Перейти к контенту
Sleeper

Visir mod

Небольшой опрос.  

152 голоса

  1. 1. ??? ??? ??? ?

    • ???????!
      81
    • ???????.
      48
    • ????. ?? ?? ???? ????? ??????????????. ??????.
      23


Рекомендуемые сообщения

вылет в темной долине 2 раза уже:

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp

Line : 180

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ...iles\gsc world publishing\gamedata\scripts\_g.script:976: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)

 

Sleeper, плиз уточни, новая игра обязательна после установки кумулятивного патча? до этого стоял Visir Mod 1.1 + фикс

 

:shok: ты ж в ссылке...

Изменено пользователем MECKAJIb
Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, кто знает :blink: Короче раньше играл в ФРМ никаких проблем с графикой не было, на первой версии Визиря тож вроде все относительно Ок. было, сейчас скачал новую версию Визиря, патч, фикс, установил все это. В результате, при тех же настройках графики, игра ощутимо тормозит. Сам ничего не менял не ковырял.

У носорога плохое зрение, но при его весе - это не его проблема...
Ссылка на комментарий

Переиграл, и перед тем как идти к механику поговорил с Генералом и взял задание на нору. Подошел к механику ивылет с тем же логом, когда пытаешся Грозу 7,62 выбрать для апгрейда.

Изменено пользователем nillgan
Ссылка на комментарий

2 nillgan,

stack trace: - довольно частый вылет, причем от условий не зависит. Бывает вообще на ровном месте вылетает... Я о нем уже даже не отписываюсь, это видимо какой-то свой баг движка, а не модов...

 

2 nosorog, Sleeper вроде текстуры новые добавил, может поэтому... Я бы рекомендовал просто удалить папку shaders из геймдаты, они ощутимо снижают быстродействие...

Изменено пользователем Dampire

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

А на игре, кроме производительности, удаление этой папки как нибудь скажется?

У носорога плохое зрение, но при его весе - это не его проблема...
Ссылка на комментарий

Там по мелочи шейдеры улучшены, немного менее красиво станет, а игра работать быстрее будет. Если играешь не на максимальных, то большой разницы не будет.

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

Dampire,

Возможно, но почему именно в тот момент когда Грозу пытаешься выбрать у механика.

Sleeper писал ранее по апгрейдам оружия и упоминал что у данной грозы 7,62 они убраны, а остались только у модели под 9*39. Может поэтому и конфликт где-то происходит. Я ее отремонтировать хотел, хотя для игры не критично. В продаже у торгаша Долга, ВАЛ, ВВС, АК-103. Короче пора ствол менять. :-)

 

Кстати на Агро нашел HK 417 у свободных сталкеров, который вроде убран из игры. При попытке посмотреть в прицел, сплошной серый экран. Смотрел описание на сайте оружия и винтовка очень похожа на LR 300. Может стоит оставить в игре.

Изменено пользователем nillgan
Ссылка на комментарий

Народ, плиз, кто знает как сделать погоду как по умолчанию, напишите) дошел уже до агропрома (а шел медленно, со свалки на кордон возвращался) и постоянно идет дождь, даже когда на небе ни облачка...

Ссылка на комментарий

Да, дождь идет чаще чем солнышко светит. И кстате хотел спросить, я дошел до свалки (начал игру заново), но так ниразу выброса и не было.... 3 раза переходил с кордона на болото и обратно и не было ниодного выброса...... побегал на свалке и вернулся на кордон и снова не было выброса. Где, говорите можно поставить (уменьшить) время на выбросы? Или тут проблема не во времени?

Изменено пользователем Luccik
Ссылка на комментарий

Вернуть стандартную погоду можно удалив папку weathers (gamedata - configs - environment), если только это не скажется на работоспособности мода...

 

Ах, да, хотел бы спросить: начальный детектор у всех весит 0 кг, а стоит около 3-х тысяч? =\

Изменено пользователем - Creed -

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Удаление папки никак не скажется (сам удалял, когда в ФРМ была вечная солнечная погода).

Свободу Свободе, а Долгу долгов...

