Перейти к контенту
SEA_CAT

Priboi Story 1.4 - latent threat (Скрытая угроза)

Рекомендуемые сообщения

Привет братья Сталкеры, помогите с вылетом в Припяти ... по ходу уже 3-й раз словил его

... ]FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_string

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 352

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't find variable grenade_launcher_name in [wpn_ak104t]

 

 

stack trace:

 

Starche - Дружище, а тебе ни кто с ним не поможет, так как в самом моде такой проблемы нет! Думай сам как ты её создал и какие файлы ты при этом редактировал!

Проверь если не веришь - поставь заново мод и пробегись без задержек на Припять (для этого у тебя есть все условия - переходы открыты). ;)

Изменено пользователем SEA_CAT

С.Т.А.Р.Ч.Е.

Ссылка на комментарий

Уважаемые,доброго дня!Подскажите пожалуйста как сделать нормальное название в инвентаре Трехлинейки, а то "wpn-m1891_30_name" как то не красиво,

пробовал менять <text>Винтовка Мосина</text> в итоге в инвентаре снова "wpn-m1891_30_name"

Заранее благодарю кто поможет разобраться!

maxgorod.gif

Ссылка на комментарий

Ветеран, Кто может дать ето задание найти Сидоровича

 

Добавлено через 6 мин.:

[besT]_MIKELL_2013, и еще я не могу найти Кейс UHSF 2# на Агропроме заместь кейса лежит болт

Ссылка на комментарий

[besT]_MIKELL_2013 а воспользоватся поиском Вам не приходило на ум? На предыдущей странице об этом уже писали. И во время игры повнимательнее читайте всю информацию, диалоги и информацию в КПК.

 

 

Ссылка на комментарий
Блин, я скачал мод с самой верхней ссылки в шапке, установил( как я понял там и фиксы и длл сами распаковываются куда надо), ... вот что получил вместо игры: ?allocate@class_rep@detail@luabind@@QBE?AU?$pair@PAXPAX@stlp_std@@PAUlua_State@@@z не найдена в библиотеке DLL xrLUA.dll. И где мне ее взять?

Уважаемый Глеб Рикошет.

Мы не знаем, где взять эту DLL. Инсталлятор распаковывает файлы "куда надо", только если видит игру в реестре, не важно какая система (32/64). Если установщик не находит игру (но вы можете её запускать), значит она находится не на системном диске (и вы переустанавливали Windows), тогда инсталлятору нужно указать путь, например: C\D\E:\ИГРЫ\S.T.A.L.K.E.R. Папку gamedata указывать не надо! Далее, по умолчанию устанавливается полный пакет и при его установке НЕ снимайте галочку с бэкапа папки bin - это важно! У кого есть с этим трудности, качайте торрент от volkkk.

 

to SEA_CAT, надо было сделать скрипт установки только на версию 10004, некоторые вопросы, некоторых товарисчей отпали бы сами собой, мой недосмотр. В дальнейшем так и сделаю.

 

V.E.Q.O. - А если смысл делать очередную "Защиту от Дурака"?

Кто умеет читать и воспринимает моды на игру серии S.T.A.L.K.E.R. - скачивает и проходит этот мод до логического завершения, по пути выполняя второстепенные квесты и избегая вылетов и сбоев так как почти все они описаны в шапке темы - нужно лишь прочесть и понять суть.

А вот остальные (которых слава Богу единицы) просто морочят голову, своей беспомощностью (не могут установить игру и добавить в её ресурсы - папку этого мода, даже с готового инсталятора). Среди них попадаются откровенные наглецы, которые делают манипуляции по корректировке файлов мода, добавляя своего оружия и прочего, даже скриптов - после чего получают уже нерабочую версию (солянку своего замеса) и бессовестным образом делают вид, что ничего не понимают и пишут на форум, обвиняя автора мода в выпуске "бракованного продукта" (дабы он их научил совмещать файлы, то есть помог исправить их ошибки).

 

Самая лучшая защита от них - советы бросить этот мод и не вспоминать о нём никогда - так хоть не будут сбивать с толку нормальных игроков. ;)

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Отличный мод, пока идет все ровно! Подскажите,какой файл,(и как к нему добраться) отвечает за описание

оружия,транспорта и тд в ПДА, хочется перевести все это дело и вставить в данное творение!

