Перейти к контенту
Pxan

Боевые искусства.

Рекомендуемые сообщения

Вообще мы что-то удалились от изначальной темы. От высокого искусства рукомашества в сторону убиения. Что сложнее всех БИ вместе взятых. Ибо решаются очень серьёзные вопросы, иногда серьёзнее собственной немедленной смерти. И об этом спорить малость бессмысленно.

 

Я кстати все предложенные материалы скачал и даже просмотрел. Интересно.

Если завтра на дачу не уеду, то попытаюсь сформулировать кое что о причинах возникновения БИ.

Ссылка на комментарий

Если нападающий достанет нож (в смысле, если успеет), он будет просто и жестоко убит....

Звучит всегда лучше,чем получается. В большинстве случаев выигрывает тот у кого нож, а не тот, кто защищается. И как вы написали "если успеет", так вот на этом этапе и надо успеть сложить человека, пока он вам "улыбку от уха до уха" не сделал. 

Если нет никого за спиной, лучше убежать, рисковать смысла нет. С голой пяткой на оружие бросаться - глупо. 

Ссылка на комментарий

Опять же (+ ЛО), против ножа самое главное решить( если не смогли убежать-каждому своё) и если другого выхода нет то по любому надо молниеносно решить какой частью тела рисковать ! Ведь в реале, если стерпеть, то одной рукой схватить нож (последствия могут быть разными--но больше шансов ВЫЖИТЬ) и удар в самую (любую из них) мёртвую точку (имеем полное право!)--- для этого надо чтобы испуг не взял верх над разумом (это  сложно но всё же) ! Итог-готовым надо быть к любым ситуЁвинам !

Всем удачи и желание-ни когда не попадать в критическую ситуацию !!! 

Изменено пользователем lion7368

e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
 

 

Ссылка на комментарий

А зачем тема про БИ на сталкерском форуме? Такие темы на НЕПРОФИЛЬНЫХ всегда заканчиваются мегасрачем из-за зашкаливающего уровня дилетантизма ( и теоритизма) сторон.

Ссылка на комментарий

Гммм ... а если убегать некуда? Или есть куда, но нельзя. Когда за спиной например ребёнок. А жизнь может и похуже варианты подкинуть.

Но это всё разговоры в пользу голодных(с). Конкретное решение приходит в конкретной ситуации. И готовым ко всему и всегда быть нельзя. К сожалению. Да и что это за жизнь была бы ... .

 

Mari - топикстартер имел ввиду несколько не то, во что свалилось обсуждение. Но всё в пределах нормы.

Изменено пользователем groks
Ссылка на комментарий

groks, можем продолжать упрямый  теоритизм  до бесконечности...

 

Вводная:

 

Вы в воздухе, летите на роскошном авиалайнере "Боинг 777" , весь такой расслабленный,  в Шарм-аль-Шейх, чтобы подставить свои нежные чресла под жаркое Египетское солнце. Внезапно в салоне встает гражданин, распахивает пальто и вы наблюдаете  на нем нечто похожее на взрывное устройство. Он уверенным голосом  объявляет, что самолёт летит в Париж вместо Шарм-аль-Шейх, а всем пассажирам предлагает выйти за борт, потому что он хочет лететь в Париж в гордом одиночестве (Да-да, я знаю что такое "разгерметизация салона" и все описанное попахивает бредом, но я вам даю вводную", как в армии).  Итак, ваши действия?  :beach:

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Не в огорчение дискутирующим-но самолёт и бомба-это больше про применение оружия и психотропа ( он и в жизни бы пригодился) ! А не БИ !

e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
 

 

Ссылка на комментарий

Самолет- это похожая на описываемый "лифт" или "тамбур" стрессовая ситуация, когда деваться некуда.

Ссылка на комментарий

Не согласен, самолёт находится на высоте а в ограниченном пространстве на Земле всё же есть реальные удары-выключения, лишь бы самому в этой ситуации не выключиться. Именно попадания в цель ! Если ты к этому хоть как то в этой жизни себя готовил-больше шансов, но есть и с дури (в хорошем смысле) шарахнуть и ОК  ! Опять же зависит от каждого. Немного отступлю от темы БИ---женщина в лифте, заходит ублюдок и хочет совершить насилие, она не теряясь даёт спокойное разрешение и говорит - что и так жизнь п-ц. только что от доктора-диагноз СПИД, ублюдок потерян и ни чего ни сделав покидает это место ! Именно самообладание и быстрота решения во многом зависит, сможешь ли ты остаться на плаву или всё же под....

Всем удачи !!!

e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
 

 

Ссылка на комментарий

Гммм ... а если убегать некуда? Или есть куда, но нельзя. Когда за спиной например ребёнок. 

