Перейти к контенту
potap

Прохождение АМК

Рекомендуемые сообщения

Локальные правила:
1. Прежде, чем спросить, жмакни в ПОИСК. Скорее всего, найдешь ответ.
2. Некоторые вопросы обсуждаются (обсуждались) в отдельных темах:
Трансмутация артефактов,
Тактика.
3. Здесь можно даже спросить про огнемет. Но только один раз.

 

В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК 1.4.1 + 2 патча. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться!

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

ТОЗ эффективен лишь на дроби. Всё остальное - шлак. Идеальное сочетание вооружения - Спас с дробью (вернее это картечь) + Винторез с СП-6.

Точность исправить можно. На память не помню, если надо сильно - пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Да нет, в принципе не больно надо. Кстати, кто как думает, от центрального комплекса Агропрома до пенька-схрона в радиоактивном каньоне (он на севере локации, там ещё пс.псы тусуют. и медуз валяется немерено) есть сто метров? То есть могут ли те, кто сидит в комплексе, без каких либо телодвижений обокрасть этот пенёк? (По моим наблюдениям сталкеры без надобности в каньон не ходят, да и те что ходят обычно становятся обедом псевдычей). И что в алайф проводится сначала - обыск или бои?

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

И да, кстати, может кто-нибудь назвать цену продажи Сахарову Симбионта и Слёз Химеры? (Хочу выбрать, что хранить для варки, по логике думаю что Слёзы варить выгодней)



А, ну да, и ещё: что нужно сделать, чтобы вывести Круглова на Янтарь живым. Я как ни зайду на Дикую, он у меня вечно с наймитами дерётся у вертушки. Наймитов грохнул, а он всё бродит рядом с вертолётом. Ему зомби мешают. Убил всех зомбей - он столбом встал напротив домика Волкодава. Я его спрашиваю пойти со мной - а у него за спиной синие спавнятся. И даже когда он один прикончил впритык троих синих (что вызвало у меня 0_o) он просто дошёл до своего места в закутке и там встал. В разговоре ничё не знает, просит вести его куда подальше, а сам стоит как столб. Помогите, уж очень нужен рецептик. Может ли оффлайн исправить эту проблему?



 

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Сахаров покупает все модифицированные арты рандомно с коэффициентами от 0,8 до 1,2.

 

А ниже это про чистый АМК было? Оффлайн может исправить проблему с попаданием Круглова в аномалии. Но он должен побежать к Янтарю.

Ссылка на комментарий

Насчёт арта: так всё таки какой дороже?

AMK - девственно чист, скачивал давно с вашего сайта с обоими патчами. На версии 1.0004 дисковой. Но не суть дело. С Кругловым разобрался. Его нужно было разговорить до того, как Волкодава произнесёт своё фирменное "Разговоры окончены, к бою!".

А со схроном подскажете?

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Номинал слёз - 15 000, симбионта - 10 000.

Со схроном. Сам туда не клал. По идее могут оттуда и потянуть. Пользуюсь рюкзаками, с них не крадут.

Ссылка на комментарий

Спасибо Большое!

Если можно и не сложно ещё пара вопросов:

1. Отмечаются ли квестовые неписи на карте (значком) при попадании в подземелье агропрома? А то Фраера что-то давно нет на базе бандитов, да и метки его вообще нигде в Зоне не вижу. Как вариант, может он в подземелье ухрял. И, кстати, если уник. Абакан попал к бандитам, он не может какими-нибудь странными путями исчезнуть из игры (ну мол они его купали-перепокупали, а потом AMK про него просто забыла и автомат ушёл в небытие)?

2. Если не секрет, где вы закладываете рюкзак (хоть примерно)?

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

1. На карте значком "чемодан" отмечается не Фраер, а сам Абакан. Если Абакан в подземелье, метка будет, но в ложном месте, хотя и в пределах завода. Ищи в подземках Агропрома.

2. Да какой тут секрет. Рюкзак не обчищается, Клади где удобно. Я на Агропроме схронов не делал. Удобно делать в начале локи, либо в конце туннеля, либо на вышке. Хоть у ворот положи. :grin2:

Ссылка на комментарий

Стоп! Извините, а если метки Вообще нет на карте?!

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Стоп! Извините, а если метки Вообще нет на карте?!

Квест точно брал? :ny_biggrin:  Говорят же, что если у подземелья, то метки есть, но некие не точные, около подземелья,  у меня около подземелья, вообще только стрелочки показывают на подземелье, а так  "цель задания" указывает на комплекс Агропрома (физуально), но вроде бы ввиду имеется подземелье, как бы оно под комплексом, собственно почему метки и нету наверное. 

Ссылка на комментарий

 

Стоп! Извините, а если метки Вообще нет на карте?!

Квест точно брал?

Чтобы встретить Фраера не обязательно брать задание на Абакан. Сего перса можно встретить в ТД, Свалке или Агро. Чаще всего мне попадался именно в подземке. Хуже, если он где-нибудь загнется, особенно если за границе локации, тогда только ждать, что кто-нибудь из неписей его обыщет и тогда либо выкупить либо ...

