Перейти к контенту
potap

Прохождение АМК

Рекомендуемые сообщения

Локальные правила:
1. Прежде, чем спросить, жмакни в ПОИСК. Скорее всего, найдешь ответ.
2. Некоторые вопросы обсуждаются (обсуждались) в отдельных темах:
Трансмутация артефактов,
Тактика.
3. Здесь можно даже спросить про огнемет. Но только один раз.

 

В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК 1.4.1 + 2 патча. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться!

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Всё это замечательно и в корне неверно. Я уже давно писал о логике краж из нычек. Вот ссылка:

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1255&view=findpost&p=686581

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
kokkai, скажем так, я и не пытался расписывать все точно, у меня все равно бы не вышло, просто привел примерную схему. Изменено пользователем Сэр Макс
Ссылка на комментарий

Все варианты хороши, но лучше все-таки у северного поста. .... По-моему УАЗ и Москвич(с желтой крышей). Там есть место для тайника, попробуй еще туда.

Однозначно нельзя. Прятал и в кресте и в москвиче. И там и там обворовыввают. Как вариант - либо ящик Арни, либо за заборами (если стоять лицом к Киценко то либо справа либо слева перепрыгиваешь, отходишь подальше и кидаешь рюкзак)

ЗЫ вот не помню, были ли рюкзаки в продаже в чистом АМК.

 

Были. (kokkai)

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Вот вспомнил, где прятал на территории Бара рюкзак, играя АМК. Рядом с Ареной есть конструкция из баков и труб. Перепрыгиваешь с крыши на трубы, кидаешь рюкзак и наслаждаешься его малодоступностью.

 

В офлайне для неписей не существует труб, заборов и стен. Есть только расстояние до нычки. Если нычка не защищена от воровства, будут воровать. Этот схрон будет обворовываться регулярно. (kokkai)

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

В офлайне для неписей не существует труб, заборов и стен. Есть только расстояние до нычки. Если нычка не защищена от воровства, будут воровать. Этот схрон будет обворовываться регулярно. (kokkai)

Со всем уважением. Этот схрон мне в свое время подсказали именно здесь на форуме, именно как надежный. За время использования мной в чистом АМК не был обворован ни разу.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Всем здравствовать!

Басти и Мерцающий мирно скончались у костра, водка и балалайка не помогли. Подскажите, что надо сделать, чтобы сдать квест кому-нибудь из группы Басти.

P.S. Я не ошибся в адресе вопроса?

Изменено пользователем avakadog

Дают - бери, бьют - давай сдачи.

Ссылка на комментарий

меня уже трясет-я ставлю уже ПЯТЫЙ!!!! мод и с каждым разом у меня вылеты с более раней локи,что за ерунда? в последний раз в логе была вот такая хреньArguments : LUA error: ...ая солянка - dmx mod\gamedata\scripts\rx_wmgr.script:113: C stack overflow .я как-бы понимаю, что стэйк переполнен,но где он и как его разгрузить не врубаюсь,а может и другая х-ня какая?

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий

...а может и другая х-ня какая?

Именно другая х-ня! У тебя сбоит "солянка", а эта тема по чистому АМК! Тем боле по прохождению.

Ни ужели не видишь разницы? :ny_ph34r_1:

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Прошу подсказать по АМК - если я не хочу в начале игры лезть в Подземелье Агропрома искать тайник Стрелка, могу ли я сначала взять документы с базы военных на Агропроме, а в тайник вернуться где-то через 7-10 дней или по сюжету нужно обязательно сначала посетить тайник Стрелка, а уже потом - документы?

Спасибо.

P. S. Еще такой вопрос - какая разница между классическими и случайными тайниками (какие лучше)?

Изменено пользователем P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T.

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

Можете. В тайник можно сходить и потом. Важно одно: рано или поздно, но обязательно нужно дойти по подземельям до конца, пока не сработает триггер у выходного люка, а то потом Проводника не будет на Кордоне.

Разница в том, что в "классических" наполнение одно и тоже из игры в игру, в "случайных" соответственно постоянный рэндом. Как по мне новизна всегда радует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Думал, что хоть чистый АМК смогу пройти нормально, без вылетов. Но...

