Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

ALEX BOY, Я вообще каждый раз удивляюсь подобным проблемам.

Я сносил и ставил с нуля мод, наверное, раз семь точно. И никогда не замечал тормозов (в версии 6.08). И никогда не было проблем с охранником.

Вот буквально пару недель назад снова поставил с нуля - решил попробовать пройти "по-взрослому" - ничего не исправляя и не распаковывая вообще - как есть.

И никаких тормозов, никаких проблем с Петрухой или Стасом. Ну Шустрый застрелился, Ну Беса убили в ТД, так это нормально уже для данного мода.

Потому я всегда и удивляюсь подобным постам - откуда всё это описанное выше? Непонятно...

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

ALEX BOY, если у тебя "железо" слабое зачем наговаривать на мод ? У меня например не самый мощный комп, но NLC6 прекрасно идёт на полных настройках, и нету никаких тормозов, да бывают иногда вылеты, но настолько редко, что я даже внимание на них не обращаю (NLC6 прошёл вдоль и поперёк). Попробуй на более мощном компе, поиграть, и ты поймёшь что все твои тормоза из за твоего "железа".

По второму пункту, неписи в NLC6 очень даже прекрасно убиваются и при чем с одного выстрела, просто Мод расчитан на матёрых сталкеров, перейди на уровень "новичок", если даже это не поможет, тогда пройди сначала ТЧ, ЧН, ЗП на мастере, затем АМК мод на мастере, а уже потом замахивайся на NLC6. Я например пол года назад тоже думал, что в моде что то не так с балансом, теперь же на уровне мастер я выношу всех бандюков на АТП в считанные минуты. Я понял что раньше мне просто не хватало опыта.

Ссылка на комментарий

ALEX BOY, соглашусь с другими игроками: даже на старом компе не было тормозов, а я прошел практически все версии НЛЦ, так что на нее не стоит грешить.

Заметил забавную (ха-ха, забавную!..) вещь. Когда идешь, прощупывая все вокруг болтами, потом останавливаешься оглядеться и затем делаешь хотя бы шаг без болта - все, аномалия и гаме овер!

И еще совет: пружину из болота сразу брать не стоит - очень быстро тухнет. В последний раз замешкался на Агро и еле-еле успел обменять на две ночные звезды - даже времени не было поторговаться...

 

Ссылка на комментарий
Также порадовал Петруха. Видать, привычка в детстве считать ворон у него осталось до сих пор. Когда на АТП шла самая сечь, этот кадр отбежал к стеночке, посмотрел вверх и принялся считать. Уж не знаю, сколько он там птичек насчитывал, бандюки, не понимавшие порок и привычку бедняги, грубо его застреливали. И так несколько раз.

А что ты хотел, ты штурмуешь базу бандюков с целью освободить Шустрого, естественно в ходе перестрелки бандиты решают пустить пленного в расход. Просто в моде это задание усложнили, теперь ты должен не только вынести всю бандитскую колду, но и умудриться при этом не дать убить Шустрого. Всё очень даже логично.

Ссылка на комментарий

Вообщем первый раз не отдал оружие Ореху, второй раз(говорит мол давай разайдемся по хорошему) ну я согласился дал переход(ТД-С) и тайник,так вот в тайнике была только консерва, вопрос это он меня спецом обманул.

Не соответствует правилам.

Ссылка на комментарий

И еще совет: пружину из болота сразу брать не стоит - очень быстро тухнет.

Этот совет надо расширить на все быстротухнущие арты - Мамины бусы в ТД, Плёнку на ДТ, модификаты... И изымать из естественной среды обитания непосредственно перед использованием. У меня после х18 оба арта были 100%, но Сидора пришлось полтора дня ждать - сдохли. Бусы, ладно, на Крысюковские поменял, а Плёнка - всё, только пирожки заворачивать...

На счёт оптимизации- зря так, один из немногих модов, где тормоза, типа перед Баром, отсутствуют напрочь...

zimer, Орех хоть и никчёмный мужичишко, но не кидала... вроде. А вот сталки могли вполне тайник почистить. Сколько времени прошло, пока туда заглянул? Поспрашивай у местных, может кто продаст взятое, или в другом тайнике найдешь.

