Перейти к контенту
Miniburer

Правка файлов Народной Солянки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как называется ружье "АА-12 Сamo" ? И еще напомните, плиз, где посмотреть оно true или false

 

 

Строгое предупреждение от модератора Мерцающий
При вопросе по предметам аддонов Солянки необходимо это указывать.

Ружье АА-12 Camo есть только в ОП. Есть два варианта - wpn_aa12 и wpn_aa12_m1

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Приветствую!Подскажите название безоар?Сколько играю,в запасе только один.А Сахару надо 5.Хочу прописать в продажу.

Заранее спасибо

 

Sery, просто поискал по файлам торговцев bezoar не нашел ни каких записей.Ладно сейчас попробую спасибо

 

Кстати надо добавлять перед названием mutant_ ???

Изменено пользователем romale

Игра патч 1.004/НС/Кумулятивный Патч 1.1/Коллекционер 0.5.5/MA 1.1

 

Ссылка на комментарий

A_lex-78, как говориться так и пишеться bezoar

 

Как написал, без всяких перед и после, так и пишеться.

Пример

[trader_start_sell]

player            = 1, 2
ogg_flash_1        = 1, 2
matras            = 6, 8
bezoar            = 1, 1

 

Кстати, читайте внимательно шапку. В ней всё это есть...

Изменено пользователем Sery
Ссылка на комментарий

Прошу совет в этой теме, т.к. поиск не помог. Сильно напрягает музыка во время нападения на ГГ или даже подозрение на оное. Всю живность и так хорошо слышно, а пока перетреш с вояками на кордоне соседи жалуются. Можно ли это оключить? или подскажите в какой теме спросить.

Изменено пользователем AlexNeed
AlexNeed.gif
Ссылка на комментарий
AlexNeed, После загрузки , заходишь в меню , далее АМК опции и откл. динамическую музыку , применить и обязательно выйти из игры - всё .
Ссылка на комментарий

Мобильный торговец Седой стал врагом - давно-давно в разгар перестрелки на АТП он побежал в лагерь бандитов, потерял там свое ружжо, попал под мою очередь из ПКМ и убежал далеко-далеко. С тех пор прошла вечность (игровая) и в очередной заход на АТП я понял, что убежал он не просто так, а ставши врагом. В принципе, ничего страшного - говорить с ним можно, покупать-продавать тоже. Только потом он по морде дает и опять убегает =)

Можно ли подправить наши отношения? Отобрать у него неуязвимость, подранить, подать аптечку... Или еще как-нибудь? Переживаю, вдруг у него квесты будут для ГГ. А мы враждуем. Подскажите, как быть?

 

Добавлено:

----------------------------------------------------

А все-таки, вариант "сделать его смертным - подранить - подлечить" сложен в реализации? Я думал у него, как у монстров, свой фаил с иммунитетами, в котором пулестойкость=100%... Понизить, прописать диалог на лечение... Изменить скрипт поведения... И вуаля! Нет?

 

Если есть желание - можно удалить Седого из игры не столь варварским методом (продать взрывчатку).. Пиши во что играешь (состав сборки) и давай сохранку на АТП.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

vital238 Избавься от Седого навсегда. Продай ему динамит и "помаши дяде ручкой". Пущщай полетает. Квестов у Седого нет.

Точно таким же образом, можешь избавиться от Тени Монолита в Лабиринте, когда выполняешь задание на Сейф.

31f3537e6a73ba681d6ed7af68ef42555eb4ed113718309.jpg

==============

Мерцающий Об этом известно. Но с Тенью Монолита "прокатывало". До конца игры. Тут как бы есть выбор. С Седым. Можно попробовать, а потом пару раз зайти на АТП и хорошенько повоевать.

 

Добавлено:

-----------------------------------

vital238 Конфиг торговца Седого, с прописанной секцией бессмертия, находится в файле all.spawn. А копнуть этот файл, это не предмет в торговлю прописать, тут нужны дополнительные знания.

Можешь почитать шапку ЭТОЙ темы, подраздел в самом низу ">>>>Работа с all.spawn<<<<".

И изучить вот ЭТУ тему.

