Перейти к контенту
Shader

Вопросы по игре

Рекомендуемые сообщения

Насчет шестого пункта: так получилось, что я оказался рядом с вражеской бахчой на карте "Панамский Канал", захват. Ещё до того как ты написал это. В руках были только мины, я кинул одну в бахчу, и ничего. Она не взорвалась, хотя 100% коснулась техники. Пришлось взрывать пулями.

Не знаю, может это единичный случай, может так всегда.

 

 

Нет, бахча 100% была не пустая так как лупила по абрамсу. Надо, я просто тоже о таком слышал, но почему бахча то осталась цела?))

Изменено пользователем kish
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Flastor, я с чужих слов говорю, но по логике должно работать. Бахча не пустая была, часом? Враг должен обязательно быть внутри.

Но вообще надо бы с кем-то зайти на пустой сервер в разные команды и попробовать. Может, и врут люди...

 

Flastor, выберем время испытаем - все надо проверять. Меня убеждали, что можно буквально замостить дороги минами, но оказалось, что фиг.

 

Кстати... Можно добавить в FAQ:

 

В: Сколько надо С4, чтобы взорвать танк?

О: Всего одна. Причем на любой танк и не обязательно на сам танк. Лично проверено, что новехонький Абрамс взрывается от С4, лежащей более чем в двух метрах от него.

 

Добавил :beach: [kish]

Изменено пользователем kish

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Минимум нужно 2 С4. Это факт.

лично подрывал танк с одного заряда.

информация с батлфилдовикии прилагается.

пруф

 

не раз выкладывал эти картинки, можно прикрепить к теме

1

2

3

4

:pooh_go:

Прикрепил [kish]

Изменено пользователем kish

ThermalTake Chaser MK-I -- be quiet Dark Power Pro P7 1000W

AMD FX-8350(8x4 GHz) -- Asus Crosshair V Formula

Corsair Hydro Series H90 -- OCZ Vector 150 240 GB

Western Digital Caviar Black WD1001FALS 1TB

2x 8192MB DDR3 1600 -- MSI R9 290X Gaming 4GB

ASUS Xonar D2X -- Roccat Kave Solid 5.1
Logitech G19 Gaming Keyboard -- Roccat Kone+

Ссылка на комментарий

Всего 1 С4 нужно чтобы взорвать танк?

А я дурак, всегда по три лепил :rofl2:

Теперь моя реконовская мощь втройне увеличится :crazy:

 

Shader, насчет проверить:

думаю надо найти что-нибудь ещё, что надо проверить, чтобы такие "проверялки" по 100 раз на неделе не устраивать.

Если есть ещё что проверить - пишите кто что знает, если нет - "Всегда готов!" как говорится :)

Ник в скайпе - Flastor.

Скажи когда тебе удобно, я в это время зайду в онлайн.

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за скоропалительный вывод.

Сегодня долго взрывал танки на Тяжелом урожае разными способами, аж устал. :D

 

Результат:

1. Т90 оказался крепче Абрамса. При накидывании одной С4 (без перка мощная взрывчатка) на бока Абрамса, он приказывал долго жить. У Т90 при этом просто отваливались боковые навесные бронеплиты, и он еще дышал. Причем у Т90 столь же мощны гусеницы и катки. Итог, Абрам сбоку - 1С4, Т90 сбоку - 2 С4.

2. Спереди и сзади оба танка требуют 2 С4, но если взять перк, Абрамс сзади обычно уничтожается 1 С4, но не всегда - зависит от места, куда бросить.

3. При бросании С4 в подножие башни оба танка тоже иногда взрываются, но не всегда. Видимо, зависит от места.

4. Если бросить С4 на землю сбоку, оба танка дохнут как миленькие. Срабатывает на удалении примерно 2 м, иногда больше.

5. Спереди на землю бросать бесполезно, но при взрыве на землю сзади изредка бывает достаточно 1 С4.

6. Взрыв на земле сзади Т90 выдерживает, если он совершенно цел, а Абрамс не всегда, особенно с перком.

7. Взрыв на земле под днищем Т90 выдерживает, как ни странно, Абрамс я забыл проверить.

 

Выводы:

1. Лучше всего бросать С4 на землю рядом с гусеницами и взрывать, пока танк не проехал или проехал примерно на метр. Можно класть С4 заранее, сбоку от дороги, а потом взрывать, когда танк поравняется.

2. На броню Абрамса сбоку достаточно бросить одну С4, но спереди и сзади, а также на броню Т90 нужно кинуть 2 штуки.

3. Вся остальная техника дохнет от одной С4, неважно, куда ее кинули.

4. Если тяжелые танки уже повреждены, хватит одной С4 в, брошенной в любое место на броне или земле.

5. Взрывная волна при бросании С4 на землю распространяется намного дальше, чем при бросании на броню (видимо этим и объясняется больший эффект), поэтому и отбегать нужно дальше.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

А никто не пробовал из пулемета убить Т90? интересно сколько на это времени потребуется?