 

максгород - Почитайте, несколько последних страниц этого форума и сделайте вывод, стоит ли делать правки на тестовой версии, сильно "урезанного мода", когда планируется выход его продолжения с новыми локациями, природой, декорациями, переозвучкой, заменой почти всех текстов (описаний и большей части сюжета)?

Изменено пользователем SEA_CAT

maxgorod.gif

Ссылка на комментарий

Да и ещё, забыл самое главное! Если, всё-таки установили полный пакет, но сняли бэкап - НИ в коем случае не пользуйтесь деинсталлятором, он восстанавливает bin, а если его нет, то и возвращать нечего! Просто удалите gamedata и файлы деинсталлятора. Но оригинальных dll уже не будет, хотя играть чистую игру (10004, другие не знаю, не проверял) и моды можно!

Изменено пользователем V.E.Q.O.
Ссылка на комментарий

а коды доступа от х-18 брать сразу можно или дальше по сюжету их нужно будет искать??? погодите а что будет новый сталкер история прибоя, или этот но переделанный???

draver95 - В который раз повторяю - выполняйте сюжетную линию последовательно, не берите по возможности те документы, на которые не получали ещё задания на поиск, так как на взятие некоторых из них завязаны скрипты, по появлению засад и аномалий перекрывающих определённые пути.

Будет мод - Тайны#Зоны-13#, в котором также будут присутствовать и материалы из различных тестовых версий, в том числе и Прибой Стори 1.3-1.4.

Таковы ответы, на ваши заданные шесть ? (пишете с телефона, или по природе лень использовать заглавные буквы, там где это уместно?) ;)

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Привет всем подскажитье кто знает взял задание на уничтожение групы бандьитов в НИИ агропром которые взымали налоги возле люка куда спускаешся в подземелье убил всех но задание не выполняется.Спустьился в подземелье тоже всех завалил все равно не выполнено.Что дьелать. :ny_unsure:

Ссылка на комментарий

volkkk. Да я до этого уничтожил бандитов когда заходил в первый раз. Буду ждать спавна спасибо. :ny_thumbsup:

Изменено пользователем Zaur555
Ссылка на комментарий

УРА, я его прошел!!! :D Огромное спасибище вам за этот мод!!! :good2: Жду Тайны Зоны 13, или он по другому называется?

Изменено пользователем draver95
Ссылка на комментарий

Привет всем. Очень нужна помощь -

FATAL ERROR

 

[error]Expression : I != levels().end()

[error]Function : GameGraph::CHeader::level

[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h

[error]Line : 171

[error]Description : there is no specified level in the game graph : 216

- вылет происходит только в подземельях Х-16, в разных местах не далеко от входа, до этого игра идёт идеально. Мощности машины хватает с большим запасом, винда - "семёрка" 64 бита.

 

styx22 - У тебя уникальный случай, который к счастью, не попадётся ни кому, кто играет в этот мод.

Как можно искусственно создать такую ситуацию:

1. Неправильно подключить "свою" локацию (подозреваю видимо, ты пытался переделать Янтарь или его подземелье на вариант из билда).

2. У тебя отсутствует часть файлов мода, или наоборот добавил по ошибке "несовместимый мусор".

 

Возможен и иной вариант, который на тестах не происходил, но происходит на других модах - подобный лог может получиться, если случайно НПС или мутант - заспавнились за пределами AI - сетки.

В таком случае, достаточно переиграть с последнего сохранения. ;)

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Очень странная проблема. Установил мод (1.4+fix1+fix2 +dll) на свежеустановленный ТЧ 1.0004 патч.

Игра работает, но Звук отсутствует напрочь! Со звуком на компе проблем нет, в других модах все ок. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем $IDORICH
Ссылка на комментарий

styx22, $IDORICH,

Кривая установка. Деинсталлируйте мод, запустите очистку системы, дефрагментируйте диск, начните новую игру.

И сравните контрольную сумму (если это PS.exe ) md5:981963b8905c7884106e2ce828a1f6ce со скачанным.

Изменено пользователем V.E.Q.O.
Ссылка на комментарий

V.E.Q.O.,

Контрольная сумма совпадает. Переустановка мода вместе с игрой заново не помогла.

 

Добавлено через 31 мин.:

Также скачал с торрента, установил игру с патчем + мод - звука нет.

