Перейти к контенту

petr-la

Проверенные
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    45 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя petr-la

  1. Жаль. Хороший был сталкер. Много сделал, многим помог. Всегда будем поминать добрым словом.
  2. Поиск юзаю в первую очередь.Может просмотрел что? 1)В том то и проблема: Если на пути ученых аномалия,то не успеваю с локи уйти.А если остаюсь на Болоте,то научники полюбому влетают в воронку. Если аномалии нет,то один научник предлагает пообщаться с другим,а второй общаться не желает. 4)У моста бандос который дает арт Аккумулятор говорит что тайник группы Стрелка в не достроенном бункере.В рыжем лесу знаю такой только один - там где валил бандосов в ЧН.Как входишь в РЛ от башни лесника и направо.
  3. Попытался в очередной раз пройти мод.Играю 6.08 1)На Болотах научник просит сопроводить к псевдогиганту.После этого говорит:"Спасибо,дальше мы сами".Возвращается на базу и на подходе к ней бодро бежит в аномалию.Через 5 минут в эту же аномалию бегут второй научник и Фрол. Переиграл с раннего сейва.Зашел через несколько выбросов.Аномалия исчезла,но диалог у научника теперь не появляется.Молчит и все.Пробовал в разное время суток. 2)В Х-16 нашел блокнот по квесту "Собрать документы Сахарову".Перешел через дверь в Х-18.Но в комнате с холодильником никаких бумаг не нашел.Облазил Х-18 по сантиметру.Бумаг нет. 3)На Армейских складах когда нужно вынести отряд Долга.Свободовцы стоят полукругом и Макс впереди.И как замерли.Переигрывал несколько раз.Не идут.А если самому вынести Черепа,то Долг станут врагами. 4) В Рыжем Лесу взял инфу по тайнику Стрелка.Пошел в Бункер недалеко от лесника.Спустился вниз,нашел какую то нору,пролез в пещеру.Там пусто.Где этот тайник искать? 5)На Хуторе нужно отнести на Болота друга Санька.Труп не берется.Другие трупы ношу нормально,а этого вояку ГГ постоянно роняет.Вытащил его из обломков,но и на дороге ГГ его нести не хочет.Пробовал все кроме АК в нычку убрать.То же самое.. Кто подскажет что делать?
  4. Прошел квест на Соню(в последнем диалоге она спрашивает презерватив,а их нет.Вот обломали),квесты Кардана,часть квестов Паралельный мир. И снес мод.Скучно. 1)Не надо равняться на Сяка с его НЛС.Игра это игра.Хардкор нужен в разумных пределах. 2)В ЧН и ЗП не дураки же проводников придумали. Бегать туда сюда(опять НЛСовская фишка) по пустым локациям(мобы не в счет) скучно и глупо. 3)Нет главного - сюжет как таковой отсутствует.Это не новый сюжет,а фриплей с несколькими квестами. За что так полюбился Сталкер?Это не смотря на всю свободу стройная сюжетная линия.Новый сюжет удался ТТ2,а вот автору нет. Что делает ГГ в Зоне?Тупо таскает арты,а что бы не было скучно квесты делает?А смысл? Скажете в этом и смысл жизни сталкера?Но не только в этом.А посидеть у костра?А пообщаться с народом в Барах и на стоянках? Автор: Может вместо десятка плохо адаптированных локаций добавить 2-3?Но нормально их заселить,продумать сюжетную линию и исходящие из нее побочные квесты.По уму заселить,придумать диалоги. Это же игра,а в игре не должно быть скучно.1 сталкер на 100км,пустые бары и т.д.+ хардкор.Ради квестов бегать тупо тратя 20-30 минут только что бы прочитать что тебе нужно вернуться обратно.Скучно.
  5. Случайно удалил и файл и папку с Р.М.А. Expansion Mod 1.1 Full. Кто может скиньте файл particles.xr в личку или на petr-la@mail.ru Не охота 1.4Гб заново качать.А без него вылет в самом начале File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender_R1\FStaticRender.cpp Line : 156 Description : Particle effect or group doesn't exist Arguments : amk\flame
  6. petr-la

    Разговоры о модах

    Shadows - ты круче всех,даже ПЫСов!Если верить краснодарским видео-пиратам,то ты в одиночку создал S.T.A.L.K.E.R. 2 . Я просто чуть не упал когда увидел в палатке на рынке этот диск: Ржу весь день.DMX - оказывается S.T.A.L.K.E.R. 2 .Да еще в такой компании: 1)S.T.A.L.K.E.R. NEMESIS Modern Mod v1.1 описание на диске: Психологически сложный и очень жесткий мод. Лицам с неуравновешенной психикой мод противопоказан. 2)S.T.A.L.K.E.R. Божья кара описание: "Третий ангел вотрубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки" (Откр 8:10-11) 3) И первое место хитпарада - S.T.A.L.K.E.R. Обитель Зла описание на диске: "Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень, когда она вдруг получает неожиданную помощь от старого друга. Он обещает привести Элис в безопасную зону в Лос-Анджелесе, но они попадают в Зону Отчуждения."
  7. petr-la