 

Может просто никто не пробовал ? :)

 

А тебе что мешает попробовать? :big_boss: [kish]

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

andrey17, и не пытайся. :)

Даже брэдли от стационарного пулемета ничего не делается, а ты на Т80 замахнулся.

 

-----------

Я лично минут 5 расстреливал бредли в бок в упор из тяжелого пулемета, а потом проверил целостность брони. Только пятна от пуль.

И вообще, парни, не бойтесь экспериментировать - очень полезный опыт можно получить при этом.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
andrey17,

И вообще, парни, не бойтесь экспериментировать - очень полезный опыт можно получить при этом.

Согласен, я вот экспериментальным путем выяснил, что даже кирпичная стена не спасает от злого медика с пулеметом... :)

 

Shader,Привет, извини за любопытство, посмотрел сейчас твою стату на нубсервере, так вот, как так может получаться, что у тебя в табличке -

"Статистика игрока по убийствам (5 или больше убийств, 50 максимум)",

у тебя всего человек 20 указано (из 50 возможных), ну не мог же ты за 6 дней игры убивать и быть убитым только этими 20-ю человечками? или эта таблица как-то корректируется?

 

И еще вопрос по графику (от туда же) - я правильно понимаю, что там показывается график по последней сессии, а не за всю игру?

 

Shader, я имел ввиду график "навыков игроков"

 

График "Развитие игрока", ты хочешь сказать? Он за два месяца. Я же сказал.

Я на этом сервере появился в ноябре прошлого года и с середины марта играю на нем регулярно, а для меня он показывает кривую, начиная с 16 июня. Shader

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

andrey17, не знаю, честно, как она формируется. Она была большой - потом стала маленькой. Может, это связано с тем, что нубы сократили срок истории - то есть в таблице только активные игроки.

 

Там есть 2 графика. Общий (кривая) - он за 2 месяца, и в сессиях - тоже за 2 месяца вроде, но с распределением по дням недели. Можешь определить, когда ты лучше играешь. :)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

я вот про этот график говорил

5062430.th.png

 

А... Этот за все время. Он же находится в таблице "Основная статистика", просто графически представляет цифры из нее.

Его и графиком-то назвать можно только с натяжкой, поскольку он не описывает зависимости, просто цифры на картинке, красиво соединенные в ромб. :)Shader

Ссылка на комментарий
А реально ли пробить броню легкой техники из минигана на UH-60? Где-то слышал что можно...

Лично проверил на базе атакеров - карта Вальпараисо

кадр.jpeg

Примерно за половину работы пулемета Блэк Хоука до перегрева брэдли приказал долго жить. Разницу между стрельбой в башню и бок не заметил.

 

Интересный вопрос.[kish]

Изменено пользователем kish

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Интересно, почему у меня в игре исключительно русская озвучка врагов? Ставлю озвучку противника на "Оригинал", а все все равно базарят по русски. Возможно изменить как-то?

Изменено пользователем Flastor
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Блин не могу разобраться как включить переговоры между игроками ..поясните еще раз кому не сложно плиз?

 

Добавлено через 3 мин.:

А... Этот за все время. Он же находится в таблице "Основная статистика", просто графически представляет цифры из нее.

Shader

А чего он тогда каждый раз кардинально изменяется? по идее должен плавненько.. раз за все время...

Это средние числа, которые каждый раз вычисляются. Shader

Ссылка на комментарий

andrey17, ставишь галочку "Включить" в "Голос через VoIP"

5066132.th.jpg

Если ставишь "Нажмите чтобы говорить", то твой микрофон включен, только пока ты держишь клавишу "Радиопереговоры" - она на вкладке "Пешком".

5066128.th.jpg

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, Так стоит, только я слышу не голоса живые, а голоса из игры (ну там типа - "атакуем здесь" или "дай патроны".. и все.. или это и есть оно?

проверил еще раз - в опциях, в настройках - голос через IP- стоят галочки "включить" и "включить что бы говорить"

 

Значит, никто не говорит просто через VoIP. Им редко кто пользуется. Shader

Изменено пользователем Shader
Ссылка на комментарий

Только что с Ract'ом и Flastor'ом проверили устойчивость Т90, против минигана Блэк Хоука.

Тоже горит как миленький: в бок - одна очередь, в лоб - полторы примерно. Стреляли почти в упор.

 

Танки... жалко ^_^ [kish]

 

Я даже себя не пожалел: Flastor в бок расстреливал танк, в котором сидел я и сгорел вместе с ним. :beach:

Во втором случае эксперимент был не чистый: Ract и Falstor стояли в сторонке. Не исключено, что танк сам взорвался в какой-то момент - его нельзя оставлять надолго, когда он не на своей базе, иначе он самоуничтожается.

