась от ужасной до отличной, в 1.4.1 непонятно, пока держитсо на отлично, но у мя появилось дельцы, надо убить нейтрала(желтенького :D ) и ето не квест (личные счеты) может даже не одного :ph34r: , сильно ли подпортитсо моя репутация, и можно будет ее снова очистить??? ( кста ети чуваки которых мне кортит замачить: информатор в баре тот шо в бандитском плаще и група сталкеров на тд, что корчит из себя робингудов)

Ссылка на комментарий

Дошел до Арм. Складов. Сразу побежал за Винторезом, на базу Свободы. На привычном месте его не нашел. Пошел искать Винтарь у Свободовцев. Обнаружил ВСС у чела, который закрывает вход в главное здание, и купил за 14 кусков. Пошел проверять оружие в действии. На снорках, которые завалили психа на болоте. Убедился, что против снорков лучше всего дробовик :rolleyes: Пошел к нейтралам у костра, дал аптечку Отцу Диодору, поболтал с Волком. ушел на барьер. Против людей Винтарь как всегда рулит. Монолитовца в экзе выносит с 1 патрона. Во время перестрелки произошел забавный случай: к убитому монолитовцу подошел другой и начал его обыскивать, тут же получил пулю в голову от Меченного. Подошел следующий и начал обыскивать трупы своих товарищей. Получил пулю. Короче, я так и защитил барьер :) Получил огнемет, отнес к Шурупу. Шуруп дал список того, что надо принести. Это все надо за раз принести или можно сначала отдать 10 бутылок, потом идти за паяльником , принести его и идти за следующим предметом? Повторяю вопрос: есть ли арты с защитой от электричества?

Ссылка на комментарий
Повторяю вопрос: есть ли арты с защитой от электричества?

есь :rolleyes:

Это все надо за раз принести или можно сначала отдать 10 бутылок, потом идти за паяльником , принести его и идти за следующим предметом?

всё сразу

Ссылка на комментарий
Повторяю вопрос: есть ли арты с защитой от электричества?

АМК+п1+п2

Именно артов с защитой от электричества нет. Батарейка, например, теперь защищает от радиации, но усиливает электрошок (стойкость соответственно становится меньше).

Для защиты от электричества используй Пудинг. Вся цепочка рецептов - в записях из Х-16. Не в документах, отдельно листок валяется. 1 Пудинг дает 50% стойкости к электрошоку. Чтобы ЭХ была пофигу мне с зеленым костюмом нужно было 3 Пудинга. Еще есть Каменный дикобраз, помимо 25% стойкости к электрошоку у него есть и другие полезные свойства, как-то - выносливость и стойкость к радиации без негативных показателей. Больше, вроде, ничто от электрошока не помогает.

Но это все модифицированные артефакты,причем - абсолюты. А именно стойкости к электрошоку не прибавляет ни один из немодифицированных и простых артов, ни один из модификатов, мезо- и гипермодификатов. Наоборот, теперь больше артов и модификатов с минусами к электрошоку..

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
Я тут заметил кстати что нифига Пудинг от эх не защищает.

Пудинг защищает от ЭЛЕКТРОШОКА. С несколькими Пудингами у ЭХ не будет ее главного оружия - разрядов, то есть они никуда не денутся, но ГГ вреда не причинят или незначительно. И Пудинг не спасает совсем от электрошока, не полностью, а частично. Без него и без нормального костюма (зеленый, Сева) ЭХ вблизи валит ГГ одним разрядом. У меня сейчас зеленый костюм и 2 Пудинга - ЭХ ослабляют здоровье и костюм, но помалу, по крайней мере с ними можно воевать фейсом к фейсу. Будет третий - пойду охотиться на Радар. Уровень сложности - мастер.

Естественно, что ЭХ надо завалить. С Пудингами это несравнимо легче, а при наличии еще и Винтореза опасность ЭХ - не выше кровососа...

Данные по Пудингу: Пудинг (абсолют стойкости к огню, выносливости и стойкости к электрошоку)

Лунная Пустышка бросается в аномалию Холодец (время трансмутации: 12 часов Зоны). Полученный абсолют получает следующие характеристики: +45 стойкости к огню, +18 выносливости, +50 стойкости к электрошоку. Вероятность удачной трансмутации: 80%; вероятность вырождения: 10%; вероятность отторжения:10%.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
кто-нить может спуститсо с олимпа и ответить на мой вопрос :(

 

1. Я отвечу.

