Перейти к контенту
SEVER

Тактика

Рекомендуемые сообщения

vitaly_m67

встречный сталкер просит о помощи
Да,ты можешь обойти облёт камеры,и да,ты можешь не ответить на призыв о помощи,можешь даже не говорить с гонцом.Но если не ответишь,бой сталков с вояками всё равно будет иметь место,только без тебя.

На счёт окочания тревоги.Сто проц,необходимо быть настолько далеко,чтобы база вояк была за пределами а-лайфа.И лучше да,свалить на некоторое время,можно на сутки,на Свалку.Тогда тебя на Агропроме точно забудут :ny_wink:

Задней мыслью мы все умны...Я вот тоже поразмышлял на досуге о моих предложениях в посте #2549,и должен сказать,что совершенно выпустил из виду тот пунктик,что после присвоения бумаг,прилетают на вертушке мальчики с абаканами.И если всё делать в том порядке,в каком я описал,есть чудесный шанс попасть в их радушные объятия :ny_z_1: при возвращении на базу для посещения подземки.Для избежания сего меняем описанный порядок действий,т.е. сначала ныряем в подземку,вылазим оттель,слышим радостные вопли часовых "держи вора",валим с базы,ждём,пока уляжется шухер,можно на Свалке,возвращаемся за доками.

 

kokkai"забежать в барак" Всегда так делаю.Обрез рулит :ny_thumbsup:

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Смотрю, чет заглохла тема, видать "все ушли в Метро" :grin2: Попытаюсь оживить рассказом, как мой Меченый пытался чтоб "и овцы сыты и волки целы" :grin2: в смысле, по возможности не трогать военных. Правда на этот раз играю AMK1.4.1.2+NLC5.07+HC3.1+ArsenalRC1.1​+UkrVoice. Ну так вот. На Кордоне ходим без шума и пыли, Кузнецову не хамим, вежливо обходим ч\з тоннель. Правда чет патруль с блокпоста атаковал новичков, видать был в пределах видимости когда я или Толик заходили в деревню. На Агропроме сначала "спас" Крота, всмысле после просьбы о помощи иду к заводу не спеша. Вот тут странность, пока я добрел, сталкеры прекрасно справились самостоятельно, мне осталось только осмотреть трупы и поговорить с Кротом. После того как он показал вход в подземелье я решил понаблюдать, что будет дальше - спустя некоторое время Крот отправился обратно во двор, где успешно гибнет нарвавшись на ГСН. С трудом спас его, (помним: мой Меченый принципиально не трогает вояк.) В подземелье сперва разобрался с бандюками, при этом смог оставить жизнь троим из них, использовал МР5 9х18мм одиночными или с отсечкой по три патрона, целился в ноги. Уничтожил кровососа, затем вернулся к тонелю с электрами. Моя цель - проникнуть в тайник Стрелка обойдя патруль. Пройдя ч\з тонель проникаю в тайник( перед входом таки застрелил одного, некогда было извращаться, могли подтянуться остальные, после чего возвращаюсь тем же путем. Следующий этап - документы. Здесь пришлось сперва вернуться на Свалку и Кордон чтобы время скоротать( в моем случае без малого сутки), цель: оказаться около НИИ незадолго перед 23:00. Проникаем на территорию ч\з пролом в северной части забора, стараясь чтоб не увидел снайпер и на цыпочках прокрадываемся в здание, подымаемся на третий этаж, хватаем доки и бегом на крышу. Странно, но тревога поднялась с некоторой задержкой, так что успел спуститься по пожарной лестнице и ,опять таки на цыпочках пройти полдвора, ну а затем, не обращая внимания на начавшуюся стрельбу, бегом к люку в подземелье( цель - должен сработать триггер "Выбраться из подземелья"). Здесь валим контролера и возвращаемся к выходу в НИИ, в моем случае меня заметили те, которые на лестнице в подземелье. Я вернулся к самому люку, решил поспать из расчета, что тревога уляжется. Начался выброс.Ну, думаю, повезло. Сейчас те, что наверху попрячутся и у меня будет шанс выскочить из базы, но тут вижу - приближаются те кто были на лестнице. Пришлось вылезать не дожидаясь конца выброса и бегом к тому же пролому в заборе, поглощая аптечки и антирад. Далее по краю вдоль колючки на цыпочках пробираемся к выходу из локации. В результате за весь Агропром "на совести" единственный вояка, который в подземелье.

С уважением.