Изменено пользователем vvdok
Ссылка на комментарий

Батарейку из болота на АГРО всегда брал после того,как Саня Меняла в Бар приходил,как раз добежать успеваешь,что бы не "протухла"

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий
но Сидора пришлось полтора дня ждать - сдохли. Бусы, ладно, на Крысюковские поменял, а Плёнка - всё, только пирожки заворачивать...

А в нычку арт выложить - тогда и не протух бы, хоть сколько хранить можно.

Как только огнемет принес, то сразу в Бар к Брому за рецептом на Бабкины бусы, варю тут же в ТД "не отходя от кассы". На рубиновую пленку рецепт Любер дал, аналогично - и в нычку их. Батарейка да, если взял, бегом к Меняле или на худой конец продать.

Из нычки Крысюка еще Лунный свет меняю (обычно уже он есть у ГГ) - где еще такой, с отрицательными свойствами найдешь.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

А в нычку арт выложить - тогда и не протух бы, хоть сколько хранить можно.

Так заметил, когда поспал уже, а переигрывать уже из прЫнципа не стал. Да и "своми" нычками не пользуюсь, а Стас без Сидора двери не открывает. Бром всё одно рецептом делится не хочет (давно, в прошлый раз, тоже так было, так рецепт и не дал). Вот такой вопрос ещё - штурмовой Абакан на ЗХ должон быть, или место поменялось? Как то в первые разы уже с Абаканом к Брому подходил, так тот чуть ли не сам навстречу - мол, работа есть, ствол потерял, помоги братуха... А сейчас ни Абакана, ни рецепта, ни с Сахаром не поговорить...

Ссылка на комментарий

vvdok, Так zimer извини сам на такой никчёмный тайник( Ореха) напросился, так как не отдал с первого раза ружьё, вот и получил такой тайничёк( беспонтовый),

если сразу отдаёшь, то все нормально и тропа есть и тайник нормальный.

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Заметил еще такую багу (не знаю может у всех так) игра 1.006 ,первые раза два НИ начинал когда выбирал "стандартные шейдеры(вроде так называются)" при установке,все было норм,ничего под текстуры не проваливалось ни разу.Переустановил,выбрал "улучшеные" и началось,что контейнер возле вертолета,что журнал для долговца под текстурами,ствол модифицированный так вообще невидимый был(у наймов который),вынес их,ствола нет,совершенно случайно его взял,даже не с трупа,а в районе ящиков,когда разламывал их ...

Изменено пользователем amba

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

ALEX BOY, насчет Шустрого, я просто невнимательно прочитал твой пост, теперь разобрался.

Насчет того, что ты два года уже играешь на мастере, для NLC6 этого мало, здесь ещё надо уметь нестандартно подходить к ситуации. Приведу пример на себе: я около трёх лет играю в Сталкер и в множество производных от него модов, естественно только на "мастере", соответственно у меня не плохой опыт, но в первый раз сев за NLC6, я дальше моста с вояками вообще немог пройти. Я перешёл на уровень "новичок", и весь мод проходил исключительно на этом уровне, и то по 20 раз некоторые моменты переигрывал. Недавно установив заново мод и начав новую игру, я с удивлением обнаружил, что теперь спокойно прохожу даже сложные моменты на уровне "мастер", а всё дело в том, что здесь надо думать, прежде чем что то сделать и тогда всё легко и просто. Та же ситуация на АТП, не надо лезти в лоб, это почти невозможно, просто обмани бандитов, а как уже сам решай.

