Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 OGSR Engine


a185

Рекомендуемые сообщения

31.10.2021 в 01:00, poterghost сказал:

Где можно купить патроны на "БС"?

  У Петренко, но возможно позже, а может, и рандомно. У Сяка в Припяти, на Юпитере и в Лиманске. Только что видел у Петренко, выполнены все задания по его квестам, кроме экзы сталкеров. Одолжил временно - укрепил, ПНВ поставил. Очень крепкий костюм - крепче, чем Монолитовский, при примерно равных показателях. Особенно хорош по пулестойкости, так же, как и *СКАТ 10*, но больше грузоподъёмность. Да и на зверушек очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, DEMONSTRUM сказал:

рецепты есть, на слезы огня из слез Электры из жарки, но арта слезы Электры у меня нет и не знаю как его получить

  Кидай *Каплю* в аномалию, и будет арт...:37::lazy3::507::253:

21 час назад, Yuri1957 сказал:

Аа, все докопался. Несмотря на запуск в полноэкранном режиме через свойства ярлыка, нужно было активировать полноэкранный режим в самой игре

  Та же проблема - всегда сразу игра шла в полноэкранном режиме, а сейчас: :42::del_zone: кое-как нашёл нужную кнопку...:159::dash2::scare::62:

  Огромное спасибо Разработчикам за новую игру - будем осваивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, DEMONSTRUM сказал:

В какую аномалию кидать

  Лучше всего в тоннель на Кордоне - там не проваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
02.01.2022 в 20:08, akiverin сказал:

пальба сталкеров с военными под мостом. Звездочет со своим винторезом тоже побежал к мосту..

 

02.01.2022 в 20:08, akiverin сказал:

я ушел как можно дальше от конфликта....Прихожу ,сталкеры все положены и половина военных

  Этот *Шапито* сталкеров у меня Кузнецова положил. А ведь ещё и выход на Свалку был закрыт - самое начало игры... Могу предположить, что в Кузнецова они будут выбивать регулярно, а ГГ узнает об этом уже по прошествии значительного куска игры, так что Кузнецову надо бессмертие подарить, либо мощную защиту. Как у офицера с документами на  Агропроме, или Шерстюка. Ведь на Кузнецова завязаны очень интересные квесты и трансмутатор.

 

02.01.2022 в 20:35, DEMONSTRUM сказал:

Когда лучше всего идти в лабиринт?Что-то у меня не получается там ничего,монолитовцы гасят меня и всего и хрен .Может дождаться уникального Винтореза?

  Дело не в оружии, а в защите. Надо хорошую броню и к ней артефакты на пулестойкость.:1287641402_p02501:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Mecheniy@Mecheniy Так переиграл. Но я в начале игры вообще пост под мостом обхожу стороной. А тут как раз наварил водовки 12 бутылок, ну и пошёл пообщаться. Да и  чаще через тоннель хожу - арты подбираю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челдон сказал:

слоты под оружие равнозначные. Вот это было новое. Лично для меня это было просто отличное изменение, потому, что игру не пробегаю, а проползаю на пузе, все углы обследую. А то, что сейчас наваяли это не новое, а «хорошо забытое старое»©, рудимент из прошлог:WhiteVoid_2:о, «горе от ума»©. Никому не запрещено положить в нормальный слот пистолет и так играть, зачем делать отдельный слот и навязывать всем своё видение? Это пустое и лишнее

  Абсолютно согласен. Ещё с Кордона не выходил, так что не знаю войдёт ли дробовик от Лиса во второй слот - ведь он часто спасает при неожиданных стычках, и убойность у него превосходная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Llleha сказал:

Вот и возник у меня вопрос: для чего неравнозначные слоты? Чтобы затруднить жизнь игрока

  Гаишника будит рано утром маленький сын: - папа, вставай,  на работу пора!

  -Да мне сынок, только через час надо на работу!

Сын с возмущением:  -Так они что, целый час бесплатно ездить будут?

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, SergeT сказал:

Так ещё и Меченый должен стать 4-руким? Т.е. думями руками держать ПКМ, а другими двумями - дробовик. И про пистолет не забыть...

