Перейти к контенту
MikeRussia

Dynamic Weather

Рекомендуемые сообщения

Cотри папку gamedata, поставь все сначала, только на этот раз погодный мод ставь только один, ненужно их скрещивать с другими. Для скрещивания с другими модами возможно придется править конфиги. А это дело геморное.

https://www.youtube.com/embed/fATQzid3zhw

http://narod.ru/disk/1662298001/Kaidanovsky_mod_by_Sergg.7z

 

 

Ссылка на комментарий

Sergg вот именно, что пытался удалять и переставлять, игра все равно усердно "грозит"...)

 

Ну да ладно, играю с твоим прекрасным переработанным модом)

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь мне может объяснить почему модель травы туманом на статике не охватывается?

На динамике все отлично.

image_4cc04c40dd0ba_small.jpgimage_4cc04c552144b_small.jpg

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пришлось сделать фикс для туманной погоды, под статику.(конечно, получается не совсем так как хотелось бы, но делать нечего.)

Понизил плотность тумана, и уменьшить его дальность, вот что получилось.

image_4cc04c5f2ceb2_small.jpg

Косяк с травой не такой явный. Для тех кто играет на статике, рекомендую заменить.

Если играете на динамике, ничего менять не нужно.

weather_foggy_for_R1.7z

 

https://www.youtube.com/embed/fATQzid3zhw

http://narod.ru/disk/1662298001/Kaidanovsky_mod_by_Sergg.7z

 

 

Ссылка на комментарий

У тебя неточность. Солнце не может так пробиться через туман, особенно сильный как у тебя, как при ясной погоде, так что никаких бликов сквзоь туман не будет. Стандарт, признанный в погодных модах - выставлять на дождь (если он конечно не грибной, т.е. с солнцем), грозу и туман gradient1.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

Мод явно хорошо, даже лучше чем я ожидал, одна проблема, как сделать погоду в 70% времени ясную?

Сообщение от администратора n6260
Почитать статьи на вики по модингу погоды. А в АМК вообще проще - просто найти секции погоды в амк.скрипт (или амк_мод.скрипт, не помню точно).

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

Хороший ответ) если честно ... я даже не понял куда послали и что смотреть, единственное, что я сделал это исправил ход солнца, да и то благодаря "координатам" солнца в другом похожем моде ... вообщем просьба, если кто поправит (я так понял файл level_weathers) до 70%-ой ясной погоды, буду признателен, спасибо!

Изменено пользователем S.T.O.R.M.

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий
Добавил мягкие тени для r2 от товарища cjayho он с другого форума, спасибо ему.

 

тут я тоже есть :)

 

А как по поводу условий использования? В своем моде можно юзать?

Кстати как там со стабильностью? Динамическая погода весьма падка к порче сохранов

Изменено пользователем cj ayho
Ссылка на комментарий
Кстати как там со стабильностью? Динамическая погода весьма падка к порче сохранов

все работает как часы, однозначно, это лучшее что есть даже среди global mod, с АМК работает, но есть одна проблема - после выброса (особенно ночью) небо не меняется и НПСы совсем не хотят ждать его окончания, т.е. так и "искрит" небо дальше после выброса и светло прям светлее некуда))), лечится только сменой локации ... это немного раздражает! А для чистой игры очень не хватает ясной погоды, о чем я уже писал. Вообщем если не для чистой, то хоть для АМК-ной версии доработаейте глюк, спасибо!)

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий
Чтобы погода менялась после выброса, нужно править скрипт.

может возьмешься, думаю, что многие будут благодарны ... я в этом деле ничерта не понимаю, просто получается что в АМК погода скорее ясная чем дождливая, т.е. адаптацией под АМК сразу решим 2 вопроса

Обидно ведь, как только выходит какой-либо выдающийся мод, типа оного или Faction Commander для ЧН над ним почему-то прекращается работа, а ведь приимущества перед остальными очевидны ...

 

ЭХ заглохла тема!!! MikeRussia ты живой?

Изменено пользователем Halford

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

MikeRussia давно в бане, не шумите.

К тожу же автор погоды далеко не он.

 

А автор мода разрабатывать дальше его не собирается.

Да и не конфтека этот мод, я вам скажу.

Сейчас вообще погодных модов дефицит - надоело наверное мучить графику ТЧ уже.

Изменено пользователем The ReapeR

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий
MikeRussia давно в бане, не шумите.

К тожу же автор погоды далеко не он.

 

А автор мода разрабатывать дальше его не собирается.

Да и не конфтека этот мод, я вам скажу.

Сейчас вообще погодных модов дефицит - надоело наверное мучить графику ТЧ уже.

Ха, что значит не конфетка?( да это самый интересный погодно-небо-графический мод, именно по этому параметру другие моды (даже мега-глобал и т.д.) рядом не стояли, уж сколько я их просмотрел, тут же (в этом моде) ну все сделано по уму, кроме общего количества погодного времени, что отвечает за пасмурную погоду. Я сейчас говорю только о визуализации, а точнее о небе и смене погоды (динамической)! И еще одно немаловажное приимущество именно этого мода - это возможность к нему прикрутить все что хочешь по графике (люблю красивые вещи, женщин и идеи), т.к. лично для меня это самое важное (сюжет уже пройден 150 млн. раз и в разных позах) Черт возьми, ну вот почему так, как только выходит что-нибудь стоящее так все приехали, работа типа прекращена, хрень какая-то! Обыдно да) И что никто не возьмется его довести до ума? Кстати, The ReapeR, какой, по твоему, мод - "конфетка"?

