Перейти к контенту
ed_rez

Равновесие Mod v2.0

Рекомендуемые сообщения

 

А что оружие долговца именное и привязано к конкретному НПС?

Чуть выше я писал, что изначально оно у Фраера, так было в ТЧ, так и у нас. Оружие это уникальное, оно в единственном экземпляре, как в ТЧ, так и у нас. Вероятность, что оружие пропадет из сюжета минимальна. Если Фраер погибает, то это оружие подберет любой другой НПС. Если дружественный, то придется выкупать, если враждебный- тут и так понятно.

Обычно метки нет, потому что оружие находится у НПС, как только НПС поднимет, метка должна пропасть. Другими словами, тебе нужно ждать, когда кто-то поднимет его, а там уже, как повезет- свой или нет. Контролировать пути этого оружия нет необходимости, оно должно быть в свободном движении. Добавлять 2-ое такое оружие, не знаю, тогда пропадет его уникальность. Делать какие-то "костыли" на случай неудачной смерти Фраера, я опять не знаю, тогда нужно это оружие ложить в какой-то тайник, тем самым мы убиваем рандомность ситуации. 

Я понимаю, что у тебя случай 1 из 1000, за все ведение поддержки на форумах это 2 случай, когда Фраер погибает на границе локаций. Выхода два, либо переигрывать от взятия и играть иначе, либо ждать, когда это оружие будет подобрано.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 Оружие это уникальное, оно в единственном экземпляре

Традиционно оружие долговца берется в бою на базе Борова в ТД, ну да ладно.. переигрывать не буду. 

А что же Вы такое не уникальное и распространенное фамильное оружие придали охотнику в Баре - убитый обрез ТОЗ-66, обычно это ружье с оптикой?

За Круглова в этот раз порадовался - он так лихо с автоматом всех изничтожил с первого раза, моя помощь не потребовалась  и переигрывать не пришлось.

Спасибо за возможность продажи ПМ, а то я их выбрасывал как мусор. 

Ссылка на комментарий

@avd8888

но мы позиционируем полную свободу перемещения НПС по локациям. Поэтому Фраер (бандит с Абаканом) передвигается так, как ему вздумается. Он может быть и в ТД, а также уйти на Агропром, а затем в ПА.

переигрывать не буду

Так и правильно, все равно кто-то подберет, переход Свалка-Агро оживленный. И скорее всего подберут военные. Значит рано или поздно встретишь.

фамильное оружие придали охотнику в Баре - убитый обрез ТОЗ-66, обычно это ружье с оптикой?

Как было в ТЧ, так и осталось- Обрез БМ-16. А то, что убито в 0, то можно поправить, хотя все равно отдавать. Так проще отличить его от других, т.к. можно по ошибке продать НПС-ам. Именно поэтому и не заявлял об этом. Всегда хорошо, когда удобно.

Спасибо за возможность продажи ПМ, а то я их выбрасывал как мусор. 

У меня всегда так было. Все, что можно подобрать- должна быть возможность продать. Не такие ПМ дорогие, чтобы изменить баланс, да и оставлять их на локациях в виде мусора также не вариант. Зачем лишняя нагрузка!?

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

По оружию Брома-  я обычно делаю так: когда иду в тайник первый раз, покупаю спальник. Добрались до тайника, сплю, иду и проверяю- появился Фраер или нет. Если нет - еще сплю... Обычно он появляется и дальше я иду уже с этим стволом. Если его нет - придется вырезать всех вояк подчистую.

*ох уж этот телефонный словарь... Половину слов искаверкал... Вечером с компа отредактирую

Изменено пользователем ed_rez
Ссылка на комментарий

 

 

Добрались до тайника, сплю, иду и проверяю- появился Фраер или нет

При такой игре также может с Фраером случится, что угодно. Знаю лишь одно, кто проходил по спринтерски, то легко отлавливают Фраера в ТД на базе бандитов. Но так как спринтерское прохождение нам не подходит, то чаще всего можно встретить с группой бандитов в ПА, на которых дается циклическое задание от Бармена. Фраер покидает базу бандитов, как только ГГ приходит на локацию.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Дело в том, что вояки у перехода Агро-свалка спавнятся только после взятия меченым документов на базе военных. Соответственно шанс потери железяки внутри перехода стремится к нулю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Doctor_75

согласен с таким подходом. Фраер спокойно преодолевает все преграды, блокпосты в оффлайне. И очень часто, если не дожидаться в ПА, можно отловить Фраера на Агропроме в бою с военными. А так как ГГ не сможет пройти мимо этого блокпоста, то и Абакан ему достается от военного, т.к. военные без вариантов вынесут  группу бандитов.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго! Что то венигрет какой то получается с этим стукачем на А.C. Кагда его шлепнуть то надо? ГГ совсем вспотел, то кровасосы лезут не понятно откудого, затем псевдособаки и еще этот как его там сталк с кликухой Мастер че-то там трется возле того сарая. Вобщем переигрывал несколько раз и после убийства стукача, все равно Свобода враги. Как быть?))

Ссылка на комментарий

@Sedoi76

доброго!

Возьми задание на Павлика, двигай в сторону хутора. Близко не подходи, увидит- квест провалится. Если на Павлика нападают мутанты, то помоги с максимального расстояния, чтобы не сработало обновления квеста, т.е. дождаться информатора. Павлик заходит в сарай, ждем команды на уничтожение, получаем и идем валить, но нужно, чтобы Павлик стал врагом, т.е. желтая точка на мини-карте должна пропасть, либо валим Ару, а остатки наемников станут врагами Павлику и положат его.