  Именно с этой мыслЁю я встретился в тёмном переулке, когда увидел третий слот. Правда  Меченый мне представился с тремя руками...:0k:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vadimische сказал:

попросту надо сделать грамотный баланс, чтобы например на Кордоне у ГГ было оружие максимум под пистолетные патроны, на Свалке максимум АКСу

  И щоб этот ствол был единственным до прохождения данной локации. :rtfm:

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Персеваль сказал:

Я уже соль три раза проходил,сейчас четвертый раз решил перепройти,уже шкатулку нашел и сейф нашел,Кузнецов целёхенький стоит на Кордоне

  Ну, так не всем везёт...:pseudo:

23 часа назад, SergeT сказал:

что-то даже не припомню киношку, где главный герой в правой руке держит автомат, а в левой - дробовик.
Кстати, кто-то пробовал просто подержать в одной руке самый простой помповик? Я уж не говорю - пострелять из него. Просто подержать на весу некоторое время.

  У меня родственник одной рукой управлял мотором лодки, а другой стрелял прицельно по косачам из пятизарядки, типа МЦ (вес примерно 3,5-4кг) несколько выстрелов подряд. Так что это реально в жизни. А в НС Меченый бегает с грузом 100-120 кг, а в рюкзаке пара десятков автоматов помещается.  Не надо спорить, что это игра - я согласен. Но человек может нести на плече или же обоих плечах два ружья, либо автомата. И ещё пистолет на поясе. Мой отец уходил в тайгу с товарищем на несколько дней, и несли каждый по два ружья: двустволка+одностволка, двустволка+мелкашка(ТОЗ-5). ну и, соответственно рюкзаки. И ружья не разбирались для удобства применения - стрелить белку, глухаря одно ружьё, ну а на медведя :pooh_go:другое...  Так что равнозначность слотов нормально объяснима, да и для удобства в игре это уже было и приветствовалось. И, кстати, мой сын стреляет как с правой, так и с левой - как удобнее ему , и в какой руке нёс ружьё.

23 часа назад, Shadowman сказал:
04.01.2022 в 13:40, 1ВЕДЧИК сказал:

Кузнецову надо бессмертие подарить, либо мощную защиту. Как у офицера с документами на  Агропроме, или Шерстюка.

Именно так это и есть сейчас. Визуал как бы намекает (беретик у этих троих персонажей).
И не вина разработчиков модов, что так это в ТЧ реализовано. Визуал непися определяет степени защиты.

  Не согласен с защищённостью Кузнецова, так как лежали четыре трупа сталкеров,и несколько солдат. Пара или тройка солдат остались на посту  живыми, с каждой стороны перехода под  мостом. Возможно, подключался Звездочёт. Но по игре, когда проходишь впервые, по инерции(игра Тень Чернобыля) выносишь всех вояк вместе Кузнецовым в лёгкую. Ни Шерстюк, ни офицер на Агропроме не гибнут при выстрелах в упор :1287641402_p02501:в лицо, - надо очень постараться победить любого из них.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Yuri1957 сказал:
1 час назад, 1ВЕДЧИК сказал:

офицер на Агропроме

Сейчас выносится одной гранатой, а стрелять в него нет смысла.

  Смысл есть - его большая бронезащита. Поясняю: если его ранить, а потом вылечить - он уходит к сталкерам, либо к другой группировке. У меня одно время уходил в Ангар на Свалке, и стол в охранении на верхней площадке, нёс службу со стороны тоннеля. Ведь все *новообращённые* становятся друзьями ГГ и примыкают к дружественной группировке. Но по какой-то причине постоянно гибнут. А вот такие, как этот  с Агропрома не гибнут сами и, главное - остальных защищают очень хорошо. Уж очень обидно - сделал врага своим другом, а он погиб в первой же передряге. И ни бронежилет, ни мощное оружие не дают преимущества перед бандюком в поношенной курточке с ПМ-ом.

4 минуты назад, iMac сказал:

Был мод на оригинал 2016, так и назывался прожектор (ну или типа того), а нам суют какое то фуфло с AliExpres,

:rofl2::smehs-241::m0140:

  Ну насмешил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iMac сказал:

А бумажку (переход на Кордон) с него как получить?

  Очень просто - купить. И не только с ним. В Лабиринте код покупал к двери... Поступал так регулярно. Единственное, что не проверил:  можно ли потом - на другой локации позже выкупить документ.:m1067: -:drinks: - :64: -:ukostra:

@evons Если код  Борова и свой схрон отдал, то квесты с Крысюком закончились. Но у меня Крысюк всегда сам бил всех трёх химер, и полупрозрачных легко. Я не вмешивался, если не торопился. Да и на локе Бар он все нападения (а там постоянно наёмники нападали раньше - потом исправили разработчики) оставался живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Челдон сказал:

Поэтому слишком рано ранить-лечить нужных НПС, таких как Шерстюк, полезных для обмена, не стоит. Один раз рановато его подранил и вылечил. Смотрю по карте почапал он куда то. Думал на Кордон или на Свалку его переселить, а он упёрся в Пещеру к Шахтёру

  Я говорил про офицера с переходом Агропром-Кордон. И все эти вылеченные уходят рандомно - то в одну, то в другую группировку. У кого-то Шерстюк уходил в ДН на Кордон, у меня на ДТ, где берёшь документы для Фимы. Я и эти доки выкупал, на потом клиент обиделся, начал стрелять.

