Перейти к контенту
Форумная Барабашка

Техподдержка NS OGSR

Рекомендуемые сообщения

Здесь Вы можете задать свой вопрос по багам и вылетам только ЧИСТОЙ NS OGSR. Не рассматриваются баги и вылеты, если:

    1. Мод загружен со сторонних сайтов;
    2. Установлены дополнительные аддоны и моды. Сторонние паки, правки и ковыряния, вне зависимости от того, в чем они заключаются - не поддерживаются (кроме интерфейсов и худов от @Mecheniy@Mecheniy )! OGSR движок позволяет узнать, стоит ли у игрока что-то левое. Просьба обращаться с проблемами к авторам дополнений;
    3. Вы самостоятельно меняли что-либо в файлах (вне зависимости от того, что именно меняли).


 

Скрытый текст

 

1. Заливаете файлы лога и сейва на файлообменник - Яндекс.Диск, Google Drive, любой другой.

Файл лога находится в [папка с игрой]\_appdata_\logs

2. Заливаете туда же сейв.

Сейвы находятся в [папка с игрой]\_appdata_\savedgames

3. Даёте описание сборки.

 

 

Скрытый текст

 

Я @Форумная Барабашка, я ничего в этом не понимаю.

Установила NS OGSR, скачанный из темы на этом форуме, всякие библиотеки, перезапустилась, зашла в игру, в опции, поставила 1920*1080, включила полный экран.

Полным экран так и не стал.

Тогда я нажала "Выйти". И больше запустить игру не могу, сразу же вылет

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ALEXMANLEO сказал:

@JkLeo поставить последний патч (от 02.11).
@Tuxuu новую версию надо ставить в отдельную папку, а не накатом на версию прошлую.

Да, сорян, была моя ошибка, перекачивал торрент на NAS, и он, судя по всему не убрал какие-то файлы, а обновил имеющиеся. 

При перекачке торрента полностью с нуля проблема исправлена.

Спасибо за помощь!

  • Спасибо 1

С возвращеньем меня.

Ссылка на комментарий

 

Ловлю вылет в тёмной долине. У кого-то пути побились, я так полагаю.

https://cloud.mail.ru/public/TYFQ/hwifVaqbs - сохранение на переходе со свалки в тёмную долину. Если продвигаться к перевёрнутой ниве, которая возле болота, то вот стабильно так вылетает

FATAL ERROR

[error]Expression    : FATAL ERROR
[error]Function      : CPatrolPathManager::select_point
[error]File          : D:\S.T.A.L.K.E.R\!!!Narodnaya Solyanka!!!\!OGSR!\OGSR_Engine\ogsr_engine\xrGame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line          : 137
[error]Description   : any vertex in patrol path [zeka_walk3] in inaccessible for object [dark_zeka56835]

 

Ссылка на комментарий

[2023-11-28 10:26:15.768] * Detected CPU: Intel(R) Core(TM) i5-8400 CPU @ 2.80GHz [GenuineIntel], F6/M158/S10
[2023-11-28 10:26:15.769] * CPU features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2, SSE3, MONITOR/MWAIT, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, AVX, AVX2
[2023-11-28 10:26:15.769] * CPU cores: [6], threads: [6]
[2023-11-28 10:26:15.769] * CPU0 current freq: 2808 MHz, max freq: 2808 MHz
[2023-11-28 10:26:15.769] * CPU1 current freq: 2808 MHz, max freq: 2808 MHz
[2023-11-28 10:26:15.769] * CPU2 current freq: 2808 MHz, max freq: 2808 MHz
[2023-11-28 10:26:15.769] * CPU3 current freq: 2808 MHz, max freq: 2808 MHz
[2023-11-28 10:26:15.769] * CPU4 current freq: 2808 MHz, max freq: 2808 MHz
[2023-11-28 10:26:15.769] * CPU5 current freq: 2808 MHz, max freq: 2808 MHz
[2023-11-28 10:26:15.769] Initializing File System...
[2023-11-28 10:26:15.769] --Found base arch: [d:\games\s.t.a.l.k.e.r.ns.ogsr\gamedata.db_base_configs], size: [15820247]
[2023-11-28 10:26:15.797] --Found base arch: [d:\games\s.t.a.l.k.e.r.ns.ogsr\gamedata.db_base_levels_1], size: [2024736105]
[2023-11-28 10:26:15.812] --Found base arch: [d:\games\s.t.a.l.k.e.r.ns.ogsr\gamedata.db_base_levels_2], size: [1992532593]
[2023-11-28 10:26:15.823] --Found base arch: [d:\games\s.t.a.l.k.e.r.ns.ogsr\gamedata.db_base_levels_3], size: [524530304]

ЧТО ЭТО?, и как исправить помогите жаль просто игру бросать!.

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Установил NS OGSR, скачанный отсюда https://gk-stalker.ru/shadow-of-chernobyl/narodnaya-solyanka-2023-ogsr-engine.html, установил отсюда же некоторые аддоны. В процессе игры при переходе с локации Красный Лес на локацию Лиманск постоянно происходит вылет на рабочий стол с открытым текстовым файлом. https://disk.yandex.ru/d/PJzI-Z3PdjyAsA - лог, https://disk.yandex.ru/d/ycqLyFcMzpYTHA - сэйв. Подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий

@777Максим777 , лог файл скинь целиком или текстом под спойлер. Лог файл формируется в папке _appdata, нужен вновь созданный сразу после вылета (см. по дате создания).

