Перейти к контенту

Народная Солянка 2016


SergeT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :good2:

 

Цитата

Я больше не люблю две локации: НЗ и Забытый лес ... И если пребывание на второй можно минимизировать, то НЗ, с середины прохождения сюжета, становится ключевой. У меня на этом моменте всегда начинаются торги и отрицание :blink: Уж неделю не могу себя заставить открыть солянку, поскольку нужно таскаться по НЗ.

 

Полгода назад написал я. В игру так и не заходил :biggrin:  

Так заканчивается подавляющее количество попыток пройти солянку. Даже обидно. Ну её, эту НЗ.

Но в Сталкер потянуло, никуда не деться.

Как вижу, появился патч требующий НИ. Как считаете, стоит начать с ним по-новой? Или всё-таки продолжить прохождение предыдущей версии? Судя по описанию патча, кардинальных и сюжетных изменений он в игру не привносит..

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@amateur_61, что Вы, в НС очень много прекрасностей, которые влегкую перевешивают чашу весов с НЗ :)

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случилось то, что происходит начиная с 2007-го года раз в пару лет. Потянуло в солянку со страшною силою. В недрах компьютера нашел огромную папку с игрой и она.. заработала! Никаких эксцессов, хоть и переустанавливал ОС, а в игру не заходил туда с 2017. Бегаю по локациям, с удивлением выясняю содержимое схронов, пытаюсь вспомнить прогресс.

Прогресс странный. Например, открыты локации из ЗП и пройдено там немало. Но в Рыжий лес, например, хода нет. Текущее задание - принести колбы Гинекологу и получить чучело Сидора у Филина. При этом - оба молчат как партизаны. Буду выяснять в чем заковыка - не в первой.

 

Или может и вовсе - ну его прогресс двухлетней давности и начать с начала, да с патчем 2019 из шапки темы?! :biggrin:

Удивительно, как одна и та же игра продолжает будоражить душу столько лет.

  • Нравится 3
  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@B.I.G.-=(SSDL)=-, как-как. Так дальше и проходить! Начинать сначала немного обидно: в данном сейве 2/3 Солянки пройдено так уж точно.

 

К тому же, если я правильно понимаю, глобальных сюжетных изменений патч 2019 года не вносит. Только оптимизация и косметические правки.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
В 10.03.2020 в 10:09, Awesome сказал:

Случилось то, что происходит начиная с 2007-го года раз в пару лет. Потянуло в солянку со страшною силою. В недрах компьютера нашел огромную папку с игрой и она.. заработала! Никаких эксцессов, хоть и переустанавливал ОС, а в игру не заходил туда с 2017.

Или может и вовсе - ну его прогресс двухлетней давности и начать с начала, да с патчем 2019 из шапки темы?! 

В 10.03.2020 в 10:41, Awesome сказал:

@B.I.G.-=(SSDL)=-, как-как. Так дальше и проходить! Начинать сначала немного обидно: в данном сейве 2/3 Солянки пройдено так уж точно.

 

 

Не выдержала таки душа поэта. Бережно схоронил-забэкапил прогресс 2017 года, установил свежую версию со всеми фиксами и начал заново. Полет нормальный. Кордон и Свалку закрыл успешно - Лис, Бес, Серый - всё по плану, все живы-здоровы. Стравил наемников и заставу Долга - с заставы выжил только Прапор :blush: 

Вернусь пока на Кордон - Сидоровичу хабар отнесу.

 

Если по реализму, то приключения сталкера Меченого вышли совсем бесславными. Первая смерть состоялась уже через 5 минут игры. И откуда только взялся снорк на Кордоне? :biggrin:

В 15.03.2020 в 01:24, КрокоСталкер сказал:

Если коротко историю солянки описать, то примерно так выйдет:

1. АМК мод.

2. NLC-5 от Сяка.

3. Новый Сюжет 3 от Дэна (на чистый АМК тоже, кстати, был).

4. Оружейка от Тирекса для НС-3.

5. Сборка от Wawka "АМК + NLC + НС-3 + адаптация разных минимодов для чистого ТЧ, АМК, NLC" (без Нового Сюжета 3 тоже была солянка от того же Wawka).

6. Прикручивание локаций из ЧН/ЗП Архарой и Адреналином.

7. Связанное с этим изменение сюжета (наполнение новых локаций) и дальнейшее развитие.

