Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

Алексей 1966 Необязательно.

======================

Zaets54 Лечение НПС на твоё усмотрение. Никакого влияния на прохождение сюжета (до финала) не произойдёт.

Зато возможны разные интересные моменты в их поведении и местах обитания.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Zaets54, лечи всех и всегда, это повышает твою репу в глазах группировок и в некоторых геморных моментах может здорово помочь тебе (например когда возьмёшь печатку наймов у Паука на Радаре), ну и вообще, помогать людям - это здорово! :good2:

Алексей 1966, к этому моменту у тебя должна быть минимум 1 экза в своих нычках (почитай посты в этой теме 2382 и 2386). А модуль пропиши если не можешь найти, хотя он у меня во всех прохождениях был всегда на месте (первый раз даже в конце игры его там обнаружил).

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я смотрю, чистую соль прохожу только я один. Прошелся по Припяти после уничтожения невидимок в Х-10, но как-то корявенько. В итоге: радист - жив, Клык дал наводку на местечко в Красном Лесу. Только вот задание: Не дать погибнуть радисту, почему-то осталось активным. Как с этим бороться?

Изменено пользователем BFG

НС от 19.04 + доп от 14.08 + ООП + К + МА

Ссылка на комментарий

Никак. Помойму задание у всех остаётся. Некритично, играй дальше.

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Народ, вопрос может показаться тупым, но. Как правильно выполнить задание Лукаша на Павлика? Происходит вот что:

 

1. Я его выслеживаю, жду когда он вызовет информатора Ару, сижу за северо-восточным углом хутора. Через несколько секунд, как Павлик начинает движение на запад, пишется, что задание провалено.

2. Я его выслеживаю, жду за забором с юга, затихарившись. Павлик выходит из дома, идёт на запад не заметив меня, снова пишется, что задание провалено.

 

И как быть дальше? Если это важно - севернее хутора трётся стайка слепышей и за камнем лежит подраненный мститель.

Изменено пользователем Nidhogg

Железо: AMD Phenom X4 9850, 8 gb ram, Radeon 7770 1 gb, 500 gb Samsung + 1 tb Seagate
ОС: Win7Max x64
ТЧ: 1.006 ОП-2 + 2.09 fix 2

Ссылка на комментарий

Почему выходит из дома?

Идёшь за Павликом, он останавливается возле деревни( в районе плит), потом начинает движение в сторону сарая, заходит, передаёт что то по рации, высвечивается убить предателя, валишь, потом валишь информатора с группой(идут со стороны БП наймов), всё....... *Заносишь Павлика в дом и прячешь под кровать... :ny_biggrinsanta: *

Nidhogg Просто, как побазарит по рации, сразу вали, не давай не куда выходить. :russian_ru:

Изменено пользователем B.R.U.
Ссылка на комментарий

Не знаю что сложного в том чтобы Долговцы остались живы . Первым дело освободив Макса Любера - бегу на базу . раненого у ямы не трогаю . Методично вырезаю всех бандюков . Даю норм пуху обоим долгачам и не говоря с Боровом ухожу на Свалку , потом к Акиму , потом обратно на Свалку на блокпост . Они уже там живые и здоровые .

Бог создал людей разными...Кольт слегка уравнял их шансы...Калашников всех привел к одному знаменателю..

Intel® Core™ i7-4940MX "  Dual AMD Radeon r9  M290Х   16gb Dual Channel DDR3L at 1600MHz   512 SSD Quad Play RA/sID 0 SSD SATA 6Gb

Ссылка на комментарий

У меня ни в какую не выходит пройти так , что бы в ТД все были живы и здоровы . ...

Попробуй как здесь.

Основное требование данного прохождения, это делать все тихо, чтобы бандиты не уходили со своих мест, иначе долговцы будут на них реагировать и не уйдут от базы.

Вылеченный Мессер не всегда сразу уходит на ферму, иногда на пол-пути останавливается и возвращается на базу к бандидатам, где его убивают. Нужно попробовать несколько раз. Иногда после выброса он прибегает на бензколонку и тогда уже убегает на ферму.