Ссылка на комментарий

Если, что - у меня дождь есть. А то жаловались, что дождя нет. Не так часто, как в оригинале, но есть. Мне так даже больше нравится.

Почему американский солдат не знает, что такое подвиг? Потому, что в его контракте о подвиге ничего не сказано.

Ссылка на комментарий

Словил пару багов:

 

1. Ровно как и с SiG220 - при попытки добавить в ассортимент к торговцу, на болотах, камуфлированный вариант штурмгевера (sig555) - вылетает с крашем движка при загрузке игры. (значит ранее я прав был с багом, просто с СВУ-АС перепутал)

 

2. При прицеливании через HK417 - экран превращается в тёмно-синее пятно. В консоли была надпись, что игра потеряла текстуру прицела.

Ссылка на комментарий

Aliank,

Если текстура синеет, значит тут

gamedata\configs\ui\scopes.xml

 

или тут

 

gamedata\configs\ui\textures_descr\ui_ingame.xml

 

она не прописана, или прописана с ошибками.

 

Просто сделай по анологии с другими, название текстуры берется из файла оружея, прицела.

Изменено пользователем Vano_Santuri

Что-то кончается, что-то начинается...

Ссылка на комментарий

Привет Всем!

Оба мода очень понравились. Гранд респект авторам.

Единственное, что напрягает лично меня:

1. Отсутствие стамины на худе. Реализм??? Если я устал, то я об этом знаю, и не нужно заглядывать в инвентарь, чтобы узнать .

2. Отсутствие индикации кровотечения на худе. Доводы те же, что и в п.1-ом.

3. Реально напрягает отсутствие информации о наличии патронов в магазине. В реале это тоже нигде не индицируется, но можно отстегнуть и посмотреть. А в модах НИКАК!!! :fie:

В ФРМ была опциональная возможность выбора ориг. худа, и это , на мой взгляд, было правильно.

Инсталятор Визиря лишает геймера выбора, и это не правильно.

 

4. Думаю, что введение обьема рюкзака, очень своевременная мысль, однако параметры нуждаются в правке. Патроны в первую очередь!!!

В сое время в АМК 1.4.1 это было реализовано (не сразу удачно), но в конце концов очень даже играбельно

 

P.S. Хотел попытаться ( в отсутствии авторов) сам сделать некии правки, благо Sleeper писал:"Чтобы снять ограничение на объем рюкзака в строке inv_vol = в конфигах оружия, костюмов и аптечек поставь 0.", но натолкнулся на нелепую проблему...

Путь к конфигам оружия понятен: ...\Gamedata\conigs\weapons

А как найти костюмы и аптечки, как они называются? Подскажите невежде кто-нибудь, плз... :cray5:

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий

А где взять отдельно динамические новости ,и что вообще они из себя представляют, там пишут правду или просто все подряд?

Изменено пользователем нАемНик
Ссылка на комментарий
3. Реально напрягает отсутствие информации о наличии патронов в магазине. В реале это тоже нигде не индицируется, но можно отстегнуть и посмотреть. А в модах НИКАК!!! :fie:

ну дык а отцепил магазин, и как посмотришь то?)) разряжать придется однако :russian_ru:

Ссылка на комментарий

Вроде внимательно почитал ветки форума по ФРМ и Визирь, - ничего подобного не встретил. Видно судьба такой! :cray5:

А именно: Уменя в игре (что ФРМ, что Визирь) НЕ наступает утро. Проснулся, время 6,8,10АМ, не важно, - на дворе ночь!

Лечусь сейвом и релоудом. Пробовал патч 9, 10, удалял папки weathers, shaders, - все без толку...

И еще, очень часто, в момент, когда начинает идти дождь, и погода из солнечной становиться пасмурной, (подчеркиваю именно в первый момент) вылезают нелепые артифакты. Шаманство с удалением папок, удаление разгона проца и видяхи, п/у DirectX, видеодров не привело ни к каким результатам. Лечится только сейвом, выходом из игры, загрузкой сохранеия.

Не стал бы упоминать об этом, но в оригинальной игре, такого НЕТ!!!

Надеюсь на помощь, как только это будет возможно.

Ссылка на комментарий

Кривой движок игры, что ещё можно сказать =\

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...