Перейти к контенту
Shader

Вопросы по игре

Рекомендуемые сообщения

Перетыкал все кнопки уже - как стрелять с БПЛА с пулемета, а не только ракетами...?

самая правая колонка -несколько патронов.. ее выбираешь

Ссылка на комментарий

Доделал шапку темы. Добавлены вопросы и ответы из темы Battlefield All

Пользуемся FAQ. FAQ будет дополняться. :beach:

 

Я в восторге! Очень внушительно поручилось.

Гигантскую работу провернул. Держи, галчонок, кусок сыра - заслужил... :)Shader

Изменено пользователем Shader

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Парни, а за что это удалило меня с сервера нубов с причиной "punkbuster kicked player "А17" for 5 min" prior kicked/ban.. обидно да?

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

Согласен, обидно, даже очень. Скорее всего админ сервера нуб (сервак то нубский:)), не умеет играть и кикнул тебя за "читерство".

Либо на сервере есть ограничение по левелу, и ты его не прошел. Либо история типа "антивирь нашалил"...

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

andrey17, помню Шэйдер что-то про вип игроков писал. При заходе таких на сервак случайным образом кикается один из обычных для освобождения слота гостю :mellow: .

 

сервак то нубский

Просто название.

1802_countdown_slim.png

Ссылка на комментарий

Да нет, когда ВИП входят, там так и пишут, типа ты дурак, играть будет ВИП (ну по ангицки конечно), а тут кикед да еще и бан..., хотя игра только началась и я еще и убить никого не успел, да и вообще вчера че-то не перло. Я обиделся и спать пошел, надеюсь это только на 5 минут было а не совсем.. сегодня проверю.

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий
парни, а за что это удалило меня с сервера нубов с причиной "punkbuster kicked player "А17" for 5 min" prior kicked/ban.. обидно да?

Попробуй обновить панкбастер, возможно какой-то файл попортился. Что то наподобие уже проскакивало на форуме noobgroup. И не только на нем... Но похоже, что PB кикнул тебя потому, что у тебя уже был кик и ты просто рано зашел. Если это не так, то сбой наверно.

 

Сомневаюсь, что это был кто-то из админов - выкидывание игроков просто за то, что они лучше играют, строго карается нубами. Относительно недавно один из них был лишен админских лычек, а другого два дня пинали за какую-то мелочь.

 

andrey17, помню Шэйдер что-то про вип игроков писал. При заходе таких на сервак случайным образом кикается один из обычных для освобождения слота гостю :mellow: .

В этом случае идет четкое сообщение, типа "Ваше место отдано VIP-пользователю сервера"

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader

Если бы попортился, там не на 5 минут бы выкинуло а совсем наверное? Или и такое возможно?... Не будем гадать попробую вечером, посмотрю что получится.

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

andrey17, посмотри файл журнала ...\Battlefield Bad Company 2\pb\pbcl.log, то есть файл pbcl.log в подпапке pb твоей папки игры.

Интересно, что там написано.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, О"кей..

Только смотрел стату, и увидел что винтовочка М1 со штыком стала? По моему штыка раньше не было никто не помнит ? Интересно он (штык) добавил меткости или преимущества в ближнем бою? Классно было бы если бы бегая с М1 (со штыком) ты место ножа ударял бы штыком...

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий
andrey17, это просто картинка, причем только на этом сервере, похоже. На других стат серверах она без штыка.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
andrey17, посмотри файл журнала ...\Battlefield Bad Company 2\pb\pbcl.log, то есть файл pbcl.log в подпапке pb твоей папки игры.

Интересно, что там написано.

Вот там что было: [12.15.2010 22:15:02] Service Communication Failure: PnkBstrB.exe heartbeats stopped

а что это?

 

"Все сообщения содержащие множество грамм. и пункт. ошибок приравниваются к флуду и будут удаляться!" ;) [kish]

 

 

Shader, Так это все что было в этом журнале - одна строка... точна 10 год, а я и не заметил.. не знаю, сегодня поиграл проблем не было.. и это радует..

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

andrey17, Это старое от 15 декабря - сбой связи со службой, панкбастер остановил отслеживание.

Это что, в самом конце журнала?

В инете пишут, что проблема в компе.

Удали или переименуй папку pb в папке игры и запусти pbsetup.exe там же.

