Перейти к контенту
Miniburer

Правка файлов Народной Солянки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)Подскажите с такой проблемой товарищи, при спасении шустрого он отказывался со мной разговаривать, за что я его убил и забрал флешку, и вот пройдя значимую часть игры прочитал что есть персонаж Костя и что мне его не видать(Появляется если Шустрый живой). Подскажите как можно вызвать этого Костю?

-если оживить шустрого сердцем появится ли Костя?

 

Играем-то во что? В чистой НС - Костя перс необязательный для прохождения основного сюжета, просто лишишься квестов на поиск его тайников и соответствующей награды в виде настраиваемых Сахаровым (небезвозмездно) телепортаторов.. А так, вполне и без Кости Соль проходится.

Раз уж ты "значительную" часть игры прошел, то и смысла Костю "вызывать" не вижу, заканчивай так как есть и начни сначала, если желание будет :) .. И береги Шустрого.

===================================================

Добавлено:

-------------------------

Просто хотелось бы телепортатор ) может подскажите все таки как его заспавнить или шустрого оживить)

 

и еще столкнулся с проблемой, как сделать круглово бессмертным? он когда у меня проходит тунель с жаркой, попадает потом в карусель. Переигрывал кучу раз уже(

Солянка обычная дмх135

 

Вот отличное решение: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=284313

Работает во всех модах на основе АМК. romale

 

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Не знаю как для дмх и прочего, а для стандартной соли аномалии вот: https://dl.dropbox.com/u/27871782/anoms.7z

 

И для Круглова, и не только.

 

Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от модератора Мерцающий
Здесь не обсуждаются вопросы типа "как убрать динамические новости, мешают...", "Я продал автомат, хочу прописать...", "как вернуть сон..." и т.п.

Здесь обсуждаются только не разрешимые игровым путем ситуации, а не лень, расточительство и не желание попытаться игровым путем самому решить проблему.

Предупреждаю последний раз. Нарушители будут наказываться за оффтоп.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Всем привет.Простите если это написано или я не моу найти.У меня пропал куда то квестовый персонаж(Рабинович)может его и убили.Как его "Воскресить".Помогите пожалуйста.Пишите в Лс.Буду благодарен за помощь.

 

Добавлено через 1 мин.:

Если можно скиньте файл где нужно всё это делать в Лс

 

Добавлено через 9 мин.:

А то я даже его то и найти не могу.Даже на том месте где он должен быть его нету.Ещё раз спасибо если поможите

 

Ссылка на комментарий

Люди помогите, такая проблема.

Беру квест у Клыка, пойти поговорить с Лукашем и узнать про перстень...

Прихожу на базу Свободы, Лукаш убитый лежит, было с собой Живое Сердце, ложу его рядом, вспышка...

По идее он должен воскреснуть, но он пропадает, облазил всю локацию вдоль и поперек, нет его ...

Без его перстня теряется все ветка по Клыку, а переигрывать с сейва где он жив, это практически с начала...

Нельзя его как нибудь заспавнить или вернуть...

Заранее благодарен!

 

Пиши подробный состав игрового набора, начиная с патча ТЧ и приложи сохранение на АС, перед попыткой оживления.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Всем привет.Кто нибудь пожалуйста подскажите как заспаунить части карт Альпиниста а то меня Гавр грабанул и все части которые я нашёл исчезли.Заранее Спасибо

 

Строгое предупреждение от модератора Мерцающий
Знаки препинания где? Всегда указывай в сторонней теме во что играешь. В данном случае в НС+ОП.
Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

mike2,

Части карт Альпиниста называются вот так: kostya_taynik_pda21

А как их заспавнить почитай в 100 посте данной темы

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Ребят помогите у меня нет такой папки в gamedata\config\misc\shop_sidr!

и в геймдате ваще в конфиге ничего нет как мне прописать что ни будь и кому ни будь в продажу?

 

У меня Народная солянка от 19.04.10+допа от 14.08 + пачт от 13.08...

 

И еще такой вопрос где можно скачать СПАВНЕР для этой солянки чтобы было всё:И квестовые и НПСЫ,Все оружие,И Предметы.... Для солянки ОТ 19.04.10!

 

А то у меня проблема с курьером на Кордоне По квесту Пантеры - Он не появляеться и я незнаю как получить "Диск от него"

 

Я обшарил всю локацию но курьера не нашел!

 

 

Почитай мой пост на этой странице, который под шапкой. И ничего в продажу прописывать не придется. А чит-спавнеры здесь не обсуждаются. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Когда то давно пошел по квесту кузнеца на копромат на агро , но в том месте оказался архара с ребятами , так что я даже смс от часового не получил , ну и чемодан тоже . Причем задание не провалилось , можно ли прописать чемодан в продажу ? в смысле кузнец его примет? если нет , то можно кузнецу или еще кому нить диалоги меченый-часовой , меченый-вояка прописать? (сталкер тч из инета качал 1.0006 , соль + оп с этого сайта)

 

Если не было диалогов с часовым и капитаном, то Кузя купленный чемодан не примет, хотя задание и зачтется.. Прописка их диалогов кому либо - тоже вряд ли поможет в этой ситуации.

Сделай так - пропиши чемодан "chemodan_piyan", чтоб задание считалось выполненным и пропиши награду от Кузнецова - трансмутатор "amk_transmutator"

Лучше не через прописку в продажу эти вещи получить, а заспавнить прямо в рюкзак ГГ, как описано в посте №100 этой темы.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Всем привет.А как добавить в торговлю гриб?Заранее спасибо.Игровой комплект:Сталкер народная солянка со всеми дополнениями+addon the colltctor+master addon.

