Перейти к контенту

У Костра XIX


Black Hawk

Рекомендуемые сообщения

@DenVer 

Энто где же ты, злодей,

Набрался таких идей,

Чтоб клепать чаво попало

На порядочных людей!:biggrin:

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DenVer сказал(а):

а необучаемого нет смысла обучать.

Насчёт "необучаемого"... дяденька, дык это, я твоим учеником никогда и не был... :lol3:

А вот насчёт "невнушаемого", каковым я являюсь, это да - невнушаемому нет смысла что-то внушать...:biggrin:

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
3 минуты назад, ed_rez сказал(а):

Этот жест употреблялся в древности на Руси, как защитный от опасности, сглаза и для отпугивания нечистой силы. :biggrin:

Ну, тогда - каждому форумчанину по книге!:lol3:

Ударим книгой по разгильдяйству и бездорожью! Все в "Автодор" "Книголюб"!:biggrin:

Изменено пользователем mdm64
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez Верно, значений было несколько... Ну, строго говоря, узреть-то можно при желании всё, что угодно. Помню старую шуточную рекламу средства от комаров "Раптор" - "Одна пластинка Раптор под язык, и комары исчезают. Появляются динозавры, бабочки, медведи и цыгане с бубном"...

Иногда, под настроение, я такое заверну, что сам не опровергну...:lol3:

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ed_rez сказал(а):

вероятно, улыбаются дословному переводу.

Вспомнился старый анекдот, последняя фраза которого - "Петька, сколько раз тебе повторять - фамилия Блюхер на русский язык не переводится!!!"

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Купер сказал(а):

А как мило всё начиналось: с безобидной обсценной лексики. Хэх...

Навеяло аналогию - Тётенька, дай водицы попить, а то я так проголодался, что переночевать негде...:lol3:

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Купер Ну, у меня оба деда воевали, один с финской войны аж, и у обоих до 43-го были на петлицах ещё "ромбики"...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Купер а в чём, собственно, мы должны друг друга убеждать? Я и этого не понял. Вроде как не спорили ни о чём... или я что-то пропустил?

2 минуты назад, Купер сказал(а):

@mdm64 , да просто всё: бессмысленно и беспощадно :biggrin: Друг друга убедить не сумеем, а настрогаем на помывку. На пуркуа?

Убеждать в чём? В том, что до 43-го в РККА были петличные знаки различия воинских званий (ромбики разной формы, треугольники, звёзды, "лычки")? Так это исторический факт и обсуждению не подлежит... В чём ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ed_rez сказал(а):

Что-то я уже сожалению, что так, как оказалось, неудачно пошутил картинкой. Удалил.

Да вроде нормальная картинка... Во всяком случае, у меня она не вызвала ни малейших негативных эмоций, разве что улыбку от "заседания правительства админов" крупных интернет-ресурсов...

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Опричник сказал(а):

@mdm64 инквизиция была бы более подходящей.

Ну, в этом смысле одно другому не помеха...:biggrin: Скорее, гармоничное дополнение...:lol3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ed_rez сказал(а):

Именно так и хотел, чтобы каждый увидел.

Возможно, скажу неправильно, заранее прошу прощения, но... я не понимаю ситуации, когда "один идёт в ногу, а вся рота идёт не в ногу"...

В данном случае я не понимаю, если из всех только одному человеку картинка не понравилась, то почему все остальные просто обязаны подстраиваться под его вкусы или, точнее сказать, под его хотелки, отказываясь от собственного восприятия увиденного? С какого перепуга?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Опричник сказал(а):

@ed_rez Не за что извиняться. Пикчу эту ещё на ЯПе видел. Это у нас на форуме, есть люди с особо нежной нервной системой и отсутствием чувства юмора.

Как сказал один персонаж, кажется в ООПКМА, что это "оскорбляет мою нежную психику и тонкую душевную конституцию"...:lol3:

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ESMSlavik сказал(а):

Так, так, так...Свободу йожам и руки прочь от Трампа!(можете удалять меня из всех соцсетей - меня там нет!)

Гагарин долетался...:lol3:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Won-Won сказал(а):

Чо я кинул в костер, что оно потухло вдруг?:)

Случайно, не голову? :lol3:

  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Индифферентный Маргинал Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отучат водку пьянствовать, безобразие нарушать и женщин бесчинствовать! А я где нормальный, а где и беспощаден! :lol3:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez Интересно, я один не заметил в тебе умудрённого жизненным опытом зануду? Не, ну я конечно понимаю, что самокритика наше фсё, но не до такой же степени... Да, есть определённая сдержанность, есть обдумывание того, что хочешь сказать, но немного придерживаешь своих "коней", оценивая влияние слов на "окружающий мир". Есть тщательность в подборе высказываний, иногда внешне переходящая в некоторую дотошность, но это нормально для любого взрослого здравомыслящего человека.

Я скорее сочту занудой другого вполне определённого человека на форуме, нежели тебя, но по естественным причинам "указывать пальцем" не буду...

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ed_rez сказал(а):

Были лектора, которые немногим старше нас студентов. Некоторые просили называть по имени, чтобы сгладить все углы в общении. Субординацию никто не отменял. Я расценивал, такие лектора хотят быть ближе к своим студентам, а также выравнять разницу в возрасте, чтобы чувствовать себя одним целом с аудиторией. 

Как правило такие лектора добивались лучших результатов от студентов. И уж всегда было приятно, когда была возможность посидеть с бокальчиком пивка с такими лекторами. Но это не отменяло требований к знанию предмета- никаких поблажек.

Знакомое дело... Мы в институте обычно после лекций ходили в "Кишку" или в "Три пескаря", так между собой называли два ближайших заведения, посидеть за разговорами с пивком. И почти всегда вскоре приходила "святая троица" - начальник курса, декан факультета и зав. кафедрой радиолокации (самый главный человек из всех). И так за разговорами узнавали много нового, причём примерно наполовину по профильным предметам то, чего не было ни в одном учебнике... Золотые времена...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez Меня потихоньку ностальгия временами гложет, всё-таки прошло больше 30 лет... почти 35...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...