Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий
где то на складах подцепил чёрную метку. Я уже третий раз её подхватываю.

А говоришь " мирно разговариваю"... А в тоннеле на ДТ от ЭХ, ты не чёрную метку зацепил, а , можно сказать, бонус от игры - ПОЧКУ ЭЛЕКТРОХИМЕРЫ! Они похожи, но почка ЭХ тебе ещё понадобится. И не шарь по трупам, если не сам завалил - мой тебе совет (не будет и чёрных меток). А, вообще, поброди по локациям - поживи в ЗОНЕ... Раз - другой переиграешь и всё поймёшь! А ещё - ПОИСК (это всё уже на сто раз обсуждалось, ответы все есть в теме.)

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Народ, в последнюю НИ решил потестить стволы, которые раньше игнорил. Так вот:

 

Вальтер - чудо пистоль! Прям не ожидал. Подобрал из нычки на Свалке и решил поюзать. Супер! Компактный, лёгкий, убойный и магаз на 16 патронов. По ощущениям, даже круче Беретты, которой я первое место назначал (ББ вне рейтинга :) ).

 

АК-108. Конкретный автомат, как оказалось. Спокойно можно воевать. В авт.режиме - чудо просто, никаких подскоков. Надёжная вещь.

 

АК-107. Всё-таки не очень. Слабовата пушка. Хотя, как альтернатива АК-74, очень даже и ничего да плюс надёжность. Вобщем, пойдёт.

 

Сайга. Приноровился наконец к этой машинке. Впечатляет. Если дротиком снарядить - вояк в Бериллах насквозь дырявит :blink: . Хитрость у неё есть, вскинул-стреляй. Только чуть целиться начинаешь - всё, считай мимо.

 

Мини-Драгунов. Разочаровал немного. Я как-то не вчитался в описание и удивился, разглядев, что у него патрон 7,62х39. По-идее 7,62х54 ему бы в масть. Но это мелочи. Вражин он валит легко, надёжность, к сожалению, не ахти.

 

Ну и понятное дело, патроны я применял бронебойные. Обычные только в крайнем случае, когда совсем уже попадалово и взять неоткуда... что бывает :russian_ru:

 

 

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

Green_Stalker_NLC6fan Двустволку БМ-16 не встречал :huh: , А а вот "необрезанный" чел есть - Сидорович! :grin2:

 

akaund Попробуй М-16(по квесту Фрола) с оптикой и глушителем от Султана - останешься доволен!

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
serega-22, с оптикой не юзал, а так не вставило. Прицел неудобный, страх. А где, ты говоришь, оптика и глушак, Султан на арты меняет?

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий
Green_Stalker_NLC6fan, поговори с Волком, после первой беседы с Кузей. Волк скажет, что мол к охраннику подкати пойграй.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

akaund

Любая НАТОвская винтовка-автомат за арт "бусы пробабки" или "дикобраз" от Султана(там и оптика, и глушак - читаем диалоги...). А чем не понравилась -то? С пояса лупит в голову цели круче любого ствола, кроме ВИНТОРЕЗА , конечно же!

Green_Stalker_NLC6fan

И еще кое-что, у меня нет мини-игры "кости" у Стаса... Что делать? Почему ее нет?
Стас поклялся на могиле Тёмного Сталкера, что он завязал с азартными играми... Теперь играет - только на водку, ну и(или) на пиво! :rtfm: Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

serega-22, с пояса прям в голову :ph34r: , поди с крестиком играешь :)

 

Не понравилось прицелом - кружок в этот, в который не видать ни шыша, пока захватишь тушкана, так барбосы порвут. Открою секрет - менеджеры Султана отдают любой ствол за симбион.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

А прицеливаться с данного ствола и не надо, просто взгляни на крестик прицеливания в М-16, и в АК-107... Всё поймёшь о кучности боя. Ну я же не с бугра взял это, я с этим стволом отшагал по ЗОНЕ...

 

Добавлено через 7 мин.:

Есть два универсальных ствола достойных для зоны(ИМХО): винторез(причём -уникальный) и М-16(с оптикой).

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
serega-22, я крестик прицела не юзаю, давно уже и худ у меня отключён :russian_ru:

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий
. Ну я же не с бугра взял это, я с этим стволом отшагал по ЗОНЕ...

serega-22, а шагал ты, вестимо, с включённым прицелом. Выключи, и поймёшь, что M16 с тяжеленным стволом - вещь для... даже не снайпера, а для marksman (у нас, AFAIK, в войсках отсутствует). Обзор - Совсем никакой.

 

Добавлено через 2 мин.:

akaund, ну, худ можно и включить... Тебя же не смущают часы на руке? Перевёл глаза - увидел время. Применительно к игре - перевёл глаза, увидел общую статс. В жизни, кстати, уровень здоровья и "дыхалку" даже смотреть не надо - организмя сама подскажет наглядно весьма %)

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Jaded, без худа много приятнее, имхо - погружение ётить! Включаю иногда, когда заруба на ангаре или на агро, когда хрен разбери где-кто, попереодеваются в разное да поперемешаются, а стрелять быстро надо.