 

Вот список сообщений и решений

1)PunkBuster permanent ban issued on this Game Server for player... GLOBAL PunkBuster GUID BAN...

Объяснение: в реестре находится неправильный ключ.

Решение: сменить ключ.

 

2)a)This PB server Requires (....) - Error loading pbcl

b)Time Out trying to Update PB Client

Объяснение: установлена старая версия PunkBuster.

Решение: обновить PunkBuster.

 

3)a)RESTRUCTION: Service Communication Failure: pnkBstrB.exe initialization failed

b)RESTRUCTION: Service Communication Failure: pnkBstrB.exe heartbeats stopped

c)RESTRUCTION: Service Communication Failure: pnkBstrA.exe

Объяснение: проблемы с процессами PunkBuster.

Решение: переустановить службы PunkBuster, выключить античиты и файрволы.

Проверить машину, на наличие вирусов, проверить открыт ли порт 28962 для работы PB (Firewall).

 

4)MD5Tool Mismatch: ...

Объяснение: файлы игры изменены и не совпадают с оригинальными.

Решение: переустановить игру.

 

5)RESTRUCTION: Inadequate O/S Privileges

Объяснение: ошибка возникает только в ОС Vista в связи с недостаточными правами при запуске игры.

Решение: запускать игру от имени администратора.

 

6)RESTRUCTION: Disallowed Program/Driver

Объяснение: обнаружена сторонняя программа, явным образом образом взаимодействующая с BF2 или драйверами.

Решение: поотключать всё что можно с целью обнаружить помеху. К примеру, данная ошибка была замечена при использовании AtiTrayTools, использовании старой версии Fraps. Или читов.

 

7)RESTRUCTED: Corrupted File/Memory

Объяснение: повреждены или изменены некоторые файлы игры, либо замечено стороннее приложение, по мнению PunkBuster, не нейтральное по отношению к игре. Ошибка была замечена например при использовании NoCD, изменяющего BF2.exe, или при использовании старых версий Fraps, и т.д.

Решение: попробовать отключить всё лишнее, висящее на фоне. Если не помогло, переустановить игру.

 

8)a)RESTRUCTION: Corrupted Packet Flow

b)Ignoring MD5Tool Queries

Объяснение: PunkBuster не может нормально функционировать из-за потери пакетов или их значительной задержки.

Решение: выключить все закачки, все посторонние программы, грузящие компьютер, включая античиты и файрволы. Если не помогло, проблема в провайдере.

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Хм, ребята, такой вопрос. Я уже отправил тысячу приглашений в друзья всем кто отметился в теме "Учет бойцов". Из них всех только zubr14 меня добавил.

А остальные? Shader, тебе уже 4 раза отсылал - ты специально отклоняешь чтоли? Или мои заявки недоходят?

Так вот - сейчас пришлю тебе ещё одну - проверь и добавь плз. Недойдет - отпишись.

 

Ник мой известен всем кто здесь сидит.

 

Я уже неделю не играю - работа. Сейчас гляну. Учти также, что максимальное число друзей - 20. Если у кого-то список полон, он никак не может стать твоим другом.

Добавил тебя, Зубра и Киша. Мой список полон. :)Shader

 

А Shader у меня в списке первый (дождался таки :) ). Остальным отправлю приглашения в ближайшее время [kish]

Изменено пользователем kish
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, как заработать значок "Squad Member Pin"?

Получи в одном раунде один приказ на нападение и один на оборону

 

Как его получить? Сколько играю ни разу не получил, только его для нашивки и полной коллекции не хватает(((

Вопрос 2: Когда за инженера кидаешь мины, и потом тебя убивают, мины исчезают или остаются?

 

Не устраиваем в теме чат. Юзаем ЛС. [kish]

Изменено пользователем kish
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Flastor, заходишь в режим "Захват". Наводишь прицел на иконку вражеской базы, жмешь кнопку "Социализация" (q по умолчанию) и захватываешь ее. Потом, когда видишь что ваша точка мерцает (значит на ней враг) быстро нажимаешь кью и идешь к ней. Там убиваешь всех, поднимаешь флаг на место и значок в кармане. У меня их много. Можешь глянуть.

 

Мины после смерти хозяина не исчезают.

Ссылка на комментарий

Flastor, этот значок многих сбивает с толку, поскольку его описание плохо сформулировано. :)

На самом деле перевод должен звучать так: "В одном раунде выполни один приказ на нападение и один на оборону".

