Перейти к контенту
potap

Прохождение АМК

Рекомендуемые сообщения

Локальные правила:
1. Прежде, чем спросить, жмакни в ПОИСК. Скорее всего, найдешь ответ.
2. Некоторые вопросы обсуждаются (обсуждались) в отдельных темах:
Трансмутация артефактов,
Тактика.
3. Здесь можно даже спросить про огнемет. Но только один раз.

 

В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК 1.4.1 + 2 патча. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться!

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий
При моем приходе прогремел взрыв, зачистивший здание. Неужели Меченый такой страшный, что бандиты преподчитают сдохнуть от выстрела собственного РПГ? :lol:

Встречаются ведь люди на крутых "тачках", которые ездить толком не умеют. Так и здесь, с серьезной поправкой, что это конкретное и грозное оружие. Вот и в лагере Новичков, на базе Долга и т.д. есть клоуны с такой же аппаратурой в руках, так они опаснее нападающих на них. Видно ты еще до этой ситуации до добрался. Как пионер: будь готов!

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Прекращаем обсуждать "солянки", и задуривать окончательно голову новичкам! :)

Солянки в Мастерской и по темам. Это тема чистого АМК.

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Какие слабые места у Электро Химеры? Я в неё и с РПГ и с Бульдога и с Ф1 и ей всё пофигу :blink: А она мне мешает достать фамильное ружьё и дезерт Гордона :)

У меня так получалось - вычисляем, где химера, кидаем туда гранату, и сразу же выбегаем на открытое пространство из туннеля находящееся выше, чем вход в туннель. Единственная проблема - там куча металлолома, и из-за этого граната не всегда летит туда, куда бы хотелось... На одну химеру мне 3 РГД-5 хватило. ТониТень

Cofad.png
Ссылка на комментарий
Какие слабые места у Электро Химеры? Я в неё и с РПГ и с Бульдога и с Ф1 и ей всё пофигу :blink: А она мне мешает достать фамильное ружьё и дезерт Гордона :)

 

Электрохимера - это полный ппц, она неуязвима, когда их штук 10. А вот одна электрохимера - не любит всаженной в голову обоймы из "Винтореза". А вообще - бей откуда-нибудь с высоты. На ДТ - например, с вышки снайпера популяй в нее, вдруг удастся с вышки убить. И с максимально удаленных дистанций, что бы "ответку" не получить... :) EDWIN

Make it idiot-proof and someone will make a better idiot

In God we trust. Others shall bring a cash.

Ссылка на комментарий
Какие слабые места у Электро Химеры? Я в неё и с РПГ и с Бульдога и с Ф1 и ей всё пофигу :blink: А она мне мешает достать фамильное ружьё и дезерт Гордона :)

Самое слабое место у ЭХ, это расстояние. Но именно там его и не хватает. Если ее не выманить на недосягаемое для собственного поражения расстояние, то надо точно его вымерять. Я отходил к самой стенке и ждал, когда она (они) отойдут подальше. Там еще металлолом мешает, придется попыркаться с этим. У меня там от 2х до 4х штук было. И от этой бойни мои вареные Арты разлетались по всему подземелью. А там в конце еще три взрывных Зомбока было. От двух из них комбез в хлам. Хорошо еще, что медленно ходят.

Чуть не забыл. Винторез тебе будет лучшим другом в этом деле.

Там в тунеле, есть один удобный баг, ЭХ застряют в тектурах :). Но если выпрыгнут наружу, то да... EDWIN

У меня они там шарахались без помех, но только в половине случаев скакали прямо за мной. Видно не успевали зарядится...

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
Какие слабые места у Электро Химеры? Я в неё и с РПГ и с Бульдога и с Ф1 и ей всё пофигу :blink: А она мне мешает достать фамильное ружьё и дезерт Гордона :)

1.Десять гранат в глубину подземного перехода. Кинул-отбежал.

2.Снайперская стрельба в голову+куча аптечек

3.Выманивание наружу(проблемно) и уничтожение с высотных точек прицельным автоматным огнем :)

РПГ и подствол лучше не юзать.

4.Вариант мастера - арты от разрыва на пояс и акробатические прыжки по предметам - главное быстро и без "напролом" фишка в том, что химера током бьет только когда ее "обижаешь"...


