Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Seven, к сожалению не могу врубиться, если не сложно помоги пожалуйста, в сети нашел данный пример, но в чем суть никак не пойму. Спасибо

Ссылка на комментарий

Ребята нет гравикостюмов на блокпосте. И в казарму не упали сквозь перекрытие. Переигрывал несколько раз. Может как прописать торговцам можно?

Ссылка на комментарий

@Seven, зачем так сложно то?

 

@specyurka, есть простое решение:

 

Берем алфавит (русский) пишим  подряд все буквы А Б В Г и так далее, дальше смотрим сдвиг! допустим он равен В, ниже нашего первого алфавита пишим новый но начнем его не с буквы А с с буквы Г (так как сдвинули от В) а потом просто подставляем в верхний те буквы которые есть в записке и смотрим какой букве нижнего она соответствует!

З.Ы. Подсказка не совсем точная, показан принцип - разбирайтесь!

 

Изменено пользователем DiGGeR

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

 


Seven, зачем так сложно то?

зато наверняка. Сейчас вот прохожу "Начало" по -дцатому разу, и как раз нашел очередную гармошку с надписью НИТКА+НИТКА=ТКАНЬ, сдвиг А, и далее очередной глубокомысленный текст. Согласно твоему простому решению сдвиг=А, значит надо сдвинуть обычный алфавит всего на одну букву. Подскажи тогда, как расшифровывается первое слово в моей записке "моифп"?
Ссылка на комментарий

Незнаю как, по моему методу именно твой ребус не разгадывается, получается набор букв, хотя начинал НИ много раз и каждый раз мне выпадали разные записки и все нормально расшифровывались.. может ошибка где то?

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

DiGGeR

 

сдвиг - это не просто буква, а число, которое соответствует букве в математическом ребусе, который дает Сяк. В моем случае, НИТКА+НИТКА=ТКАНЬ - это 15306+15306=30612, то есть А=6, значит сдвиг=6, и обычный алфавит надо сдвинуть на 6 позиций назад, тогда из набора букв "моифп" получится слово "живой"

 

Ссылка на комментарий

15306+15306=30612

Откуда взялись эти цифры? Как ты их получил? Если используя всякие формулы то врятли кто то разгадает, не многие тут Лобачевские... Да и для игры такой метод думаю не очень подходит - должно разгадываться но не напрягая весь ученый мир и не взрывая мозг...

Изменено пользователем DiGGeR

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

Играю второй месяц, пока во фриплее, набираюсь опыта, снаряги, в Х-18 пока не ходил.

Прошу оказать содействие в следующем вопросе:

до похода в Х-18 хочу установить на АК "Стрелка" (очень сильно он меня устраивает своей безотказностью и скорострельностью) подствольный гранатомёт ГП-25 "Костёр".

Где возможно приобрести сей девайс?

У торговцев искал - нет, по квестам тоже никто не предлагал.

В поиске по форуму не нашёл.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

Увы, в диалоге с Петренко только ВОГи за Кровь Камня.

Может пока рано...

Уж очень я эти подземелья не люблю, ещё с оригинала, хочется спуститься с ГП (учитывая поражающую способность гранат в данном моде).

Ссылка на комментарий

Увы, в диалоге с Петренко только ВОГи за Кровь Камня.

Может пока рано...

Уж очень я эти подземелья не люблю, ещё с оригинала, хочется спуститься с ГП (учитывая поражающую способность гранат в данном моде)

именно что рано - после выполнение определенных требований (выполнение заданий самого Петренко) у него сменится "репертуар" товаров

 

проходил "Начало" год назад, тогда дальше Военных складов дороги вглубь зоны обрывались (я даже Воробья разыскать из-за этого не мог -  он был как раз на Выжигателе) и единственный невыполненный квест был у меня по установке сканеров. Тогда анонсировали, что "остальные вкусняшки" будут уже в "Пути к истине". Видел даже на .тубе дневники тестера "Пути.." Как сейчас обстоят дела? Поскольку "Путь к истине" так и не вышел, и неизвестно когда Сяк его допилит, разблокировали ли в последней версии "Начала" остальные локи для хотя бы "побродить"? Стоит ли качать последнюю редакцию "Начала"?

 

Подскажите плиз, есть ли для "Начала" "уборщик трупов"? Может кто устанавливал - а то очень уж раздражала в свое время "гора кровавых тел..." (с) на Дикой территории. После каждого прохождения "туда-сюда" и выноса очередной порции бандюг там уже едва пройти можно было сквозь их трупы, и я что то не заметил, чтобы встроенный уборщик с этим справлялся (на всех остальных локах с этим проблем не было)

в Зоне НИКОМУ верить нельзя... МНЕ - МОЖНО!

Ссылка на комментарий

kanyon113

не хочешь связываться пока с Петренко ради подствольника, поговори с Прапором на Свалке ради огнемета,Штука тяжелая,но убойная,"считай в масле!" :)

-Heckfy-

"Побродить" в Начале можно на Радаре (без возможности выбраться с локи),на Генераторах (зона Тесла),в Иваньковском райцентре,в Припяти.Шустряки даже в лабу 10 пробирались.Делать на этих локах особо нечего,неписей нет,одни зверушки.

    Работа над ПкИ идет,и даже,говорит автор,виден свет в конце туннеля (может это встречный локомотив? :) ).Новости можно посмотреть на сайте

Изменено пользователем Ванюша
Ссылка на комментарий

 

 


Откуда взялись эти цифры? Как ты их получил?
Получил довольно просто.Записываем НИТКА+НИТКА в столбик, а под чертой - ТКАНЬ. Правила сложения чисел в столбик все знают. Используя эти правила + логически рассуждая + иногда используя подбор, любой подобный ребус в "Начале" решается за 5-15 мин.
Ссылка на комментарий

@WesT, Товарищ выше спутал пиво из лабы с водкой Кузе ;)

Изменено пользователем Dniwe
Ссылка на комментарий

Всем привет, не работает не один из переходов на Агропром, взял у Пахома банки для холодца, не могу зайти на Агро не с Болот, не с Забытого хутора, не со Свалки, выкладывал банки не помогает, все остальные переходы в норме. Может кто даст совет, игру переустанавливал, разного рода загрузки делал.

Ссылка на комментарий

Привет.

 

Искал на форуме , да не нашел.

Переход с АС у кого-то можно получить,купить,найти ?

Зашел на нее не имея выхода с АС никуда.. с Ары снял только на Теслу.

Все квесты вроде сделал , нужны переходы назад..даже на кордон за динамитом и то..

 

Подскажите пож-ста.

Ссылка на комментарий

@vlad7079, если получили переход на локацию, получаете сразу и обратный путь! Так что выйти назад в Бар вы можете спокойно.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...