Перейти к контенту
Shader

Вопросы по игре

Рекомендуемые сообщения

Колёс, я редко стреляю из RPG-7 AT или M2 Carl Gustav AT по технике, но часто езжу в танке и знаю точно, что ракета идет на любой маячок. Даже тот, который поставит свой, если не ошибаюсь.

При наличии маячка можно стрелять даже тогда, когда танк или еще что не виден. Многие просто стреляют вверх из-за укрытия и попадают в танк даже тогда, когда тот скрылся, скажем, за холмом.

Есть еще момент, который я где-то видел, но в котором не уверен. РПГ надо сначала направить на метку и слегка задержать, а уж потом стрелять в любом направлении.

 

Единственный способ увернуться: спрятаться за укрытием, которое ракета не может обойти, или сманеврировать в последний момент, когда ракета уже не сможет развернуться

 

Предупреждение! M136 AT4 не работает с маячком. Его ракету всегда надо направлять вручную, причем стрелять можно и без оптики, просто держа танк или вертолет строго в центре экрана.

 

Вот видео, где некто мастерски стреляет из M136 без оптики:

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Дядя Шейдер, вы мне не помогли, знаете вы не больше моего в этом вопросе. :) Но спасибо за реакцию. По-конкретней кто объяснит?

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий
Колёс, Наводишь РПГ на отметку маячка и ждёшь пару секунд. Через пару секунд отметка засветится и снизу появится дистанция. Потом стреляй хоть куда, но желательно не терять цель из обзора.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Колёс, я готов ответить конкретно.

 

1. Наводишь прицел на метку маячка (неважно, кто его поставил), то есть на красный квадратик. Можно наводить через препятствия.

2. Фиксируешь, то есть ждешь, когда под квадратиком появится число с расстоянием.

3. Стреляешь в любом открытом направлении, например вверх.

 

Вот видео, которое это демонстрирует

А вот более подробное видео

, из которого следует, что фиксация видна и без прицела и исчезает спустя несколько секунд. В нем же демонстрируется, что маячок нельзя снять шанцевым инструментом.

 

Кроме того, по маячку на человеке навести РПГ на технику не получится, даже если человек уже сидит в технике или залез в нее с маячком.

А вот самого человека вроде можно, хотя я где-то читал, что нельзя. В видео похоже маячок ставится на автомат, а не на человека, то есть автомат как бы техника.

 

 

Маячки ставятся на человека. Удобно троллить снайперов.

Demon

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Вот теперь понятно дядя Шейдер! Спасибо и тебе товарищ Водка :), на досуге попробую. :)

А то я всё в ручную да в ручную, конечно так интрига присутствует, и я за свой 34 уровень настрелал на 7ую звезду за РПГ пока, но всё же с вертолётами маяк вещь не заменимая.

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

А там в Стиме полный набор БК2 с Вьетнамом за 9.99$ сегодня...

"Кстати, Лис, хотите жить в Чернобыле - да кто Вас держит?" © Gastings

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

Ссылка на комментарий

Собираюсь преобрести в Steame Battlefield: Bad Company 2 Pack (10$ за комплект). Есть владельцы стимовской версии? Язык русский есть? (Где-то нашел что есть, на странице стима отсутствует.)

Ну раз в России продается, да ещё и с лицензией, то игра точно на русском языке. У меня MW2 и Metro2033 с защитой Steam и все на русском. [kish]

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

видел как инженер пытался своим инструментом, штурману в голову болт закрутить :), реально, так можно убить (во, даже такой значок есть (почему то Дантист называется гггг:)? тогда наверное им же можно и двери ломать и стекла? а чужой танк подчинить можно?

Ссылка на комментарий

andrey17, чужой танк починить можно, но только пустой. Если в нем враг, то починишь наоборот - уничтожишь его.

Шанцевым инструментом можно многое поломать, но не все.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

andrey17, по-моему, быстрее, чем отремонтировать. :)

Я не засекал - они, подлые, ездят туда-сюда, да и стреляют вокруг.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Вчера успешно засверлил чужой танк, ибо ракеты закончились. :D

Делал сбоку танка. Стрелок вылез - убил его из UZI сразу. Подбегаю, продолжаю свое дельце дальше. Водила, не понимая в чем прикол, сдает назад, а я на бегу так и не отпуская кнопку мыши, продолжаю сверлить. Главное подстраиваться под движение танка и все. Он даже вылезти не додумался, +150 очков. :)

Ссылка на комментарий
Shader, реально можно поломать чужой танк? интересно долго ломать придется?

лично я сначала всаживаю РПГ, а потом бегу колёса танку откручивать. не знаю, хватит ли одного подхода, чтобы инструмент не перегрелся. имейте привычку даже при ремонте своего танка подходить только сбоку - это спасает от тупости водителя и даже, находясь за бронёй, не переставать двигаться. будучи снайпером не раз снимал самоуверенных инжей, которые чувствовали себя в безопасности за бронёй. :pooh_go:

ThermalTake Chaser MK-I -- be quiet Dark Power Pro P7 1000W

AMD FX-8350(8x4 GHz) -- Asus Crosshair V Formula

Corsair Hydro Series H90 -- OCZ Vector 150 240 GB

Western Digital Caviar Black WD1001FALS 1TB

2x 8192MB DDR3 1600 -- MSI R9 290X Gaming 4GB

ASUS Xonar D2X -- Roccat Kave Solid 5.1
Logitech G19 Gaming Keyboard -- Roccat Kone+

Ссылка на комментарий

Shader,

вообще над трупами людей, которых можно оживить обычно нарисован зеленым полупрозрачный значок, как на миникарте. Стоит ли всаживать заряд в падающего мертвеца сходу, или подождать пока остынет = дело выбора.

Только есть ещё тот факт, что "сходу" невсегда получается. Тут рандом 50на50. Таков Frostbite 1.5.

Если ждать, то 1.5-2 секунды.

 

 

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

а вот у меня бывали случаи, что я раза 3-4 пытался поднять человека но он так и не ожил (хотя его при мне убили.... может такое быть? может это просто совпадение и он просто вышел из игры?

Ссылка на комментарий

Скорее всего, этот твой человек что-то шаманил с переходами в другую тиму или сквад... Хотя может быть просто глюк игры.

 

P.S. Подскажите пожалуйста программу, с помощью которой можно нормально снять видео в BBC2.

 

Смотрим FAQ [kish]

Изменено пользователем kish
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Перетыкал все кнопки уже - как стрелять с БПЛА с пулемета, а не только ракетами...?

Изменено пользователем zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...