Перейти к контенту
Гость _And_

У Костра VII

Рекомендуемые сообщения

что то, что современные девушки пьют водку и пиво, курят и матерятся, означает, что женщина эволюционирует, становясь от этого все желаннее, милее и прекраснее. smile.gif

Ничего, отбор все расставит на свои места... :) С другой стороны, кто-то и ее за женщину признаёт. Стало быть, нет ничего бесполезного на свете. :)

gruber, кто победил-то? Собака или ученый? :)

Хотя, сдается мне, здесь победил ученик. Во всяком случае, он из этого почерпнул больше, чем "ученый". И даже больше, чем собака, которая с этого момента стала лучше соображать, кого кусать можно, а кого - нет... :)

Изменено пользователем Gabsburg
Ссылка на комментарий

Shader, ты меняешь тему. Вообще-то за все эти эволюционирования наших представительниц женского пола им надо бо-бо сделать.

Мы же обсуждали тему расширения лексикона в нашем обществе за счет всем известных, но не всеми употребляемых выражений :) . Это отнюдь не означает, что фактически, так сказать, духовное развитие общества стоит сопоставлять с его вредными привычками.

В продолжение двух тем: не смотрел кино "Мертвец", зато смотрел "Violence cop" где-то 94 года выпуска с Такеши Китано-вот это фильм!

Изменено пользователем garic

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий
духовное развитие общества стоит сопоставлять с его физическими пороками.

"с моралью" будет правильнее, ибо физические пороки - это уже мутации ;)

не смотрел кино "Мертвец", зато смотрел "Violence cop"

Ну, на мой взгляд ничего общего. Хотя, конечно, Такеши - как ни крути, актер культовый...


256 символов
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Конечно, считается, что мат есть наследие татаро-монгольского нашествия. однако, так, как данное событие имело место не одну сотню лет и является составной частью нашей истории.

У нас любят все хорошие и полезные изобретения, внедренные где-то приписывать себе, а что-то отрицательное, кому-то. Современный мат никакого отношения к нашествию не имеет.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
OO1, тогда тем более, собственные изобретения надо планомерно внедрять в обиход.. :) Изменено пользователем garic

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

Интеллигеция - чисто русское изобретение, аналог забугорного - интеллектуал, а бранные слова наследие русского языка, в любом книжном магазине можно купить книгу любого нашего классика про это, все грешили этим, а считать образованного человека не употребляющего бранные слова интеллигентом по меньшей мере глупо. Как сказал Солженицын - нынешнее понятие интеллигенция свелось к одному - "образованщина".

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий
К слову, упомянутое gruber'ом ушу - это не просто умение махать кулаками, в которое оно немедленно превращается, попав в западную культуру.
Зато! Какой прок от этой философии? В практическом смысле. Вон тов. Крокус хохотнул о "черный поясах"... В детстве ходил на айкидо. Заставляли учить названия приемов и ударов... Приемы помню, а названией нет... :) Знакомый до коричневого доходил - а на улице... Бжык! Есть знакомые футбольные хулиганы (надеюсь не нужно о родах занятия таковых рассказывать? :) ) Дык на глазах видел такие финты... И страх уже битвы пропадает...

 

 

Shader, хорошо, что хоть чего-то читают, ибо не модное енто дело нынче, у мене мои ровесники и то не очень-то уважают это
Читаю в свободное время ту тематику, которую нравится читать. Да, это не "гении литературы", но мне интересно читать их, а не то, что в примусовом порядке "нужно". К тому же занятие занимает много времени, а в нашу пору то... Если получается выкроить пару часиков - то от прочтения к прочтению забываешь уже о чем читал. :)

Еще в школе удивлялся, как много всего пытаются в произведениях найти ученые... Видать не умею я read between the lines. И задавался вопросом: "а автора и впрямь столько всего пытались вложить, сколько мы ищем?.."

Впрочем, это точно так же как оценивать постмодернистскую возню на полотнах... Какие же там могут быть эмоции и искусство ли ЭТО?! Вот многое такое может каждый налепить...

 

 

Кроме того, трудно найти поэта, ни разу в жизни не писавшего что-либо лирическое... :)

Да, вот еще что: "Критикуя - предлагай". Попробуйте-ка написать что-нибудь о бабочках, цветочках и красоте женщины.

Сам не поэт и не писатель, но зато сколько этих то людей сейчас... Это сравнить как с редкими продуктами. Алюминий раньше тоже был дорогим металлом - сейчас же бжык, потому как выработать его довольно легко и в больших количествах. Обесценилось это с приходом такой массы и ничего нового.

