Перейти к контенту

ComradE_AleX

Проверенные
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    354 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя ComradE_AleX

  1. Возможно ли малой кровью поставить ogsr на простую соль 2016 года? Существует ли отдельно -движок для солянки-?
  2. Как надо играть, дело каждого, сугубо личноЕ. Как хочется играть тебе, совсем другой вопрос, хочется бегать целый день по одной локе ради очередного чудаческого тайника, бегай! Большинство психически здоровых людей все же выбирают "метки", у людей помимо сталкера работа еще есть и реальная жизнь. Лично я просто дописал в каждое задание по тайникам подробности, где он лежит. Тайников сотни, искать каждый по дню, такое себе(к тому же бывают еще и баги, в итоге можешь проискать день ничто). Ну и количество гидов на ютубе "как и где найти тот или иной тайник" говорит само за себя, подавляющее большинство игроков в мод проходят тайники с ютубом, что говорит о том, что задания с тайниками по прежнему слишком запутаны, и уж точно далеки от того, чтоб вызывать экстаз от их поисков. 2 потекших от них человека, увы, не показатель! А вот соль вцелом я люблю, колоссальная работа, все ребята создатели - молодцы! В отличии от школоло, указывающим всем, как НАДО ИГРАТЬ!
  3. Проблема не в мессере, он просто пример. Проблема в самой фиче -мародерство нпс-, нашел решение через громоздкий костыль, но было б кайфово отключать такие новшества командой -true- -false-
  4. Не помогло. Этот наверное файл для офлановского поведения, типа когда нпс вне радиуса игрока. Как мессер обметал се под ряд на пути, так и обметает)) Не столько бесит само мародерство, как "заедание" нпс, на примере Мессера, спасаю его, вокруг куча трупов, и он начинает бегать туда сюда пол часа, пока не облутает половину)
  5. Подскажите, есть тема, где можно спросить про ковыряние в солянке 2016 без ogse(с патчем 2019 года)? Если можно здесь, 1 вопрос, как выключить мародерство НПС? Файл watcher_act ковырял, не вышло, не фартонуло)) Подскажите плиз
  6. Ребят, где можно скачать саму солянку, 16го года, нашел одни фиксы и патчи. Поиск юзал, нашел только соль на ogsr, а хотелось бы 2016 с последними фиксами. Так же не понял, что за фикс 2021 года, на который нет ссылки и описания, но упоминается в теме, объясните пожалуйста для тех, кто в танке) (Все нашел, сорян на спам)
  7. ComradE_AleX

    OGSR Mod

    Кто нить распаковывал ресурсы, почему то после распаковки озвучка многих нпс и мегафонов мешается то с немецкой, то с французской, зачем вообще в моде столько озвучек?) Пришлось распаковывать оригинал, и заменять 16000 звуковых дорожек, чтоб пофиксить, ибо даже в запакованном виде все равно у вояк на кордоне мегафон че то по немецки бельмочет в перемешку с русским. Хотел позаменять на оригинал глупые на мой скромный взгляд ржаки бетругера из Дум 3, которые уже как лет 10 все пихают в сталкер(что очень портит атмосферу игры, так как я знаю, что смех - бетругера, а вой зомби - из HL2). Мод скачивал от сюда. Но главный тезиз, зачем куча озвучек, и почему у местных мегафоны говорят на условном эсперанто))
  8. ComradE_AleX

    New Sleep Mod

    дайте пожалуйста ссылку, ребятки
  9. Доброго времени года! Подскажите пожалуйста. как вернуть консоль в игру(получилось вернуть только в главном меню до запуска игры, убрав закомменты в mainmenu.script). Очень нужно, хотел поснимать координаты для работы с алл спавном))
  10. Ребят, а возможно ли сделать так, чтоб на оружие класса бинокля(в моем случае hk417 b sr25) цеплялся подствольник. Когда изменил класс, для кратности прицелов, он в инвентаре ставится на эти оружия, но визуально не отображается на оружии, стрелять тоже нельзя, по факту подствольник просто нету, хотя в рюкзаке на иконке прикреплен. Может в бинокль прописать что то, он же основа?!
  11. Нашёл, мой предыдущий вопрос в топку)) https://ibb.co/m2cz06
  12. Ребят, где находятся координаты биорадара, расположения на худе. Хотел переместить его с правого края на левый, в ui_custom_msgs менял - не реагирует. Скажите, где находятся его параметры координат, и желательно что за строки)
  13. ComradE_AleX

