Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Соратники, все забываю спросить, а что делать с микстурами найденными в Санатории? Лежат у меня в схроне на всякий случай. Поиск не дал ответа на слово - микстура.

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

kha0s, спасибо за совет буду пробовать)

 

Интересно но у меня не появился труп бандита с которого записная книжка берется...За то получил АК-74 в самом начале(сразу после выполнения квеста на доки из тоннеля с электрами). Получив АКС на 26 патронов пошел в направлении насыпи по дороге и слева вижу бандит от местной нечисти отбивается(да так легко :good2: )сразу мысль "ветеран не меньше-хабар будет с него приличный". С третьей перезагрузки слил его таки :rofl2: в итоге АК-74 мой да еще и почти не коцаный и бандитский плащ(в котором по сие время хожу...штопаю,забочусь о нем :) дорог он мне как память об убиенном). Только вот мысль гложет-не тот ли это бандос что книжку записную выдать должен был :blush: ...может рановато я его? :dash3:

Ссылка на комментарий

Ааа,... вот уж совсем ненужная вещь (IMHO). Я всегда пользуюсь своим рабочим блокнотом ( :ny_z_3: ).

Снимается, кстати, да, с трупа. Причём, труп этот живыми не был ни разу. А чтоб живые бандиты книжечку выдавали...

Похоже, Stosorok, ты чой-то напутал, не та эта книжечка.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Книжечка это электронный блокнот его еще починить после получения надо...да берется он в трупе бандоса в элеваторе у моста. Но вот незадача :ny_angry: не заспавнился у меня этот трупик!!! Вот отсюда и мысль о том что ВОЗМОЖНО тот ветеран который заботливо принес мне АК-74 в самом начале игры(чего не было ни разу сколько не начинал мод)и есть тот самый бандос который на элеваторе упасть должен...А по большому счету и без неё я иду неплохо :ny_z_2: радует что на дороге к бару не спавнятся ни контролеры ни другая нечисть! Ходил с Абаканом+оптика+подствольник, теперь вот наконец добался таки обратно в бар(большая прогулка по окрестным локам была),на поясе арты уже сплош чистые, а у ремонтника Калаш Стрелка уже ждет меня новехонький(чет плохо за снарягой этот чел следил...если за ремонт АК 10 касарей пришлось отдать то что тогда с броником у него было... :ny_megalol: ) Одно огорчает что защитные статы костюмов особо не влияют ни на что :ny_sad: так и хожу в бандитском плаще(спасибо всё тому же бандосу в самом начале!!!). На болоте старшой вояк предлогал Скат(вроде бы) за помощь в заметании следов попойки его "подчиненных" но смысла я не увидел в нём-хабара несешь меньше, а по шее получаешь столько же! А Компас это ВЕЩЬ!!! ни одна тварь не может теперь догнать если я этого не хочу :ny_z_6:

Вопрос: долговец которого с Пулей спасали в ТД(вылетело как его зовут) что то шептал о нычке с патронами? ему получается ПДА вернуть надо?

И печалька...не спавнится Каменный цветок...ни Кордон, ни Свалка, ни Агро с ТД не подарили мне сию штуковину(облазил вдоль и поперек) только Шустрый дружище выручает!!!

Ссылка на комментарий
WesT, Долговец Макс Любер говорил о ПДА, который у него украли бандосы. Поговори об этом с ремонтниками в Баре. Вернёшь ПДА Максу- сольёт нычку.
Ссылка на комментарий

Да так до "конца" начала так и не понадобилось ничего менять в экипировке.

Бандитский плащ "the best", АК рабочая лошадка, ак-47, ак-104 - просто убер машина, запас патронов и можно никого не бояться вообще.

Думалось, что экза нужна для ПК, потому как ПК по идее должен рубить с 1 патрона - оказалось, что ПК весом в 13 с чем то кг, + каждая лента в 100 патронов пять с чем то кг - просто для атмосферы так как убойность просто смешная. В упор нужно очередь дать чтобы бандоса потушить.

Под конец, кстати, был только один стимул - посмотреть на "стволы" Султана)

 

Я вижу тут многие были озадачены подбором и балансом экипировки и вооружения, и не совсем понятна позиция мастера в этом отношении.

Да я в курсе, что цель ГГ в НЛС - понять кто он и пройти свой путь (ну как то так). Выходит мод рассчитан на один раз? Прошел свой путь, понял, все? Нет ну бросьте в меня радиоактивный камень если вы не неслись на крыльях за посылкой от людей султана и трясущимся курсором не тыкали в ящичек, а там... ОНО, ваше, такое новенькое, в заводской смазке, такое няшное, да еще и с причандалами :ny_happy:

Это можно сказать не только об оружии, а о любом благе которое вы как ГГ добываете для себя. Кем бы вы ни были, и какие бы не были у вас цели - большинство все же ведомые по миру зоны именно жаждой наживы. Да вот беда - на каком то этапе это все становиться не нужно (я бы сказал чем дальше тем меньше), побочные квесты становятся именно побоку, просьбы от сталкеров чепухой, задания тратой времени.

