Перейти к контенту

У Костра XIV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

 

 

.я вот курить бросил

Брошу, 40 рублей накуриваю в год, Ребят бросайте эту гадость,

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
Ребят бросайте эту гадость,

Вот это правильно, и чувствовать лучше себя будете... хотя для такого шага как бы не хотелось, добротный пендаль всё-таки нужен, мну вон прихватило, так уже около 4 лет не курю. Только вот постепенное бросание и по чуть-чуть - фигня всё, тут вариант: либо куришь, либо нет.

Изменено пользователем Серый Волк
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@Алекс123ей

сказать проще чем сделать, привычка знаете ли...даже Алан Карр не всем помогает...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Я нашел пендаль, для себя, турник ...завтра куплю, а что с ним буду делать, точно не курить.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
Я нашел пендаль,

это не совсем то, мне лично, кардиолог волшебного выписал, да такого, шо после выхода от него до сих пор вошебство не прошло

 

@krokus, дохтора, они знаете ли, умеют убеждать.

Изменено пользователем Серый Волк
Ссылка на комментарий

Мы всегда, стоим перед выбором...Должен сам знать, что можно, а что нет. Себя ,слушай , сам себя не обманеш.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@Алекс123ей

вот таки не соглашусь, себя любимого всегда можно уговорить и убедить в обратном и пойти на поводу хотелок...нужен пендель и крепкий! такой, что бы встряхнул от рутины...ну, что бы отряхнуться от себя и взглянуть со стороны...ко мне в режиме лайт пришло, просто понял что хочу и чего не очень...таки да, с турником и брусьями я дружу...склепку и выход силой я сделаю :)

Изменено пользователем krokus
  • Нравится 1
  • Согласен 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

 

 

И его явно уже кто-то пробовал на вкус. Результат проб без вида гриба снизу предположить затрудняюсь.

Пробовать!? Всякое бывает. А результат проб будет явно плачевный. Выбрал фото такое, чтобы на несколько съедобных грибочков был похож.

 

 

на абсолютном большинстве фотографий грибы сами на себя похожи

В общем, суть скриншота сразу раскусил.  :good2:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Ну, так чтоб уж совсем несъедобные были - таких не очень много. Зато куча таких, с которыми все проклянешь, пока готовишь (я вот именно по этой причине кульбики, например, не беру, и всякие прочие серушки с паутинниками, хотя многие - даже вкуснее "традиционных").

 

Ну и есть заведомо несъедобные по вкусовым показателям. Теоретически, тот же желчный гриб есть вполне можно. Но, блин, горечь не устраняется принципиально. Вообще ни чем.

 

 

P.S. Выбирая между опятами и рыжиками сделал таки выбор в пользу рыжиков. Не прогадал. Щас вот надо перебирать/мыть/солить/тушить.

Ссылка на комментарий

 

 

Щас вот надо перебирать/мыть/солить/тушить
Нафига рыжики тушить?... Мой друг, поделись рецептом.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Рыжик - царский гриб
А... словоблудие и только. Та же сыроежка умело приготовленная, намного вкуснее "царского гриба".

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

:blink: Рыжик - царский гриб .  :russian_ru:

Поддерживаю!

Любимые моды: История Прибоя 2 (1.4), Lost World: Requital (6.7), Lost World: Trops Of Doom (3.5), Nature Winter: Black Edition (2.3), Lost Alpha, Народная Солянка 2010, ОП-2, Плохая Компания, Misery 2.1.1, Dream Reader - Dangerous Area (1.5).

McSon.gif

Ссылка на комментарий

 

 

несъедобные были - таких не очень много

Бледная поганка

Красавица со скриншота.  :D А похожа на груздь, шампиньон...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Ну если по очень большому счету, то рыжик - это и есть сыроежка. Только более прочная, и с млечным соком. ;)

 

Собственно, и сыроежки тоже солят, если удастся набрать и донести до дому в целом виде приличное количество. Тоже весьма и весьма вкусно.

 

А зачем тушить - по тому что хочется и свежих грибов, и прямо сейчас, а не через месяц, и по тому что тушеным он не хуже той сыроежки как минимум. А может даже и лучше.

Плюс, соленый/маринованный гриб - это ограничение по дальнейшему применению. Например, гречневая каша с рыжиками, сыром и укропом из соленых - уже не выйдет, а из тушеных и закинутых в морозилку - очень даже. Опять же - пироги.

 

Еще они бывают разные по размеру. Большие - в засолке смотрятся не очень, и к тому же ломаются. А тушеные - оно как с теми огурцами - "мне без разницы, я их есть буду".

 

Тушатся очень просто. Кидаем в глубокую сковородку, плескаем масла (я все на кукурузном делаю), солим, включаем средний/небольшой огонь. Регулярно перемешиваем. Ожидаем дохода до кондиции. Долго держать не надо, допускать полного выкипания воды - не надо.

 


"Красавица со скриншота" - да, циклические пептиды - это как раз тот самый случай, когда избавиться/нейтрализовать - проблематично. Чрезвычайно мерзкая штука. Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Нравится 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Сколько всяких грибов не откушал, но больше всего понравился гриб-зонтик пестрый. В Вики название сильно навернутое, если в переводе с нашего, то у нас называют Ореховым грибом.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Это реально годный гриб, да. Проблема в том, что у него очень короткий период, когда растет, не очень распространен, и - вот как с многими вкусными - проблема донести.

Я их не брал буквально до того момента, когда удачно сложилось с имеющимся в ведре местом.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

проблема донести

Это верно. Это самая большая проблема.

 

 

у него очень короткий период, когда растет, не очень распространен

Так и есть. Любит чистые ухоженные леса, опушки и песчанник. Если выбрал место, то растет каждый год в одном месте в большом количестве. Черви его почему-то не жалуют, не вдавался в подробности о причинах. "Выкашивать" за раз не стоит, если гриб растет в своем лесу. От размера гриб хуже не станет, в пределах разумного, понятное дело.

Как сейчас помню салатик с этого гриба и самое главное в сыром виде. Аж слюна подошла.  :D  

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Шампиньоновые же. В них какой-то "черверастворитель", вроде.

 

Ножки - сушить и в порошок. Грибной соус будет. Ну или там говядинку потушить - приправа.

Шляпки - в муку, и жарить. Потом в морозилку, зимой вечером придешь голодный - в микровейву, и жизнь уже удалась.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну вы тут так и до дождевиков договоритесь. У нас их не едят, но где то вполне съедобным считается. Зато у нас свинухи и паутинники в почете - оба условно съедобные.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...