256 символов
Ссылка на комментарий

Продолжаю писать о впечатлениях. Дошел до квеста спасти Круглова. А теперь по порядку :) Прошел Х-18, есть несколько вопросов. 1. Псевдогиганта ослабили или усилили?. 2. Прошло уже больше суток, а выброса не было. Почему? Или я не заметил? Ставил периодичность каждые 24 часа. Писали, что исправлено появление аномалий около переходов с локаций. Нифига. При переходе из ТД на Кордон угодил в электру, потом в трамплин. Потерял свой АК в Трамплине. Когда я его вытащил из аномалии, он был непригоден к дальнейшему использованию. Пришлось ремонтировать у Сидоровича за 2000 рублей. По пути в бар проверил тайники. Это особенность или нет, что в тайнике лежит только 1 предмет( допустим в тайнике 50 патронов к пистолету, кроме патронов больше ничего не лежит) На Свалке убил бандита, обнаружил у него Мамины бусы :blink: Вот так везение. Поговорил с Барменом, пошел на ДТ. 3. утомился выводить Круглова. Его то снорк убьет, то наемники, то зомби. Уже 6 попыток было. Что можете посоветовать по этому поводу? Пройду Х-16, напишу еще ;)

1. Ослабили его устойчивости, усилили его урон. 2. Заметил бы. Просто время в пять раз замедлено, поэтому все события также немного замедлены. Выброс - не исключение. 3.Отдай ему Винторез, и проблемы со снорками, наемниками, зомби исчезнут. ТониТень

Ссылка на комментарий
Электрохимера - это полный ппц, она неуязвима, когда их штук 10. А вот одна электрохимера - не любит всаженной в голову обоймы из "Винтореза". А вообще - бей откуда-нибудь с высоты. На ДТ - например, с вышки снайпера популяй в нее, вдруг удастся с вышки убить. И с максимально удаленных дистанций, что бы "ответку" не получить... :) EDWIN

Точняк!

Огнемет, дружище, тоже творит чудеса. С одной заправки убивается до 10 ЭХ. Огнемет получаешь за первый Барьер (отбил атаку Монолита), деньгами не бери, командир даст огнемет, запчасти почти все на безопасных от ЭХ локациях. Беги на Склады сразу после входа на Бар, получай сломанный огнемет, потом авось успеешь на Агропром (тама манометр) до появления монстров и респауна военных. Манометр на втором этаже здания военных, трубки и прочее тоже без проблем найдешь.

Есть еще замечательное сочетание: зеленый костюм с Янтаря+3 Пудинга+Винторез. Лично успокаивал 5-6 ЭХ на средней дистанции и 12 ЭХ на Радаре с высокого камня. Тактика такая: ночью вычищаешь Монолитовцев до вышки снайпера и чела с РПГ включительно (можно и дальше, но не суть), чтобы они тебе огнем не мешали. Пр прохождении Радара днем делаешь ноги до точки СВД-шника У ТАНКА и заскакиваешь по камням на самый высокий камень, там прыжки ЭХ не достают. А потом не торопясь убираешь одну за другой - только когда они отбегают подальше. С Пудингами, в принципе, пофигу, но я берег костюм для Припяти, а то там фонит сильно - экзешник не всегда спасает.

Да, не забудь убирать арты с повышенной чувствительностью к электрошоку. Если нет сильной пальбы - 2 Пудинга + 2 Каменных дикобраза + МБГиганта - замечательный вариант.

А до Радара массовых появлений ЭХ нет, здесь и без артов Винторез поможет неплохо, гаси метрах на 100. ДО получения Винтореза - на ДТ - отличное место: трубы, на которые спрыгиваешь с вышки снайпера. Там можно отбежать подальше, ЭХ обегает забор, удаляется, лупишь ее из LR 300, например. Гранаты помогают, но надо хорошо попадать, расход в целом большой.