2. Все так - потому что так :) В этой игре репа всегда скачет причудливым образом....

3.Для поднятия репы надо выполнять квесты (кроме тех что на убийство НПС)

4. Что бы не портилась репа при убийствах есть чит-оружие - баллоны и канистры ;)


256 символов
Ссылка на комментарий
ети чуваки которых мне кортит замачить: информатор в баре тот шо в бандитском плаще

А эти тебя чем огорчили?

Ссылка на комментарий
здаров всем(мой первый коммент на етом форуме ^_^)

у мя такой вопрос, от чего зависит репутация гг, в 1.4 она у мя хаотично менялась от ужасной до отличной, в 1.4.1 непонятно, пока держитсо на отлично, но у мя появилось дельцы, надо убить нейтрала(желтенького :D ) и ето не квест (личные счеты) может даже не одного :ph34r: , сильно ли подпортитсо моя репутация, и можно будет ее снова очистить??? ( кста ети чуваки которых мне кортит замачить: информатор в баре тот шо в бандитском плаще и група сталкеров на тд, что корчит из себя робингудов)

Убиваю всех и вся кто мне не нравится. Играю за Долг. Не нравится Долговец? Пулю в лоб с Винтаря. Меня не трогают. Боятся. :lol: а чё бы не боятся чувака в экзоскелете с Винтарём, Гауссом, FN2000, и огнемётом? Информатор мне нравится. Его не трогаю. Они с Барменом единственные живые люди в баре^^ БТР когда мення видят отпалзают в угол и курят в сторонке...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
у мя такой вопрос, от чего зависит репутация гг, в 1.4 она у мя хаотично менялась от ужасной до отличной

Ну, наверное, все же, не хаотично. Наверняка ужасной репутация была на Дикой территории. Потому что ДТ - "зона влияния" бандитов и наемников, ничего удивительного, что там репутация ужасная. Если на Складах репа отличная - попробуй испортить отношения со Свободой, наверняка изменится. Квесты выполняются для друзей и нейтралов, на изх территории репа отличная. На вражеской - ужасная. По-моему, все логично.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
А эти тебя чем огорчили?

у информатора попался на трюк с "солнечным светом" (больше часа пыталсо закинуть его в жарку на тд, кста отдал за рецепт 30000!!! р.), так у мя назрел план :rolleyes: я сейчас как раз с хабаром нехилым с тд иду( у сидора уже был так шо путь в бар, а там стоит етот информатор с моими 60000 р.) я етому бандюку продам весь свой хабар вплоть до костюма что на мне(надеюсь собрать хоть те 30000 р.), а потом ножик в руки и костюм с хабаром сново на мне :lol: , так думаю, еси я уже начал заниматсо "благими" делами, пойду на тд (дам им те 800р., шоб причина была :) ) и перетеру с теми "робингудами", да так шоб, одной стоянкой сталкерюг стало меньше :rolleyes::) ТАК вот сижу и думаю, а вдруг посе етого на мя вся зона обозлитсо :blink: , ВОТ и решил спросить ЗА последствия :huh:

п.с ето я ща смайлики могу употреблять, а когда пыталсо сделать солнечный свет

Ссылка на комментарий
Убиваю всех и вся кто мне не нравится. Играю за Долг. Не нравится Долговец? Пулю в лоб с Винтаря. Меня не трогают. Боятся. :lol: а чё бы не боятся чувака в экзоскелете с Винтарём, Гауссом, FN2000, и огнемётом? Информатор мне нравится. Его не трогаю. Они с Барменом единственные живые люди в баре^^ БТР когда мення видят отпалзают в угол и курят в сторонке...

А мне именно Информатор не нравится. Я его одного из первых, прикидывающихся своим, мочу. За базар отвечать надо...

2 D L Я именно это имею ввиду. Сначала ему на все его, бывшие мои, деньги продаю и сразу ножом... Не бойся, все врагами не станут. А те что станут, такие же "друзья" как он. И их туда же...