Изменено пользователем romale

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
BFG, при гибели бессмертных НПС очень часто случаются вылеты. По крайней мере, если их съела аномалия. Но может труп и сканает для движка игры.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Постоянно выдает: "Меченый не хочет спать". Как исправить???

 

Так:

 

В случае, когда при попытке спать появляется именно такое сообщение, то можно исправить так:

Открывай: \gamedata\scripts\amk_mod.script, там находишь секцию: ** SLEEP_AMK **

и ниже ищешь и комментируешь двойным тире строки как на этом скрине:

thumb.jpg

 

В случае, когда выдает: «Какое спать?! Страшно!!!», комментируются эти строки:

thumb.jpg

 

Номера и последовательность строк могут отличаться в дополнениях к Солянке (ООП, ОП и т.п.)!!!

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

LSJAN Об этом писалось неоднократно. Пережди ЧУ на "оригинальной" локации.

И пользуйся поиском. Ищется очень быстро. Вбиваешь в строку поиска слова "спать страшно" и находишь один из вариантов решения.

Смотри.

Заодно почитаешь и другие способы.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!

Парни помогите отредактировать файлы торговца Сахарова.Надо добавить в продажу беозары в колличестве 4 шт и 4 грозы.Не получаеться почему то у меня.Пробовал не сколько раз.

 

Вот ссылка http://rghost.ru/36912230

Игра патч 1.004/НС/Кумулятивный Патч 1.1/Коллекционер 0.5.5/MA 1.1

 

Ссылка на комментарий
A_lex-78, это не те файлы. Название папки shop_sakharov, файлы ecolog_buy, ecolog_supl, ecolog_trade. Ты редактировал не те файлы, они не используються. Изменено пользователем Sery
Ссылка на комментарий

ГАУСС

У меня НС v 1
Что это ? Озвучь полную сборку. Документики у Призрака забрал ?

===========

саня ст Прописать. Смотри шапку темы. А был ли он вообще - Калмык ? Гранату из рюкзака забирал, на очистительной станции ?

============

Добавлено:

---------------------------------------------------

Dok2 Создай в корневике игры папку gamedata. В ней папку scripts. Брось туда ЭТОТ файл.

И отредактируй его так как сказано вот ЗДЕСЬ.

Изменено пользователем romale

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Братья-сталкеры! У меня такая .... (прошу прощения, я человек эмоциональный) случилась - нашел трупак Призрака, и тут: на-те! нет квеста на Проводника (мне, в основном не декодер жалко, а переход Кордон - Агро)! Может кто может мне помочь?

Добавлено через 27 мин.:

У меня НС v 1

 

У тебя установлен ДМХ, а на этом форуме этот мод вообще не обсуждается, тема по нему закрыта.. Поэтому - найди в инете форум с обсуждением ДМХ и задай свой вопрос там, здесь вряд ли кто поможет.

==================================================================

У меня нет ДМХа, так-то мне можно его поставить, но пока он не стоит.

Добавлено через 9 мин.:

НС v 1.0004+АМК 1.4.1.+допа 14.08.10 + патч 3.09.10. И про доки - я что совсем ... что-ли, доки не брать? Пока не выполнил этот квест - нет дороги к Гавру а следовательно - и в 1/3 локаций.

 

Я же не придумал, что у тебя ДМХ установлен :) .. Вот твой пост, где ты указал свой набор: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=660760

а теперь отрицаешь..

И по любому - твой вопрос не для этой темы, здесь не рассматриваются глюки прохождения.. Без Проводника ты не только переход теряешь, но и встречу с Доком в подземке..

Либо - переигрывай, либо устанавливай нормальную Солянку.

 

Добавлено через 7 мин.:

Хочу сказать, что время много прошло, и я грохнул ДМХа (переходы, падла не давал), и если я слил дезу - сори.

Добавлено через 13 мин.:

Вообще я хоте узнать как Проводника (в крайнем случаее переход заспавнить), за дезу - извините...

