Перейти к контенту
LinK

S.T.A.L.K.E.R. Lost Zone

Рекомендуемые сообщения

О да! Это страшно. Не каждый день тебя называют Меченым. Но это проходит, к этому привыкаешь...

 

Что в моде делать? Ты не поверишь. Жить жизнью сталкера!!!

The srp 0.3 is a lie! The AMK 2.0 is a lie!

In NLC 6.0 we trust

Ссылка на комментарий

БоБеР

О, да, спасибо, рассмешил! Как я без тебя не догадался-то!? Но загвоздка-то в поиске Стрелка. А Сидор, к которому посылает первое увиденное сообщение, молчит как партизан. Ну, я сказал ему "До встречи!" и нажал quit...

 

Ну, переустановка (лайт версии) не помогла. Такая же фигня...

Назовут меня пьяным - воистину так!

Нечестивым, смутьяном - воистину так!

Я есть я! И болтайте себе, что хотите:

Я останусь Adan'ом. Воистину так!

 

Фантазия, творя иную реальность, опирается на четкую картину первичного мира и вовсе не склонна ее затуманивать...

Ссылка на комментарий
БоБеР

О, да, спасибо, рассмешил! Как я без тебя не догадался-то!? Но загвоздка-то в поиске Стрелка. А Сидор, к которому посылает первое увиденное сообщение, молчит как партизан. Ну, я сказал ему "До встречи!" и нажал quit...

Ну, переустановка (лайт версии) не помогла. Такая же фигня...

ето не фигня. аддон в доработке. квесты пишуться, баланс правиться. жди.

 

У нас на баре есть представители всех групировок ДОЛГ, СВОБОДА, Наемники, МОНОЛИТ, Военные сталкеры. может раздать им товар их групировки, мол у них есть информация про схрон, в котором лежит то то и то. и пусть ГГ купляет за денги инфу и на карте появляется метка где что лежит. к примеру за научный или екзу еще надо арт подкинуть. за хорошый ствол тоже. патроны, гранаты, еда можно сразу купить у Линка, Сидоровича, Сахарова.

ето конечто если Бобер, Линк или Смокер также заинтересуются этой идеей. если пойти дальше то можна на получения новый брони(научной или екзы) квест написать.

Ссылка на комментарий

Товарисчи...Я надеюсь,никто не собирается прикручивать к игре какое-нибудь главное задание?.. А то,чесслово,сообщение Гроба немного недопонял... Какие квесты-то?.. Я думал в Аддоне делается упор на конкретную свободу действий,а теперь что-то другое получается лепят?

 

Ну и еще,в темке "новые локации" выложили полностью готовый Лиманск,в котором только нет ИИ сетки,я думаю,что такая локация крайне нужна и в Ласт Зоне,если у кого-то найдется желание и силы это сделать,конечно...

Ссылка на комментарий

А зачем вообще что-то делать? И так аддон отличный! Гениально! Заброшу свои наработки по сюжету и пойду гамать в Л4Д... Мне и так надоело каждый день заходить в чертову папку с ЛЗ и писать в ней диалоги... А зачем это делать, нужна ведь свобода. намного интереснее часами бродить в Зоне и нихрена не делать! Ну и отлично. Не будет сюжета, и моего апдейта тожн.

The srp 0.3 is a lie! The AMK 2.0 is a lie!

In NLC 6.0 we trust

Ссылка на комментарий

В аддоне делается жизнь зоны.Пустую зону сделать проще простого,убери спавн сталкеров и оставь только мутантов. Вот и броди и отстреливай их.Через 2-3 недели это надоест.А если реализовать,то что ГГ может воздействовать на популяции монстров или сталкеров-это уже тяжелее.Одна только регулировка спавна и его баланс замучает (в смысле условия спавна, которые зависят от действий ГГ). Само собой и простенькие квесты, в совсем другом понимании,должны быть ( к примеру пришел ГГ на Агропром, прочитал запись кровью на стене , в которой указано откуда пришли мутанты,зачистил это место от мутантов и деожит его на контроле.На Агропром начинают приходить Сталкеры.Не до конца продержал блокировку мутантов,они сожрали Сталкеров).И так по всей зоне. Само собой должны быть базы с торговцами, и охраной которая вычищала-бы мутантов с этих точек.Кстати спавн Сталкеров ,можно делать именно там, а уж потом они расходятся по зоне.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Бобер. :)

