Перейти к контенту

У Костра XIX


Black Hawk

Рекомендуемые сообщения

@gruber ,

это модель оригинала- подсумок на них всегда был динамичен. Другое.

  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@lexa13 , 

ни к погоде, ни к освещению нет претензий. Да и претензия ли это!?

Сельчанам будет проще.

 

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@gruber,

нет-нет, я по таким вещам не брюзжу. Это дело вкусов и их я не обсуждаю.

Ну коль сдаетесь, то смотрим на техпараметры МТЗ-80, можно туда же всяческие модификации, если кто разбирается, но они примерно все такие:

Длина, мм 3810
Ширина, мм 1970
Высота, мм

2470

 

Это не трактор, а что-то похожее на это:

 

Скрытый текст

64f5f50772f21658f5d92b0a21b08ac2.jpg :biggrin:

Трактор помимо того, что по всему на ~25% меньше, так еще + на сколько-то % уже. 

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@lexa13,

для ЗП. Странность в том, что у ПЫС все сделано в соотношении 1:1, а некоторые вещи имеют очень сильную диспропорцию. Столько лет занимаемся моддингом, а до сих пор такие страхи видны. И ладно, где используют то, что давно другие сделали . Там, как есть, так есть. Не забиваем голову. Но тут случай, когда полностью с 0 смоделирована локация. Любой моделлер всегда сравнивает с каким-то объектом, который имеет константную (скорее, четко вымеренный размер) величину- подставляя к каждому объекту. По типу, как я показал с "инвалидкой". Причина проста, в 3Д редакторах нет как таковой линейки для замеров. Поэтому таким топорным образом. В итоге получается так- рост ГГ в 18 пистолетов ПМ. :biggrin: Про количество ПМ, я к слову, не в этом суть.

Мне таки довелось в этом тракторе сидеть, пускай давно, но я помню его высоту. Ощутил неуютные ощущения- некоторый излом пропорций на картинке. Но это уже профессиональное и не это главное.   

1 час назад, Murarius сказал(а):

Пруф

Да и без пруфа было ясно. Вовсе не означает, что АМК ориентируется на Соль, как главенствующий проект, то здесь будут находится только люди старой закалки. Соль нравится и молодому поколению. Новые движки: ОГСЕ, затем ОГСР помогли этому. А также на АМК собираются большинство умов модостроя, кто его еще не покинул. А где они, там и учеба для молодых. А также, на АМК самый полный обзор всей технической части.   

1 час назад, volk_40k сказал(а):

причем здесь сельчане...

Трактор по сей день трудится на сельских полях. Мне показалось, кто знаком с сельским хозяйством/фермерством будет лучше знаком с этой техникой. Предположил.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 3
  • Согласен 2
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, zoozooz сказал(а):

Просто интерес отобьешь

К технической части? :shok2: Прям рысью бежали в моддинг до разговора со мной. Какой я пакостный оказывается, расстраиваю молодых модмейкеров, что грозит им геморрой, а не Гагры. :biggrin:

Моддинг (англ. modding; от modify – «модифицировать, изменять») - это процесс, а не моды. Про моды мне не интересно разговоры водить. Если хороший, то похвалю, а о плохом не вспомню. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@zoozooz

с 2014 года сам писал раз 100500 об этом. Именно, занудный в техчасти- дотошный до ужаса. Буду делать до тех пор пока не будет все блестеть и переливаться. И то буду сомневаться, что все ли 100% вложил своих навыков. К себе отношусь с большей критичностью, чем к другим и никак не наоборот.  И другим желаю этого, но не быть таким, как я.

Ты еще не знаешь, как я к халявному отношению на работе отношусь. Каждую цифру проверю несколько раз, каждую деталь и т.д. и т.п. Как ты пишешь, интерес на раз отобью. :biggrin: 

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@zoozooz ,

все возможно. Предложи тему, где разговоры вести про около игровую тематику?

Я помешал со своей задачкой теме У костра

Когда я что-то делаю, то осознаю что делаю, а главное: в момент написания сообщений в теме общается несколько человек, как правило подхватывается та тема, которая близка другим, но это не отменяет того, что кому она неинтересна, не может общаться на другую тему и тем более, не отменяет права предложить новую тему. Может я и не прав, но так я себе представляю общение людей.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ESMSlavik ,

сколько не старался писать стихом, ни фига у меня не получается.

А так как уже выяснили мою склонность, сбился со счета в какой раз, к жуткому занудству, то я перед тем, как что-то опубликовать, еще много раз критично оценю сие творение. И угадай, что я сделаю? Ничего. Буду зажимать любые попытки написания стихов. И я рад, что не все такие, как я, а есть такие, кто не боится и живет проще- выкладывает, что получается.  Прикидываю, какая скукотища начнется, если все будут жить моими тараканами. Было же такое, что авторам не нравился свой труд, а позже эти работы становились шедеврами. 