 

Попервах без худа тяжко было, да и без крестика, зато теперь - песня! Всем рекомендую, кто ещё не пробовал.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем akaund

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий
akaund, вот тут-то как раз худ не поможет. Я ориентируюсь по диспозиции (например, на свалке бандиты занимают позицию вокруг труб). Ну, и так: вылез издалека, стреляют - враги! %) Главное - правильно сныкаться!

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий
Jaded, :) ну вот, первый раз на ангар заходишь, какая там диспозиция? Бандосы могут быть уже в середине здания, на входе Серый с новисами, на выходе бандюки вперемежку с салабонами, причём сявки, кто в долговском, кто в сталкерском, а стреляют все. Как раз по компасу и видно, кто жёлтый, а кого не отмечено.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

Ну, вобщем, выделился у меня свободный денек, решил на Санаторий зайти, посмотреть что там да как. Много всего не брал, все по минималу: немного патронов для Форы-12, один рожок для АК-47, пару аптечек и бинтов, еды немного, антирад один, ну и все пожалуй. Пошел, убил тушканов, убил бюрера, обыскал все ящики и... Нашел одну замечательную тропинку через катакомбы! Пошел по ней, там по столбу забрался наверх, и вот я уже вначале ЧНовского Госпиталя! Пошел вперед, по тропинке. Завалил стаю собак, взял один артефакт. В конце дороги был экскаватор. Ну я пошел к нему. И бац, надпись: Идти дальше? Я пошел, думаю, на кордоне появлюсь. Ну, загрузка закончилась и... Я В РЫЖЕМ ЛЕСУ!!! Я слегка удивился количеству монстров на локации... Да и вообще, я же был буквально "голый", без всего! Побежал куда глаза глядят... А вокруг собак куча, зомби... Бегу... Ну и помер там короче. Просто интересно так получилось, можно сказать с Кордона (начала Зоны) сразу в Рыжий Лес (центр Зоны)!...

 

Вот так вот и рождаются легенды у новичков - где то был, что то видел, какие то выводы сделал... Не важно, что всё не правильно - зато сколько эмоций... Сяк..

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Мастер писал: "Вот так вот и рождаются легенды у новичков..." про тех новичков, которые не вернулись из Госпиталя. Ушли "полечиться", а пришли на погост в Рыжем лесу! :-))

Если Мастер шутит-это хорошо!

А если по делу, то и я, когда в самый первый раз играл, тоже перешёл по тому переходу, только в Лиманск попал...Но так как попал я туда в "трусах и каске", то решил переиграть сразу, ибо не тот долго живёт в Зоне, кто хочет этого, а тот, кто не делает опрометчивых поступков! О как! :-)

Ссылка на комментарий

Вам всем ещё повезло. Я оттуда на Олд-Олни перескакивал... а против когтя смерти макаров не гут.

 

:russian_ru:

 

 

 

Добавлено через 8 мин.:

О, ещё вспомнил. Кто-то спрашивал про разгрузку, которую даёт Кузя. Даёт. За пять пузырей. Точно такая, как от Сидора. Сидор вместо разгрузки не даёт больше ничего:

 

"Смотрю разгрузкой разжился, молодец. Для серьёзных дел нужно экипироваться посерьёзнее." Ну или что-то похожее говорит и всё.

 

Но прохождение АТП упрощает. Особенно если до этого сходить за насыпь, подобрать "Вспышку" и выменять ружжо :ph34r:

 

 

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий
Green_Stalker_NL. а по моему ты не в Рыжий лес попал с санатория, а на Свалку :russian_ru: в лесочек. Просто не успел с ориентироваться, ибо была быстрая смерть ГГ.

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто знает, подскажите: уже 2 раза приходило сообщение от "меченых" маяком НПС, что "такой-то товариСЧ спрятал хабар в надёжном месте" и появляется метка на карте...Понимаете, что это такое? Правильно! Если вы кого-то "пометили" и потом получили заказ на него от кого-то, то приходите к его нычке, берёте всё оттуда, он конечно же краснеет-обижается и вот тут то вы его и "успокаиваете", но надо успеть, а то он пожелтеет, станет нейтралом. У меня так в Баре было, пробовал, один покраснел, бегал за мной красным по локации, убить пытался из автомата, потом пожелтел, дал в челюсть и успокоился! Круто же тут всё, как в жизни, надо дать возможность человеку пар выпустить!:-)

Ссылка на комментарий

SpartakAMK, Что-то мне подсказывает, что не он "пар выпустил", а вы, играя, подняли свой рейтинг в его глазах, скомпенсировав таким образом первоначальное падение рейтинга до -100%. Аналогия в жизни: "Ну да, этот... нехороший человек, редиска, утащил у меня X, Y и Z. Ну, и xyz с ним! Зато вон народу помогает, и чел вроде адекватный."

 

А вот рассчитывать, что нужному персу приспичит сложить в тайник вашу метку ИМЕННО тогда, когда надо, не приходится... %( Совет хороший, но вот как его к жизни в ЗОНЕ применить? Хотя да, если удастся найти хабар нужного чела и его обчистить, то и ликвидацию можно будет сделать без напрягов: "А я чё, я ничё, он же сам первый начал!". Кстати, метка тут совершенно не обязательна.

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...