Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Думаю, когда Меченный устанавливает метку в свою нычку - всем приходит такое же сообщение. Поэтому я маяки в нычки не ставлю.

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Такая проблема...На Склады в первый раз пришёл уже очень давно, после Агро, поговорил с Лукашем о Васильеве, теперь уже на Янтаре нашёл ПДА Васильева, поговорил с Сахаровым про Васильева, а что теперь делать? У Лукаша опять диолога нет, Сахаров молчит, неизвестный эколог тоже. Что делать?

Ссылка на комментарий

Доброго времени, уважаемые!

Играю в NLC уже пару месяцев, мод великолепный. Кстати, все квестовые персонажи живы, здоровы. Начиная от Петрухи, Кузнецова, даже Крысюк до Бара добрался. Дуба дал только Жила в ТД, это Серый с Бесом шухер там поднимали с неделю наверно. Сейчас сидят по разным углам локации и по одиночке штурмовать базу не пытаються.

Возник вопросец:

Сидор за компромат с блокпоста вроде бы дал переход АС- Лиманск, но в ПДА на карте , на АС нет перехода в Лиманск. Придёться переигрывать? Или кто-то ещё даст переход в Лиманск?

И ещё, так, ради интереса:

Осведомитель говорит, что переход на АС стоит 50 тыс., но снимает 500. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Rojer

Сидор за компромат с блокпоста вроде бы дал переход АС- Лиманск, но в ПДА на карте , на АС нет перехода в Лиманск. Придёться переигрывать? Или кто-то ещё даст переход в Лиманск?

Насколько я помню, никто не даёт переход непосредственно в Лиманск. Даются переходы в Рыжий лес, с учётом, что в Лиманск там рукой подать и сам должен пройти.

Сидор же так и говорит:

"...Городок небольшой за Рыжим лесом сразу. Правда напрямую лучше не ходи - пропадают там сталкеры... Через Склады армейские двигай... Там тропка хоженая..."

Ты просто увидел слово Лиманск, вот в голову и запало. А что, как, почему... только сейчас выясняешь.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Так-с, во первых решил я проблему с вылетом спальника. Тот что выдал Сидор положил в ящик (на века), и купил новый. Проблемы больше нет. Сплю без вылетов :)

Во вторых, да простит меня Сяк, идти своим путем не получается :( ибо пошел "прогуляться" на Болота, уж очень много тайников у меня на него выпало, решил проверить. Проверил. Критические вылеты с противным звуком - всё! На этом моя свободная прогулка закончилась. Что очень огорчает. Не хотелось рельсов, но они все же есть. Как я понял, эти рельсы завязаны на Оксане. Но играть все равно интересно :ny_thumbsup: Посмотрим как дальше будет развиваться свободный путь ГГ. Интрига ))

 

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

Rojer

Сталкеры рассказывают, что Информатор после продажи перехода на АС пропадает, столько денег поднял сразу и свалил из Зоны! Это развод по "сталкерски" :-))

 

Stosorok

Скорее всего криво игра стоит, нет "рельсоФФ" тут, точно же! Вопрос только в том, сможешь ли ты, Сталкер залесть туда, куда ещё не готов?! И

ещё, если точно есть переход на болота, то вылеты по кривости игры. Почисти всё в компе и сходи снова, почувствуй разницу. ИМХО.

Изменено пользователем SpartakAMK
Ссылка на комментарий

SpartakAMK возможно ты и прав. Да только почищен и не раз. Из Сталка стоит только НЛС. Вылеты начинают происходить, когда приходит сообщение о смерти Оксаны. Я сейчас играю на шестом патче, раньше играл на пятом. На пятом доставали вылеты с артом, но не было проблем со спальником и болотами.

Буду далее разбираться. Пока полет нормальный (без болот).

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий
Stosorok Правильно Лёха тебе говорит - все файлы, связанные со сталком и модами, посмотри по лучше и снеси. У меня на шестом патче тоже глючила, хотя железо хорошее, а вот на пятом прёт без запинки. На шестом ещё с графикой была аномалия, хотя устанавливал всё "по уставу"! Ну, или спаси Оксану, накрайняк, - почувствуй себя бэтменом. ;) Чтобы Оксана была жива - при первом заходе на локацию "Болота", ноги в руки и бегом к ней. С первого раза можешь не успеть, но пару-тройку раз переиграешь - всё получится! Тебе же приятней будет: на Кордоне девушка..., так что когда надоедят эти рожи - забежишь к Вергасу, а ОНА там! :wub: Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

serega-22 :ny_thumbsup: да только староват я для Бэтмена, не успеваю :( уж очень много живности у меня на пути. Пока поиграю на шестом. Ведь на пятом гораздо более приставучие вылеты были по арту. Почти, через раз выкидывало. Ну а без Оксаны, прожить можно. Да и рожи у меня постоянно меняются на Кордоне. С ними не заскучаешь )) В ожидании "Истины" просто исследую зону. Так что у Оксаны, одна фишка, быть пока на Болоте и дожидаться героев или героя :ny_rolleyes:

 

stevvy

Сим-сим, откройся!

 

а если серьезно, просто играй. И все будет.

Изменено пользователем Stosorok

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

Да ладно тебе прибедняться, спасай единственную женщину в ЗОНЕ. А то, что сталкеры на кордоне меняются - это не дело. Вооружай их, зачищай мутантов и воинов не цепляй - будут жить. А по арту, на пятом патче, я делал так: брал арт , очи в землю и ждал пока глюки пройдут... И Всё нормально! От живности на болотах можно просто убежать. Вот спасёшь Оксану, потом время будет вернуться и раздать КАЖДОМУ положенное, а потом подбегай к Оксане, отдай ей ствол и вперёд на кордон! Лучше сейчас потренируйся, А то поверь - Сяк "завяжет" на Оксану какой-нибудь очень нужный квест, будешь потом мучаться!

