Перейти к контенту
dyda

Рыбалка и Охота

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Фотки конечно хорошо, но очень хотелось бы и рецептиков разных для ушицы...ЗЫ. Сами обещали.... :grin2:

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий

Хм, интересный вопрос про ушицу...

Честно говоря, у каждого своя уха.

Ну мой рецепт (Тройная) -

1. Котелок на 8-12 литров.

1.1. Жабры вынять обязательно! Горькие они, в любой рыбке. не поленитесь, в мелочи можно голову отрезать, а вот в покрупнее - прийдётся ножиком поработать..

2. Предварительно заливаю жменьку перловки (на 4-6 часов в холодной воде) в мисочке.

3. Наливаю до краёв водой котёл, ставим на костёр, доводим до кипения. Картошечки мало бросаю, 3-4 штучки (разрезанных как угодно (по вкусу)). Перловку бросаю распаренную (п.2). 1-2 луковицы почищенной (среднего размера), 3-4 морковки (можно на кружочки порезать). Варим в районе 10-20 минут.

4. Рыбку маленькую (окушочки, плотву, краснопёрку предварительно очищенные (или можно не чистить, если в мешочке специальном) вкинуть в отвар первый. Варить пока глазки не станут жёлтенькими у рыбёшки. Сварилась (да минтут 4-6 как максимум) - выняли мешочек марлевый (лучше всего им пользоваться). Отдали сваренную мелочь местным котикам, или кому ещё.

5. Тож самое, только рыбку покрупнее (грамм так на 200-500 экземпляр), (можно чистить, можно нет). Варить до жёлтых глазок опять. Вынять, живность местную покормить рыбкой... Они отбглагодарят потом... Добавить перчика в отвар черного горошком.

6. Крупную рыбу резать как Вам захочется, вдоль, поперёк. Тож бросаем её в котёл. Варим опять до жёлтых глаз. Внимает котелочек, разбиваем 3-4-5 яиц свежих в уху (для оттяжки). Желательно ещё приправы (ну это на вкус и цвет - как сами хотите)...

Ну а дальше не знаю... То ли водка, то ли пиво.

Лучше употреблять горячую... Хотя и на утро этот застывший студень - лучше чем рассол...

p.s. укропчик и майоран с петрушкой тоже подойдут! А вообще укроп и петрушка - это что-то!

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Мда.. Примерно так и варили, тока без крупы и от плотвы и от краснопёрки присутствует гореч... А за 15 минут до готовности вливали 10-15 гр водки на литр ухи... ЗЫ. В качестве мелочи всегда только ЁРШ и окунь.... Очень интересуют рецепты ухи из осетра и красной рыбы...Ибо зимой её в магазине поймать легше...

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий

Ну когдаже Зима наступит .На лед хочу ....Подальше от этого умопомрачителя .....

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Нюансы есть всегда. Даже в количститве соли, или в перце... Что насыпешь в уху, то и откушаешь.....

И про яйца (для отттяжки) - только домашние.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
dyda, В смысле - свои?Дед, Родного дядьку жены( я не вкурсе как это называется, ибо завсегда путал - брат, сват, деверь.....)Каждую зиму, строго два раза снимают со льдины спасатели... Я этого не понимаю... Наверно хобби такое - кататься толпой с удочками на льдине по финскому заливу....Последний раз дрейфовало600-700 человек( папанинцы блин) и около 100 машин... Людей сняли всех а машин тока70%... Детали правда непомню... Изменено пользователем s507

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий

Рыбаки зимники ,где Вы. Давайте поделимся сокровенным .Снасти .Снарежение .Вот из рукавов старых шуб лучше подросковых хорошие гетры получаются .Для охоты ,рыбалки ,походах на лыжах .Мехом к телу после половину наружу вывернул .И не болей.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Эх быстрей бы лето-я карпа больше люблю ловить.68b507c7abedt.jpg-это мои спиннинги на карасика,рядом с домом выезжаем побаловаться.

солянка от19.04+Кумулятивный патч для Солянки от 2010.06.09 18:39+перебаланс оружия от Ray.Посты за собой удаляю и ВАМ СОВЕТУЮ

аmd 4400,жефорсе 8800жтс 312Мб,3325 гб озу,221 гб жести c правкой по фпс игра летает

 

Бог создал людей, Сэмюэль Кольт сделал их равными.

Ссылка на комментарий
Рыбаки зимники ,где Вы. Давайте поделимся сокровенным .Снасти .Снарежение .Вот из рукавов старых шуб лучше подросковых хорошие гетры получаются .Для охоты ,рыбалки ,походах на лыжах .Мехом к телу после половину наружу вывернул .И не болей.

Дождёшься тут первого льда, как же. За окном плюс 4-7. Озёра и реки даже не думают замерзать. Забыл уже, когда снег нормальный был. В прошлом году снег выпал 1 января. (Живу в Беларуси). Одно расстройство, а не зимняя рыбалка.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
papik, Вот и Я извелся. До Волги ,до лунки 15 минут ,а тут +4 . Третий год подряд . Изготовлю льдину из бутылок и пенопласта и вперед .Пингвины не здаются . Привет из Рыбинска. Михаил.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Термометр пошол на минус.Эх недельку -8 -10 и вперед .Удача снами.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий
Дед, милости просим к нам в караганду на зимнюю рыбалку.по льду на машинах давно уж ездием.

солянка от19.04+Кумулятивный патч для Солянки от 2010.06.09 18:39+перебаланс оружия от Ray.Посты за собой удаляю и ВАМ СОВЕТУЮ

аmd 4400,жефорсе 8800жтс 312Мб,3325 гб озу,221 гб жести c правкой по фпс игра летает

 

Бог создал людей, Сэмюэль Кольт сделал их равными.

Ссылка на комментарий

Новый опрос для рыбаков...

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
dyda, апартеидом охотников занимаешся,почему охотничьих опросов нет?! meowth.gif

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

papik, Уж лучше на Иссык Куль или в районе Хантенгри ,где портянки потерял ,хариуса подразнить .

 

Добавлено через 5 мин.:

ZVER, Где охотимся .К нам даже Черномыдин на медведя приезжал. Правда позор на вес Мир .Медведицу с медвежатами в берлоге взяли .

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий
dyda,

Под троллингом что подразумеваешь - электроудочка ? f3c352f068c5.gif

Наверное или динамит или Ф-1 bb.gif ZVER

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг_(рыбная_ловля) Спионерили просто значение выражения интернетовцы...

 

p.s. Если вы не рыбаки, нечего тут отписываться...

 

Добавлено через 10 мин.:

Преложите опрос для охоты.... Я не против, только за!

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
dyda, Привет. Какие снасти уважаеш .Давно не был на рыбалке.0ecd14a60bdft.jpg15c8cc59076bt.jpg Соловки .Места заповедные. Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Да мне по душе больше зимняя рыбалка (лодку таскать не надо). Ставки на щуку (карасей уже летом налови на живца, в погребе хранятся), зимние удочки. Летом просто люблю на моторе по озеру поездить, на природу полюбоваться... Со спиннингом (троллинг на озере, т.е - дорожка по-нашему).

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...