Значит не судьба. Если за спиной семья, ребёнок, то отдать свою жизнь , если надо будет. Даже если человек ничем не занимался и оказался в такой ситуации, то нужно очень верить в себя , отработает то , что в груди.

Самолёт и тамбур - разные вещи. В тамбуре, или человеку от вас конкретно что-то нужно, или вам от него, взрывать вас там никто не будет. Сразу надо бить , не слушая , что вам говорят или хотят от вас. Потому что , если не успеете ударить первыми , то скорее всего не ударите вообще.

Ссылка на комментарий

Mari, не курю и Вам не советую.  :D Я имел ввиду желательно ударить первым , и бить когда человек говорит ,т.к. вероятность больше, что челюсть сломаете и будет глубокий нокаут (если удар у вас поставлен). 

А лучше выйти через другой тамбур, чтобы без приключений :D . Ведь самооборона - это искусство избегать столкновения.

Изменено пользователем [FrF]Sila f
Ссылка на комментарий

Братья и сёстры!!! Минуточку внимания. Все мы в душе брюсы ли, и немножко стивены сигалы))) А кто из присутствующих РЕАЛЬНО хотя бы КМС по каким-либо силовым видам спорта (желательно ногомашество и рукодрыжество). Или в десанте два года оттарахтел? Лично я - писарем в штабе год прослужил, и к рукопашке имею отношение только тогда, когда фильмы смотрю. Мне вот лично мнения именно этих людей интересны, которые БЫЛИ или ЕСТЬ. Ну, вы понели...

Вот к примеру, встретились в парке пьяный(не обязательно, но зачастую :) ) десантник в день ВДВ, и дзюдоист там, или самбист... И подрались.

Имею склонность не совсем понятно формулировать свои мысли, поэтому сразу хочу сказать - десантников обидеть не хотел)))))

Ссылка на комментарий

Дез

Тела, которые гуляют в тельниках по парку в день ВДВ, к десанту не имеют отношения...вообще. К всероссийскому позору ВДВ в этот день - имеют, но не более.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

ТащМ,

Мине эт напоминает: а если слон на кита налезет? Хто кого?))))

А дилетантизьм, господа, тут правда зашкаливать начал. Уж не знаешь, смешно или грешнО.... Уж до террористов добрались, скоро рукопашную зомп обсудим.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Всем привет !
Индифферентный Маргинал, попробуй у людей- КМС, десанта и т.д. спросить--- а уличный боец (без регалий) функционален в битве или нет ?
Всем удачи !!!

Изменено пользователем lion7368

e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
 

 

Ссылка на комментарий

Братья и сёстры!!! Минуточку внимания. Все мы в душе брюсы ли, и немножко стивены сигалы)))

Брюсы ли, а темболее Стивины Сигалы здесь вообще не причем. 

А кто из присутствующих РЕАЛЬНО хотя бы КМС по каким-либо силовым видам спорта 

Вы можете быть мастером спорта и на улице нарваться на нож или пистолет. Можно годами ходить в спортзал, а на улице просто растеряться. Тут некоторые пишут, что нападающий будет жестоко убит и т.д. 

На самом деле, вас просто зарежут или застрелят, никто с вами на улице "танцевать" не будет. А если будет группа окончательно настроенных ребят вас замесить, они всё равно это сделают, поверьте, чем бы вы не занимались. На улице обычно бьют так, чтобы вы не успели дать сдачи.

А дилетантизьм, господа, тут правда зашкаливать начал. Уж не знаешь, смешно или грешнО.... 

Дилентантизьма здесь больше всего в ваших постах, т.к. пишете откровенную ерудну. Уж не знаешь, смешно или грешно читать ваши сообщения. 

Нашел видео, возможно кто-то его смотрел.

Так вот для улицы, как я и писал в своих предыдущих постах, хватает поставленного удара, или хорошей двойки в голову, чтобы на этом всё закончилось. 

Доказывать здесь я больше никому ничего не буду, героев здесь хватает, которые обезвредят и человека с поясом шахида наверное, куда уж мне, с какими-то ударами. Драки в телевизоре и в реальной жизни, абсолютно разные вещи. В реале вам прорубят двойку в будку и примите позу "звёздочки" на асфальте, никто с вами бороться или заниматься "рукомашеством и ногодрыжеством" не будет. 

Во избежание ненужных споров в дальнейшем, в этой теме писать я больше ничего не буду. 

Мир вам, дому вашему, и вашим семьям.

 

Здесь половина сообщений несет провокационный характер. Наказание снято. Всем добра.

PseudoStalker.

Изменено пользователем PseudoStalker
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...