Перейти к контенту

Народная Солянка 2016


SergeT

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@SergeT

Как минимум у двух игроков уже такое.

И решение проблемы предполагаемое: наличие/отсутствие оружия в первом слоте.

50 минут назад, Vasilij28 сказал:

По щенку: смутно помнится, что вроде же писали, что критично наличия огнестрела в другом слоте. У меня как было все выложено, так щенок с первого раза уснул.

Даже у трёх. Из тех, кто отписался.

Двое проблему решили, убрав ствол из другого слота в рюкзак.

Подождём, что камрад Генераатор напишет.

Изменено пользователем КрокоСталкер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
47 минут назад, RadioFM сказал:

Прямым текстом - лишнее оружие убрать 9660a024c7f51ee202ee2245a95b7d324d6d1436

А кто спорит, что написано не так?

Не путайте описание игрового квеста для антуража (я лично понял это так, что бряцанье оружия зверей спугнёт "программно") с предупреждением о баге: это не в игровом ресурсе делается, а в аннотации к самому продукту. В НС-2010 прямо писали о возможных затыках, во избежание.

И, кстати, как наличие оружия в другом слоте (кобуре, на перевязи за спиной) увеличивает убойность / силу действия снотворного, что оно убивает цель вместо усыпления оной?

Если скрипт работает только так, то это надо в FAQ выносить, а не отписываться, что мол в тексте задания предупреждение идёт.

 

Изменено пользователем КрокоСталкер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, я чего своими сообщениями донести пытаюсь: не надо всё в ругань превращать и принимать как упрёки.

Все прекрасно понимают, что определённые игровые моменты могут быть реализованы только определённым образом. Ну нельзя по-другому и всё тут. Найдётся тот, кто поправит - честь и хвала ему. А пока что так.

Я считаю, что надо подобные шероховатости просто под спойлер "Известные проблемы" собрать и всё. Это - нормальная практика.

  • Согласен 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
17 минут назад, Блондинка сказал:

Выхожу сегодня с янтаря на росток, и сразу возле костра три наёмника сидят, два врага и один друг. Это как?? 

Меченый - посан авторитетный. :beach:

Такое с оригинала тянется, с бандосами частенько было, и во многих модах, включая солянку ещё от шашки.

Изменено пользователем КрокоСталкер
  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kolyan-nych сказал:

А разговор, рандомно, кому-то из охранников на башнях...

Я б ваще кому-нить случайному из краснолапых бюреров прописал, зареспавненных строго после ограбления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 часа назад, SergeT сказал:

А тело Пантеры от точно такого же взрыва нашли?

Вопрос тогда: а последствия от данных взрывов в игре есть?

Повышение уровня радиации на локах в зависимости от близости к эпицентру; другой вид локаций (всё-таки разрушения огромные и пожары должны были возникнуть) и т.д.

Я просто до этих вот моментов ни в одной солянке не доиграл, интересно.

Изменено пользователем КрокоСталкер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
3 часа назад, amateur_61 сказал:

И по поводу "солянок" - а их шо, много?

p.s. НС как была одна (от Архары - 2009/2010), так и осталась (только малёха модернизированная и с продолжением сюжета - 2016 г. выпуска).

------------------------

Я секрет Полишенеля открою, но как минимум ещё солянка от Wawka есть, на том же самом Новом Сюжете 3 основанная.

И не факт, что Архара на этой солянке не начал свои наработки внедрять: она раньше вышла, насколько я помню.

2 часа назад, SergeT сказал:

Где написано, что бомба работает на ядерном заряде?

Страницей ранее один из игроков значит ложную инфу дал:

https://www.amk-team.ru/forum/topic/13832-narodnaya-solyanka-2016/?do=findComment&comment=1321145

Изменено пользователем КрокоСталкер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, amateur_61 сказал:

Вопрос был задан в общей теме, а ты мне отправил в ЛС ссылку на кучу файлов непонятного содержания/происхождения (ну и нафига они мне?).

Общайся попроще.

Вопрос от тебя был на ссылку по солянке от Wawka? Был.

Ссылку на эту солянку ты просил? Просил.

Я тебе ссылку кинул? Кинул.

Эти непонятные файлы (с какого только перепугу непонятные, ведь в заголовке всё русским языком написано) - как раз та солянка и есть. Элементарно ридми файл там прочитать можно, если всё сразу качать лень.

Более того, всё прекрасно через поиск в яндексе находится, по запросу "Солянка от Wawka".

Даже про то, что ссылка на эту сборку есть на АМК я написал. Вот она, если уже совсем искать лень:

https://www.amk-team.ru/forum/topic/8986-raritety/?do=findComment&comment=877424

К чему твои панты и высокомерие - не знаю. Тоже, блин, гуру и всезнайка нашёлся.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
36 минут назад, MaZZiK сказал:

Солянка одна - фсё остальное плагиат

Ога, а названия файлов соляночных, у которых в имени есть "wawka", ни о чём не говорят?

https://www.amk-team.ru/forum/topic/9807-razgovory-o-modah/?do=findComment&comment=1223826

 

@amateur_61

Самое прямое. Первая сборка была от Wawka. На её основе уже Архара с Адреналином свою НС-2010 делали.