 

Разумеется, в полете уничтожить его сложнее. Да и бредли тоже, хотя и проще чем танк.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, Чего-то тупо не помню, а на каких локах встречается это сочетание - Миниган (я так понимаю установленный на вертушках UH-60 Transport) и Т90?...

 

 

Еще подскажите пожалуйста ?, если злой рекон бросает датчик движения в твою сторону, а ты в это время сидишь в кустах и не шевелишься (не движешься и смотришь в одну точку), высветишься ли ты на карте злого рекона?

 

 

~~Sn@kebitE~~, а если сидеть на месте, но при этом крутиться вокруг оси? или перезаряжать оружие или к оптике прикладываться?

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

andrey17, нет.

даже если он начнёт пищать, займи выгодную позицию и не двигайся. через 20 секунд он "умрёт", и если снайпер не скинул ещё один, то можешь расслабиться. :pooh_go:

 

Только если он не пойдёт тебя искать...

:ph34r:

 

~~Sn@kebitE~~, а если сидеть на месте, но при этом крутиться вокруг оси? или перезаряжать оружие или к оптике прикладываться?

насколько я помню, датчик не настолько чуствительный, чтобы реагировать на такие движения. но были случаи, что свежий колобок не срабатывал, не смотря на передвижения противника. скорее всего на читера нарвался.

зы. а если снайпер и пойдёт тебя искать, то можно просто закемперить с пистолетом в руках и ждать его в гости под пищание колобка. нарвался я один раз на valparaiso на клан, который вместо того, чтобы брать вторую пару точек, брали маяк. в скваде были медики и снайперы. выкурить их из маяка не составило особого труда (не смотря на то, что я постоянно натыкался на колобков). вовремя поднятый пулемёт, поднятый с остывающего медика мне хорошо помог. :pooh_go:

Изменено пользователем kish

ThermalTake Chaser MK-I -- be quiet Dark Power Pro P7 1000W

AMD FX-8350(8x4 GHz) -- Asus Crosshair V Formula

Corsair Hydro Series H90 -- OCZ Vector 150 240 GB

Western Digital Caviar Black WD1001FALS 1TB

2x 8192MB DDR3 1600 -- MSI R9 290X Gaming 4GB

ASUS Xonar D2X -- Roccat Kave Solid 5.1
Logitech G19 Gaming Keyboard -- Roccat Kone+

Ссылка на комментарий

andrey17,

UH-60 и Т-90 встречаются на карте Порт Валдиз, последняя пара точек, режим штурм (на других не знаю), квадрат AB 10 - вертолетная площадка. Только есть один парадокс - раньше, я не знал что миниган довольно легко разбирает танки. Именно поэтому никогда не знал, зачем на Валдизе поставили UH-60. Думал, людишек постреливать. Вертолет использует в 1 случае из 100, на него обычно никто не обращает внимания. Теперь мы с вами будем :D

 

Ещё, бредли и блэк хок есть вместе на острове невинных, после первой пары точек иногда можно украсть блэк хок, так как там теперь уже не их база, а значит это не бейзрейп :) Шучю)

Но это так, на заметку. Так-же, они встречаются на Вальпараисо, но опять же только у атакующих :(

Известно много случаев, когда снайперы-обороняющихся оставались сидеть в маяке после захвата врагами второй пары М-комов. Если такой снайпер выживет до момента захвата третьей пары, он легко может по тихому стырить вертолетик. Если им умело пользоватся, это огромное преимущество. Миниган с бешеной скоростью косит деревья, за которыми ныкаются атакеры :)...

 

Вчера с Shader`ом немного поэксперементировали на картах Вальпараисо и Порт Арика. На Арике мы узнали, как разрушить все типы зданий с помощью минимума С4. На маленькое нужно 3 штуки, на большое 4. Естественно с перком на увеличенную мощность взрыва (без него не проверяли). Сегодня я снял все это на видео. Вот подробный мануал. Не забываем - перк на мощность!

А на Вальпараисо мы вот что обнаружили - если поставить маячок на пехоту врага - он будет наводится. Если в технике сидит человек, на теле которого стоит маячок, можно навести ракету. А еще, мы с ним обнаружили неплохую точку на крыше одного из зданий - попали мы туда только взяв перк на облегченную экипировку. Вот подробный мануал.

 

 

Блин, народ, никто не подскажет - почему YouTube звук видео уничтожает :o на компе все нормально, а на тубе он все срывает!!!!! Никто не знает в чем трабла?

 

Какой программой видео файл конвертируешь? [kish]

 

Kish, а что такое "конвертируешь"?))

Я с видео ничего не шаманю, так как в этом - 0. Как Playclaw записывает, так и загружаю.

Распиши пожалуйста, зачем видео конвертируют и как это сделать...

 

Чтобы не замусоривать эту тему вопросами по видео, я создал отдельную - Как и чем снимать видео и скрины в БФ. Вопрос очень интересный, и думаю, что многие хотят слышать ответы или дать свои рекомендации. Shader

Изменено пользователем kish
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...