Рюкзак не обчищается

Еще и как обчищается, если рядом с неписями. Тут лучше использовать старый слоган "подальше положишь - поближе возьмешь"

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Квест есть (точно), метки нет. ПЕЧАЛЬБЕДА. Пойду куплю гренок Ф1 и в Тёмную, мстить ... Квад долга я им ещё смог простить, но это, дорогие товарищи, уже край!



И, если можно, скажите, где почитать про пропись торговцам предметов как награды за задания? И нужна ли в таком случае НИ (как я понимаю - не нужна)?

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Сколько помню, в этом квесте во всех модах, в которые я играл, метка ставится во двор базы Борова. Как мне когда-то пояснили, именно в этом месте происходит спавн Фраера с Абаканом. После чего Фраер начинает движение в сторону подземки Агро. Лично мне чаще всего он встречался именно в подземке, бывало попадался при зачистке ТД. Говорили, что встречали и на Свалке.
 

По поводу прописи, поищи ШПАРГАЛКУ от пользователя N6260, но мой совет - не увлекайся, можешь нарваться на какой-либо затык, при неумеренном использовании. Лично я правил только вероятность выпадения частей монстров и вероятность варки артов. Все остальное меня вполне устраивало "по-умолчанию".

 

P.S. квад вполне можно спасти полностью и полностью же вывести на Свалку к Прапору, зависит от стиля игры.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Еще и как обчищается, если рядом с неписями.

Из каких источников вам такое известно? Механика работы оффлайна вам знакома? Что значит "рядом"? Сколько метров? Кроме того, рюкзак и тайник - это две большие разницы.

Чтобы встретить Фраера не обязательно брать задание на Абакан.

Чтобы выполнить квест долговца следует не тянуть, а сразу топать в ТД. Практически всегда Абакан обретается там.

И, если можно, скажите, где почитать про пропись торговцам предметов как награды за задания?

Если через all.spawn, то НИ обязательна.

Ссылка на комментарий


 

Стиль игры - сохранения только около костров (там где сидят дружественные сталкера. Логика прохождения ТД: 1 смерть - начинаю штурм от входа в Долину).

Всё ради тренировки навыков. Мастер без прицела. Поэтому часто нет возможности зачистить ту или иную локу. В частности Лабиринт ТД, где в здании нужно 8 глаз иметь, чтоб выжить.

Баловаться не собирался, только прописать Воронину вместо винтаря за LR снайперскую в награды тот самый Абакан. Потому, как я понял, что именно Долговец даёт рецепт бабкиных бус. Да и вообще, как обойтись без прописи, если, как я понял, эл. дикобраз и МБГ вообще нигде не найти?

И всё таки, если метки на карте нет ВООБЩЕ нигде (даже функция фиксации на метке в меню квестов пропала), то где может быть ствол (хотя я уже догадываюсь ...)?



Отбой воздушной тревоги. Абакан найден после зачистки ТД. Метка НЕ СТАБИЛЬНА!!! Попади оружие не к Фраеру - метка исчезает (он был у бандоса новичка. Такой молодой, а уже мародёр).

Изменено пользователем Dogfister

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Да, обязательно, но как только у него отбирают его Абак, метка исчезает (может пропадает ключевая связка, может ещё что-то, я не шарю)... Пропадает 100%, я уже перепроверил, сам Абакан меткой не отслеживается.

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Довольно давно заметил в ориг. AMK такую тенденцию: любой непись, добившийся места в лидирующей десятке получает срок в 3 суток, в течении которых он .... будет обнаружен мёртвым возле костра в Баре! У меня 8 человек рейт перевалил за 2к, все 8 мертвы. Один свободовец - прямо у себя на базе. Все рядом с кострами (НО не в них, что отбрасывает версию о самоубийстве). Если кто знает, прошу объяснить, в чём дело? AMK, как я уже говорил, чистый, прохождение 6 по счёту, сейчас ситуация особенно обострилась, но такая шняга была каждый раз.  Я тут недавно попал в рейтинг и мне, как бы, боязно ...

Изменено пользователем Dogfister

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Из каких источников вам такое известно? 

Из личного опыта, а так же из опыта, почерпнутого несколько лет назад в этой же теме. Со всем уважением.

Чтобы выполнить квест долговца следует не тянуть, а сразу топать в ТД.

Никогда не затягивал выполнение. Но тем не менее, приблизительно на 10 встреч с Фраером на Агро(в разных модах) лично у меня приходится не более одной встречи в ТД. ВОт не помню уже, как то в теме Соли знающие люди говорили, в какой момент спавнится Фраер, как и кудой он движется в ТД. Некоторые встречали его на Агро уже в ПЕРВОЕ посещение, т.е. сразу после тайника Стрелка. У меня подобный фокус не вышел.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Так что насчёт трупов?

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...