 

7 часов назад, Челдон сказал:

Нужно учитывать, что вылеченные враги становятся одиночками по группировке, и пойдут только в лагерь-гулаг где стоят одиночки, и новый одиночка ищет свободное место именно в таком лагере

  Один раз был друг Группировка Военные на Агропроме, второй раз на Янтаре, в группироке зомбированных. Как раз взял заказ на устранение зомбей. Так этот друг в коричневом плаще матерился на меня бандитским жаргоном. Надо было, наверное, отказаться от задания и посмотреть за развитием сюжета. В общем, эти друзья мне, были своими в тех группировках. Может, это только у меня так было... Были сохранки обоих моментов, но снёс игру :469:- поставил НС 2021

49 минут назад, 1ВЕДЧИК сказал:

У кого-то Шерстюк уходил в ДН на Кордон, у меня на ДТ, где берёшь документы для Фимы

  Извиняюсь,:159: перепутал Фиму с Фрименом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Yuri1957 сказал:

По какой-то причине на блок-посту вояк на Кордоне взорвался один из БТР (без понятия - почему), ну и вылетел вертолет. Увы, сбить его нечем

  Сбивал из Абакана на Кордоне - задымил и упал за локацией. От вертолёта прятался за деревьями и домами.

3 часа назад, Yuri1957 сказал:

это ж просто ужас аномальный)

  Нет, это просто он там лежал, а это отпечаток от него:mosking:. Глаза бы мои на него не смотрели...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  Сначала Кузнецова до выхода на Свалку грохнули, теперь Пличко. Ещё когда увидел его у первого заграждения - подумал: плохо стоит - пропадёт. Так и вышло. При первом эаходе в Бар выполнил квесты по собачкам и тушканчикам. Пошёл на АТП за диском для Адреналина, заодно посетил базу бандюков на АТП. Пережил там за одну ночь и Час Ужаса, и следом выброс, поохотился на кровососов и Псевдогигантов. Возвращаюсь на Бар - Пличко мётрвый. Переиграл со вреиени взятия диска, возвращаюсь - Пличко мёртвый. Так задумано, или мне так "повезло"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  Решил не заморачиваться с ним, ну не будет Ломтей Мяса и Огненого Шара за собачек и тушканов. Но всё же странно - труп находится за бункеров в сторону собачек. Мстителя уничтожил сразу, как прошёл блок-пост. Выполнил оба задания на собачек и тушканов. Да и всегда отстреливал собачек, для сохранения данного персонажа. Ну, посетил бар, отдал в апгрейд оружие выполнил задание на кошек и прошёл на АТП. Так понимаю, что жизнь в Зоне задвигалась - бродячие Шапито мутантов и "прочих нехороших  излишеств" погубили нужного персонажа. Буду ждать очередные потери.:scare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SergeT Да, тоже решил не заморачиваться с Киценко - добыл на АТП детектор артефактов, надеюсь повезёт. Ну и, должны в тайниках ремкомплекты встречаться. Не спиться бы за эти тайники - я один, а собутыльников  - ЗОНА:64:

10 минут назад, Yuri1957 сказал:

Ну уж с Сайгой перемудрили. Теперь явно только у ЧН ее удастся раздобыть

  На АТП выпали две Сайги, практически мёртвые, наверно с зомбей после Часа Ужаса или Выброса. В баре ремонтник обещал отремонтировать, но за неприличную сумму:russian_ru:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, amateur_61 сказал:

те, что дают ГГ прикладом по челюсти, ещё более "героистые"

  А ГГ и ответить то нечем. А *герои* ещё и в очередь становятся, а самые смелые, кто не успел ждут следующего захода ГГ на локацию.:0blackhole:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 минуты назад, Фантазер сказал:

Мне Шерстюк в солянках ненужен вообще (в отличие от оригинала).

  Приходишь на Агропром, а там и поговорить то не с кем...:clapping:

Изменено пользователем 1ВЕДЧИК
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...