Перейти к контенту
Marafon6540

Долг. Философия Войны

Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь.

 

В Саркофаге встретился с группой Славена. Он рекомендует идти на станцию 2 по переходу со Станции 1. Перехожу, а дальше - потерялся, куда надо идти.

 

Облазил, вроде бы, везде, где только можно. Вот, мои похождения:

Появляюсь тут:

 

ea79a3aa56ef.jpg

 

81e4b27053b2.jpg

 

Иду, встречаю первую монстру:

 

af863ea51e5d.jpg

 

198a61f4bcca.jpg

 

Подхожу к северо-восточным воротам (после которых поворачиваю налево)

 

3c3a782cd994.jpg

 

658071366c29.jpg

 

Вот вторая монстра и пулемёт ПКМ

 

f172236081a8.jpg

 

18964fad4d5f.jpg

 

Всё.

 

Единственный переход, который я нашел, это - в Мертвый Город. Вот здесь:

 

20c2a7d70483.jpg

 

Но и после перехода - вылет:

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...ow of chernobyl\gamedata\scripts\bind_stalker.script:794: attempt to index global 'packer' (a nil value)

 

Изменено пользователем niknik02

Одиночка-убеждения. Долговец-мышление. Свободовец-в душе.

Intel Core i5-2500К (в разгоне до 4,8 ГГц), GIGABYTE Radeon HD 7950 3072Mb, RAM 16Gb DDR3, Win 10 Pro x64

 

Ссылка на комментарий

niknik02, в шапке темы под спойлером "Трилогия APOCALIPSIS от zaurus & Co" есть лечение этого вылета, но увы, нужна НИ. Я ведь недаром в свое время спрашивал - откуда скачано?

Единственное решение, как я вижу - не заходить в переход, а возвращаться назад, и попробовать пойти кружным путем, через Припять. Тем более, что из этого перехода ты все равно пока в МГ не попадешь, выбросит тебя на Янтарь

Ссылка на комментарий

Люди ХЕЛП!!! Качаю с народа, ставлю патч, погоду, и потом одни вылеты - хочу засейвиться - вылет, Ок, думаю, через esc , но когда я его юзаю то почему то опять вылет, когда говорю с командиром базы(на кордоне) появляюсь под вертолетом за территорией и все просто зависает. ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Ссылка на комментарий

Глеб Рикошет

 

Обычно разбор вылетов начинается с такого понятия, как лог вылета. Иногда ещё - описание обстоятельств, при котором произошел вылет и конфигурации "железа".

Изменено пользователем niknik02

Одиночка-убеждения. Долговец-мышление. Свободовец-в душе.

Intel Core i5-2500К (в разгоне до 4,8 ГГц), GIGABYTE Radeon HD 7950 3072Mb, RAM 16Gb DDR3, Win 10 Pro x64

 

Ссылка на комментарий

niknik02,

В том то и дело что нет лога, просто вылет(как его по другому достать незнаю), железо у меня очень даже, поверь, везде на максимуме гоняю, а тч и подавно.Но если принципиально то вот:

- процессор AMD Athlon II X3 435 2.90 GHz

- ОЗУ 4гб

- винда седьмая 32 разрядная

- видюха ATI Radeon HD 5670

Все дрова новые.

Обстоятельств никаких просто выелт на esc, при квиксейвах, просто вылеты, и зависание игры под вертолетом после диалога с командиром.

Ссылка на комментарий

Глеб Рикошет

 

Сразу после вылета открыть любой текстовый редактор и выбрать в меню "правка"или в контекстном меню по правой кнопке мышки.

Полученный текст и будет логом вылета. Или же смотрим последние строки в текстовом документе по пути:

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs (т.е. общие документы\папка Сталкер).

 

______________________________________________________________________________

 

После вылета или после "мертвого" зависания игры почти всегда остается ЛОГ-файл, в котором находится информация о причине вылета, находится этот файл по адресу:

В XP - Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs.

В Vista/Win7 – Users/Public/Documents/STALKER-SHOC/logs.

наиболее важны строки ниже FATAL ERROR

Альтернативный способ увидеть лог - сразу после вылета открыть блокнот и нажать CTRL+V.

Иногда ЛОГ-файл не сохраняется (пустой), тогда нужно подробно описать ситуацию, при каких условиях произошел вылет.

 

Теперь сами логи:

Вылеты без лога - это обычно следствие завышенных графических настроек или неправильной установки мода. Иногда это связано с установкой дополнений от других авторов.

Первое что нужно сделать - понизить настройки видео:

 

1. Перейдите с Динамического освещения на Статическое (очень часто после этого больше ничего делать не нужно).