Изменено пользователем КрокоСталкер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, amateur_61 сказал:

 

Хочу видеть конкретно, где и когда я задавал именно такой (по солянке от Wawka) вопрос?

https://www.amk-team.ru/forum/topic/13832-narodnaya-solyanka-2016/?do=findComment&comment=1321246

1 час назад, amateur_61 сказал:

 

Ну и как "сборку аддонов" можно ассоциировать со всем известной НС

Так Народная Солянка точно такой же сборкой аддонов и является изначально. Я тебе ещё один секрет открою: Народная Солянка потому и народная, что это сборник аддонов от разных пользователей, сведённых и адаптированных. Не "Arhara Mod", от одного разработчика. В ридми файлах даже конкретные названия этих одиночных минимодов приводились. Архара с Адреналином на Шашкину сборку прикрутили локи из ЧН/ЗП и Новый Сюжет 3 по ним раскидали. Ну а потом уже и развивать всё стали дальше.

1 час назад, amateur_61 сказал:

не имея возможности хотя бы прочитать (не говоря уже за то, чтобы пройти/пощупать) тему по прохождению и обсуждению того сборника?

https://www.amk-team.ru/forum/topic/1424-sborka-addonov-ot-wawka-v22/

А лучше установи и попробуй сам. Потом скажешь, насколько всё похоже.

1 час назад, amateur_61 сказал:

p.s. хочешь считать основателем НС "wawka" - так никто тебе этого не запрещает - только не надо своё личное мнение выдавать за догму.

Таки гуру не знает историю появления Народной Солянки на свет. Забей "Wawka" в поиск по форуму и почитай много интересного.

Если коротко историю солянки описать, то примерно так выйдет:

1. АМК мод.

2. NLC-5 от Сяка.

3. Новый Сюжет 3 от Дэна (на чистый АМК тоже, кстати, был).

4. Оружейка от Тирекса для НС-3.

5. Сборка от Wawka "АМК + NLC + НС-3 + адаптация разных минимодов для чистого ТЧ, АМК, NLC" (без Нового Сюжета 3 тоже была солянка от того же Wawka).

6. Прикручивание локаций из ЧН/ЗП Архарой и Адреналином.

7. Связанное с этим изменение сюжета (наполнение новых локаций) и дальнейшее развитие.

Изменено пользователем КрокоСталкер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@amateur_61

Сомнительное достоинство ставить себе в заслугу "доиграть до конца во что-либо" при этом десять раз "переобуваясь" по ходу спора (от "а ну-ка, покажи" до "чё это за винигрет"; "а докажи, что это - нормальный мод, со своей темой для обсуждения" и "я всё равно считаю по-своему").

На конкретный твой вопрос (какие ещё бывают солянки, кроме народной) я вполне конкретно тебе ответил (солянка от wawka). И даже историю появления на свет и развития любимого тобою мода привёл. Всё остальное к предмету спора не относится никаким боком.

Ну и доводить всё до абсурда тоже не есть хорошо: Архара хоть и автор Народной Солянки, но это - отнюдь не его самостоятельный продукт в модострое. Без АМК, NLC от Сяка, Нового Сюжета от Дэна, солянки от Шашки, пакета локаций от Кости и т.д. его мод либо не состоялся бы вовсе, либо концептуально выглядел бы по-другому.

  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
51 минуту назад, MaZZiK сказал:

А может сие поведение из за того что у мну Мини Мод стоит?

Попробуй снести. Если ты об исправленной боёвке от BFG, то она в финальном патче уже есть по умолчанию.

Может в старой чего не то было с конфигами, вот у тебя и вылазит.

Изменено пользователем КрокоСталкер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 часа назад, SergeT сказал:

А может та Плёнка тупо не влезает из-за её размеров?
Включайте фантазию, станет гораздо интереснее играть, чеснослово

В последнем патче косяк с радиоактивными артефактами.

Один из модификатов "бус" также радиоактивен по описанию, но ни в рюкзаке не фонит, ни контейнер для артефактов его "не видит".

Я уже писал об этом, но так и не отреагировал никто.

Чёт начинили опять.

Изменено пользователем КрокоСталкер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SergeT

2 часа назад, SergeT сказал:

Вот я обожаю просто, когда не разобравшись и не поиграв толком начинают писать про косяки или баги...

Каюсь, запамятовал. Таки-да таже самая плёнка была:

https://www.amk-team.ru/forum/topic/13832-narodnaya-solyanka-2016/?do=findComment&comment=1312394

Но отсутствие реакции это не отменяет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...