И только одна цель преследует Меченого, маниакальное, навязчивое - "Кто же я?" Я так понимаю, это все больше похоже не на зону, а на один большой такой квест, который интересно будет пройти только один раз.

 

Мастер будьте так любезны, поясните - какова ваша позиция в этом вопросе. Реализм вооружения и экипировки вы высмеиваете и в то же время АК почему то надежнее любого натовского оружия. (Кто "живет" в аномальной Зоне, где невозможно "расслабиться", "отдохнуть", ощутить "удобства") - ваши слова, но когда некоторые, в том числе и я кричат, что на каком то этапе выживание превращается в прогулку за хлебом вы называете это "псевдо фанаты нлс, жалкие любители хардкора"

Да вы просто возьмите десяток сохранений активных форумчан, загрузите и посмотрите - даю гарантии там сейф у воронина (ну или где то еще) просто ломиться от хабара, а меченый прикинут так, что бармен с Сидором ему сами должны доки с лабораторий таскать.

Сами то давно играли?

Кто воевал, имеет право на тихой речке отдохнуть...
Ссылка на комментарий

Jaded да ничего не напутал )) Есть электронный блокнот, а есть альбом художника.

Первый - на элеваторе в трупе бандоса, второй - подбирается с трупа сталкера, который должен, при первом переходе через мост, лежать на дороге или рядом с ней ведущей к переходу на Свалку. Если прозевали в первый заход, то уборщик трупов после выброса убирает сей сгнивший трупик вместе с альбомом.

WesT странно, что у вас не заспавнился бандос на элеваторе :russian_ru: Нет "Каменных цветков" на Кордоне. Возможно могу ошибаться (бывалые если чего подскажут) но, вам стоит все заново установит пока не так далеко продвинулись. Иначе дальше могут быть всякие "сюрпризы". Мне пришлось всё снести, почистить комп и по новой установить. И тьфу-тьфу. Все на своих местах :ny_thumbsup: чего и вам желаю.

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

Усатый_Майор, "Начало", это только часть игры и "прогулка за хлебом", в следующей игре,

может оказаться совсем не прогулкой. А темы, о которых Вы пишите, уже раньше обсуждались и на них

даны ответы. :ny_ph34r_1:

 

 

Ссылка на комментарий

Stosorok, в компе должно быть всё чисто(переустановка винды) лицуха 5 патч, NLC 6.008 без каких либо левых дополнений...меня всё устраивает как Мастер Сяк сделал :ny_z_2: В принципе если не считать "цветков" то всё идет как положено-за всю игру(и сейчас и прошлые игры коих было не мало) вылетов и багов можно сказать нет за что спасибо разработчикам мода :ny_thumbsup: стабильность отличная. После третьего захода на Болота был вылет да Ксюхин труп немного огорчает...а так всё идет нормально-попробую конечно переустановить всё но сэйв оставлю нынешний! Если не будет "Цветков" и не надо-буду считать что не успеваю первым найти :ny_smile: это ведь "Зона" и не один я тут ищу...

 

А в целом огромное СПАСИБО Сяку и Ко за мод!!! Интерес, стабильность, реиграбельность, близость к реализму! Хотя пишут что то можно было бы сделать так да это по другому...почти всё чего хотел от Сталкера после оригинала здесь есть да и много того о чем даже не мечтал!!! Так что играть стало очень интересно-вроде как жизнь на жизнь похожа стала :ny_thumbsup:

Да и не ставлю я себе цель выполнить всё что есть в игре-не получилось так значит не судьба. Если сажусь за НИ то как бы с чистого листа-конечно сам то знаю что и где и как...но всё равно каждый раз по разному!

 

Stosorok, переустановка игры решила проблему с не появляющимися артами. НИ не потребовалась) так что иду дальше с последней точки сохранения

Вот только переиграть пару раз пришлось на свалке-на стоянку брошеной техники полезли бандосы из лагеря у перехода на ЗХ(на них квест и видать почуяли неладное), а в след за ними с тылу заходят Орех и Ко...а мне он еще пока что живой нужен-ружье то еще у меня

кстати что значат вопросики в синих кружечках в верхнем левом углу поста?

 

Добавлено через 221 мин.:

Люди дайте инфу по "неломучему" ВСС !!! Найти по поиску здесь что то вразумительное не получилось(может это я невразумительно ищу...) но тем не менее-как заполучить сие чудо зоны?

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

WesT

Да говорилось уже не раз...

Журнал принеси Иванцову "с тремя брюнетками". Он скажет, где взять ВСС.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо человеку, который подсказал включить статику!!! Наконец-то могу ходить между локациями без вылетов (особенно АС). И еще спасибо тому, кто подсказал с сейвом у вертолета на Ростоке. Про 1 бочку - эт я наврал, конечно - есть у наемиков, есть у входа в тоннель, вот вертолет еще горящий.