    DMX MOD

    Комрады,так как мне посадить вертушку на Болотах?Тупо понизить кровососов в файлах до уровня крыс?Или как то можно без читерства?Не успеваю.Эти твари болотные за секунду 3-4 бандитов мочат.
  8. petr-la

    DMX MOD

    saruman_ten Это еще соль с Monnoroch 1.5.3. + новые фишки. Но сегодня уже видел в вагончике на рынке диск с гордой надписью "S.T.A.L.K.E.R - НАРОДНАЯ СОЛЯНКА - DMX 2011".Завтра куплю.Посмотрю что напихали. Из десятков купленных дисков с модами 70% глючные.Лучше скачать. Потом заценишь фотку диска. Интересно там какая версия будет...
  9. petr-la

    Аддон The Collector

    Разобрался.Глючил DMX133.При новой игре все нормально.
  10. petr-la

    DMX MOD

    Доброго времени суток комрады. Установил :Народная солянка солянка (19.4+допа 14.8+патч 20.08+кумулятивный патч 03.09) + DMX MOD( 1.3+Патч 1.3.3). Железо: Athlon II X2 240/2800 MHz,4Гб DDR2-800,ATI3870 512Mb/256bit .ХР SP3. С DMX MOD играть стало интереснее,но: Не могу понять почему мод так глючит.Никогда еще не было столько вылетов по "офф мемори" и Description : D3DXCreateTexture( HW.pDevice, top_width,top_height, levels_exist,0,t_dest_fmt, D3DPOOL_MANAGED,&t_dest ).А количество безлоговых вылетов просто огромно.Хотя оптимизировал все что только можно.Играю на статике и средних настройках.Локации грузятся по 2-3 минуты.Самое интересное что чистая соль на полном динамическом освещении и высоких настройках летает. Грешил на слабое железо,но купленная на диске сборка
  11. petr-la

    Аддон The Collector

    Valerich А я не нашел. Облазил в низком присяде все вагоны и оба паровоза на Кордоне. Записка№1 обязательно должна быть в рюкзаке?У меня ее Гавр спер. И маленькое имхо: Тайники Кости проще,тайники Циклопа интереснее.Может вместо того что бы делать основной фишкой мода "что б жизнь медом не казалась"(три варианта мест поиска это чересчур) сделать упор на детективную составляющую?Лазить по локации стирая колени не интересно.А вот искать подсказки,находить наводки в неожиданных местах,сталкеров расспрашивать,это интересно. Порылся в иннете по поводу аддона.Убила одна фраза - "В поисках тайников Коллекционера начисто отключите логику".Это не для меня.Это ведь игра.Да же в реале при поисках больше работаешь головой.А "тупо ползать" не интересно.
  12. petr-la

    Аддон The Collector

    Доброго времени суток комрады. С удовольствием поставил аддон, т.к. люблю загадки и поиски.Первый тайник "в районе тоннеля" нашел сразу.А вот с поиском следующего на Кордоне проблемы.В записке сказано: "--На дереве за блокпостом вояк ---Осмотри все что может двигаться по рельсам. ---В камнях между ЖД насыпью и переходом на свалку." Серьезно искать начал после того как вынес вояк с блокпоста вместе с группой Призрака. На деревьях каждый листок в бинокль рассмотрел,залазил на все что можно.Как макака скакал по веткам.Все вагоны,оба паровоза и все камни чуть не "вылизал".И так,и в присяде,и в глубоком присяде.Найти не могу. Напишите в личку пожалуйста где искать.Ищу уже 26 реальных часов,мозг кипит. P.S. А может тайник не появиться если записку "замылил" Гавр при отравлении?
  13. Прошел (если это можно так назвать) ТТ2. Думаю что гид по прохождению все же нужен.Слишком много глюков.Например: 1)Диалог на возвращение к Призраку за гравипушкой появляется далеко не всегда. 2)Папки Осведомителя часто просто не бывает на месте.Помогает только перезагрузка с автосейва. 3)Там где шалят бюреры предметы часто проваливаются под текстуры.Например системник в х10 был "под полом" и никак не брался.А амулет из х16 так и не нашел сколько не переигрывал. 4)У бандита после ограбления на ДТ инвентарь был пуст,вообще.Фрагмент карты появился только после 7-й перезагрузки с автосейва. И подобные проблемы не только у меня. Мои глюки: 1)У меня пропали Скряга и охранник арсенала Свободы..Их не убили(в сообщениях не было),а просто пропали.На базе свободы осталось вообще 5 человек. Пробовал переигрывать.Но только выйду на Свалку значок Скряги в ПДА(принести заказчику обещанное) исчезает. 2)Многие персонажи получив по квесту свое оружие выставляют его в продажу.Например Князь и Танкист. Вопросы: 1)Из за отсутствия Скряги я много квестов потерял?Например читал что должен быть Фримен и квест князя на штурмовой абакан. 2)Это из за отсутствия Скряги я не могу получить правильную концовку.
  14. petr-la