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

serega-22 да не цепляю я военных )) у меня новисы их цепляют. Ты прав во всем виновата живность. Но за всей не уследишь. Сам не раз замечал, пробежала собачка через деревню, и пошел кто-то и новисов её искать, увидел по пути арт и решил его подобрать. Ну и соответственно, вышел в зону видимости патруля. И понеслось. Крики. Стрельба...и пустая деревня ))

оффтоп

После твоего, по делу, совета с артом на пятом патче :russian_ru: попал в дилему. С одной стороны, уже как бы у меня почти месяц в игре, с другой стороны: и хочется и колется.

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

Я и говорю - не торопись жить в ЗОНЕ. Уделяй ДОЛЖНОЕ "внимание" монстрам. Сколько я переигрывал - счёт потерял. Вот такая она ЗОНА NLC6, пока не найдёшь свой путь - будешь потеть, как талиб в Гуантаномо!

 

Добавлено через 6 мин.:

nemez

Вроде было где-то, но не нашёл

Санёк подождёт пока Оксану спасаю?

Или лучше без него на Болота заходить?

 

Само-собой, сначала женщин, потом дезертиров! На двух стульях, дружище, даже в экзоскелете не усидишь...

 

Добавлено через 28 мин.:

Я, Оксану всегда спасал после перехода Кордон-Болота. Заодно и оптику к АК-74 брал(на вышке), пока "Бромовский абакан" не добыл (в ЗХ).

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

"Держите меня семеро!" (с)

serega-22Прочитал свои посты, когда первый раз играл, оказывается - на пятом патче у меня все были живы и здоровы. Снес игру, почистил еще раз комп, и по новой установил (чего только не сделаешь ради любимой модификации) с пятым патчем. ГГ спит без вылетов со спальником, Петруха - О!радость то :ny_ph34r_1: на вояк не ломиться.

 

Вопрос к Мастеру:

Неужели такие серьезные изменения в игре преподносит шестой патч?

Нет. Сяк.

Изменено пользователем Сяк

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

Попробуй ключевые слова в поиске: "журнал Иванцов штрек". Должен поиск помочь найти "Тузлу". А так, вообще, вход в штрек около упавшего моста на болотах, возле "заброшенной деревни" (Оксана).

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Продолжаю изучать зону. И снова вопросы))

Порой плачу денег за пользование ящиком - звук открывания есть, толку ноль: приходится второй раз 3 косых на лапу выдавать. На ДТ не зажигается бочка около вышки (1 костер пока только нашел на ДТ, ужас!). Осведомитель выдает рецепт за 30 тыщ, после диалог остается, денег, собака, требует еще, а новых рецептов не дает - чистой воды развод). Сделал Свободе квесты - к себе приняли автоматом, даже не спросили, хочу ли я.. Да и на вид броника никто внимания не обращает; какая фракция - пофиг. Вот еще, на Агропроме экскаватор в небе завис - чудеса.. Это только со мной мир так жесток или это общая практика?))

Ссылка на комментарий

Моряк,

1) Не замечал.

2) Да, есть такое. Не только на ДТ, на Болотах есть место, где сразу 2 костра рядом: один зажигается, другой нет.

3) Есть и такое, это и правда, развод (хотя, Осведомитель честно предупреждает: сам не проверял)

4) Может, не приняли, а просто "позеленели"? Так ты ж вон сколько хорошего сделал, к тебе просто хорошо относятся

5) Меня тоже напрягает иногда. Если я одет, как "пацан", то и долговцы должны огонь на поражение открывать задолго до того, как ты успеешь вякнуть "дык я ж свой....". С другой стороны, КАК это нормально вписать в ИГРУ? Не говоря уже о том, как этому научить X-ray (движок)?

6) Да, бывает. Феерично, правда?

7) Мир NLC6 не жестОк, просто жЁсток. Вот в McGee's Alice - да, жестОк.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

На ДТ, можно сохраняться у горящего вертолёта, а не загораемые костры и горящие

лампы, около которых нельзя сделать сохранение, дак Сяк о них писал,-что они для

декорации. Не работающий рецепт от Осведомителя, дак он кажись ещё с оригинала

остался. А ежели ящик для схрона не открылся, то снова отдавать три тысячи - жаба душит,

обычно просто перезагружаюсь. На Агропроме, у экскаватора, постоянно пропадает ковш,

когда подходишь к нему, то он появляеться неожиданно, прямо перед носом. :ny_unsure:

Ссылка на комментарий

Если статы костюма ни на что не влияют...то получается что можно всю игру в "коричневом бандитском плаще" проходить ведь только переносимый вес получается работает...в "Пути к истине" надеюсь всё будет как положено? Плащ-несешь много дохнешь быстро, а Скат-несешь мало зато живуч зараза? :ny_ph34r_1:

 

Добавлено через 307 мин.:

WesT,

Изменено пользователем WesT
Ссылка на комментарий

Моряк, с ящиком всё просто - у него радиус зоны действия короткий и обходя того Долговца, который круги в помещении нарезает, ты просто выходишь из неё. Надо сразу заворачивать за угол и идти к ящику.

Рецепт осведомителя появляется в ПДА, в разделе Журнал/Рецепты, он не испытан, короче - развод.

Меченный определяется всеми как "Одиночка", какая разница в чём он одет, пусть хоть в трусах бегает. Определяется перс не только на вид одежды, но и через ПДА.

Поставь патч мода v.6.008 и многие лаги исчезнут.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...