"намного интереснее часами бродить в Зоне и нихрена не делать! " - ты же сам себе противоречишь. Скажи,а в жизни тебя тоже преследует "главный квест",все,ради чего ты живешь,наверное пропитано гигантским и важнейшим смыслом?.. Я лично сомневаюсь. Так и Сталкер-(повторяю в 1000 раз),ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ является эмитацией жизни в Зоне,если бы такая существовала...А если я захочу тупо по рубиться,по выполнять задания,для этого есть 1000 других игр,типа Кризиса,Фаркрая,КоД, и прочей дребедени...

 

 

Смокер,Зона без скриптовых заданий и так называемая "пустая" Зона-это разные вещи,вообще-то...

Ссылка на комментарий

Все! Я закрываю для себя эту тему! Она себя изжила.Всем удачи и творческих успехов в развитиии сериала " DOOM-10 LOST ZONE" .

Обьясняю почему я так сказал:

1. Получается ( судя по предложениям) чистейшая борьба с монстрами ( пример "DOOM 1-3")

2.Я понимаю, что стрелять или грызть человека плохо, но ведь в этом рождается жизнь и борьба видов на земле.А то что предлагают, либо монстров 100%, либо сталкеров 100% ( чаще всего первое.Кстати в чем кайф бродить по пустому месту и в 100000000 раз отстреливать собачек или кабанов появляющихся в этом месте).

3.Я очень удивлен,вы хотите чтобы ГГ разбирался с монстрами,но при этом один!Ни одна территория в мире не останется без вторжения человека.Человек- существо хитрое, с повадками хищника, и лояльностью травоядного.Поэтому в зоне, где бы она не была- всегда будут и группировки, и одиночки которые пришли в зону и которые в этой зоне живут.

Все!На этом я закончу своё проживание в "Лост Зон". Всем пока!

 

АПД

Здесь:

1. http://ru.youtube.com/watch?v=_RPl2LXwCqg

2. http://ru.youtube.com/watch?v=MH-Fg4PHHZY&...feature=related

3. http://ru.youtube.com/watch?v=xUkCgiMsAqo&...feature=related

то ка реальные люди представлят сеье зону и событияв зоне.

Ссылка на комментарий

Смокер Бобер чьо ето на вас вдруг нашло?

вы же разрабатывали апдейты. не понимаю почему вы забросили ето дело. с нетерпением ждал их

 

апд. УРА! спасибо

Ссылка на комментарий

"Смокер:

Каждому своя зона!

Я к примеру восстановил всех сталкеров на Агропроме (как они были в АМК),но поднимаю кол-во мутантов,и разблокирую смарт-террейны,которые еще находятся под условиями их открытия по прохождению основного сюжета (то что вырезано).К тому-же всем НПС поставлено,отсутствие смарт-терейна.Я только что помог сталкерам завалить химеру,теперь они у меня друзья и пошли разбредатся по зоне. Кстати экзу я оставлю, только у рководителей и участников группировки "Волки" wink.gif .Как все сделаю ( в смысде спавн сталкеров и мутантов разблокируется),буду поднимать кол-во мутантов в зоне .К примеру собак можно и по 10-15 штук сделать в стае.Всех химер уберу с бара,Свалки,Темной долины,Агропрома,Ростока и Кордона, и заменю их опят-же на собак,псевдособак и кабанов. Вот тут и начнется реальная борьба за выживание, а не галопом по пустой зоне,в обход мутантов."