    Баги, вылеты и замечания по моду

    Поиск ничего не дал.А есть проблемы: 1)При попытке использовать спальный мешок игра не вылетает,а появляется окно с надписью на английском.После закрытия этого окна игра то же закрывается.Без лога. 2)Иногда невозможно выйти в главное меню.Игра просто зависает и курсор множится.После повторного нажатия Esc все нормально.
  15. Пробовал.Переждал выброс.За пределами Темной долины все хорошо.Но как только в Темную долину входишь,через минуту вылет без лога.
  16. Соль от 13.12.2009 + patch от 22.01 +дополнение от 17.04.2010 + Upgrade 17.04-19.04 от sapsan. Что бы не делал после спасения бандита в Темной Долине вечером происходит выброс и после него вылет без лога. Пробовал с ранних сейвов грузить,выйти и снова зайти на локацию,ничего не помогает.После выброса вылет без лога.
  17. petr-la

    Баги и Вылеты 3

    Доброго времени суток. Поставил НС 2009.12.13+ от 24.12.09+Фикс от 07.01.10. Все было нормально,пока в пещере игра не зависла наглухо.После перезагрузки иконки в инвенторе отображаются нормально,в ПДА тоже.А вот на игровом экране иконок практически не видно. Ни шкалы радиации,ни жизни,ничего не видно.И еще у всего оружия и броников не виден износ. Пробовал ставить адаптацию из папки с модом(папка 1024x768\75%) не помогло.
  18. petr-la

    Тайные Тропы

    Дэн бульдог не давал.Может квесты нужно проходить попорядку,а не как хочется?Посмотрел в файле Антиквара,интересные стволы.Если опять не появятся пропишу их бармену. Накатил патч версии 1.4.Скряга не появился,зато у Осведомителя появился диалог про тайник Семецкого. Начал заново.antreg спасибо за патч.Дошел до Армейских складов и не одного вылета.Даже на ЧАЭС ни разу не вылетало.И выброс теперь есть.
  19. petr-la

    Тайные Тропы

    Вопрос про Антиквара. Прочитал в ветке что он антикварные стволы продает,но у меня он только патроны на "бульдог" за водку меняет.И где этот "бульдог" взять? Да,еще при втором заходе на Росток их уже 2.У одного патроны за водку,у второго в продаже водка,хлеб и антирады.
  20. petr-la

    Тайные Тропы

    На псевдогиганта я метку повесил.А электрохимеру в ТД забили сталкеры.И задание провалено.Теперь что,все,квест на ученых я не получу?Фигня какая то,их там куча бегает этих химер. Нашел 7 фрагментов карты.Остался 3-й.А осведомитель молчит.И в чистом НС5 у него диалог про тайник не появлялся,и в ТТ то же.
  21. petr-la

    Тайные Тропы

    Молчит собака.Наверное все завязано на Скряге.И как я понял почитав ветку должно быть задание на защиту "Деревни новичков".Нет задания.И про тайник Семецкого Осведомитель молчит.Это ведь он продавать части карты должен? Вообще меня еще в чистом НС5 напрягала гибель квестовых персов.А сдесь они еще и погулять выходят.Теперь что,заново переигрывать? Может как то можно прописать ключевым персонажам неуязвимость?
  22. petr-la

    Тайные Тропы

    Народ,помогите. Как получить квест на убийство ученых-предателей? Клыку инфу отдал,он сказал :"Иди выполняй что осталось,потом с тобой свяжусь".Из всего мне осталось только отнести Захару части монстров,собрать арты для Левши и отдать 10 буханок Скряге. Проблема в том что Скрягу немогу найти.Ушел собака.Все АС облазил,его нет.
  23. petr-la

    НОВЫЙ СЮЖЕТ 5

    Да нет,у меня отдельная папка для модов.Мод распоковался папкой gamedata.Открыл уже распакованную папку с модом,а в ней кроме прочих еще одна gamedata весом 511Мб.Я файлы из нее скопировал в основную папку мода,получилась папка gamedata в 565Мб.Первый раз такое вижу gamedata в gamedatе.
  24. petr-la

    НОВЫЙ СЮЖЕТ 5

    Сахатый молчит. Может что то не так установил?При распоковке мода в основной папке gamedata была еще одна(тоже gamedata).Я файлы из нее перебросил в основную с заменой файлов.
  25. petr-la

    НОВЫЙ СЮЖЕТ 5

    Искатель,стоит НС5,качал из шапки темы.Что предметы меняются или пропадают это глюк АМК1.4.1 liv,я юзал наверное 90% модов и чистую игру раз 10,"Большой Бэн" только в НС так валит. Только что прошел мод второй раз.Ничего не понимаю. 1)Ништяки в ящиках и железных контейнерах только на ЧАЭ. 2)В тайниках ничего путного(хоть редкие ставь,хоть случайные) 3)Выброс 1 раз в начале игры и все. 4)Тайник Семецкого не могу найти,нет бумаг №1 и №6.Читал что нужно получить на него задание у чувака через Князя или купить.Но Князь после задания на абакан молчит.Хотел купить,но у кого?Все молчат. 5) саркофаге,х-18,х-10,х-16 рецептов нет.Чуть ли не языком все закоулки вылизал,прыжок ГГ увеличил,везде забирался.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...