Перейти к контенту

Mirage2000

Жители
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    911 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Mirage2000

  1. Если нужны видяхи по дешевле, то остается один вариант, заказать на computeruniverse. GTX 1050ti стоит 20k, GTX 1650-22k, RTX 2060-45k, RTX 3060-56k. Копите и берите, ныть на форуме не мужское это дело. Современным играм нужны современные комплектующие, ориентироваться на ваши калькуляторы никто не будет, пора это понять и смериться.
  2. Сойдет, думал что будет хуже. Пахнет голливудщиной, нет той сталкерской атмосферы, озвучка так себе. Железо потянет рекомендованные системные требования , цена устраивает, осталось дождаться релиза.
  3. Одинаковое телосложение, анимации, полторы комбеза на всю группировку, один голос на всех сталкеров, но с разной прической, фейсом и зубами... такое уже не прокатит.
  4. Ну а что, я человек прямой. Ничего такого, чтобы ахнуть от восторга, я не увидел. Все, что они показали, можно выразить двумя словами "так себе". Все методы оптимизации графической части давно известны, что касается оптимизации движка, черт его знает. Ведь игру нагружает не только графическая часть, но и программная. Если не справятся с оптимизацией графических штучек, то под нож пойдут программные, к гадалке не ходи.
  5. Согласен, будут баги, лаги, множество других проблем. В конце концов урежут a-life и все что можно, пробьют не потолок, а дно.
  6. Была у меня такая сборка, 2 года на ней работал, нареканий нет. По категории цена-производительность лучше не найти. Покупал zeon e5 1650 v1 4 канальный, серверный ecc память на 16 гигов, материнка Хуананджи, видеокарту GTX 1050TI, а потом RTX 2060. На материнке пришлось биос прошить для разгона. Если разгонять, то довольно горячие штучки, нужен хороший вентилятор для процессора. На али можно покупать все, включая видеокарты, но SSD брать там не стоит, так как собирают их из бракованных микрочипов, сдохнут через месяц другой. ASRock нужно брать только топовые, а все остальное шлак. Работать то он будет, но задела на будущее у него нет, апргейдить процессор на более мощный не получится. Процессоры на 8 ядер не потянет, vrm слабоват, будет сильно греться и сгорит в конце концов.
  7. Бесшовный мир не будет нагружать железо так сильно, как вы думаете. Всю карту поделять на квадраты, которые будут загружаться по мере приближения игрока и пустят в ход лоды объектов. Вопрос только в том, насколько сильно они будут заморачиваться оптимизацией. При желании можно сделать все, но стоит ли оно того.
  8. Mirage2000