Раненый долговец не всегда Чебурашка, у меня это был также Боря Трупак, при этом в какой-то из сейв-лоадов он еще не вылеченый оказался лежащим за пределами базы на дороге около бензоколонки, более того на базу долговцев на свалку пришел как-то Барин (который до этого ходил между баром и переходом свалка-бар и часто погибал от собак и в аномалиях) и стал навсегда одним из двенадцати, я не стал перезагружаться - зона есть зона. Также бывало, что когда я приходил в подвал, то вместо Лохматого в клетке сидел Жила.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Бармен уходит в подсобку не из-за торговли. Вы обращали когда-нибудь внимание на то, что тот же Петренко оказывается в ангаре, Бармен гуляет по Бару и т.п.

 

Причиной всему этому - лаги в Баре при входе в а-лайф большого количества НПС. Пока у вас висит картинка на экране, НПС продолжают начатое движение. В итоге Петренко может выйти сквозь стены в ангар или вообще "спустится" на 3 этажа вниз, а Бармен может оказаться в подсобке.

 

Это думаю не касается случаев проваливания Сидора и Бармена "под прилавок", когда им прописывают в продажу кучу хлама.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Наблюдение. Генераторы, Боцман отключает установки. С момента выдвижения Боцмана от костра на базе до костра в деревушке нейтралов и до разговора с ЧД необходимо обойтись без промежуточных сейвов иначе:

- вертушка с базы не взлетает;

- вертушка от ЧД не прилетает, соответственно подкрепления нет;

- вертушка со Звездочетом не улетает;

- Призрак не разговаривает;

- ЧД не прилетает.

Короче говоря - сплошной косяк! :)

Возможно, случай и индивидуальный, но я переигрывал четыре раза, а пройти получилось только так. как описал выше.

===================

Наблюдение. Для тех, кто играет в ОП.

Когда идете варить "Камень удачи", проследите за тем, что бы в рюкзаке не было оригинального "Сердца полтергейста", если есть - выкладывайте в нычку, и пускай он там лежит до тех пор, пока не оживите Муху и не подберете изоморф. Если же "Сердце полтергейста" не выкладывать, то вместо "Камня удачи" и изоморфа получатся булыжники. Проверено пятикратным переигрыванием :wacko2::crazy: .

Удачи!

Изменено пользователем BFG

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой...

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий

Тактика-случайная в моём случае в Забытом лесу!!

При первом заходе - первые камни - многие там побывали и я в том числе,но каждый раз на камни сзади и неожиданно залазиют все кому не лень (убивают конечно)-пока бьюсь со зверьём что внизу!

И вот как-то ударом Кровососа меня скинуло на камень впереди-ОН ЧУТЬ ниже как бы под самым высоким-результат-монстры бегают подо мной и сзади никак и допрыгнуть никак-я даже вздремнуть пробовал-удалось,а излом всё стонал...спать не давал ..... после этого всегда начинаю отстрел именно с этих (этого уступа) камней и воодушевившись победой над химерами (подманиваю-провоцирую их выстрелами), дальше смело шагаю с дробашом на перевес "бесстрашно"(иногда уварачиваясь) добиваю всё что встречаю на пути)))

Сейчас в лесу только грибы и вороньи яйца ну и Персонаж у вертолёта-аж растолстел))))

 

Люблю я лес Забытый всеми,где стаи псевдо псов, химер,

Где часто нене я гуляю,а раньше думать и не смел,

Где тропки,каждая знакома,но листья шепчут: - "Не ходи-и-и..!"

Где светлым днём-тёмное небо,и доброе ничто не жди,

Где снорки шастают глумясь и ПсевдоГиг лёг притаясь,

Теперь хожу я улыбаясь,а значит жизнь-удалась!!

....МОЁ....