 

Получить его можно только в режиме захват, так как, сам понимаешь, это единственный режим, где одновременно идет и оборона и атака. Ты должен за раунд выполнить один приказ атаковать чужой флаг и один - защитить свой флаг. Есть хитрый трюк, позволяющий получить этот значок очень просто: поставь задачу команде и сам же выполни ее. :D

1. Наведи прицел на ближайший ничейный или вражеский флаг и нажми кнопку приказа (Q по умолчанию). Когда рядом с целью появится красный значок, это значит что задача поставлена. Потом захвати этот флаг, выполнив тем самым приказ на атаку.

2. Затем отдай приказ защитить свой флаг (этот или другой) и убей одного врага вблизи этого флага, тем самым выполнив свой же приказ.

 

------------------

Мины после смерти не исчезают. Я лично наблюдал, как мой внук, нашпиговав дороги возле одной пары точек, долго получал очки за подрыв на них, даже когда он уже находился на третьей паре. Но добавить мины после респавна нельзя. Каждая новая мина удаляет одну старую, то есть мин может быть только столько, сколько их тебе положено по штату (3 или 6, если использовать перк).

Я накидал 6 мин и застрелился

кадр_2.jpeg

После респавна на земле лежат мои мины и мой ПП. ПП поднимается, а одну мину я для пробы взорвал соседнюю мину гайковертом и помер. Мина рядом тоже сдетонировала.

кадр_3.jpeg

Снова респавнился и начал кидать мины. Две легли спокойно, но остальные 4, дематериализовали не взорвавшиеся мины.

кадр_4.jpeg

 

Не поможет и восполнение мин из патронного ящика штурма. Как только число мин достигает максимума, каждая следующая мина дематериализует самую раннюю из поставленных мин.

Я заспавнился штурмом, кинул три С4 и патронный ящик и повесился.

кадр_5.jpeg

Респавнился инжем - С4 исчезли, а ящик остался.

кадр_6.jpeg

Накидал мин с подзарядкой из ящика - больше 6 мин так и не удалось набрать.

кадр_7.jpeg

Респавнился штурмом - мины остались.

кадр_8.jpeg

Респавнился реконом - мины лежат

кадр_9.jpeg

Снова инжем - мины на месте.

кадр_10.jpeg

 

Далее идет эксперимент на длительность и безопасность для своей техники

Вдоволь поелозил по минам на брэдли - они остались нетронутыми.

кадр_11.jpeg

Уехал на первую пару, и взял обе точки и вернулся к минам - как видите, вертолет взорвался, а мины целы

кадр_12.jpeg

Бросил 3 мины по дороге на вторую пару

кадр_13.jpeg

Вернулся на старую базу - мины целы, но не все - 3 дематериализовались, точнее переместились в другое место.

кадр_14.jpeg

Кинул еще 3 мины с нулевым успехом, точнее - новые мины удалили старые.

кадр_15.jpeg

А те, что поставил перед этим на дороге на вторую пару, остались целехонькоми.

кадр_16.jpeg

Ушел брать остальные точки, пока не осталась последняя пара

кадр_17.jpeg

Привел БПЛА к трем минам возле первой пары - мины на месте.

кадр_18.jpeg

Долетел до самой первой базы и нашел мины прекрасно сохранившимися

кадр_19.jpeg

 

Итоги:

1. Однажды поставленная мина будет стоять вечность (точнее, до конца раунда), если не взорвется от вражеской техники или не будет взорвана пулей или еще чем.

2. Нельзя одновременно поставить больше мин, чем разрешено: максимум 3 или 6 (если взять перк "больше взрывчатки").

3. Мины остаются целыми независимо от того, кем ты респавнишься после смерти и сколько раз ты это делаешь.

4. Своя техника на минах не подрывается, но мину можно взорвать пулей, гранатой, С4, шанцевым инструментом или дефибрилятором.

5. Постановка мин в других местах после респавна или из зарядного ящика удаляет ранее поставленные мины в порядке их постановки - сначала самую старую.

6. (Я не проверял! Но уверен, что работает...) Если кинуть мину на технику, в которой сидит враг, мина взорвется, как только коснется ее и уничтожит и технику и сидящих в ней.

 

И кстати... Мины на карте не отображаются. Только С4, которая живет, пока ее хозяин жив, умирая вместе с ним.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...