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

Господа. Есть трабл. Прошел игру, поюзал монолит ... и никак не могу понять как активизирвоать фрипей? оО Мож я чтото не понимаю? Ожидал какой нить пункт меню или кнопку типа "продолжить играть". поясните плз если не сложно

Ссылка на комментарий
Господа. Есть трабл. Прошел игру, поюзал монолит ... и никак не могу понять как активизирвоать фрипей? оО Мож я чтото не понимаю? Ожидал какой нить пункт меню или кнопку типа "продолжить играть". поясните плз если не сложно

Не иди к монолиту - он плохо влияет на людей :)

Ищи тайную комнату с кодовым замком, код к которому в комнате гостиницы, что в Припяти...

Ссылка на комментарий

на сколько тайную? оО единсвенная дверь к которой я не нашел кода была помоему у выжигателя в лаборатории ...

в двух словах что в этой комнате? которую найти надо... чтото я вообще ничего про фриплей не нашел, стоит оно того?

Ссылка на комментарий
на сколько тайную? оО единсвенная дверь к которой я не нашел кода была помоему у выжигателя в лаборатории ...

в двух словах что в этой комнате? которую найти надо... чтото я вообще ничего про фриплей не нашел, стоит оно того?

Где-то на том же уровне, где ты находишь выход из лабиринтов ЧАЭС к монолиту(где ходишь и валишь "монолитовцев" без разбору) есть другой, то ли поворот, то ли коридорчик, который ведет к металлической двери - за дверью разгадка тайны Зоны. Это единственная правильная концовка в игре...

Стоит ли оно того решать тебе, но хотя-бы ради того, чтоб не спеша пробежаться по территории ЧАЭС(по которой Меченого гнали вояки и прижимало время до выброса) думаю стоит...

Плюс после двери есть приятный бонус в виде дополнительного уровня с движущимися мишенями, очень атмосферный уровень!

Ссылка на комментарий

Выход легко найти по скрипу аварийной лампочки в узком колодце в стенке... \по лесенке наверх и к двери.

Кстати, а декодер-то имеется? Из гостиницы?

Ссылка на комментарий
на сколько тайную? оО единсвенная дверь к которой я не нашел кода была помоему у выжигателя в лаборатории ...

в двух словах что в этой комнате? которую найти надо... чтото я вообще ничего про фриплей не нашел, стоит оно того?

В игре есть цепочка квестов: встретиться с Проводником - встретиться с Доктором в тайнике Стрелка (Агропром). Доктор дает квест: тайник в Припяти (гостиница, декодер от двери). После этого - в гостиницу, ЗАБИРАЕШЬ ДЕКОДЕР, после - в ЧАЭС, дверь опознаешь по лестнице в проходе - подымаешься наверх. В Исполнитель же подыматься не надо, это ориентир такой. За дверью еще коридоры (там, кстати, пара экзешников валяется, но без цифрового прибора ночного видения, еще можно зарядов к гауссу набрать и FN 2000 поиметь). В конце - комната с О-сознанием, разбиваешь такие огоньки, проще и быстрее СПАСом, их в коридорах полно. Если отказываешься присоединиться - добро пожаловать в беготню по порталам и потом - во фриплей. Стоит ли он того? Кому как. Просто если хочешь побродить еще по Зоне без основных квестов - тогда стоит. Всегда лучше проверить, правда?

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

Меня интересует как у разработчиков появилясь такая светлая идея: научить електро-химеру взбираться по вертикальным лестницам(ака стремянкам) и зачем?

Я чуть от неожиданности с вышки не упал, тихонько сидя и наблюдая за вояками на "Агропроме" через прицел "Винтореза", когда прямо передо мной, сверкая електрическими разрядами, появилясь ехидная морда коварного зверя... Конца моему удивлению не было когда я обнаружил что она на лестнице НЕ ОДНА!!! Чуть ниже пристроилась ее подруга(или друг - кто их разберет) и покорно ждала своей очереди, чтобы попробовать какой Меченый на вкус. То ли от удивления, то ли от ошеломляющего разряда Меченый так и выпустил оружие из рук и тут же нашел свою смерть, а химеры - свой обед...

Вижу такое впервые за много раз пройденную игру, прикольно :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

А в оригинальной игре и снорки по лестницам лазали... Их никто не учил- даже псевдогигант на крышу залезет, если захочет.

Ссылка на комментарий
...даже псевдогигант на крышу залезет, если захочет.

Уточню: если пролезет в дверь\люк...