Изменено пользователем mike2
Ссылка на комментарий

Мерцающий, у меня с заменой ui_main_menu.script не получилось, игра перестала запускаться(почему разбираться не стал). Решил вапрос по другому, поправил функцию загрузки последнего сохранения в своем ui_main_menu.script. Пишу для тех у кого тоже не вышло(или не выйдет) с заменой.

В файле ui_main_menu.script

function main_menu:OnButton_last_save()

if (alife() == nil) then

self:LoadLastSave();

return

end

 

self.mbox_mode = 1

self.message_box:Init ("message_box_confirm_load_save")

self:GetHolder():start_stop_menu(self.message_box, true)

end

 

 

function main_menu:OnButton_last_save()

 

local text

local lvid

local gvid

local item

local act_poz = vector()

local console = get_console()

 

act_poz = db.actor:position()

lvid = db.actor:level_vertex_id()

gvid = db.actor:game_vertex_id()

 

item = "В кавычки пишем нужный предмет"

 

text = item.." - added to the game."

 

news_manager.send_tip(db.actor, text, nil, nil, 30000)

console:execute("main_menu off")

local se_obj = alife():create(item, vector():set(act_poz.x,act_poz.y,act_poz.z),lvid,gvid)

 

end

 

 

После загрузки игры выйти в главное меню и нажать загрузить последнее сохранение. Весч падает под ноги ГГ.

Lionline.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Подскажите где править отношение Кости к Г.Г ? После того как зачистил Агропром от вояк Костя стал враждебным. Пробовал откатываться к ранним загрузкам и начинать новую игру - не помогает.

 

Читай здесь: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=704273

 

Добавлено через 158 мин.:

Первый вариант работает, но не устраивает то что все нейтралы становятся друзьями. А вот во втором если убрать параметр else как написано в примере, то игра вылетает с ошибкой в меню. С параметром запуск идё нормально, но в Костя по прежнему враг. Привожу часть кода с файла ui_main_menu.script:

elseif dik == DIK_keys.DIK_Q then

self:OnMessageQuitWin()

--elseif dik == DIK_keys.DIK_M then self:matants()

--elseif dik == DIK_keys.DIK_Z then self:to_community()

elseif dik == DIK_keys.DIK_A then

if amk.check_game() then

self:amk_options()

end

-- Proper70

elseif dik == DIK_keys.DIK_F4 then

self:show_position_informer_window()

end

 

Игровой комплект: S.T.A.L.K.E.R 1.0004, народная Солянка от 19.04.2010 + ООП / Collector / Master Addon.

 

Дык.. Так а не надо его: else, убирать.. Это я очепятался просто blush2.gif , а никто видимо еще не пытался по этому методу отношения исправлять и не пожаловался.. Да и вообще - твоя задача была вставить только то, что выделено синим, под строку: self:amk_options() и более ничего не трогать ;) ..

Должно быть так в конечном варианте:

elseif dik == DIK_keys.DIK_A then

if amk.check_game() then

self:amk_options()

local id, obj, kto

for id=0, 65535 do

obj = level.object_by_id(id)

if obj and IsStalker(obj) then

kto = obj:character_community()

if (kto == "stalker") then

obj:set_goodwill(5000, db.actor)

end

end

end

 

Попробуй и отпишись, а в том сообщении я подправил..

------------------------------------------------------------------------------------------------

С параметром запуск идё нормально, но в Костя по прежнему враг.
Проверялось лично, Костя становится другом.. Просто есть небольшая задержка, в несколько секунд, чтоб отношение поменялось.

Код нужно применять на той же локации где Костя в данный момент находится, так делал? В Гл.меню выходил по клавише "Esc", прежде чем на "А" нажать?

Ну или пробуй тогда увеличить число в: obj:set_goodwill(5000, db.actor) , можно до 9000 выставлять - край для этого параметра..

================================================================================

 

Добавлено:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё отлично заработало, Костя стал другом. Только теперь часто начало вылетать на свалке при загрузке игры. Обхожу эту проблему путём быстрого сохранения, если его загружать то вылетов не наблюдается)

 

Вот уж чего-чего, а на вылеты при загрузке эта правка никак не влияет.. Можешь теперь файл к оригинальному виду вернуть или закомментировать код.

Изменено пользователем romale
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Как отношения с групировкой торговцев поправить после гавра? ( убил охранников до второго разговора)

Ссылка на комментарий

novwest А просто переиграть?

В предыдущем посте, отправляли по этой ссылке... Незнаю, попробуй может подойдёт. :)

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=704222

Ссылка на комментарий

Люди добрые в читерстве и переписывание файлов я просто ноль. Максиму, что могу это тупа заменить один файл на другой. Я начал играть,а уж потом нашёл форум солянщиков.Проблема в том,что у меня:

1. Ушли в текстуры доки Акима, вторые,которые лежали на трубах в подземке Агропрома. Ну и естественно "Бульдог" в подвале дома.

2. Тупа продал ствол долговца,который у бандюков отжал.

Помогите чем можете, а то как то совсем грустно.

Убил бы этого гада,который меня на солянку подсадил.

ОП-2, сборка 2,09

Ссылка на комментарий
Босяк, Доки называются : old_doc_2 Заспавнить можно по методу описаному в 100 посте данной темы. А насчет Бульдога, в оружейке Свободы еще один такой есть.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Подскажите в каких файлах можно править спаун артефактов, а то "ломти мяса" появляются раза в два больше, чем все остальное вместе взятое. Это немного портит баланс игры.

 

Строгое предупреждение от модератора Мерцающий
Дабл-постинг наказуем!
Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий
Rapha, Странный спавн артов (какие-то отсутствуют чуть более, чем полностью, зато полно модификатов типа "огненная пустышка") - результат ошибки в amk_anoms.script. Поправлено для новых солянок, для старого и аддонов - умеющие - да посмотрят и исправят. Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...