Перейти к контенту
warwer

HARDWARMOD 3.2 "Трудная война" (CS)

Рекомендуемые сообщения

@warwer,

Мое мнение, что обмен отключать не нужно, хоть сам этой функцией пользуюсь редко, но иногда это просто необходимо. 

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к товарищу Subliminal по поводу критики наличия остаточной радиации...Ну невозможно постоянно жрать антирад+аптечки при существующем торговом балансе..Я попробовал играть с самым последним фиксом от 13.09.13 если не ошибаюсь где тоже был поправлен баланс торговли..Все уходит на поддержание жизни.. - Вся трудность - пробежаться к Поводырю. И буквально на начальных квестах можно разжиться бронёй. А то что немного находится в ящиках на болотах, с лихвой тратится на ликвидацию команды танков Бека почти голышом и с пистолетом. - С каким пистолем? В шапке видео есть. Если не внимательно читать диалоги, то с пистолем пойдёшь. Всё есть для этого квеста, прям на базе. Прикинул что торговый баланс примерно в 11-15 раз между продажей и покупкой у торговца в зависимости от типа продаваемого оружия, у сталкеров еще больше...Проверял на новом Винторезе и подержанном калаше...По моему уже слишком далеко за реализм..Получается теряется смысл собирать старое оружие,  а вначале без снаряжения это практически основной способ пополнить наличность ..Мод по-моему становится неиграбельным для большинства интересующихся...  - Хламовое оружие и не должно быть средством достатка. Какой будет баланс мода когда начнётся война группировок и оружия будет немерено?

Артефакт не представляю как найти без детектора, а вначале его купить невозможно опять же по ценам.. - Детер дарит Пошут уже по первому квесту от Поводыря! Да и далеко по болотам не пройти в плаще Шрама, также загнешься от радиации, надо запасаться препаратами, а не на что в начале, патроны приходится покупать к пистолю...

Прошу у авторов информацию как можно убрать опцию остаточной радиации...

Еще не понравилась погода, точнее дневной день, когда светает около 12-00 дня и темнеет уже в 16-17-00..Тоже можно бы сделать изменяемой опцией, глаза действительно болят...Текстуры мода и так очень мрачные, вполне достаточно..  - Отписал в личку. Но, мог бы и тему немного полистать.

Кстати у меня после установки текстурного пака начинаются вылеты, либо просто не загружаются сохранения.. - Какой текстурный пак?! Шапку посмотри. Версия фулл мода + фикс. Всё. Несколько странно, стоит GTX670, обычный сталкер летает на максимальных настройках...А тут пришлось опуститься до динамического освещения, иначе вылеты..Может мод предназначен на статику? Как ни пробовал, но без текс пака мод намного стабильней...

 

Нарушение п.2.4 Правил форума. Устное предупреждение. monk

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Помогите плиз!
Опять ступор в продвижении по сюжету.Не полностью опускается мост на Лиманск и Лебедь с сотоварищами толкутся у перехода .Переигрывал с более ранних сохранений - без изменений.
http://yadi.sk/d/IXtVq748A7koR

Нет возможности помочь. Это глюк орига. Переход происходит не более чем в 20% случаев. Не переживай это не влияет на сюжет. Иди в Лиманск, квест зачтётся.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, сталкеры!,

Помощь нужна ваша. Проблем вот в чем- мне надо найти на Янтаре чемоданы. Но как туда попасть, если там сильнейший мозговынос? Костюм у меня с +15 защитой от пси, но не могу и 30 метров внутрь территории зайти - мозги тут же кипеть начинают. Прибегал к Сахарову - молчит на эту тему. А за всю игру только один раз в продаже был арт от пси +6 кажется. Но я его в этом прохожднеии не встретил. Он есть где-то на болотах? Пытался купить к НПС - ни у кого его нет. Я что-то не так делал?  .  



По поводу арта на вывод радиации и восстановление жизни - нашел один с простым детектором воз  хутора, где есть водонапорная башня.

Автору  - Авторам! за мод - респет и уважение. +5 за мод. ) -  Спс.

 

На любой локации может произойти дин.спавн уникальных артов. Где пришло сообщение о необычных явлениях, там и есть арт. Найти все из них можно только Велесом. Многие Медведем. Вообще артов любого вида в моде предостаточно, только искать надо не забывать.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий
VladNic

Чемоданы не внутри территории . Всё как в описании к заданию- один возле больших баков, второй в кустах за термоаномалией слева от завода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В некоторых своих ошибочных выводах я разобрался, и насчет погоды.....Просто оказалось брал файлы и инфу устаревшие с другого сайта..

Один вопрос: как добежать в плаще Шрама до ПОводыря, если насколько я помню там только один проход в сетке и кругом немеряная радиация?



Кстати, а я думал что это и есть хард - замочить экзоскелеты из пистолета)))..Справился со второго раза..

Для меня больше проблем в остаточной радиации..

 

Водка не дорогая. Антирад подороже. На Мех. дворе всё можно раздобыть. По квестам ренегатов и броня может перепасть. Арт прям в землянке Поводыря найти можно... и т.д  Думаем и не спешим.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Спасибо,  Dimdalf

 

А они не могли провалиться за текстуры? Я обшарил кусты за термоанамолией, что рядом с баками вплоть до верха и вокруг баков пару раз оббежал - вылечусь сном за час и снова побежал. Но, увы, так и не нащел. Можно попросить более подробный ответ? 