 

 

Светлая память тебе,Смокер...А мы в тебя верили... :(((

 

 

З.Ы. Я так понимаю,больше превращать (похоже,что только мои) мечты в жизнь никто не собирается?..

Ссылка на комментарий
Я так понимаю,больше превращать (похоже,что только мои) мечты в жизнь никто не собирается?..

Я занимаюсь с этим (т.к в моем прежнем увлечении, "виртуальная авиация",я сильно отстал в знаниях),но уже для себя+ у меня сейчас идут смены день-ночь ( со 2 января) на ЖД,поэтому быстро сделать не смогу.ПОка все НПС и мутанты,отпущены из своих гулагов и бродят по зоне.Будут восстанавливать некоторые для приема Сталкеров,Бандитов,Долга и Свободы.Но их будет очень мало.ПОпытаюсь ввести армейские патрули на Кордоне,Свалке и Темной долине.На ЧАЭС-1 будет много вояк (после выброса был большой десант,который взял под контроль двор ЧАЭС-1).Монолит залез в бункеры ЧАЭС и делает от туда вылазки против вояк. Это все в планах,то что я писал-свожу в сценарий. Квестов не будет,денег за задания ГГ получать не будет ( и так на Янтаре с помощью "Loot money", можно с зомбаков собрать приличную сумму).Вместо квестов,будет зависимость спавна от действий ГГ ( то о чем я писал раньше).Но двигать его на эти действия будет инфа найденная в укромных уголках зоны (думаю вернуть таким образом ученых в лаборатории,пусть вычищают от мутантов сами и живут там . Да и в других местах все действия будут происходить в зависимости от действий ГГ). Завала оружия тоже не будет,но уж если ты из калаша отбиваешся от "слепцов",то не будет такого,что тебе надо всадить в собаку половину рожка,чтобы ее убить.Само собой кол-во собак в стае придется увеличить .Инфу по тайникам секретам надо будет искать тоже в зоне.Хотелось-бы ввести возможность заказа новейшего оружия у торговцев ( основой в зоне будет Абакан,Калаш,ЛР-300,ПМ,Форт.У спецуры и военных сталков-Гроза,Вал и Винторез.) Примерно вот такой план.Как это реализую ,хотя-бы 30-40%, сообщу.

Проблемы

1. Скриптование смарттеррейнов через аллспавн ( их включение,а значит и спавн НПС).

2. Возможность перевода популяции смарттерейнов с одних НПС на других ( типа с мутантов на сталкеров или военных.Переход должен зависить от наличия в нем определенного кол-ва одного вида НПС.При не хватке-должны приходить оба вида для определения сильнейшего).Само собой никаких ограничений в них не будет ,НПС придя туда будут ходить по зоне.Исключение -ключевые точки между которыми будут передвигатся НПС,да и то из них по достижении определенного кол-ва НПС,часть будет уходить в зону, для создания видимости появления в зоне человека.

Вот так примерно выглядит то-что я задумал сделать для себя.По моим прикидкам,того "Сочинского пляжа", как в оригинале не будет.

Ссылка на комментарий

Недавно мне в голову пришла идея! Можно ли зделать так, чтобы все зареспавнившиеся НПС были новички и появлялись на Кордоне. Если это возможно, то я готов этим заняться, но мне надо знать, что для этого надо уметь делать, потому что я в этом ничего не смыслю.

Ссылка на комментарий

Ну и какая разница что каждый видит зону по своему, БоБеР и Смокер вы ж АПД делаете для себя? Ну так какая вам разница что другие пользователи видят ее по другому. Кто как зону видит так он ее для себя и делает. Я ж када делал мод делал для себя, просто хотелось поблуждать по ЧАЕС 2 и что б не ждать все время выстрела в спину от бандита, мне было все равно понравится мод кому то или нет, я сделал для себя и выложил и все. Конечно закидать АПД или нет то уже ваше дело, просто не надо обращать внимание что у вас и у других пользователей взгляды разходятся. Кто захочет скачает АПД кто не захочет, знач не буд качать.