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Странные Вы, граждане. Не слушаете, что вам говорят, а потом быковать начинаете. Информатор сходу предупредил, что рецепт на Солнечный свет не испытанный, и гарантий никаких нет. Хочешь--плати 30 ка и иди испытывай.

Ну, а то, что в "Справке" в "Рецептах" нет никакого Солнечного света, тебя, Demon Lord, не насторожило :).

А чувак в коричневом плаще что за грех совершил?

 

ВОТ и решил спросить ЗА последствия

Последствия хреновые. Убил одного одиночку--начинают стрелять несколько других, самооборонился от тех--еще плюс десяток врагов, и пошло-поехало. В результате, я за одного совершенно нечаянно прихлопнутого одиночку на Дикой Территории получил ВСЕХ одиночек Зоны во враги за какие-то 2 часа игры. Общий вывод: убивать лишь в случае квестовой необходимости, появившихся врагов-одиночек терпеть и спасаться от них бегством.

Ссылка на комментарий
Последствия хреновые. Убил одного одиночку--начинают стрелять несколько других, самооборонился от тех--еще плюс десяток врагов, и пошло-поехало. В результате, я за одного совершенно нечаянно прихлопнутого одиночку на Дикой Территории получил ВСЕХ одиночек Зоны во враги за какие-то 2 часа игры. Общий вывод: убивать лишь в случае квестовой необходимости, появившихся врагов-одиночек терпеть и спасаться от них бегством.

Ножиком надо было, ножиком... ;)

Я в текущей игре уже раз пять выносил стоянку сталкеров на Янтаре. И ни одного врага, нигде. То же - склады. Из прошлых игр заметил вот что: мочу их 1-2 Ф-1 так, чтобы ни один не выжил после взрыва - враги не появляются. Если приходится добивать огнестрелом - будьте любезны. То же с ножом - надо валить с одного удара (в голову). Выполнял заказы на всех локациях с первого игрового дня. Сейчас уже 17-й - ни одного врага. Главное - не стрелять. Как-то устроил пальбу на Свалке (ножом не грохнул сразу) - вступились двое других (на втором ярусе), пришлось бегать по лестнице, ловить их из-за угла ножом. Убрал чисто - враги сразу кончились.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
Ножиком надо было, ножиком... ;)

Говорю же: совершенно случайно прибил. Он из галереи, где снайпера с калашами сидят, выходил, а я подумал--наемник, уже после выстрела в голову врубился, что костюм что-то не тот :). Захожу на бар, а меня там половина сталкеров очередями приветствует.

Ссылка на комментарий
Говорю же: совершенно случайно прибил. Он из галереи, где снайпера с калашами сидят, выходил, а я подумал--наемник, уже после выстрела в голову врубился, что костюм что-то не тот :). Захожу на бар, а меня там половина сталкеров очередями приветствует.

За случайность даже в УК статья таже, только пункт другой, а надо аккуратно. :D

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Se4as iugraü s modom 1,4,1MOD Super .No wot problema , blin 4to delat kuda mne swoy habar prjatat, wsja zona s nim hodit , stoit tolko na druguü lokaziü pereyti kak tut-zhe wse rastjanut . Bratija Stalkeri pomogite sowetom o4en was proschu, Ili mozhet bit mozhno kak nibut etu funkziü woobsche ubrat ( 4tobi moi ni4ki ne sharil nikto ), podskazhite kto znaet ??? :unsure: Za ranee Spasibo :)

Ссылка на комментарий
Se4as iugraь s modom 1,4,1MOD Super .No wot problema , blin 4to delat kuda mne swoy habar prjatat, wsja zona s nim hodit , stoit tolko na druguь lokaziь pereyti kak tut-zhe wse rastjanut . Bratija Stalkeri pomogite sowetom o4en was proschu, Ili mozhet bit mozhno kak nibut etu funkziь woobsche ubrat ( 4tobi moi ni4ki ne sharil nikto ), podskazhite kto znaet ??? :unsure: Za ranee Spasibo :)

У меня никогда не пропадал хабар из:

Янтарь - ящик в спальной комнате лагеря ученых,

ДТ - нычка на втором этаже перехода, где еще снайперы сидели, под лесенкой. Там рядом еще комбез сталкера валяется.

Склады - клад в башне.