Ссылка на комментарий

Считаю спор по сложности мягко говоря не весьма нужным, т.к. "Начало" - это лишь "затравка". Ну согласитесь, играть себе на "нервах" могут не все геймеры (без финала)- мы как первопроходцы (тестеры), только отобраны не от балды, а естественно. Обсуждая прохождение, мы даем почву для Автора в изменении тех или иных недочетов, багов и т.д. Кто смотрел в геймдате разновидности тех же самих маятников (их много), а также сборки по ним знают - что Меченный в два раза снижает все "повреждения" (т.е. если коффициент поражения на мастере два, то с ними один). Да простит

меня Мастер Сяк (ну и пост конечно на усмотрение), но ведь есть такое уже в существующей геймдате - есть предел для стремления в защищенности (просто не давало покоя зачем такой высокий коэффициент убойности ГГ). ИМХО конечно все.

Ссылка на комментарий

Играю уже в 1001 раз или около того. Для разнообразия попробовал ещё раз на 004 версии игры. Достаточно интересно. Хорошо забытое старое приятно вспомнить. Глюков почти нет кроме вылетов в момент подбора артефактов, но это мелочи. Если кто помнит, работают ли сборки в этой версии? ЗР, грави и выверт с положительными характеристиками у меня не сработали. Если нет, то и время на них тратить не буду. Основная задача изучить новые локации пусть и полупустые.

Ссылка на комментарий

Завис на НЛС6 уже больше месяца. Всё устраивает , но есть

вопрос : трупа художника не было на месте , но решил, что если понадобится инфа про линейки артов , то просто начну НИ ( только для ознакомления с альбомом , затем - возврат) и усё . Однако , найдя альбом , был несколько озадачен - там всего пару ( может около 5 ) листов было исписано и только

одна линейка артов ( ЛС +БО+ВСП) . Никакой другой инфы полезной ( как и других линеек) не было - только чистые страницы перелистываются ) . У всех так ? Или мистер Глюк? За месяц почти никаких претензий ( насчёт вылетов и багов ) к игре у меня нет . Тут были ссылки на альбом , но ни одна не оказалась рабочей . Знаю - не существенно , но хотелось бы знать о большем количестве линеек , чем одна.

Ссылка на комментарий

Temsol, Понимаешь, по задумке автора мод подаётся в таком ключе( не выкладывается всё на блюдичке) а так сказать даётся отправная точка Игроку в виде небольших расказов, намёков

или в нашем случае Альбоме, после которой сам ГГ (Игрок) должен начать думать и эксперементировать самостоятельно.( если есть одна линейка, может и ещё можно собрать)

а все линейки про которые пишут на форуме парни сами добыли, так сказать на своём опыте и шкуре и разговоров под пузырь в Баре и вообще НПС, есть, нет, работает или шиш ( какие арты и с какими свойствами) И так во всём в этом моде, всё не стандартно вот этим он чертовки хорош. имхо

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий
И так во всём в этом моде, всё не стандартно вот этим он чертовки хорош. имхо

 

Все правильно Scarface, а если еще и мыслить нестандартно в моде - то еще лучше, с "результатом" будешь.

Стволы от Султана можно опробовать все, и каждому играющему. Только не забыть рюкзак (Сидоровича) с собой взять. Модификаты (по мере их поступления) оставлять в нычке, там же в ЗХ (метров за 150 от "менял"), чтоб не "испортились" и "ноги не сделали" :).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
А в нычку арт выложить - тогда и не протух бы, хоть сколько хранить можно.

 

 

Ситуация двоякая. Если ложить в нычку которая у Сидорыча в бункере, можно попасть когда он в отпуск уехал. А если в нычку ложить которую сам сделал, то можно потерять всё что там лежало, даже если положить туда три ф1. У меня была ситация, когда НПС залез в нычку, сам выжил а хабар раскидал по всей територии лагеря новичков. И свою батарейку я нашёл уже мёртвую.

Инвалид умственного труда. Почётный член ассоциации "The company of the fools"
Доктор дурацких наук. Автор околонаучных трудов "Радуга глазами шизофреника", " Вкус и польза мышиного помёта ", "Бред и Истина. Что глубже?" и др.

Мммм...МмммОЧИииии...

Ссылка на комментарий

tims14

"результат"

Так там ящик рядом - проще туда положить\взять. Такая же ситуация с капсулами у Сахарова... Да и у Круглова, Арни (и прочих) - сохранился и торгуйся сколько надо.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...