    Худ

    Есть ли способ отключить динамическую функцию у круглого прицела(перекрестия, когда достаешь бинокль) в ТЧ. Ибо оно при наведении на дальнее расстояние уменьшается, а когда наводишь на близкие объекты, увеличивается. Отключение динамического прицела в настройках на круглый курсор не влияет
  14. Достаточно лишь выпилить пистолет из Config\gameplay? Или оно и в скриптах\аллспавн прописано?
  15. хаха, да уже об этом подумал)) оставлю для свд дальнобойщика, да этих крупнокалиберных винтовок эту фичу))
  16. Хотел сделать прицелы у снайперок регулируемые, мод НС2016, перенес параметры с оружия - где это реализовано, но, теперь это оружие напрочь отсутствует у неписей. Я так понял, дело в измененном классе оружия на WP_BINOC. Возможно ли где то дописать этот класс(WP_BINOC) чтобы неписи использовали оружие с регулируемыми прицелами?
  17. ComradE_AleX

    Худ

    Да, ты прав) Я уже разобрался во всём, опытным путем) Там много странностей, например список убитых сталкеров привязан к полоске скролл, но если найти балансмежду координатами и размером текстуры, всё станет ровно.
  18. ComradE_AleX

    Худ

    Ребят, расскажите пожалуйста, в каких файлах config\ui находятся координаты раздела ПДА "данные", если не трудно, и параметр ползунка, что в самом правом углу, хочу его поправить или убрать вообще http://spaces.ru/pictures/view/ComradE_AleX/list/13102947/192119733-2/&&Link_id=958003 (чтобы развернуть картинку, нажмите скачать) Второе, координаты слов - ранг, опытный, одиночка, что правее иконки Меченного, они немного заступают за иконку гг http://spaces.ru/pictures/view/ComradE_AleX/list/13102947/192119738-1/ (чтобы развернуть картинку, нажмите скачать) И последнее, координаты цифр веса в инвентаре, нужно их немного опустить, но не могу никак найти файл, где прописаны координаты http://spaces.ru/pictures/view/ComradE_AleX/list/13102947/192119727-3/ (чтобы развернуть картинку, нажмите скачать) Буду очень благодарен, так как гида по объяснению. параметров pda.xml и им подобных в гугле не нашел(((
  19. Подскажи пожалуйста, как убрать злопамятность нпс, достали уже по пол часа ходить тыкая стволом во всё)
  20. спасибо, попробую поискать)
  21. А ты помнишь структуру скриптов, хотя бы поломка пда только на свалке ограничится этими файлами arhara_dialog, amk, cheat? Искал по pda_slom, и адаптировал с этих файлов в свои все функции. Если не помнишь, то фиг с ним, проверю, будет вылетать, откачу и смирюсь))
  22. Если возможно и не трудно, скажи пожалуйста, какие файлы нужны чтобы исправить только это: -Монстры не появляются рядом с актором из воздуха. -Переделаны диалоги и сцена с Гавром, диалоги с Якутом, спертые стволы теперь возвращаются. -Убрана "злопамятность": теперь неписи не стоят ВЕЧНО упершись стволом в землю/небо, если показаться и спрятаться. -Частично возвращен функционал оригинала по сохранению состояния и разбора условий онлайн/офлайн. -Поломка пда только на свалке. Или хотя бы что то из этого, так как много правок в скриптс уже)
  23. Спасибо братишка, это тоже можно удалить))

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...