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

ГАУСС,

Вообще я хотел узнать как Проводника (в крайнем случаее переход заспавнить)

В общем так:

В файл: \gamedata\config\creatures\

spawn_sections.ltx

добавь вот эту секцию (просто вставь между любыми другими):

 

[esc_provodnik]:stalker

$spawn = "respawn\esc_provodnik"

character_profile = esc_provodnik

spec_rank = master

community = stalker

 

Далее, в файле: \gamedata\scripts\ui_main_menu.script

 

после строк:

 

elseif dik == DIK_keys.DIK_A then

if amk.check_game() then

self:amk_options()

end

end

 

вставляешь:

 

if dik == DIK_keys.DIK_1 then

console:execute("main_menu off")

self:provodnik()

end

 

в конец файла(в самом низу) вставляешь:

 

function main_menu:provodnik()

alife():create("esc_provodnik",db.actor:position(),1,db.actor:game_vertex_id())

end

 

Загружаешь игру, выходишь по «Esc» в меню, жмёшь клавишу «1»

Перс появится рядом.

 

Предупреждаю, перед тем как спавнить Проводника - обязательно запасись новенькой Грозой!

Иначе, после первого разговора, когда он попросит достать ему "оружие помощней", ЭТОТ Проводник не будет сидеть на месте и ждать, когда ты найдешь и принесешь ему Грозу, а уйдет бродить по зоне в поисках какого-нибудь свободного гулага..

И еще - для спавна лучше выбери пустынное место.

 

 

Сообщение от модератора Мерцающий
Так скоро народ начнет желания спавнить :lol:
Изменено пользователем Мерцающий

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

Подскажите, как удалить из Лабиринта Тень Монолита, на уровне читерства.

 

Зачем?! Разумное объяснение есть какое нибудь? В самом деле уже фигней страдать начинаете..

 

Так скоро народ начнет желания спавнить :lol:
«..твоё желание скоро исполнится.. иди ко мне.. ты обретешь то что заслуживаешь..» © :grin2: Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Прива сталки)

Подскажите, как прописать диалог Рабиновича другому персу, а то при первом заходе в Припять забыл про него, а теперь вот довольно много прошел и переигрывать неохота(

 

....................

Дело в том, что он исчез, его "охрана" на месте, а его нет(

 

Сообщение от модератора Мерцающий
Поправил кучу ошибок.
Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Всем привет!
K1z1a, если устроит Бармен в качестве зама Рабиновича, то делай так:
[spoiler=тыц (нежно) biggrin.gif ]открывай: \gamedata\config\gameplay\character_desc_bar.xml

там в самом верху профиль Бармена, чуть ниже ищешь строку:

<actor_dialog>bar_men_kpk_remont1</actor_dialog>

и сразу под ней вставь эту:

<actor_dialog>rabi_poisk_trader_need</actor_dialog>

Сохрани изменения. У Бармена появятся диалоги Раби.

Удачи!

Посты перенес из темы ООП+К+МА. На усмотрение куратора темы. Мерцающий.

 

Изменено пользователем romale
  • Спасибо 1

\\\=OMNIA REVERTUTO=///
 

Ссылка на комментарий

Архара грохнул Капитана (Проверяющий), у которого нужно было взять кейс (чемодан) с компрометирующими материалами и отнести Кузнецову.

Успел получить СМС о часовом. Успел отдать водку. Всё. Трупы и отсутствие чемодана.

Хочу прописать этот кейс в продажу, но не нашел в шапке именно его. Подскажите, пожалуйста, его название

P.S. При попытке поговорить с Кузнецовым без кейса по ветке кейса происходит вылет из-за отсутствия нужной строки в диалогах.

 

Здесь: \gamedata\config\misc\arhara_items.ltxchemodan_piyan

 

Но, боюсь, что не поможет прописка.. Там вроде как условие есть, что обязательно надо водки с капитаном выпить, иначе Кузя все равно квест не примет.

Либо - переигрывай и иди за чемоданом ДО разговора с Дэном (после которого Архара на Агро появляется), либо - прописывай тогда уж сам трансмутатор: \gamedata\config\misc\amk_transmutator.ltxamk_transmutator

 

Добавлено через 97 мин.:

Успел получить СМС о часовом. Успел отдать водку. Всё. Трупы и отсутствие чемодана.

Видимо это спасло.

Чемодан принял. Спасибо

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...