2. Понизьте разрешение экрана

3. Уменьшайте качество текстур, плотность травы и другие "ползунки", передвигая их влево.

4. В некоторых случаях неправильное отображение различных иконок и шкал на экране (как это ни странно) вызвано уменьшением всех настроек в самый минимум. Помогает способ немного увеличить настройки.

 

out of memory - вылеты, в логе которых есть такие слова, являются случайными и (в основном) из-за недостаточной производительности компьютера (или завышенных настроек видео). Помогает снижение настроек и загрузка с любого ближайшего сейва (сохранения).

 

stack overflow - вылеты, в логе которых есть такие слова, также являются случайными. Каждые час-полтора настоятельно рекомендуется перезагружать игру (выйти в Windows и снова загрузиться).

 

вылет без строчки FATAL ERROR такого вида (цифры в квадратных скобках у каждого разные):

 

* [x-ray]: crt heap[427344 K], process heap[4376 K], game lua[44164 K], engine lua[228 K], render[2849 K]

* [x-ray]: economy: strings[136480 K], smem[29270 K]

 

 

Характерный признак - последние строчки в логе начинаются с * [x-ray]:

Вылет связан с некорректным обращением к движку игры, способов борьбы с ним нет. Как правило, вылет не критичный, помогает переигровка от раннего сейва, иногда - нужно переигрывать от сейва, взятого с предыдущей локации (до захода на локацию, на которой произошел вылет) или на пару локаций раньше - это кому как "повезло". Некоторым Сталкерам помогло переигрывание "сложного" момента в другой последовательности - например, от взятого раннего сейва сходить и выполнить сначала другое задание, а потом вернуться к выполнению того, на котором происходили вылеты.

Также проблема может быть в некорректной работе респавнера ... (вылеты типа attempt to index local 'respawner')

 

 

Принципиальности ни какой нет, просто принято указывать:

1. лог вылета

2. описание обстоятельств, при котором он произошел

3. указание игрового набора

 

P.S. Надеюсь, хоть чем-то помог...

Изменено пользователем niknik02

Одиночка-убеждения. Долговец-мышление. Свободовец-в душе.

Intel Core i5-2500К (в разгоне до 4,8 ГГц), GIGABYTE Radeon HD 7950 3072Mb, RAM 16Gb DDR3, Win 10 Pro x64

 

Ссылка на комментарий
<...>

- ОЗУ 4гб

- винда седьмая 32 разрядная

<...>

С такой системой нет никакого смысла в 4 ГБ RAM. Win x86, по идее, "видит" только 3 ГБ, а под любой процесс выделяет максимум 2.
Ссылка на комментарий
...Win x86, по идее, "видит" только 3 ГБ...

 

Сколько памяти поддерживает Windows 7?

 

Согласитесь, вопрос интересный и далеко не праздный, хотя мало кто из нас может похвастаться, что у него на системе больше, чем 4 Гбайт оперативной памяти. Итак, по данным от WinSuperSite, Windows 7 поддерживает до 192 Гбайт оперативной памяти, чего не скажещь про Windows Vista. С другой стороны, она может работать даже с 1 Гбайт RAM, пишет Softpedia. Как известно, абсолютное большинство Netbook могут похвастаться только 1 Гбайт оперативной памяти, но для Windows 7 это вообще не проблема.

 

Правда, только 64-битная версия Windows 7 обладает такими широкими возможностями. Что касается 32-битной версии, она по-прежнему "видит" не больше 4 Гбайт RAM. И если Windows 7 "увидит" все 4 Гбайт, все равно она не может работать с таким объёмом оперативной памяти. Скажем, если у вас 4 Гбайт RAM, то 32-битная версия Windows может использовать только от 3,3 до 3,5 Гбайт. Как известно, это настоящий бич для 32-битных версий всех операционных систем для desktop и laptop с процессорами на архитектуре x86, и тут Windows 7 не исключение.

 

Что касается 64-битной версии Windows 7, как мы уже писали выше, она корректно "видит" 192 Гбайт RAM, но опять таки только версии Professional, Enterprise и Ultimate. Верхний лимит для версии Home Basic и Home Premium составляет 8 и 16 Гбайт соответственно. Тем не менее, прогресс налицо, так как 64-битная Windows Vista Business, Enterprise и Ultimate "видят" только 128 Гбайт. Правда, в случае с версиями Home Basic и Home Premium этот предел также составляет 8 и 16 Гбайт. А 32-битная версия Vista, сами понимаете, больше 4 Гбайт все равно ничего не "увидит".

