Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


Опрос  

735 голосов

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Картина "Веселых зверей" - "Не ждали".
Всем привет из бани непричастных! Пока я там отчаянно чалился парился, подоспели пара новостей по шифру.

 

Напомню, что фанаты сначала нарыли (всевышний, надеюсь хотя бы это не мат) сайт НИИЧАЗ, после нашли там скрытую форму регистрации и аля чат. После долгих гаданий, там же был откопан архив, а еще позже найден новый номер, при звонке на который было сообщение:

Скрытый текст

- Слушай сюда! Удаляй все нахрен и забудь! Знал же, что просто так не бывает на старых КПКшках шифрованных разделов! За мной по ходу пришли, да и хрен знает кто это такие. Но парни явно не простые и с охрененными связями на большой земле. В общем, я боюсь, что ты теперь тоже в опасности! Поэтому сноси все к черту и забудь, что вообще что-то знаешь! Я попробую на дно залечь, мобилу эту скину! Все удачи, спасибо за помощь и прости что подстав..... (выстрелы).

 

Спустя неделю путем неведомых хитрых манипуляций, архив был вскрыт, где оказался pdf файл с сообщением и фото: image.jpg 1.jpg .

Скрытый текст

Начальнику Службы безопасности НИИ ЧАЗ
Старший руководитель групы №7

Отчет о проведенных мероприятиях №42

Во время проведения поисковых работ в районе отселенного поселка —— поисковый отряд наткнулся на группу незаконных элементов. Вступивши в боевой контакт, сопротивление врага было придушено. В результате 7 членов незаконного формирования были ликвидированы, двое раненых были взяты в плен и допрошены, после чего также ликвидированы. В процессе обыска было найдено несколько артефактов и рад не значащих для операции вещей. Кроме того, один из допрошенных пленных указал на тайник, в котором найдена часть фотографии. (Фото прилагается)*. Допрошенный не владел информацией насчет происхождения и назначения этой части фото, но был уверен, что она принадлежала человеку, который в прошлом был знаком с «объектом».
На данный момент нельзя с уверенностью утверждать, есть ли эта информация правдива, но стоит признать, что это первая зацепка за более чем 7 лет.
Также прошу снять с учета двух бойцов седьмой отдельной поисковой группы и представить их к награде «За заслуги». Посмертно.
1) Пушкарик Алексей Викторович
2) Непомнящий Денис Николаевич

• На обратной стороне фотографии присутствует надпись от руки «Реверс»

 

Буквально позавчера, с помощью манипуляций в пейнте, открыли фото выше в чуть более полном объеме: q-Fhboo3-A.jpg .

Велком к обсуждению и тайным теориям еще страниц на 10! :crazy2:

 

З.Ы. От себя скажу, что лично меня прям разочаровал графон на скрине. Эти вот натянутые текстурки фотограмметрии на остановке передают привет 2022 прямиком из 2007. Надеюсь, это какой-то черновой вариант окружения.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HellRatz сказал(а):

Надпись Чернобыль на знаке, что, возможно, намекает на Мертвый Город, который будет в игре (сейчас его наличие не подтверждено официально)

Вместо него вроде как будет как раз-таки город Чернобыль 2 из трейлера, ибо на его же прототипе и создавался МГ.

 

1 час назад, HellRatz сказал(а):

Отсылка "Гни свою линию" на стене остановки к песне Сплина (она же саунд игры или ролика). Возможно намек на какой-то серьезный, переломный сюжетный момент

Думаю, не больше чем фан-сервис :) .

 

А так данную остановку нашли в реале, недалеко у РЛС "Дуга" находится. Но это как всегда тоже не точно: image.jpg

 

Также сегодня всем, кто зарегался на вышеуказанном сайте НИИЧАЗ, пришло письмо с шифром цезаря.

Скрытый текст

Здравствуй. Мы не знакомы лично, но зато мы оба знаем сталкера по прозвищу Шифр. Мои ребята вытащили его в последний момент из огромной жопы. В благодарность, он нам все рассказал и дал твой контакт. Сказал, что тебе можно доверять.