А вот еще такой аспект. Вот искренне не понимаю как можно выдавать Нобелевскую премию в области литературы... Это же субъективное мнение. И прок от нее то? Составлять слова в какой-то последовательности не очень то полезно для человечества... ИМХО. Звыняюсь за невежество. :)

 

 

А мат. Мат он что смайлики. Эмоции выражает. Но многие смайлики то не любят... :)

Ссылка на комментарий
"а автора и впрямь столько всего пытались вложить, сколько мы ищем?.."

Да нет конечно,просто есть такая профессия - литературный критик и литературовед - нужно же на чем то людям хлеб зарабатывать...

У По еще рассказ как раз по этой теме был...

Нет,несомненно у авторов какието идеи были,но чаще я думаю,это была мысль "интересно было бы об этом написать" а не цель поведать людям всю важность чего либо...

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

а вот про "все грешили этим" вроде тоже чего-то слышал :)

 

Добавлено через 2 мин.:

Цитата

"а автора и впрямь столько всего пытались вложить, сколько мы ищем?.."

а может не стоит искать черную кошку в ЧК, когда ее там нет.. :)

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

Про мат.

Я вспоминаю КМБ в военном училище (1991 год). Были там и казахи, и туркмены, и русские, и укранцы, и литовцы - короче вся солянка СССР (тогда ещё). Так специально спрашивал, кто как ругается. 99% - русский мат.

p.s. Из трёх матерных слов можно такое смастерить - язык не поворачивается сказать.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
А мат. Мат он что смайлики. Эмоции выражает. Но многие смайлики то не любят... :)
:good2:

 

Да нет конечно,просто есть такая профессия - литературный критик и литературовед - нужно же на чем то людям хлеб зарабатывать...

У По еще рассказ как раз по этой теме был...

Нет,несомненно у авторов какието идеи были,но чаще я думаю,это была мысль "интересно было бы об этом написать" а не цель поведать людям всю важность чего либо...

Однако давно поведано людям - Евангелие (слово Божье).

Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий
матерятся все равно по-русски!

очень многие наши друзья по земному шарику так и делают

кроме нашего, говорят, еще хорошо енто по немецки выражать

приятно, что хоть в чем-то с нас берут пример и мы являемчся законодателями моды :)

 

dyda,

Из трёх матерных слов

ну это ты зря, это у англоязычных партнеров так все скромно :) :

шит, битч, мазер-...- весь аккомпанимент к мату

наши ребята всегда расширяют данный запас, используя больше гражданских слов

Изменено пользователем garic

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

Сначала русский шах, а потом русский мат.)

 

Deep пришел.

Фиолетовым будет писать

Наверное он.

;)

 

_And_, доброе.

Изменено пользователем Aquamarine

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий
dyda, да сейчас на улице таджики на своем таджикском между тобою трещат но матерятся все равно по-русски!

Немцы в войну понабирались от нас таких слов, что мама не горюй. Затем перевели на немецкий. Две самые развитые страны в мире по мату - Россия и Германия. Англичанам до нас далеко...

 

Привет, Андрей!

 

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

А на мой нескромный взгляд использование мата показывает лишь убогость говорящего, обедняя его речь до примитивизма.

Посмотрите на реакцию слушателя, ежели Вам, конечно, на него не плевать, а просто хочется выразиться.

Жаль, не знаком был со своим дедом, но ни мой отец, ни мой сын, ни я - не опускались до таких кондиций даже в самых экстремальных ситуациях.

P.S. а отец до Берлина дошёл.

Изменено пользователем Golopuzov
Меняю ощущение сытости на ощущение святости
Ссылка на комментарий
p.s. Из трёх матерных слов можно такое смастерить - язык не поворачивается сказать.

Ерунда полная! Матом не только можно обругаться, но и выразить восхищение и любое другое чувство, с лёгкостья переделывая из существительного - глагол или прилагательное. :russian_ru:

 

Golopuzov, Это неотъемлемая часть нашей культуры. Не надо шугаться этого. Типа -мы не такие, а на рупь двадцать дороже.

Моя деньга 664366.th.jpg

Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий
но и выразить восхищение и любое другое чувство

Можно. Но все равно это указывает на невоспитанность, ибо как не крути, мат это все же ругательные выражения и основное его назначение это оскорбление и унижение ближнего своего :) и не надо возводить это в "искусство". Это искусство одного рода с: кто дальше плюнет, кто больше выпьет и т.д. Вроде достижения, но вроде как и не стоит их достигать...

Это неотъемлемая часть нашей культуры.

Но это не самая лучшая часть нашей культуры. И не следует ей гордится.

 

А по поводу того, что мусульмане часто ругаются по-русски, и это не значит что так им удобнее, это такая отмаза перед Аллахом - типа, не понимает иностранного, а следовательно, не грешим.


256 символов
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...