ТД - тайник "Ящик", в воздушке, по которой уходишь с базы бандитов. Неудобство: нужно полбазы вынести, чтобы в нычку попасть. Использую как промежуточную нычку для сброса излишка патронов, набранных с трупов бандитов, а также там лежит коллоид и бензин (а то при повторных боях может на складе рвануть, если гранатой достанет). Всегда совмещаю с рейдом за дробовыми патронами.

Основная нычка - на Баре, залезаешь на Арену и спрыгиваешь на трубы (сторона,противоположная от базы Долга). Прямо на трубе используешь рюкзак, который дает Сидорович в начале игры. Ни разу ничего у меня из этой нычки не пропало.

 

Модерам: по-честному нажимал ссылку "где спрятать хабар" в верхней теме. Безрезультатно.

 

Е-мое, кажется, что уровень мастер легче уровня ветеран! На ветеране в Припяти всю группу сталкеров монолитовцы гасили на первой улице, на мастере потерял одного только (снайперов снял из винтореза, прочих во дворах и боковых улицах закидал гранатами). В подземном паркинге вынес монолит секунд за 30, группа сталкеров даже войти туда не успела. Потом туда ворвались 6 ЭХ - были немедленно расстреляны, тоже без потерь. Тактика против снайперов с гауссом(гостиница, дом справа) - в зоне огня быстро двигаюсь вбок, он мажет первый выстрел, второго сделать не успевает. Из окон гостиницы валятся еще один гауссовец на доме справа и гранатометчик на круглой башенке рябом с чертовым колесом, от колеса валится гауссовец на дальнем доме. Вернулся к магазину у паркинга, завалил из него монолит и половину ЭХ у могилы Клыка, забрал экзешник Клыка и Бусы (еще одни найдены на трупе свободовца). Дальше, пока вторая половина ЭХ гасила военный спецназ на автовокзале (мешать не стал) - убрал второго гранатометчика. С этого момента оборона монолита превращается в очаги, которые затыкаются по одному. Базу Монолита зачистил с первого раза, стадион - тоже, причем явно прибавилось Ночных Звезд, я их 7 штук собрал (1 - в рюкзаке монолитовца, 2 - на базе Монолита, 4 - стадион).

Экипировка - зеленый научный костюм. Оружие: винторез, огнемет (не использовал), дробовик, подобрал гаусс. Арты - 2 БББюрера, 4 Кам. Дикобраза, 4 Пудинга, 5 Скальпов Контролера. Менялись в зависимости от ситуации.

НА сталкере и ветеране при возвращении на Радар из Припяти у входа была засада монолитовцев (с десяток!). На мастере ее нет. На ветеране я валил на Радаре 12 ЭХ. На мастере - 2.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

Я заказы обычно "выполняю" из снайперской винтовки (либо назначенной на таковую должность специальным приказом :) ), один выстрел в голову метров со ста. Если товарищи трупа не видели стрелка, то они, похоже, считают пулю шальной и сидят спокойно дальше. Неплох нож, ну это уже сказано, и монстры, если сильно повезёт. Кровосос на агропромовском заводе, например.

Знаю, люблю и уважаю олбанский езыг.

Ссылка на комментарий
Se4as iugraь s modom 1,4,1MOD Super .No wot problema , blin 4to delat kuda mne swoy habar prjatat, wsja zona s nim hodit , stoit tolko na druguь lokaziь pereyti kak tut-zhe wse rastjanut . Bratija Stalkeri pomogite sowetom o4en was proschu, Ili mozhet bit mozhno kak nibut etu funkziь woobsche ubrat ( 4tobi moi ni4ki ne sharil nikto ), podskazhite kto znaet ??? :unsure: Za ranee Spasibo :)

Вообще настоящие Сталкеры пишут на кирилице, т.к. многие, уже перешедшие на другой шрифт народы, ранее именно ею пользовались. :(

Дай тебе места нычек, а ты придешь и почистишь! :D

В другой теме ответы ищи. Я даже выкладывл фриплей, где все это было. :rtfm:

2 qurich Это не только Е твое.... Мастер сложнее ветерана, в чатности и для меня. Об этом многие писали.

Предлагаю, если не против, тебя Кирюхой называть, а то в лом шрифт переключать.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...