 

Точно так. Мне всегда было интересно, на каком этапе исчезли некоторые фишки АМК: невидимые гравитационные аномалии и радиация, снайперский аддон, алкоголизм итд итп.

 

 

Братцы-сталкеры, такой у меня вопрос. Можно ли откуда раздобыть радио из мп-3 плеера образца НС 2010? Уж больно врезался мне в память тот набор песен и внутри-игровых звуков, сведенных в цельные истории. Не хватает его.

Изменено пользователем Awesome
  • Нравится 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
14 часов назад, lexa13 сказал:

У бронек есть существенная разница в том, как они держат ущерб от пуль.

Если не надеть броню вовсе, то и +80 от артов не спасут от большого урона даже из довольно слабых стволов.

Бандитский черный плащ, по моим ощущениям, очень худо защищал, хоть и пулестойкость 23. Даже комбез наемника лучше.

Ходил как-то в Севе в Лабиринт, арты давали где-то +80.

 

Однажды, в архивной теме, объясняли, что еще с оригинала, показатели стойкости броников имеют слабое отношение к реальности. Отображаются крайне некорректно. В отличие от показателей имунности, которые дают артефакты - они корректные.

 

Я не очень понял - как сейчас работает фон артефактов на поясе? А фонят ли арты в рюкзаке? На Кордоне носил на поясе ночную звезду Сидора (+10) и два каменных цветка (+5х2 = +10). Богатство компенсировалось двумя кровь камня (-3х2 = 6).

Мне кажется, что здесь что-то не то с арифметикой. В предыдущей версии, в такой ситуации, Меченый постоянно бы набирал радиацию и фонил, словно старый трактор.

Изменено пользователем Awesome
  • Нравится 1
  • Согласен 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Vadimische, Дано - 5 артов: 2 крови, 2 камня, 1 звезда. Больше ничего нет. В контейнеры ничего не убрано.

Считать можно по-разному, но мне непонятно, почему Меченый не фонил.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, MaZZiK сказал:

Всем Доброго!

И как энтот ответ решает проблему того что аж два персонажа Меченому сказали что колбы те СИЛЬНО фонят? Когда оне не фонят нифига. Ладно Нежить тот истчо мог в силу характера скверного и самой обстановочки жути нагнать, но Циклоп то тот ваще телепат...

 

Будем считать, что они продолжатели традиций оригинала. Сидорович с Барменом тоже то и дело нагнетают: "На Свалке сильная радиция", "Без хорошего костюма в Х18 не пройдешь" итд итп  :biggrin:

 

12 часов назад, MaZZiK сказал:

Дык а я об чём: надо сделать контейнеры необходимостью игровой - Дикобразы там порезать или чего по интересней придумать, а не мутанта из Меченого делать :az1000106: 

 

8 часов назад, magnit сказал:

Да это понятно (про Звездочёта), я в удивляюсь тому, что у некоторых арты не фонят и радиация не копится даже без выводящих её артов.

 

Абсолютно согласен и писал о том же страницу назад. Самовывод радиации и отсутствие толкового излучения у радиоактивных артов - имхо, это не по сталкерски. Сидорович дает контейнер для ночной звезды, а он не нужен - фона нет. Повесил звезду на пояс и погнал выбивать бандитов с АТП :blink:

В предыдущих версиях и без самовывода справлялись. Цветки можно спрятать в контейнер и частично компенсировать их излучение. Оставшееся излучение компенсировать кровью камня. Нет кровей: что поделать - сбрасывать радиоактивные арты в нычку, до лучших времен.

@VerterVantso, костюм дает защиту от внешней радиации (радиационные зоны) , а не от внутренней (артефакты в рюкзаке и на поясе).

  • Нравится 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SergeT сказал:

Никогда не смотрел, как обсчитывается радиация от артефактов.
Но понятие "внутренняя" и "внешняя" радиация здравому смыслу не понятны.
Что на поясе, что в рюкзаке - костюм обязан защищать насколько он способен это делать.

 

Должен отметить, что в ваших словах есть логика :) 

Однако, в оригинальных играх, АМК, НС2010, мухи были отдельно, котлеты - отдельно.

 

Костюм снижает воздействие радиации в радиоактивных зонах. Прогуляйтесь в разных костюмах, к тайнику с красным вентилем на юге Свалки (при заходе на локацию со стороны Кордона - сразу направо). СЕВА будет выдерживать фон и радиация не будет набираться. В кожаной куртке придется кушать антирады. Это один вид радиации.