256 символов
Ссылка на комментарий

До X-16 дойти не получилось. Пишу почему. Во-первых, 2 ЭХ убивают меня очень быстро. Во-вторых, если сохраниться на крыше бункера или около него-при загрузке сохранения получаю вылет. 100%. Без лога. Но авто сохранение около перехода с локации работает без проблем. Пробовал сохранятся там-все ок Читал, что эти вылеты связано с контроллером, дальность видиммости на минимуме. Где находится этот контролер, а то без сохранений пройти янтарь и х-16 для меня нереально.А что было с сайтом на днях? я зайти не мог

Дальность видимости чего? Есть два места на Янтаре, где контролер может обитать: 1) Туннель и рядом с ним с обоих стороном. 2) Внутри огороженного самого завода, правее от квестового трупа военного....ТониТеньПроблемы у хостера...

Ссылка на комментарий
утомился выводить Круглова. Его то снорк убьет, то наемники, то зомби. Уже 6 попыток было. Что можете посоветовать по этому поводу? Пройду Х-16, напишу еще ;)

1. Ослабили его устойчивости, усилили его урон. 2. Заметил бы. Просто время в пять раз замедлено, поэтому все события также немного замедлены. Выброс - не исключение. 3.Отдай ему Винторез, и проблемы со снорками, наемниками, зомби исчезнут. ТониТень

Я использую несколько другой метод защиты Кружка. После разговора с Сахаром, подхожу к нему, но проводить его не соглашаюсь... Просто выхожу сам и методично расчищаю все пространство по пути движения до автобуса и обратно. Только после этого возвращаюсь за Кружком. При повторном прохождении маршрута, помех от местных вражин значительно меньше. Можно и Кружку дать хороший ствол, да он обратно его не продает и ему он потом в бункере "до ломпады".

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Прошел Х-16. Сейчас Меченный сидит в баре, показывает хабар, рассказывает где он был и что видел. Рассказ ведется от лица Меченного.

Сталкеры, вы наверное знаете, что Бармен послал меня за документами в Х16? Нет? Ну так слушайте. Вышел из бара пошел на Янтарь(там эта лаборатория находится). По пути зашел на Дикую Территорию. Наемников там, что аномалий в Зоне. Иду, разбираюсь с наемниками, получаю сигнал о помощи от проф. Круглова. Его вертушку гады-наемники сбили. Решил помочь. Никогда не понимал этих ученых-если у тебя пушка фиговая, нахрена лезть под пули? Еле вывел его к выходу на Янтарь. Он поблагодарил, дал флешку и рецепт на Алмазный колобок. Сталкеры, кто-нибудь знает где взять рецепт на Титановый колобок? Прихожу значит на Янтарь. Зомби так и прут так и прут. Только дошел до бункера ученых, смотрю-электрохимера. И не одна, а целых две. Японский магнитофон, что делать? С трудом с ними справился, помогли гранаты. Мужики, увидите химеру, лучше обойдите ее стороной-целее будете. Получил у ученых прототип, защищающий от излучения. Кстати, Сахаров кроме хабара и частей монстров ничего не покупает. Оружие не продает, но если у вас нехватка аптечек или продоволстьвия-бегом к нему. Прихожу в Х16. Зомбаков-выше крыши. Пробил дорогу ко входу в лабораторию, нашел там артефакт золотая рыбка. Вот он на поясе висит. В х-16 мне пришлось очень туго-патронов в обрез, аптечек-кот наплакал, броня порвана в клочья, а снорков и зомби внутри ненмало. Вот здесь мне очень помогли гранаты. Чудесная вещь. Отключил я питание установки, думаю теперь можно расслабится. Но в Зоне расслабиться можно только в баре. Около трупа Призрака встретил контролера. Убил выстрелом в голову из подствольника. Кто такой Призрак? Человек из команды легендарного Стрелка. Ну что, помянем сталкера? Вылез из этой проклятой лаборатории через потайной вход и бегом сюда. Вот так вот все было, братья-сталкеры. А теперь мне пора, я пойду Выжигатель отключать

 

C такими "опусами" тебе в тему "Литературное творчество сталкеров". Здесь пишем по теме. :nono:

kokkai

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...