 

$IDORICH - Раньше на самом оригинале Прибой Стори 1.0-1.1, происходили непонятные вещи - приводящие к сбою драйверов оборудования. Сам я с этим столкнулся давно когда у меня была древняя ведеокарточка nVidia Geforce 9600GT, мне приходилось переустанавливать драйвер видеакарты каждую неделю, и я ломал голову, почему именно сам мод (частично) "рушит" драйвер видеокарты? То есть драйвер нормально работает в других приложениях и играх, но стоит только войти в игру после такого сбоя и все краски смешиваются, а на других модах и оригиналах игры S.T.A.L.K.E.R. такого не происходило!

Загадку эту я так и не разгадал, но проблема решилась через полгода, когда корпорация nVidia - выпустила новый обновлённый драйвер, после установки которого сбои уже не повторялись.

Так вот, советую удалить и переустановить драйвер звука с диска идущего в комплекте с вашей материнской платой - с большой вероятностью предполагаю, что он тоже производства корпорации nVidia (они делают драйвера для разных устройств). Идеальный же вариант - прочесть его название (драйвера - отдельно на звук чипа с материнской платы), и найти через поиск в интернете его свежую редакцию.

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

По мере прохождения игры на экране (в логе) появляются красные записи с именами документов. Проследил с самого начала.

Первая запись: Dunin_ammo_pack:_No_ammo_section_for_dar_pass_document1018 - появилась после взятия приборчика в ящике Сидорыча. Насколько это критично?

К моменту 1 похода на артсклады при заходе на локацию:

! Unknown command: dbg:_Dunin_ammo_pack:_No_ammo_section_for_dar_pass_document1018

! auto-generated bump map: wpn\wpn_p90_bump.dds#

! Unknown command: dbg:_Dunin_ammo_pack:_No_ammo_section_for_sid_letter_ltp16592

Вторая строчка вроде на Р90 ругается, а вот 1 и 3 - какие то документы

Игра вроде идет нормально, но...

 

Белый КЛЫК - _Dunin_ammo_pack - предупреждает (напоминает) в логе, то, что в оригинале Прибоя - Дезодор прописывал документы как патроны, но не регистрировал их в определённом файле секции патронов, на игру же это ни оказывает ни какого влияния, если же вы конечно не играете со включенной "тильдой" и вам это "мозолит глаза" ;)

auto-generated bump map: wpn\wpn_p90_bump.dds# - говорит (напоминает) о том, что для текстуры wpn_p90_bump.dds - отсутствует карта нормалей (или вершин) (_bump#), то есть файлик вот с таким названием wpn_p90_bump#, и игра его автоматически генерирует с выдачей напоминания о данном факте в лог, это тоже не критично, так как ни коим образом ни затрагивается производительность игры.

 

Это неплохо, что вы проявляете любопытство изучая подозрительные вещи (от которых в принципе не испытываете вреда), но попробуйте изучить подобные вещи в других модах, где логи в десятки раз больше наполнены этими и другими сообщениями, и дальше, от нечего делать - узнайте от авторов этих модов, что они думают по этому поводу. :)

Изменено пользователем SEA_CAT
 

Windows 10-64/Intel Core2 Quad 8300/NVIDIA GeForce GT 1030/RAM 16G, SSD 250G

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Прошу помощи по поводу кейса на Агропроме, при взятии не срабатывает задание. Что делать?

П.С может из-за того что я наймитов вынес ещё раньше?

витос-одиночка - Просто вы форум забыли почитать, это самый задающийся вопрос, по невнимательности игрока.

Если вы ждёте от этого мода, что привычные вещи из оригинала игры и предыдущих версий мода - остались без изменения, то просто, поторопились играть и вся сюжетная линия рано или поздно для вас заблокируется. Поступите лучше, как все обычные люди - почитайте описание в шапке темы и прохождение - вопросов будет меньше, которые кстати, потом будут автоматически удаляться.

Изменено пользователем SEA_CAT
Сталкер всегда был сам по себе , и ни кто , и ни что его не изменит!
Ссылка на комментарий

Мои искренние поздравления юбиляру. И отдельно огромное спасибо за стабильный мод. Желаю долгих и счастливых лет на поприще мододелов :)

 

Спасибо други, что не забываете и хорошим словом помянуть иногда! :ny_ph34r_1:

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...