    БЛОКпост

    Кто так обзывается, тот сам так называется (с).
  9. Я не играл, купил диск в киоске, когда был на увольнительном. 2007 год, телефонов у нас тоже не было.
  10. Ну ты загнул. Какой еще контракт? Я сам себе хозяин, на чужих дядек не работаю, успокойся. Это не негатив, а критика, товарищи халтурят, "профессионалы" чертовы. А на халтуру у меня антитела вырабатываются.
  11. Конечно. Я сталкер купил в армии. Тоже 3d-шник. Все можно сделать аккуратно и красиво, на это уходит очень много времени.
  12. Топим за реализм когда не нужно, а когда нужно-нет. Это противоречие. Амуниция - это залог выживания в зоне, бк лишним не бывает. Это не новичок. Это анархист, экипировка у них должна быть соответствующая. Игру делают фигово, чтобы модмейкеры улучшили? Ну это не логично, звучит странно.
  13. Не совсем согласен. Где модмейкеры, а где профи? Вот, посмотри на складки кожаных курток: https://yandex.ru/images/search?text=кожаная куртка мужская&stype=image&lr=172&source=wiz
  14. Этот не скачек, это фигня полная по современным меркам. Где аммуниция, разгрузки, обвесы, гранаты, магазины? Будут материализоваться из воздуха? В таркове собираются реализовать систему смены плит и подсумок у бронежилетов. А тут что? Где новые идеи и их реализация, где новые технологии? Чем они собираются удивлять старых фанатов? Какую-то непонятку налепили на груд, лишь бы было. То ли эта штука висит, то ли приклеена, за уши притянута. Нет ощущения реализма. Все сделано в духе "схавают, никуда не денутся". Из интервью Григоровича было понятно, что игра создается лишь для накалачивания бабок, так что ожидать чего-то качественного бессмысленно.
  15. Какой скачек детализации? Ты о чем? Это уровень 2010 года. Сейчас во многих играх детализация(складки, аммуниция) меняются в зависимости от анимации, технологии позволяют. А тут... нам суют цилиндр с нитками. Далеко шагнули ... назад.
  16. Ну ты загнул товарищ. Это детализация(если можно ее так назвать) самый минимум по сегодняшним меркам. На производительность это сильно не повлияет. 3D это путь обмана, там много фокусов и иллюзий.
  17. PBR это как бэ современный стандарт. Тут не в текстурах дело, их можно поправить. Дело в моделировании. Допущены ошибки, свойственные новичкам. Если человеку, который всю жизнь моделил оружие в Максе поручить персонажку, примерно такой результат получится. Подходы тут разные. Для органики нужно изучать ZBrush, хочешь нормальные складки - Marvelous, одного Макса или Майки маловато будет. А зачем мне хейтить кого-то? Могли сделать конфетку, но получилось дерьмо. Повторюсь, я умею отличать хорошее от плохого. Называть черное белым не приучен. Зачем мододелам нужен приглашение от команды сталкер? Для многих это всего лишь хобби. Кто будет их косяки исправлять? Модельки твои что ли? Или продался ПЫС? А мы идем на север, да?
  18. Уважаемый, вот именно что при зуме. А в далеке труба...видна... Разработчики видимо не в курсе, что детализация должна быть крупнее, чем в реале и ниточки толще. Ну да, кризис, пандемия, видимо на нормальных тридешников денег не хватает. Походу дела нанятые джуниоры не в курсе всех тонкостей моделирования персонажей, понимаю. Хорошо, хоть затворы на правильном месте. Это у вас приступы, а у меня трезвый взгляд. Не путайте дерьмо с конфетой, на вкус они разные.
  19. Сравни вот с этим, рендером 2012 года, поймешь о чем я
  20. Ну да, ну да, сталкер ровный как труба, нет нормальных складок, ни талии, ни груди, детализация отсутствует, кроме ниточек конечно. Про текстуры я вообще молчу. Они вообще умеют запекать нормальки или не в курсе что это такое.
  21. Причем тут чистота и показ моды? На текстуру наложить гряз много ума не надо. Показанные модели нпс сталкера уровень 2012 года, а не 2021. Этот вообще атас Модмейкеры клепают лучше.
  22. Очень сомневаюсь, модельки уже готовые, переделывать их никто не будет. Для сравнения работы чувака, который делал модельки для ведьмака https://www.artstation.com/mblaszczak . Человек реально душу вложил.
  23. Модельки НПС так себе на мой взгляд, пластилиновые, могли бы и получше. Это только рендер, в игре будет еще хуже. Душу не вложили, зажали.
  24. Mirage2000

    Десять сталкерских лет

    У меня знакомство со сталкером было в армии, служил я в Москве. Был 2008 год, как-то от безделья смотрел журнал "Игромания", наткнулся на статью про сталкер. Меня уже тогда затянуло, думаю, приеду, обязательно поиграю. Как-то возвращался с увольнительного, в киоске наткнулся на диск сталкера, купил. А потом думаю, купить-то купил, е-мое, куда же тебя деть родной, до дома еще 8 месяцев. Сослуживцы конечно долго угорали, когда узнали, что я купил. До дембеля диск валялся на укромном местечке, когда пришло время, забрал с собой. До сих пор храню как память.
  25. Mirage2000

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Ищу level.ai кордона ( находится в I01_escape, папка level) из мода OGSE 0.6.9.3.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...