Перейти к контенту
dyda

Рыбалка и Охота

Рекомендуемые сообщения

Дядя трофеями хвалился: 978471m.jpg 970279m.jpg

 

P.S. И это у него ещё не всегда фотоаппрат с собой!!! :D

Изменено пользователем chaban69
1.png
Ссылка на комментарий

Вот такие :russian_ru: новости:

"Рыбалка станет платной для всех. Президент Дмитрий Медведев одобрил внесение поправок в закон «О рыболовстве», сообщает портал blesna.net. Согласно этим поправкам, теперь за ловлю рыбы будут платить не только компании, ведущие промысел, но и простые рыбаки.

 

В соответствии с новыми правилами, все внутренние водоемы на территории страны будут переданы коммерческим организациям на условиях долгосрочной аренды. В результате стоимость рыбалки и условия ловли будет устанавливать не государство, а коммерческие структуры.

 

Принятое решение чиновники объясняют желанием перенять европейский опыт. Дело в том, что в Европе давно не существует такого понятия, как бесплатная рыбалка. За ловлю рыбы, которую в итоге придется отпустить, европейцы платят деньги, причем немалые.Согласно данным портала blesna.net, рыбалкой увлекается каждый шестой житель России. "

 

Цитаты из обсуждения на городском портале:

В Европе на таких водоёмах (на озёрах) арендатор рыбу разводит, создаёт условия для отдыха и т. д. И тогда уже берёт деньги. Мне вот интересно, кто из арендаторов и как будет заниматься этим на Оби, или Томи или в какой другой речке? Перегораживать свой участок и в нём рыбу разводить? Нет конечно. Таким образом очередной раздел имущества. Река которая общая была, теперь фактически принадлежит кучке неизвестно откуда взявшихся собственничков.

Я вот понимаю, есть у нас платное озеро, там хозяин карпа развёл, условия для отдыха создал - дык к нему у меня претензий нет, это его честный бизнес. Или такой пример, приехали мы год назад - написано - арендованный водоём. Хозяин подьехал, говорит, он промышленно ловит в нём рыбу. Если мы рыбачить будем удочками или спинингом, ему до нас дела нет - пожалуйста и сколько угодно. Но если хотим сети поставить - за каждую сеть ему выдай по 500 р, а чего и сколько потом поймаешь - ему без разницы. Тут тоже всё разумно и справедливо. Но с этой нынешней арендой - полный беспредел.

Список водоемов Томской области, на которых нужна путевка, на http://www.green.tsu.ru/upload/file/doc/perechen.pdf .

Около 2 тысяч водоемов и участков, причем если там промышленный лов, то, возможно, вообще не пустят. А ЛиСР - наверное, лицензионное и спортивное рыболовство. Там координаты водоемов даны. Посмотрел - мое любимое Большое Нижнее озеро под Молчаново на Оби, на котором с 7 лет рыбачу, тоже в список попало :(

Интересно! Увеличиться ли число несчастных случаев в Сибирском водном безлюдье с мздоимцами???

Скажу больше, начнут пропадать бесследно.

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

Мало того, что государство ни чего не делает для улучшения жизни своих подданых, нас ещё хотят лишить удовольствия РЫБАЛКИ....

Цитата

Скажу больше, начнут пропадать бесследно.

Скажу больше, я, бывший законопослушный и порядочный, в свете последних дней, стану к этому сопричастным! Скотство произрастает. Кто ЭТО остановит????? Изменено пользователем albuntar100

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

Ну сам я не рыбачил на Западе. Пересказываю слова знакомого , который прижился в Швеции.

 

Вобщем по его словам ,что бы там порыбачить нужно иметь лицензию.Прежде чем получить её ,нужно закончить платные 2х недельные курсы на которых обучают КОРРЕКТНОМУ обращению с наживкой ,т.есть чтоб червячку больно не было.Если спиннинг , то как правильно снять с крючка с наименьшей травматикой.Принцип "поймал -отпустил",действует повсеместно.Можно унести с собой улов ,точно не помню ,вроде 5 кил.Все что сверху , платишь дикие деньги.

 

А по поводу наших платных прудов , то вобщем то я за. Катаясь со спиннингом , ничейные пруды превратились в пустоту. Озверели с сетями и Эл. удочками. С реками то же самое, на них тоже беспредел. Даже в Астрахани Воронежские рыбаки решили пройтись Эл. удочкой,хотя там этой рыбы немерено. Ну там после этого такой кипишь поднялся,Мама не горюй.

Ссылка на комментарий

Я тоже против злостного браконьерства... Но у нас не Запад... И государство наше далеко не цивилизованное... Принятие такого рода законов просто перерастёт в беспредел на местах(реках, озёрах и прочих водоёмах) со стороны тех, кто этот закон будет "блюсти" Это уже есть... У нас на Дону многие живут рыбалкой, кормятся, так как нет работы, колхозы, совхозы развалили, всё продано и разворованно.. Куда деваться простым людям... Пару лет назад в Волгоградской области пытались провести закон, по которому народ имел бы право в одном дворе держать только один вид скотины... Если ты держишь поросёнка, то корову не смей... Смешно и грустно... Просто многие законы принимаются не для людей, а против них... Это что ж, чтобы побродить по Дону со спиннингом, надо будет кому-то платить? Точно придётся на рыбалку ездить в Швецию :mellow:

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

c70d72d32882t.jpg

741e99c94d61t.jpg

Изменено пользователем albuntar100

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

На Днепре браконьеры поймали электроудочками 70 кг рыбы и 40 тысяч штрафа.

40 тыс. штрафа это чуть больше 20000$. Есть справедливость на свете. Хотя я бы предложил электрический стул за это. 

 

 

5a0c2dab5a76t.jpg04ac79c11c24t.jpg326957a2e3eft.jpg
Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...