 

http://www.hi-news.ru/eto-interesno/skolko...-windows-7.html

 

 

Я установил (см. моё "железо" в моём профиле) Ultimate 7 64-бит, накинул 8ГБ ОЗУ - и доволен, шо слон после купания! Файл подкачки, потому что SSD - отключил.

 

Изменено пользователем niknik02

Одиночка-убеждения. Долговец-мышление. Свободовец-в душе.

Intel Core i5-2500К (в разгоне до 4,8 ГГц), GIGABYTE Radeon HD 7950 3072Mb, RAM 16Gb DDR3, Win 10 Pro x64

 

Ссылка на комментарий

Камрады! Прекращаем офтопить в теме. Разбор нашего железа никакого отношения к теме долга не имеет. На эту тему можно в личке пообщаться при желании. Впредь буду просто удалять такие сообщения.

 

Глеб Рикошет, скажу сразу - и на более слабых машинах никаких подвисаний\зависаний с этим модом не наблюдалось. Даже если установлены были текстурные дополнения от ХЕМУЛЬ36RUS.

Причина, скорее всего, у тебя в машине. Посмотри драйвера, почисти диски и память. Ну не Солянка же это в конце концов и не DMX-мод, где сразу указывается, что нужна машина с определенными параметрами.

Ссылка на комментарий

Прошу помощи, возникла первая за всю игру проблема: играю на новичке, квест «Разведка». В Мёртвом городе прошёл водонапорную башню нормально, пришёл на хутор, встал на точку и всё, ничего не происходит. Поговорил с Лоцманом и с Безматерным – взял патроны. Изменений нет. Ощущение такое, что точка где-то под землёй. Обошёл вокруг, развалины, дома, не нашёл ничего. Раньше бывал здесь в других модах, тут были тоннели очень длинные. Может вход на точку «Хутор» далеко. На площади ленина убивает сразу, и не глядя ни на что: «гейм овер», лог нормальный. Поиск в теме ответа не дал, были вопросы подобные моему: о хуторе и о смерти на пл. ленина, ответы – о порядке и новом мышлении. Был бы благодарен за подсказку, можно в личный ящик.

Доброй охоты всем нам.

P.S. Сходил в школу к Борману, задание в ПДА засчитано. На площади ленина попрежнему убивает с концом игры.

 

 

 

Добавлено через 27 мин.:

Р.P.S. Поговорил со всеми, даже с Бесяком, не думал, что он живой. На Хуторе толпа ветеранов зоны. После школы, которая засчиталась, вернулся на Хутор и ещё раз поговорил со всеми - ничего. Просто обошёл середину города и зашёл на пл. ленина с другой стороны и задание Разведка выполнилось и сбросилось - ну это уже не серьёзно. Либо выполнять задание, либо не выполнять. Но. Стоит пожаловаться на проблемы в сетке с игрой, и тут же всё выполняется. Зона!!! Пошёл к Гоше Резаному.

Доброй охоты всем нам.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

немец, что значит "не могу"? Нет перехода или не знаешь куда идти? Непонятно написал.

Там вообще никаких проблем нет. Отправил Пиночета обратно в Бар, а сам пошел в Х10.

 

ЗЫ. (в шутку) :D Ты, имея такой ник, и у нас совета спрашиваешь? Да ты нам всем должен советы давать по прохождению мода.

Изменено пользователем Marafon6540
Ссылка на комментарий

немец, дружище, похвально. Но вход в лабораторию Х-10 немного не там. На привычном месте, через вагон.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Скажите, что за хрень: сижу х-10, эду когда ученые появятся , чтобы дверь в мертвый город открыть. фонарик выключен, оружия в руках нет. сижу на месте метки в полном присяде. появляются ученые и все: задание проваленно, па потом титры. подскажите, что не так я зделал?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Играю в эту замечательную трилогию, очень нравится. У меня вопрос. Где Фомин? Облазил весь Янтарь, на всякий случай спустился в Х-16, нет его. Поиск в теме ничего не дал. заранее благодарен.

Процессор: Intel Core i7 - 3970X Extreme Edition (6 ядер, 3.5 ГГц), Материнская плата: ASUS Rampage IV Formula (Чипсет: X79, 4x DDRIII, 2x SATAIII), Видеокарта: Gigabyte  GTX780 WindForce 3X (3072 Мб, Ядро - 954/1006 Мгц), Жесткий диск: 360Gb SSD Corsair Force GS Series, Seagate Constellation 4Tb SATA-III  ES.3.   

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...