26.11.2023 в 21:42, cross9 сказал:

Ловлю вылет в тёмной долине

База в действии. Должно быть пофиксено в следующем патче. Как вариант, переиграть с сейва ещё до спауна Жеки на патче от 02.11, но это не точно. Ещё вариант - обходить глючного Жеку за восемь кварталов.

Изменено пользователем mole venomous

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

У меня во стороны вылетает, куда бы я не пошел что бы я не делал, отличная игра я танки бросил из за нее вместе с сыном играем. Жалко бросать.

Ссылка на комментарий

@777Максим777 , 

Судя по всему, следует обновить игру до версии от 02.11. 

https://www.amk-team.ru/forum/topic/14661-ns-ogsr-opisanie-i-ssylki/

Логи лучше кидать файлом, например в Я.диск, оставляя здесь только ссылку. А многострочный текст в сообщениях, это крайне неудобно. В Дискорде достаточно просто - "перетащить" файл в окно сообщения.

Обновиться с версии 30.09 до 02.11:

https://disk.yandex.ru/d/W0OxuxQMJyXtug

Папка bin_x64, архивы gamedata.db_base_configs, gamedata.db_patch.

Изменено пользователем mole venomous
  • Нравится 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Скиньте ссылку пожалуйста на новую версию, я эту далю скачаю новую вставлю свои сейвы и буду играть дальше спокойно. Заранее спасибо большое.

Ссылка на комментарий

@mole venomous в том то и дело, что нужно мне вернуться к доку, я выполнил задание по стабилизаторам, 3х раненых поставил на ноги. В общем Тёмная долина для меня наполовину закрыта, буду сюжет продолжать дальше, но вот если задания будут около базы, их выполнить помешает этот самый глючный Жека. Надеюсь это поправят в будущем патче. Переигрывать не буду, далеко продвинулся

Изменено пользователем cross9
Ссылка на комментарий
26.11.2023 в 21:42, cross9 сказал:

Ловлю вылет в тёмной долине. У кого-то пути побились, я так полагаю.

В общем, что мне удалось сделать, чтобы пройти до базы и сдать задание доку по его стабилизаторам. Нашёл файл, в котором прописаны координаты для zeka_walk3, new_jobs кажется. Внутри него координаты изначально неверно по формату прописаны, собственно их поправил, что результата не принесло. Принесло пользу, когда выставил нули вместо прежних координат. Жека, естественно, пропал. Если разработчики обратят внимание на этот пост, подскажите какие значения по координатам должны стоять по задумке, чтобы они были в пределах Ai сетки? 

Изменено пользователем cross9
Ссылка на комментарий

Помогите разобраться.

Играю в версию 02.11.  Стоят только худы от Меченного.

Не могу пройти квест по механику, у Лиса нет диалога по сбору команды для спасения.

Также куда-то пропал Вова Вист, но сообщения о разведчиках от него приходят.

 

Сейв https://disk.yandex.ru/d/GqPoDsUUEVSm0w

Ссылка на комментарий

Играю в НС 2023 и заметил,что в рюкзаке перестали отражаться кое-какие найденные предметы.То части монстров невидно,то вещи по квесту найденные. =(

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

Ссылка на комментарий

@AnD_55 Исполняемый файл с удовольствием съедался антивирусом Гугла. Поэтому сделали консервы, что бы так просто не сожрал. Всё правильно сделал, самое вкусное было в консервной банке самораспаковывающемся архиве.

09.12.2023 в 10:03, S.T.A.L.K.E.R._1 сказал:

в рюкзаке перестали отражаться кое-какие найденные предметы

Там кнопочки фильтра в инвентаре посмотри, видимо, что то нажал случайно...

Изменено пользователем mole venomous
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

У меня сборка NS никогда сама по себе не переваливала за 13 гигов. Всё что немногим свыше, это если считать процессы самой системы. Не замечал аномального роста потребления

Ссылка на комментарий

Скачал сборку от 30.12.
Лаунчер запустил, дождался пока он все докачает, все ПО обновил. Нажимаю "запуск" и выходит окно с Runtime Error .
Лог https://drive.google.com/file/d/1rH7KFcKMALdigO10hzd02v2GtVMXFSb4/view?usp=sharing

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.

Ссылка на комментарий

@AlexLich , до этого другие моды на свежих версиях OGSR движка работали?

ATI Radeon HD 4600 Series - если это то, что думается ("пожилая" дискретка), то вероятнее всего - мимо.

https://github.com/OGSR/OGSR-Engine/releases/tag/2.1.390

  • Все модули движка линкуются статически, поэтому оставлен только DX11 рендер.

На видео, которое не поддерживает DX11, оно просто не запустится.

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, Купер сказал:

до этого другие моды на свежих версиях OGSR движка работали?

До этого мода играл в DSH и OGSRmod 1.0.7, запускались, работали. Последний, кстати, точно на более старом движке.
Я так понимаю дело не сколько в устаревшей карте (основная накрылась, пришлось временно эту старушку ставить), а в винде... У меня Win 8.1 стоит:biggrin:
Эх, жаль, поиграть не получится.. Пойду дальше DSH мучать

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

    •  НС

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...