_______________ 

 

Один, который в кустах, метров 90 за термоанамолией - нашел. ))) А далеко забежать за баки - мозги кипят, хотя и водку пил, по три бутылки, чуть помогает. )) 

Изменено пользователем VladNic
Ссылка на комментарий

Всем привет, недавно начал играть в "Трудную Войну" и сразу появились вопросы))) : 1) Где взять ВСК 5,45 2) Стоит ли сохранять жизнь Шеве, Заносу и др?? Я просто убил их уже)))) 3) Где искать КПК Тасса, я все облазил уже там.........Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий

kan69

Если наберешь денег, то рядом с тем местом, где ты мочил экзов из пистолета сидит перс, который тебя попросит довести до Южного хутора - у него в продаже есть арт -2 радиации и +2 восстановление жизни. И еще. В продаже у НПС есть Медуза - -2 радиации. ) 



ВСК 5,45  -  даст НПС, который стоит рядом с барменом, на базе ЧН,  за убийство Шевы. 

_____________

Изменено пользователем VladNic
Ссылка на комментарий

Не Штрих даёт ВСС Винторез 5,45))



Каких экзов и в каком месте?? В начале на рыбацком хуторе? Не заметил



Товарищи)) кто поможет новичку этого мода)

Ссылка на комментарий

Гудроныч, )))


Штрих.... Я дам тебе редкий в зоне ствол ВСС калибра 5.45. Мне приложить Вам скрин диалога или поверите на слово? )) Аргумент - КПК Шевы. )) 

 

 

Перс виден, если нажать P и он чуть левее рыбацого хутора. От Рыбацкого хутора, в сторону вышки, где ГГ звстает выброс, там где надо найти для кладовщика детектор (который я нашел в первом проходе, но как-то странно- кладовщик детектор принял, дал премию, но квест так и не засчитан был)  ))) 

 

Я проверю... что-то никто не жаловался.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Ну так я про ВСК спрашивал. в которой 30 патронов в рожке, а в ВСС 15 всего, продал ее холоду уже)) А у меня этот квест засчитался с детектором. но вот баг такой, награды не выдает он)) а там уже 20к. и 3 аптечки))) обидно(



а у меня детектор в вагончике был......разное место спавна что ли у него??

 

Пиши нормально. Нарушение п. 2.5 Правил форума. Устное предупреждение. monk

Ссылка на комментарий

Гудроныч На базе у могилок пошукай. Про него Убой ведь говорит. Просто невнимательно диалоги читаем.   :) 

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Прошу помочь с мелкой проблемкой...У меня не отображаются часы на худе никак...Залез в файлы настройки, там есть такая опция, выставил, но бех изменений..Что делаю не так?



-- Опция включает вывод на игровой экран часов с текущим игровым временем
-- true - отображать часы (по умолчанию)
-- false - не отображать часы
show_clock = true

 

На квадратных мониторах часы видны при входе в инвентарь слева внизу. Есть?

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий
VladNic

Привет Сталкер. Ты, как и многие другие, не очень внимательно читаешь диалоги. Куда Вы все спешите? Тебе же сказано: Угол завода, большие баки, кусты ... бак, ржавые. Вот и ищи сначала возле больших баков в кустах, а затем найди отдельно стоящий бак и там ищи. Все у тебя получится, только не спеши. Об этом и Авторы тебя просят! Удачи тебе.

Ссылка на комментарий

Прошу помочь с мелкой проблемкой...У меня не отображаются часы на худе никак...Залез в файлы настройки, там есть такая опция, выставил, но бех изменений..Что делаю не так?

 

-- Опция включает вывод на игровой экран часов с текущим игровым временем
-- true - отображать часы (по умолчанию)
-- false - не отображать часы
show_clock = true

 

На квадратных мониторах часы видны при входе в инвентарь слева внизу. Есть?

Если инвентарь открывать то есть..Монитор 5:4..Вынести на основной экран видимо нельзя?

Изменено пользователем kan69
Ссылка на комментарий

Уважаемые сталкеры!
1. Нужна ли рация - таскаю ее с собой с самого начала.

2. Должен ли "Велес" на экране отображать аномалии? 

3. Есть ли где-либо описание прохождения мода, чтобы здесь не задавать вопросы?  Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Сталкер! 

1.Не знаю.

2.Не отображает.

3.Наверное есть.... Пожалуйста!



Буду проходить мод заново)) упустил несколько важных аспектов. Всем спасибо)

Ссылка на комментарий

Спасибо, Гудроныч! Какие именно моменты упущены? Это может быть интересно многим! ) Я тоже думаю пройти повторно! Я дошел до поиска сканеров на Янтаре, так что - интересного впереди много! ))) 


Гудроныч и др. сталкеры! Никак не могу спасти брата Волка. заходил спереди - обнаруживают и убивают заложника. Заходил к мародерам сзади - обходя через ТД  - все равно не успеваю спасти. Что я делаю не так? 

 

Это моя ошибка. Будет исправлено в след. версии ибо нужна НИ для этой правки.

Изменено пользователем WARWER
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...