Я не знаю, зачем ты занимаешься всем этим: из любопытства или рассчитываешь на что-то. Как бы то ни было, реальность такова, что сейчас ты на перепутье. Либо помогать уродам, которые под вывеской НИИЧАЗ пытаются получить контроль над всей Зоной (и делают много иных, куда более страшных вещей), либо ты можешь помочь нам. Мы — те, кто хочет им помешать.

Если тебе небезразлична судьба Зоны и всего человечества, то отправляй всё, что найдешь среди "медиа посевов", не Кураторам, а напрямую нам. Имея нужную информацию, мы сможем эффективно им противостоять.

Группа “Проблеск”.

Еще одна новая группировка конфирмед?

  • Смешно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
08.07.2021 в 19:15, ALEXMANLEO сказал:

Группа “Проблеск”.

Продолжение эпопеи с шифром, сегодня всем подписавшимся на сайте НИИЧАЗ, пришло письмо от данной группы. Само собой, закодированное, на этот раз с помощью Base32. 

 

Скрытый текст

Снова здравствуй. У нас есть для тебя работёнка. На этой неделе мы проведем небольшую атаку на их сайт. Наша цель — пробить их защиту и сломать структуру сайта, в надежде, что там появятся лазейки. Но мы сможем только пробить их защиту. Для того что бы что-то достать, нужен человек, который уже в системе. Да, именно такой, как ты. Тебе необходимо нарыть всю информацию, которую только сможешь. Действуй.

 

Еще из приколов на десерт, в посте ПЫСов, которое сверху процитировал @Ruwar , были зашиты очередные части, кхм, скриншота: https://imgur.com/MeuvRKG.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@НаноБот как ты это понял? В ретейл версии стимовский ключ, спецом уточнял у разрабов, скрин страниц 20 назад даже при желании можно найти.

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Ruwar что-то могут показать только 24 августа на презентации коробокса. Сегодня только очередную часть изображения нашли с отсылкой на сериал Лост: mjsygzeg-P98.jpg Posevy-P283-Vi-RE.png

  • Спасибо 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу теоретического антагониста на крыше из трейлера и предположениями, что его зовут Леонид:

 

Цитата

Недавно пользователи обратили пристальное внимание на момент с демонстрацией записи лицевого mo-cap в июньском видеодневнике разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. В окне программы Performer2 Multi-View можно увидеть путь до файла и раздел Face Entity Set, где фигурирует имя Leonid. Кто-то поспешил с выводами и решил, что так зовут персонажа. На самом деле всё куда прозаичнее.

Это украинский актёр Леонид Захарченко, исполняющий роль того самого Незнакомца в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. Достаточно послушать голос артиста и взглянуть на его фотографии, чтобы не осталось никаких сомнений.

Более того, Леонид, судя по голосу, играет Витю Кудрявого (бородача у костра) и даже сталкера с лицом Сергея Григоровича.

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg

 

Инфа с группы ВК (!!!) S.T.A.L.K.E.R. Wiki: Zone Chronicles.

З.Ы. В Фейсбуке такой группы нет, и коверкать мой пост не надо, "уважаемая администрация".

  • Нравится 4

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Decadent да сколько уже можно обсуждать и вбивать в голову, что ИИ спецом выключили для кинематографичности трейлера?! Даже разрабы уже сами это аналогично прокомментировали. Совсем скучно, хочется еще раз холивар на десяток страниц устроить?

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Смешно 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Ruwar ради интереса нагуглил у iXBT. К ребятам и до этого было сомнительное отношение, сейчас оно не поменялось. Но когда мусолили обсуждение перехода на пятый Анрил и его последствиями, ненароком вспомнил разработку ТЧ, когда были переносы Сталка из-за перехода с Директс 8 на 9. История циклична? :biggrin:

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ничего не показали, сегодня тоже никто ничего официально не обещал. Но будем посмотреть. Ещё одна преза завтра будет. 