В Темной Долине должен пробраться на базу бандитов, а там 4 неубиваемых электрохимеры - на одну химеру выпускаю до 5 магазинов бронебойных из АКС-74, а ей хоть бы хны...Гранаты вообще бесполезны, скорее сам взрываюсь. Я может и больше бы патронов выпустил по одной химере, но при длительной стрельбе по электрохимерам ловлю вылет:

Expression : fatal error

Function : IRender_Visual::Load

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\FBasicVisual.cpp

Line : 58

Description : <no expression>

Arguments : Invalid visual

Пару раз вообще без лога вылетала игра. И вот после 7 или 8 вылетов решил обратиться сюда - что я делаю не так (в смысле, почему химеры не убиваются) и что значит этот вылет?

P. S. Честно говоря, очень разочарован - говорили, что АМК очень стабильный мод, а тут такое...

Изменено пользователем P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T.

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

Есть такой недосмотр со спавном ЭХ. Валить их сложно, да и опасно. Больно током бьются. Но ...

Если есть желание их валить, то лучше озаботиться приобретением Винтореза на АС (он обычно подбирается чудаком у входа штаб Свободы, патроны СП-6 в той же ТД на фабрике справа от лестницы на 2-й этаж). Из него ЭХ валиться на раз-два пока тупо напрямую бежит на тебя.

Если нет желания, то ночью ЭХи спят, ЕМНИП с 1 до 4-х.

А АМК таки очень стабилен, просто у вас возможно партиклы электровспышки не успевают обрабатываться.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, вроде не должен комп тормозить - я Обьединенный Пак играю на максимальных (!) настройках графики, и ничего; а сам АМК загружается где-то за 15 сек.

И если я правильно понял, то без убийства свободовца я "Винторез" не получу, а убивать все-таки никого не хочется.

Изменено пользователем P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T.

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

Вообще то я играю в НС, но поскольку АМК входит в её состав, то может быть кто то сталкивался с чем то подобным.

На ПДА постоянно приходят сообщения, что где-то кого-то кто-то загрыз. Например - долговцы и сталкеры на Янтаре стабильно уедаются снорками. Если придти на локацию до истечения времени Х - будет лежать труп НПС. Или два.

:) Если ждать слишком долго - будут трупы тех, кого убили последними, или вообще трупов не будет, а будет новая смена смертников - т.е. трупы с течением времени исчезают. Как бы аналогичный случай - АС-барьер-свободовцы. НО! В течение примерно 3-х игровых дней после сюжетной зачистки барьера регулярно приходят сообщения "такой-то-барьер-излом". Думаю, ну и пусть приходят, но когда пошёл за термосами для Воронина зашёл в зону барьера - все 32 (!) трупа в наличии - россыпью! Ну и зверушки тоже в ассортименте. При заходе на АС и далее по локации в консоли никаких красных надписей не было. Но когда зашёл на АС в следующий раз, в районе барьера пошли зависания игры, чем ближе к переходу на Радар - тем сильнее. Штатный комплект защитников присутствует, живность к тому моменту ещё не заспавнилась, но задание у Лукаша взять было можно. Игра тормозила "пунктиром" нормально-замедленно-нормально. Под конец пришлось выйти. Вышел обычно, через меню, но очень долго по времени (Esc-30 секунд-меню).

 

Собственно вопросы: 1) почему не пропадают трупы защитников барьера, 2) с чем могут быть связаны зависания?

 

PS: У меня вокруг/над синим ящиком на стоянке техники на Свалке - курган из 11 "вечных" трупов. :)

Ссылка на комментарий

Всем Доброго дня!

Решил вернуться в AMK. Для новых ощущений купил у Сидра ТОЗ-34, запас дроби на живность и дротиков на людей. Вышел на Свалку и решил опробовать дробь в паре с точным тозом (эффекта ждал как от Сайги в LW). Собственно, в чём дело: дротик попадает в тело только с расстояния в 10 метров. 20 метров - промах промах промах промах ...  соотношение попаданий дротика в тело к промахам с расстояния >10м как 1/100. 

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...