 

Второй вид радиации - от артефактов. Один фонит, второй компенсирует фон. По этой причине, в костюм с одним слотом на поясе (ЧН, ЗП), можно положить только арт выводящий радиацию из организма. По этой причине, в НС2010 нельзя нацепить на пояс ночную звезду и ничего больше. Иначе, ГГ наберет дозу и помрет. Костюм никогда не компенсировал фон от артефактов, это делали только другие артефакты.

 

Раз произошло такое глобальное изменение механики игры, об этом нужно где-то написать.

Повторюсь, ваш размышлений очень здравый.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2020 в 00:35, amateur_61 сказал:

Ага. Проверил Зол. Рыбку - так она фонит, а К. Цветок - нет. Можно сделать вывод, что +5 до лампочки, а +10 уже достаточно.

Кровь камня, со своими -3, практически перекрывает +10 от Рыбки. Вот такая вот "арихметика" (1 к 3) получается. 

 

Приятно, что кто-то всё же понял о чем речь :)

Почему я и начал этот разговор. У меня, в начале игры, 2 крови камня (+6), перекрывали звезду, два цветка и медузу (+22).

Арифметика странная.

 

В 21.03.2020 в 21:52, SergeT сказал:

Золотые слова!
Разве что из любви к прекрасному и из-за  обострённого перфекционизма.
Сколько лет гоняю Солянку и плювать хотел на эти мелочи.
Игре никаким боком не мешает.
Разве что первые несколько игровых часов после НИ.
И то, мешает если повезёт найти фонящий артефакт.
Но до этого момента можно и не продавать Сидоровичу подаренный им же контейнер для фонящих артов.

 

Я согласен. Игре не мешает. И Вы правы, прекрасное я очень люблю :)

Но попробуйте посмотреть с другой стороны. Эти цифры работали правильно с 2007 года, втч во всех версиях НС.

Но в данной финальной версии, что-то пошло не так: цифры не соответствует реальности и арифметика не складывается.

Вероятно, что-то сбилось - может нарочно, а может и случайно.

Неужели вам неинтересно - почему что-то пошло не так? 

 

21 час назад, Jokerhc1 сказал:

На АТП отжать у бандитов можно будет. 

Игра полна сюрпризов и тайн, если так относится к игре ( не переиграв например), то ждет ГГ только разочарования!

 

Перед походом в Х18 решил сперва сходить на АТП. Значительно расширил арсенал, а детектор артов стал очень приятным сюрпризом. Удобно :) Думаю теперь еще оттянуть Х18 и наведаться в Пещеру/Лабиринт.

  • Нравится 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilij28, нет. Для ППШ есть два вида патронов. Отличаются иконками: на одной две пульки, на второй - три.

 

33 минуты назад, lexa13 сказал:

Улучшенные патроны гораздо эффективнее обычных, надо с ними пробовать.

 

Не заметил разницы.

 

Здесь еще следует отметить, что патроны у Бармена очень приличных денег. На данный эксперимент спустил почти всё, что заработал на арене. ППШ, имхо, таки не стоит свеч.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
В 25.03.2020 в 13:37, Awesome сказал:

Обнаружил раненого вояку. Вылечил. Интересно, куда он теперь прибьется в своем зеленом экзоскелете? Пока идет в сторону Кордона.

 

Вояка, в конечном счете, остался в Лощине. Прибился к сталкерам, сел у костра и травит всякое.

"Достала зона", говорит, - "Сил моих нет. Мутанты эти. А сталкеры то, сталкеры! Уррроды, всех бы перестрелял!".

А рядом Лис и Крот сидят и поддакивают. Идиллия :biggrin:

 

 

16 часов назад, vitaly_m67 сказал:

Ходил и я когда то на ЧАЭс2 ранше Припяти, и даже раньше БУМа, Никаких особых катаклизмов не заметил. Ну за исключением отсутствия О-сознанца.

 

Занятно. После рассказа @MaZZiK, тоже захотел пройти именно так. Альтернативный взгляд на ЧАЭС получается.

Изменено пользователем Awesome
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

13 часов назад, ТЯХУ-75 сказал:

А когда лучше идти на Болота? Сидор за кейс с блокпоста выдал переходы, в принципе, можно и сходить, повыполнять там задания. Но где-то видел, что первый переход на Неразведанную землю дадут только после каких-то событий аж на АС. А у меня на НЗ кандидат в покойники по заданию Лысого, и времени осталось 10 дней.

