Перейти к контенту

ОП 2.1 Прохождение


Рекомендуемые сообщения

Добра всем. Маленький вопросик. Взял у Кузнецова задание на сумку проверяющего (чтоб взять гравики), выполнил, но не отдал - трансмутатор не выкладывается, а сейчас он мне пока не нужен, таскать с собой не хочется (но потом варить, конечно, буду с его помощью - удобнее и быстрее, чем вручную). Проверяющий с компанией продолжают сидеть у костра, пока не отдашь сумку Кузнецову. Мне их трогать нельзя - квест сразу же проваливается. Сейчас собираюсь на Болота, хотел бы Архару привести на Агро, но он же с дружками вынесет первым делом этих пьянчуг. Вопрос, а тогда квест провалится или нет?

 

Повторюсь - вопрос не важный и самому проверить не проблема, но будет чуток лишней беготни, если окажется, что квест проваливается. Так что может кто случайно знает ответ?

  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, re6el33 сказал(а):

Если сумку не отдал, то откуда тогда трансмутатор  у тебя?

 

Ну так отдай. В чем проблема?

 

Где я написал, что он у меня? Я знаю, что он весит один килограмм и он не выкладывается. Вы имейте в виду, что многие (я в том числе) в это время, пройдя уже ОП, начинают играть его заново. В прошлом прохождении меня как раз и раздражала необходимость таскать ненужный килограммовый трансмутатор, когда денег на постоянную зарядку аккумуляторов нет, бегаешь в бронике и считаешь каждый килограмм, особенно при заходе на новую локацию. 

 

(Странно, мне кажется я ясно и подробно изложил свой вопрос. Ну раз зачем-то нужны дополнительные пояснения, то пожалуйста).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@re6el33 Опс. Ну вот, а я почему-то думал, что броники спавнятся при взятии задания на сумку (откуда я это взял, не помню). Ну а сейчас ради этой мелочи конечно откатываться не буду. Мне гораздо легче сохраниться перед Дэном, сбегать на Агро проверить - проваливается задание и, если проваливается, то  придется уж отдать.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@kovex Да я понимаю, что проще отдать (проще, конечно, было вообще не брать пока задание, но тут я лоханулся). Но, если вдруг смерть компании не от моей руки не влияет на согласие Кузнецова принять от меня сумку, то я бы еще дней 20 подержал бы ее в нычке. Хотя... Ну посмотрим. Я пока на АТП ломанулся. Тут еще делов на весь день.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, re6el33 сказал(а):

Если ты пда Стрелка отдал Доку в ЦП, то он должен открыть ветку на поиски тайников Стрелка.

Принес Доку рубиновую пружину, смотрю, а в диалоге ветка про тайники появилась, хотя никакого ПДА еще в глаза не видел. Обрадовался, переходы уж очень хорошее дело. Собираюсь на АТП - за медальоном и за тайниками.

 

Ветка про тайники открылась, а ПНВ в продаже так и нет. Я же помню, что, вроде после Макса-Дружка должен появится? Или нет?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@stalker39 А у Сидора диалог смотрел? Для появления этого диалога есть только два условия - 1) документы волку отданы, 2) диалога с Сидором о стволе (ну то есть этом квесте) еще не было. 

Изменено пользователем Андрей П
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexandr_VV В ЗЛ четыре пенька, где на каждом спавнятся 3-4 яйца, всего, минимум, 13 (я столько собрал). Один пенек рядом с книжкой Шахтера, второй по диагонали в противоположном углу, рядом с пулеметом Зулуса, и два в центре возле вертолета. На ютубе есть несколько роликов, в каком-то только три пенька показаны, найди тот, в котором четыре.

  • Полезно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexandr_VV Говорят термосы гранатами разбиваются. Я так (скорее всего так) один большой профукал в прошлом прохождении.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Serge Собрал только пять, целенаправленно пробежался по второму кругу по всем шести точкам спавна, не нашел. В гиде нашел такую фразу (сейчас повторно нашел) о термосе на Болотах - "Стоянка мстителей, большой сарай около кровати на ящике (не дайте туда стрельнуть им из подствольника)". Решил, что свой взорвал, больше не искал. Хотя может в гиде и имели в виду, что он улетает под текстуры. Но тогда куда мой делся? Но я как бы сильно по этому поводу не заморачивался, собрал для Воронина, ну и ладно. Давненько играл, не помню на где, какой я грешил, что именно его не было.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем. Скоро можно будет пойти в монолитовцы. Сейчас репутация перед сталкерами 1060, насколько я понимаю из game_relations должна упасть на -2000 и, условно, стала бы сейчас -940. Может кто знает, какой уровень толерантности, чтоб не краснели? Если 500, тогда надо будет набить еще 440, что в принципе можно постараться, отодвинув ветку по Клыку на чуть попозже. Если 200 (почему-то эта цифра у меня вертится, но откуда я ее взял, хоть убей не помню), тогда буду собирать пда стукача по обычному. (Перед Долгом репутация 2500, набил "спасая" раненого Иванцова от стаи собак при нападении Горба, если бы еще и со сталкерами дела уладить, пролетел бы эти пда на ура).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Serge В этом то и проблема. У меня всего один бу и один новый (жалко, хотя не знаю почему, Воронину уже отдал). Зная, что их будет хоть эээ... чем хошь жуй, поотдавал Василию и сам два раза использовал (весьма удачно). А все... Перестали выпадать, да и прошел уже толпы невидимок,  а так встречаются что-то очень редко, даже слить не с кого))