  • Спасибо 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче ниче не показали, завтра уже точно ничего не стоит ожидать. 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновился оф. сайт, стало куда краше и информативнее. Ну и игра теперь просит 200 Гб вместо 150 Гб :)

https://www.stalker2.com/ru

  • Не согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@HellRatz думаю, весь смак в фототекстурах. Да и в принципе как-то не модно стало сейчас пытаться сжимать игровые архивы, хотя в силу железа и даже при наличии лени это вполне возможно (как пример размер игр на PS4 и PS5, где на последней игры красивее, но весят меньше благодаря SSD). 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Murarius сказал:

Что характерно, на главной странице офсайта пока все те же требы, 150 Гб

Кстати да, действительно поправили. 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ruwar сказал:

те кто ломают голову, где взять бабла на RTX 3090 для C2 на мой взгляд давно потеряли связь с реальностью

Все правильно, согласен, поэтому я целюсь в 3070 или 3080 :grin2:.

  • Нравится 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня всем подписавшимся пришло очередное зашифрованное сообщение от Проблеска. То бишь продолжение разгадки шифра от ПЫС, в Дискорде уже разгадали if-Le6-QNjd-RY.jpg.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вышел обзор "[BadComedian] - Чернобыль (РОССИЙСКИЙ ОТВЕТ HBO)", уже с начала можно здОрово кекнуть (главное не перепутать гласные). В комментах и в группе ВК, и на Ютабе, отметились ПЫС, при этом в последнем еще опровергли перенос игры, о чем говорили в интернетах два сомнительных человека. 21-09-2021-205447.png

 

P.S. Ссылку на обзор удалил, т.к. там иногда всплывает мат, а третий надуманный бан ловить не хочется, поэтому в Ютабе можно легко нагуглить, название пометил кавычками.

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ed_rez сказал:

И да, куда же без заманухи в названии обзора. Прохожу мимо таких блогеров, они варятся том, что обмазывают коричневой массой весь мир вокруг себя. Почему они это делают? Огромный спрос на коричневые массы.

Как бы в обзоре Бэд не просто копается в коричневой массе кинематографа, но и показывает еще факты, как было на самом деле, поэтому это удивительно, однако можно для себя даже подчерпнуть что-то новое. По поводу обмазывания той самой массой мира вокруг себя - это было бы, если бы с такой же иронией обозревались еще и действительно хорошие фильмы, а вот над плохими и не жалко посмеяться, да еще и прибалдеть, куда и на что ушли бабосики. Ну и в данном случае много в тему отсылок к игре, на причастном форуме к которой мы всем и сидим. Но каждый видит то, что хочет ;) .

:offtopic:

  • Нравится 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, UriZzz сказал:

О, с моим инэтом можно прям сейчас ставить на закачку

Да не, они после подправили на изначальные 150 Гб. Поэтому с закачкой можешь до октября подождать еще :) .

 

6 минут назад, Опричник сказал:

Когда мой инет, выдавал около 100 кб/с, я овер 100 Гб Либрусек себе с торрента скачивал. Ничего, за полтора месяца скачал.

Я 10 лет назад сидел с мобильным инетом, в то время EDGE еще, 3G ловило только по праздникам, но там один фиг трафик был ограничен. Так вот качал я свежую сборки Народной Солянки всего лишь 3 месяца. А после того, как скачал, еще и две обновы мелких вышли...

  • Нравится 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Decadent сказал:

Ох ребятки, да и движок еще будет заточенный под разные колы, батлы, а не кондовый, но родной сталкер. Так что, да, от старого сталкера, мало что останется к сожалению.

А у нас что, есть много славянских движков? Можно привести современный пример хотя бы одного? Или ПЫС нужно было снова пилить свой и затянуть разработку еще лет на пять? Все-таки надо хоть чуть-чуть думать во время очередного брюзжания.

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...