Ссылка на комментарий

Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)

Function : CUIXmlInit::InitStatic

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp

Line : 172

Description : XML node not found

Arguments : back_video

 

как с этим бороться? Поставил в такой последовательности: Сталкер-патч 10004-амк141-патч1-патч2-лостзонЛайт-сборка аддонов от Трампика

Ссылка на комментарий

Линк!Понимаешь, если сделать зависимость спавна людей от действий ГГ, то получится очень интересная ситуация.Один скажет-мне нафиг нужны люди в зоне ( не станет ключевые точки зачищать),и ни одного сталкера не будет в ней.Другой скажет- мне надоели мутанты, хочу повоевать с бандюками, и обеспечив их спавн ( определив место, откуда появляется угроза для них, заполняет к примеру ТД ими,и стреляет по ним.Если ему это надоедает, он немного придерживает спавн бандюков, помогая мутантам вырезать их).И так по всей зоне.Смысл, как я уже писал, о взаимодействии человека и мутанта, но все это зависит от действий ГГ. Сценариев развития сюжета( а значит и жизни в зоне) можно сделать много,разместив точки спавна ( прикрыв которые ГГ не дает расходится НПС по зоне) в разных местах,и их активацию привязать к появлению ГГ.Ты можешь 2 недели бродить по зоне, но придя в определенную точку, которая активирует спавн, получить бешенный спавн монстров, или приход вояк с карательной операцией и полной зачисткой определенного сектора зоны.

Одним словом, если ты считаешь что, мои предложения по аддону "Лост Зон" ( Потерянная зона), не подходит под твою концепцию ( ты все-таки задумал этот аддон),просто скажи.Я больше обсуждение и предложения больше не буду здесь выкладывать.

Без обид и прочей ругани!

Ссылка на комментарий

Смокер,а на сколько % можно оценить зависимость мира от ГГ? Не получится ли так,что жизнь будет зависеть только лишь от игрока?

Ссылка на комментарий

Зависимости не будет,т.к разрабочик забросил аддон.

Я по инерции занимаюсь им,но уже совершенно другом направлении.Сталкеры ограничены в передвижении,мутанты- бродят где угодно.НА свалке возмжны атаки стай собак по 20-30 особей.Оружие их валит с первого выстроела, но попробуй отбится от 20 собак. Будет использоватся ( сейчас изучаю) , спавн из чистого СТАЛКЕРа.По типу, убил собаку -получи две!

Ссылка на комментарий
убил собаку -получи две!

Ага, а потом комп завис из-за переполнения файла подкачки. Надо бы какой-то им лимит сделать.

Назовут меня пьяным - воистину так!

Нечестивым, смутьяном - воистину так!

Я есть я! И болтайте себе, что хотите:

Я останусь Adan'ом. Воистину так!

 

Фантазия, творя иную реальность, опирается на четкую картину первичного мира и вовсе не склонна ее затуманивать...

Ссылка на комментарий

А ты в релизе,без всяких модов, сядь на Свалке около перехода с Кордона.Предварительно уничтожив лагерь бандюков около стоянки брошенной техники ( там где Юрика трясут).Только за тополями спрячься.И подожди немного. Я там без всяких телодвижений,на одних бандюках до мастера дошел.И все вокруг было черное от их тел.Кстати вполне ,после починки,можно-было гипермаркет оружия открывать ( играл с Арсенал модом) :) :). Само собой спавн не сразу,а через некоторое время ( я кстати попробовал,теперь у меня на кордоне стаи собак по 15 штук носятся).Еще ни один Сталкер не ушел живим,это при том, что ПМ валит собаку со 2 выстрела.Про АК не говорю-там вообще 1 выстрел-один труп.

Ссылка на комментарий

как убрать спавн мутантов и по убавить часть нпс?у меня слабая машина-в перестрелках ужасно тормозит

 

депозит ф топку!!! не кочает не чиво!!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...