Изменено пользователем myatezniy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. Какое отношение имеет Сидор к заданию по освобождению Митьки на Болотах? Выкупил Митьку, забрал у него, что причиталось, пошел было прошвырнуться по тайникам - приходит СМС от Сидора - "зайди для тебя посылка". Зашел, просит 10 000 за рюкзак охотников, который я у Митьки забрал. Дал ему денег, взамен ничего не получил...

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Гектор, видать Митек таки умер. Это запасной вариант на случай смерти Митька. Можешь купить, а можешь забить.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться ещё одним моментом. Играю в то что у меня в подписи и соответственно взял квест на лечение людей от Дока. Так вот, думал где мне насобирать этих больных?! А оказалось всё гораздо проще в это прохождение. На свалке решил не убивать сразу бандита, который украл у военного его пда, а решил подлечить. Он позеленел, побегал секунд 10 и опять покраснел и упал, я его опять вылечил и ситуация повторилась. И в общем так раз 10 делал. Пришла СМС от дока, что мой ГГ офигенный пацан и что Док приглашает его в гости. Может так уже кто и делал, но лично я с этим столкнулся впервые.

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

На свалке решил не убивать сразу бандита, который украл у военного его пда, а решил подлечить.

Очень большая ошибка. С этого момента Костя станет кровным врагом. Замечено уже давно, так что проверь отношения с Костей.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий
Очень большая ошибка. С этого момента Костя станет кровным врагом. Замечено уже давно, так что проверь отношения с Костей.
Мерцающий, дошел до бара, Костян у костра, зелёный как весенняя трава, я ему задание сдал. Думаю дружить и дальше будем :) .

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Захотелось поделиться опытом первого перехода в МГ.

ООП+К+МА

Можно пройти в МГ со всем нажитым добром (включая "глобус") довольно просто:

1. Не отдаём "глобус" , а дверь открываем с помощью отмычки (я использовал миниган) . :grin2:

2. Вещички складываем в рюкзак, в комнате в стиле "Гостья из будущего".

3. Когда станете в круг, и возьмётесь за поручни (начнёт качать)- телепортируйтесь в комнату с рюкзаком, где спокойно теряйте "о-сознание" и смотрите фильму или не смотрите.

4. Встаём, отряхиваемся, забираем рюкзак и идём на встречу с тов. Злобным. :pooh_go:

Вот как-то так.

Хотя моё мнение, что так, не очень интересно (я энто сделал исключительно в целях самообразования :crazy: ). Тем более что пропускает АК-74у "Снайпер" с ПСО-3, и МП5 (Юрика) под 9х18, также прицел ПК-А для АК-9 которым можно разжиться при спасении Нормана, и т.п.

Да, и по поводу прохождения турелей. Проходил первый раз, а на форуме замечал просьбы о помощи по прохождению энтих злюк-турелей, и тут, мне пора туды...

...Не хочу никого обидеть, но нет там ничего...

Конечно нужно учитывать тактику прохождения и соответственно экипировку ГГ (у меня экза ЧД+ все тайники). А с прокачкой артами, так только покачивает как Ваньку-встаньку, были-бы инструменты- разобрать можно, но и без этого даже бегать не нужно.Так что не убоись железяки!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Опять проблема. У меня погиб Макс. Принес Скряге план. Хотел у Макса взять квест на подшивку Playboy-ев, а он лежит в доме, где повар. На АС давно не был, выполнил кучу квестов, сообщение о его смерти не заметил, откатываться очень далеко. Что еще можно сделать?

Изменено пользователем BFG

НС от 19.04 + доп от 14.08 + ООП + К + МА

Ссылка на комментарий

Алексей 1966, перетри с Шурупом, он тебе поможет.

  • Нравится 1

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Подскажите пож. По квесту Кости, на элемент ключа пришел в ТД. На лестнице в х-18 не пускает телепорт. Как его обойти?

 

Еще Арт "Слезы огня" можно найти или надо сделать взяв рецепты у Сахарова?

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...