 

Давеча с Болот. Очень не напряжная ветка. Мне кажется, проще сразу сходить. Займет примерно два часа реального времени, может чуть больше. Советую захватить с собой 9 пачек сигарет или водочки для Калмыка. 

 

 

14 часов назад, Vasilij28 сказал:

Я просто представляю, как после появления зеленой иконки с бокалом и употребления фляжки воды, появляется желтая иконка загнутого крантика, с двумя шариками под ним... Какая иконка появится, после употребления банки тушенки, я промолчу. Но это будет, что-то похожее на артефакт.

 

Артефакт Выверт. Но если Меченый будет сильно налегать на колбасу - Булыжники обеспечены.

Изменено пользователем Awesome
  • Нравится 1
  • Смешно 5

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за назойливость - повторю свою просьбу: есть ли возможность "засадить" в mp3-плеер НС 2016, файлы "радио" из НС 2010?

Какие файлики за это отвечают, откуда их взять и куда положить?

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
03.04.2020 в 23:54, lexa13 сказал:

 

@Rel, и таких случаев на всю игру сотни. Неужели действовать подобным образом, усложнять себе жизнь, чтобы фсё было по феншую - приятно? Не думаю - скорее, важно то, что потом можно будет гордо сказать окружающим и самому себе - я потратил много-много трудов и теперь у меня супер-каноничное прохождение Соли!!! Это сродни хвастовству тех скромненьких школьников, которые 10 лет проботали никому не нужную фигню, и теперь рассказывают, как они сильно продвинулись в жизни. В Сталкере даже законченый фанатик-имбецил из Монолита знает, что сторожить всякие заброшенные, никому не нужные огромные бетонные сараи лучше имея при себе хорошие доспехи и оружие, а не тёплый свитерок и ПМ. И десяток таких воинов в экзах и с G36 могли бы хорошенько надрать задницу внезапно появившемуся овощу Меченому, соизволившему прийти в какой-то ободранной жилетке и со старым Калашом, быстро выскочив из-за угла и всадив пачку патронов ему в брюхо. Это вполне логично, потому что территория, на которую пришёл ГГ, очень небезопасна - и не имея снаряжения, которое бы дало достаточно надёжную страховку, он бы сгинул, пытаясь выполнить всякие дурацкие задания. Но мечтать о встрече с монолитовцами Меченому с такими героическими замашками не придётся: он даже до Свалки скорее всего не дойдёт, погибнув в аномалии или от бандитов, которых в Зоне полным полно. Романтика.

 

Отчасти это верно. Стрелок - сталкер ежедневно подвергающий себя опасности. Сталкер, выполняющий самые "топовые" и сложные миссии, за которые не возьмется никто другой. У него должно быть лучшее обмундирование, он должен обладать новейшими разработками в области обнаружения и обезвреживания противников. С одной стороны.

 

С другой. Человек в огромном, стесняющем движения экзоскелете. За спиной - рюкзак с арсеналом оружия, тремя десятками аптечек. Руки и ноги обвешены датчиками, биорадарами, автоматическими впрыскивалками медикаментов и черти-чем еще. И вот, эта "скала" врывается на блокпост, презирая рекогносцировку местности, маскировку и глушители. Достает максимально громкую пушку и слово танк разносит блокпост. Мастер ли он?

 

Как в старой поговорке - "с деньгами и дурак купит, ты без денег попробуй".

Мастером скорее будет тот, кто сделает задание максимально чисто, с минимумом шума, пыли и, возможно, человеческих жертв. 

 

@SergeT прав, это дискуссионный вопрос и оба стиля игры имеют право на жизнь. Но.

 

Недаром, еще ПЫСы оставили нам жирный намек, к какому типу сталкеров принадлежал Стрелок. Это спокойный и уравновешенный мастер своего дела. Тихий и малозаметный - никто не помнит как он выглядит. Даже друзья не знают, как ему удалось пробраться к центру зоны. Из обмундирования лишь комбез сталкера, да потёртый АКСУ. Никаких тебе вундер-убер-вафель и замашек танка-штурмовика.

 

Дело не в "хвастовстве". Дело в гармонии с собственным мироощущением.

  • Нравится 4
  • Согласен 4

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...