Сам недавно отправился в РЛ. Захожу в каптерку к Егерю, а у него такая пушка красивая за спиной.. пришлось изобразить несчастный случай, до того ствол понравился. Нарадоваться теперь не могу, вот она, пушка моей мечты. И вмещает 20 патронов, хотя заявлено 10.. Винторез, mon amour

В общем, заиграло все новыми красками)) Хотя, есть напряги. Вот, например, берешь задание, идешь на верную смерть, а награду только по факту узнаешь, зачастую. Очень много таких заданий. Есть еще пожелание распадающимся артефактам( модификатам и пр) свойство распада в описание добавить. Одно слово - и сразу все ясно про него.

Ссылка на комментарий

Прохожу 3-й раз. 2 первых не прошел из-за глюков в Баре - поставил 6 патч сталкера, немного помогло.

Второй раз убили Крысу - дальше не пройдешь. Пробовал грохать Борова, но ключа от лабы 18 не появилось. Опять НИ.

Из оружия нравится ружьецо Ореха - второй раз попадается 2 й экземпляр на Болоте у бандосов. С ним хожу. Винторезы (которые не именные) сыпятся после обоймы другой. Именной слишком читерный, с ним становится неинтересно, даже на мастере. Надо попробовать М16 (с болот), поставить снайперский прицел, как здесь писали, а то АК Стрелка тож уже надоел :).

Еще впечатление - показалось, или на самом деле - 1 раз на новичке было труднее, в баре все время куча монстров, на АС постоянно контрик и на Болотах. На мастере - тишь и гладь(2 прохождения). Похоже сталки мастера всю живность выкашивают. Может, автор так шутит (в смысле уровни новичка = мастер и наоборот :)). Правда, на мастере даже бандоса в куртке труднее грохнуть, надо раза 3 в башню засадить.

Что радует после 6 патча - глюков стало меньше, вылетов почти нет. Ждем-с продолжения от мастера Сяка.

Ссылка на комментарий

blackslayer, убив и обыскав Борова, ключ получаешь, только он не отражается в инвентаре (оригинал) и не приходит сообщение. На крайняк,после убийства и обыска Борова, хотя бы пошёл и проверил дверь в лабу - откроется или нет.

По разнообразию оружия : в Баре есть Султан - местный оружейный барон, так же можно выменять на арты у торговцев...этого мало?

Ссылка на комментарий

Кстати, да, Мастер Сяк: похоже, все просто проворонили "переоптимизированного" Борова: я понимаю, что в жизни у нас ничего не "пищит", когда мы правильно что-то сделаем. Но вот не заметить, что забрал с трупа ключ? Вероятно, именно тут следовало бы оставить так, как сделали GSC (информирование о том, что найден ключ).

Встречный вопрос - а что за ключ то? Я что то не видел замков (благо этот момент полностью переделан уже). Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Печальные дела с квестом на устранение Упыря...Притащил газовый баллон,взорвал у него под ногами-он жив, а все кто есть на ферме начинают палить по ГГ. Пробовал ножом как на свалке по квесту на устранение новичка от Сидора, там все прокатило с простым применением ножа. Тут та же история что и баллоном-все в атаку на ГГ... Не хочу вырезать всех на ферме так как Ворона хочу живым оставить и не одиноким.

Ссылка на комментарий
WesT, а ты себя поставь на место любого НПС-а из окружения Упыря. Приходит какой-то чувак, бросает балон под ноги товарищу и взрывает его. Или ножичком товарища по горлу. Как бы ты себя вел? Это не тупая стрелялка, тут нету проходных (не путать с проходимыми) заданий.

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

kha0s, Я всё прекрасно понимаю и про квесты и про "поставь себя на место любого НПС из окружения" :) Вот почему то на свалке НПС-ы не кидались на меня после того как зарезал их товарища а с криком "ОСТОРОЖНО ВРАГ" заняли круговую оборону вокруг меня!!! Получается я пришел, успокоил их товарища у них на глазах, а они еще и защищать меня собрались...Если бы еще и до выхода со Свалки взвод прикрытия отправили со мной то вообще хохма была бы :good: . А с Упырем хотел по аналогии со Свалкой провернуть и вот что имел после...

"Тупая стрелялка"-НЛЦ никогда таковой не воспринимал, ни когда не пользуюсь ни какими даже мелкими сторонними дополнениями!!! Просто вот такая история случилась...

Изменено пользователем WesT
Ссылка на комментарий
WesT, считай что там была компания незнакомых друг-с-другом новичков, не особо опытных и стремающихся. У Упыря-же своя маленькая банда, разводящая на деньги. Это другое.

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Пробовал сварить Душу в электре, ингредиенты не принимает аномалия... Все по рецепту, как сказано в описании, а нужные арты и хвост просто на земле валяются!... Хотя и при выкладывании происходит вспышка как бы аномалия принимает ингредиент но он остается на земле(ОШ еле вытянул обратно-почти в середину закатился) Может что не так? Или варится только на определенных локах?(варить пробовал на Баре и Свалке)

Изменено пользователем WesT
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...