 

Да вопрос снялся фактически, когда уже задавал. Я был уверен, что падает репа на 1500, а посмотрел в конфиги, оказывается это она падает перед сталкерами, когда печатку Паука берешь, а когда амулет - на 2000 (если я правильно понимаю). Так то я был уверен, что наберу репутацию, думал только - надо до 1300 или 1500 набирать.  Но... В общем, не судьба мне с амулетом на пузе, поплевывая на сталкеров, по зоне шариться ;))

UPD Ну то есть вопрос, чисто из любопытства, остался - правильно ли я понял, что когда берешь амулет Монолита или печатку Паука, репутация перед группировкой падает на значение, указанное в отношении монолита/наемника к данной группировке в файле game_relations.ltx и  правильно ли я откуда-то взял, что если репутация к группировке выше -200, то группировка остается желтой (терпит). Впрочем, последнее завтра сам проверю - повыношу базу Свободы или ЧН и посмотрю когда оставшиеся где-нибудь рядышком краснеть начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уважаемые товарищи сталкеры)) Я проходил квест по взятию пда несколько раз с дымовухами и маскировочными экзами без особых проблем. Вопрос у меня был о другом. Я планирую пройти ЧАЭСы монолитовцем (от О-сознания отказался, проникнув в Саркофаг через Х-10) и попробовать пройти квесты Кузнецова на Шилки и химоружие тоже монолитовцем. В Восточную Припять, Юпитер и Затон тоже очень удобно зайти наемником - намного быстрее пройти первые квесты на этих территориях и собрать первые тайники Фенрира. Я прохождение наемником высмотрел на ютубе и мне захотелось тоже попробовать (а про монолитовца сам придумал). Когда проходишь во второй раз, то катить по рельсам неинтересно, хочется попробовать что-то новое.

 

Поэтому для меня важно заранее понять, что происходит с репутацией, сколько нужно, чтоб основные группировки не становились врагами. Об этом, а не о том, как взять ПДА был вопрос. Впрочем всем спасибо.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kovex Ну если Димак торговец (а он практически точно торговец), то им абсолютно все-равно кто ты такой. А если сталкер (как Кулинар или Ворон), то в этом и смысл набора высокой репутации - если у тебя репутация 1500, отнимается 1500, она ноль и он желтый.

 

===

 

Ух ты, обнаружил, что у Дэна обмен не ограничен 15 разами. Я ему вместе с 40 ПДА 30 рук контроллера принес и успокоился, а сейчас иду с мозгососовки с четырьмя добытыми лапами, заглянул к нему, а он у меня их взял без проблем. 4 пачки картечи и четыре бутылки водки... Да просто замечательно. Ну теперь контроллеры мои лучшие друзья)) Нашел в ФАКе " Есть и безлимитный обмен боеприпасов у Холода на мухоморы и у Дэна на Головы тушканов. "... Про хвосты собак и руки контроллеров умолчали)))

 

Я к чему это все - начал сразу мучаться, вспоминать, ведь у Фаната тоже же вроде безлимитный обмен будет на лапы псевдышей? 

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@philkril Когда ты был наемником, то кто-то из группировки Свобода, тебя заметил и запомнил. Иди к Сидоровичу и пробуй диалог "У тебя есть связи с другими группировками?". Он, за деньги, улучшает отношения.

Немецкий не знаю, надеюсь Гугл-переводчик справился.

 

Als Sie ein Söldner waren, bemerkte und erinnerte sich jemand aus der Svoboda-Gruppe an Sie. Gehen Sie zu Sidorovich und versuchen Sie den Dialog "У тебя есть связи с другими группировками?". Für Geld verbessert er die Beziehungen. Ich kann kein Deutsch, ich hoffe, der Google Übersetzer hat es geschafft.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Олег 1974 У Джокера на стоянке наемников. После взятия спавнятся до сотни наемников. Надо туда зайти после Павлика-Ары, но до разборок с Сивым. Если Сивого уже все, то переход (как и снайперская LR) потеряны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Олег 1974 Да, тогда все.  Но, в принципе, вот сейчас этот переход есть, а я не помню, чтоб я им пользовался. Неудобный он. Запросто можно без него прожить.

 

ЗЫ Я неправильно написал. Наемники спавнятся не после взятия ПДА Джокера с переходом, а во время захода на стоянку. ПДА потом берется, с трупа Джокера.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Timoha У меня было подобное пару раз, когда сохраняешься во время действия того или иного постэффекта (ранение, радиация, пси-собаки и тому подобное),а потом гибнешь сразу же. Вполне может быть, что выход с локации, когда тебя мутит, тоже к этому приводит. Не помогали ни перезагрузка сейва, ни перезагрузка игры, но после выхода с локации двоение пропадало. Играю без правок, так что навряд ли в правках причина.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Alexandr_VV Купить через меню? За 200 (или 400, если загадано желание у Монолита) тысяч? Довольно неправильно, ИМО, впрочем, если достижение "Халявщик" уже получено, то почему бы и нет. Название - ara_pda Попробуй, самому интересно, переходы появятся или нет при добывании ПДА таким образом.

Изменено пользователем Андрей П
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...