Сообщение от модератора Ааз
Флуд не надо разводить, ладно?
Изменено пользователем Ааз

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

Конфетка у всех разная, я высказал лишь свое "профессиональное" мнение, т.к. очень много в свое время занимался погодой и моддингом сталкера.

 

В данный момент, современных погодных модов, которые тянут на "конфетку" насчитаю всего два (для ТЧ) - классический Panoramic Mod 2.1 final и погода в глобальном моде NLC 6.0 Начало. В обоих все сделано по стандартам, они довольно реалистичны, но в тоже время в меру контрастны и красивы. А то, во что они превращают игру вместе с шейдерами Скайграфик и Фотозоной, большинство современных игр могут позавидовать.

 

Данный же погодный мод (Dynamic Weather 0.9.4) сделан дилетантом в погоде, но хорошим скриптером, а поэтому, сама схема, по которой сделана динамическая погода, довольно интересна, но, опять же, есть ограничения и условности, поэтому абсолютной случайностью и непредсказуемостью погода не обладает.

Она была сделана довольно давно, к тому же имеет неправильный ход солнца и множество недоработок, да и особо сложным и красивым освещением не обладает.

Неоднократно видел попытки новичков и даже не новичков привести данный мод в порядок, но, увы, выходило максимум на любителя.

 

А вообще, если какой-либо глобальный мод уже содержит в себе какую-либо погоду - не спешите ее менять - в большинстве случаев она довольно неплохо смотрится. Скажем, в моде OGSE погода, сделанная именно на этой схеме, содержит некоторые ошибочки, имеет темноватое освещение и поэтому до таких вершин, как две вышеуказанные, не дотягивает. Но, знаете, при игре погода отлично себя показывает, "темнота" нагнетает атмосферу, а недоработочки совершенно не замечаешь. Тем более, что погода содержит некоторые интересные моменты - например, грибные дожди при солнце, гроза ночью при луне и прочие "шалости" :) Так что в мод она вписывается просто идеально, а потому, не стал ни на что ее заменять, а играл именно с ней.

 

Выбор за вами, я лишь высказал свое мнение.

Изменено пользователем The ReapeR

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

Посмотрел я все моды, все конечно ничего, но не впечатлило совсем, вроде бы добротно сделано, а изюма нет! Ну да ладно! Но все же один мод мне особо понравился, речь идет о RWC v1.2 для АМК, очень удачно получились панорамы и слияние с горизонтом, хорошо подобраны цвета и полутона. Совершенно точно оставлю его в своей коллекции. Только есть одно небольшое "но" уж очень темно ночью и рано темнеет, не знаю есть ли какая-либо правка или патч, думаю будет уместно если появится.

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

Ну если вам такое не понравилось, я уж не знаю, что вы такого увидели в Dynamic Weather и вообще, где вы видели что-то многим лучше <_< Может подскажете?

 

RWC я вам не предлагал по той причине, что он закрыт и устарел, а его надо дорабатывать. Но вообще это очень хороший мод.

Про патч вы скажите автору, который почти два года назад пропал с этого форума. Если бы не этот нюанс - возможно сейчас была бы RWC 3.0, если не больше :)

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

Как по мне погода в етом моде больше всего подходит под ту погоду что мы видели в старых билдах,жаль багов много

Сообщение от модератора Ааз
Жаль что при этом вы делаете столько ошибок в посте, не забывайте про орфографию.
Изменено пользователем Ааз
Ссылка на комментарий

Эта погода больше всего похожа на погоду оригинального Сталкера. Билдовскую мне напоминает Лост Альфа (еще бы :)) и Beta Style Weather, но она для этого и сделана.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

RWC я смотрел только в рамках Panoramic Mod + динамическая погода (!!! это очень важно), автор все это создал вроде бы на основе мода Аргуса, но я точно не знаю насколько это так! Не в этом дело, в Dynamic Weather просто красивые визуал, в подтверждении своих слов я выкладывал массу эффектных скринов в общей теме этого форума (http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=57&st=720), а просматривая скрины других пользователей, лично я не увидел того, что могло бы меня удивить (впечатлить) вот собственно и все. И еще, есть совершенно замечательная линейка модов Complete, но для ТЧ нет увы динамической погоды пока, поэтому мод отправлен в корзину, а вот для ЧН мне очень пришелся по душе, скрины так же были представлены в студию!))) Мое глубочайшее убеждение в том, что перед тем как заниматься "глубоким" или альтернативным сюжетом надо бы сначала сгенерить красивый визуал, однозначно такой мод ждет успех и развитие, а обратных примеров масса!

Изменено пользователем S.T.O.R.M.

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

У меня проблема: после установки мода иногда случаются вот такие вылеты

 

Expression : fatal error

Function : CInifile::r_string

File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp

Line : 352

Description : <no expression>

Arguments : Can't find variable 05:00:00 in [sect_transition05011A]

 

 

Не подскажете в чём дело?

С каждым днём, всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Хм. Хм.

Если ставили мод AI вертолетов, то немудрено.

А так...не бывает таких. Если ручками не вмешивались.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...