Я также выполнил перед уходом к Павлику 2 циклических квеста на копыта и броньку, поднял репутацию. Завалил в тестах, как нейтрала и Свобода нейтральна.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Sedoi76

 

но нужно, чтобы Павлик стал врагом

Обычно это происходит когда Павлик замечает ГГ и понимает что за ним слежка. Но прежде чем показаться на глаза Павлику необходимо дождаться пока Павлик вызовет информатора и появится команда уничтожить стукача.

Изменено пользователем Doctor_75
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@Doctor_75

Фраер спокойно преодолевает все преграды... можно отловить Фраера на Агропроме в бою с военными.

 

Почитал я Вашу переписку и взял у Бармена задание на бандитов на Агро, метка при этом осталась недоступной за переходом Свалка-Агро. Вынес группу бандитов по заданию у перехода в ПА, полез в ПА в тайник Стрелка к БД, вынес заодно одинокого бандита, оказалось это Фраер с нужным мне автоматом. Вообщем Ваша метка и сам Фраер непредсказуемы.

Ссылка на комментарий

Что-то как-то у нас плохо получается с этим квестом. Без форума, у меня складывается ощущение, сложновато пройти. И тут верно подмечено. Я сам помучился со стаей псевдособак при переигровке, т.к. в первый раз у меня 3 кровососа вылезли на Павлика, так еще умудрился сохранится так, что кровососы попали в алайф, а значит перезагрузка сэйва не изменит ситуации по спавну. Было сложно, но возможно.


 

 

Вообщем Ваша метка и сам Фраер непредсказуемы.

Я бы не сказал бы, что наша метка. Давай вспоминать метки ПЫС, АТП в самом начале, Х-16 на входе..., таких меток нам досталось достаточно. И эта метка тот же случай. Почему она не пропала- я удивлен, почему она вообще появилась- я опять удивлен, т.к. она не должна появляться, если Фраер жив.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос, Фраер, Павлик это второстепенные задания? Не основные, и не влияющие на прохождение? 

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

 Почему она не пропала- я удивлен, почему она вообще появилась- я опять удивлен, т.к. она не должна появляться, если Фраер жив.

У Вас метки живут своей жизнью. У меня была метка на Кочергу  от Воронина на ДТ рядом со снайперской галереей. Бегу радостный, всех выношу, а нужного мена нет, а метка есть.

Ссылка на комментарий

 

 

Фраер, Павлик это второстепенные задания?
Да, они не основные но некоторые из них придется выполнять, хотя бы потому что тебе нужны будут дэнги для осведомителя. А вот у меня опять засада. Взял у Лукаша задание на отстрел Монолита, ну и попер на барьер к Кэпу , естественно сделал сохранку , на вышку и меня успокоили! Загружаюсь и понеслось... Кэп и вся Свобода понеслась в сторону базы ну и не далеко Череп! Перезагрузка не помогает.
Ссылка на комментарий

@Алекс123ей

второстепенные, никак не влияющие на новый сюжет. 

 

У Вас метки живут своей жизнью.

Возможно, в моем тесте ни на Фраера, ни на Кочергу не было меток. Кочерга, это вообще переписанный ПЫС квест, от ПЫС осталась только идея, а выполнение и условие появления наши. Также железо-бетонно привязан к своему месту после получения квеста у Воронина. Откуда метка- не понятно, у меня точно не было. Я первый бы доложил о таком баге.


 

 

Кэп и вся Свобода понеслась в сторону базы ну и не далеко Череп! Перезагрузка не помогает.

Было такое, квестер сказал, что так надо. Правда у меня несколько иначе, у тебя явно нарушена логика действий защиты барьера. Требуется смотреть и править.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

С Фраером,если никуда не торопитесь - лучше после полного выноса всех и вся в ПА  просто подождать где-то 3-4 игровых часа и он появится - там и завалить. А по Павлику перед взятием задания лучше покрутиться возле хутора и вынести всю живность - он иногда становится возле баллонов - можно их взорвать ну или дождаться вызова наёмника и сделать так,чтобы он вас увидел и покраснел.

Ссылка на комментарий

 

Что-то как-то у нас плохо получается с этим квестом.
Расширеный «А-лайв». Можно убрать всех мутантов поблизости, но начнутся проблемы с выполнением квеста на кровососов. 
 

 

была метка на Кочергу  от Воронина на ДТ
Если играешь с последним патчем - этого быть не может. Квест из оригинала убран совсем, в т.ч. и метки, естественно. Сделан новый квест ,в котором метку на Кочергу я не ставил. 
 
@Sedoi76,  подожди пока закончатся разборки с группой Черепа, потом говори с Кэпом насчёт защиты барьера. 
 

 

у тебя явно нарушена логика действий защиты барьера.
Ничего там не нарушено. Задание на защиту барьера выдаёт не Лукаш, а Кэп. 
Ссылка на комментарий

 

 

Задание на защиту барьера выдаёт не Лукаш, а Кэп. 

Лукаш нам быстрее под руку попадает со своей просьбой о помощи Кэпу. Соглашаемся и начинается чехарда, но за это я уже писал. Я много раз там переигрывал разные варианты, уже не вспомню, как вырулил из этой ситуации. Возможно Лукаша не слушал, а сразу шел к Кэпу, а после уже к Лукашу и начиналась чехарда. В теме где-то описывал один из вариантов теста.

 

 

Можно убрать всех мутантов поблизости, но начнутся проблемы с выполнением квеста на кровососов. 

Я справился. Что игроки скажут, мне не мешает такой рандом. Причем всегда можно переиграть, если что-то не получилось- это не повод ломать рандом. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...