***

Одно радует, что я жизнерадостный оптимист. И у каждого форума должен быть свой зануда, иначе без них тоже скучно.

 

  • Нравится 1
  • Сомнительно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
6 часов назад, mdm64 сказал(а):

не заметил в тебе

Скорее всего это касается моего труда где-либо. Я очень часто все свожу к сравнениям со своими тараканами. Оттуда очень требовательный к всему, что окружает. А когда что-то объясняю, то пережую не только от А до Я, но и примерами закидаю. Но это уже профессиональное, как объяснишь, так и получишь результат.

2 часа назад, kolyan-nych сказал(а):

в Сталкере везде Т-40

А тут даже не ИМХО, ты на 100% прав. Получается, погрешность в размерах меньше. Если бы ни этот разговор, то я продолжал считать иную модель. Благодарю!

1 час назад, lexa13 сказал(а):

ты очень долго объясняешь

Есть такое. А с другой стороны, мне как куратору тем всякое повидать приходилось, если касаться только форума. Либо кратко, но несколько сообщений, либо развернуто, но нудно в одном. Что лучше, я не знаю? Либо занудство, либо тянуть по крохе.:unknw:

 

2 часа назад, kolyan-nych сказал(а):

От возраста это не зависело

Были лектора, которые немногим старше нас студентов. Некоторые просили называть по имени, чтобы сгладить все углы в общении. Субординацию никто не отменял. Я расценивал, такие лектора хотят быть ближе к своим студентам, а также выравнять разницу в возрасте, чтобы чувствовать себя одним целом с аудиторией. 

Как правило такие лектора добивались лучших результатов от студентов. И уж всегда было приятно, когда была возможность посидеть с бокальчиком пивка с такими лекторами. Но это не отменяло требований к знанию предмета- никаких поблажек.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mdm64,

пока вспоминаю без особой ностальгии, но еще не вечер. Время с каждым годом все быстрее и быстрее бежит.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mdm64 ,

еще и 10-и не прошло, рано мне, наверно, в ностальгию впадать. Не успел я соскучится по однокашникам. :biggrin: Да и своих забот- полон рот.

Да и где сейчас их соберешь, как только в соцсетях, а я пока обхожу их стороной. Ух и разбежались все по миру, кто куда. 

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mdm64,

да и рано мне с моими однокашниками встречаться, пусЧай моих замашек нахватаются за годы жизни. Чтобы брюзжание не было с одной стороны. :rofl2:

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mdm64

ой, не скажи, есть и более успешные ребята с моего потока. Особенно те, кто уехал в Москву и Питер. А я трус- всего боЮс! :biggrin: С трудом принимаю такие радикальные решения. Но медленно и уверенно иду к этому.

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@mdm64

успешные по пути к свободной и красивой жизни на пенсии. :biggrin: 

21 минуту назад, mdm64 сказал(а):

ты себе приписываешь?

Не-а, не приписываю. Я могу уже и сбиться в подсчетах, сколько раз написал про это на форуме, но отчетливо слышу, когда мне говорит жена. Между веселым  и заводным человеком (на развлечения) - разговоры про работу.  Поэтому о работе, о моддинге дома ни-ни. :rofl2: Я не витаю в облаках иллюзий, я отчетливо даю себе самооценку, как с лучших сторон, так и худших сторон. И как ни странно, не боюсь это признавать. Собеседнику лучше сразу меня узнать, чем познавать меня по крохам и чего-то там себе надумывать. А тут сразу в лоб- осторожнее про работу и моддинг! Я бык по гороскопу- красные тряпки не мой цвет! :rofl2:

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
23 минуты назад, mdm64 сказал(а):

встретиться с самим собой

Покуда есть ягоды в ягодицах- нужно рвать жилы. А там видно будет- порву до деревянного макинтоша, али увижу свободу. Мало кто может похвастаться свободным временем, если идти к успеху, как на соревнования. В следствии и свободой. Я сторонник лагома. Одна жизнь- один лежачий камень.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
22 минуты назад, gruber сказал(а):

из помещиков Тверских?

Псковских. :biggrin: Земля большая и родственников с разных уголков земли. 

***

- Так! Я не понял, Циля, почему моя бутылка коньяка наполовину пуста?!
- Потому что ты, Сема, пессимист!

22 минуты назад, gruber сказал(а):

крепко корни пустил

Не дать- не взять.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber ,

ему и накатили этот рейтинг, лишь за то, что малость экшена навернули. Вероятно, в 3Д кинотеатре оценили бы его!? Для этого режиссера в новинку этот жанр, ожидать чего-то иного, не знаю...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, BFG сказал(а):

Гариссон хорош, но мне Хайнлан больше заходит

Гаррисона всего, что было в библиотеках прочитал, Хайнлайна, увы, не всего. Остались лишь одни воспоминания, как взахлеб читал. На этих чувствах и сложилось мнение. Что помню? Ничего не помню кроме чувств. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...