P.S. Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моей заморочки, особенно Дима77, kokkai, ronin, shader. Просуммировав ваш опыт я и сумел осуществить задуманное.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
vitaly_m67, а на выходе с Агропрома на свалку (у Уазика-буханки) тебя не ждал патруль военных? У меня после "документов" вояки перекрывают выход с локации. Может это из-за Выброса, не успели дойти (заспаунится)? Или из-за NLC?

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

это всегда бывает...и в оригинале и в модах...

Даже дикие пумы поддаются дресировке (хотя нужно работать долго и с детства), манул не поддается дрессировке и имеет врожденную ненависть к человеку!

Ссылка на комментарий

Bobby-z

Конечно ждали, но когда крадешься ночью вдоль колючки они замечали меня уже тогда, когда простой рывок к воротам позволял мне убежать не отстреливаясь. Здесь чуть выше кто-то писал, что вообще выходил с Агропрома не засветившись, потихому. Кстати в этот раз пронаблюдал как и в какой момент появляются патрули на дороге. Первые два патруля выбежали с территории НИИ и заняли свои позиции вскоре после посещения подземки(напоминаю я в НИИ полез с поверхности после второго захода на локу), два оставшихся зашли с территории свалки.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

vitaly_m67, Ну что же, поздравляю!Ты успешно добился того, чего хотел -). Теперь, у тебя есть новый вызов! Попробуй сделать тоже самое в Народной Солянке.В последней версии, Архара добавил много сюрпризов -)Как то, прилет по сигналу тревоги второго вертолета, который высаживает дополнительную порцию десантуры, а так же, поддерживает десант огнем крупнокалиберного пулемета и НУРСов!

отличается от Народной
Отличается, причем, кардинально! Изменено пользователем ronin

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

ronin

Вызов принят! Честно говоря у меня уже появилось такое искушение, тем более что то, во что играю сейчас, называется Мегасолянка(или как кто-то сказал Солянка Лайт) которая всеже, как я понял, отличается от Народной. С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Получалось выкрасть документы из НИИ без единого выстрела. Заходил на территорию НИИ через боковой вход и на цыпочках и проникал в здание. Хватал документы и пулей на крышу. Если поднималась тревога, то с разбегу прыгал с нее вниз ( в стиле Рембо xD) и пулей через этот же выход. Срабатывало и в АМК и в Народной солянке.

Изменено пользователем Prosto_shagrat

Сейчас играю в Народная солянка 2016
targaryen_small.png

Ссылка на комментарий

Prosto_shagrat

Да насчет доков у меня небыло никаких сомнений. Другой вопрос весь комплекс квестов в Агропроме. Именно это и была основная цель, а по возможности и за всю игру не убивать ни одного военного. С уважением.

 

Добавлено через 147 мин.:

Пока суть да дело. расскажу как "общался" с военными при посещении Х18.

Итак. после потери сознания в комнате с доками слышим переговоры военных, зачищающих лабу. Использовал "стандартный джентельменский набор" - МР5 9х18мм одиночными либо с отсечкой по три патрона. По лестнице поднимаемся в полном приседе, двигаемся боком и спиной, постоянно держа под прицелом лестницу выше. Помним, наша цель - по возможности оставить их живыми. На втором, считая сверху, "этаже" лабы, на лестничной площадке нас ждет первый боец. Аккуратно высовываемся так, чтобы видны были только его руки и начинаем "наш концерт". Честно говоря с этим пришлось повозится, сначала он несколько раз падал раненым но ч\з секунду вскакивал, видать глотал аптечку, затем еще надо было следить, чтобы его случайно не добил следующий товарищ. Второй боец держит под прицелом "наш" вход на второй этаж. Его снимаем, аккуратно заглядывая в дверь клавишей "Е", и по ногам его. С третьим, после того как с десяток раз понаблюдал как он добив меня бежит лечить своих друзей, решил не церемониться и, выждав момент не отвечая на огонь, делаем рывок к следующей лестнице. Четвертый ждет нас у выхода из лабы, его опять таки игнорируем, и выждав делаем рывок к переходу. Результат - из четырех бойцов находившихся в лабе при моем прорыве не погиб никто. Теперь ложка дегтя. При повторном посещении х18 по квесту Фаната(ну это уже не из АМК) живыми застал двоих, да и тех ч\з пару секунд загрызли снорки. Жаль парней, но сделал что мог.

Наверху не задерживаясь и не отвлекаясь на братков бежим на крышу. Помним - на втором этаже среди станков, нас ждут еще 2-3 военных. Честно говоря первого застрелил(последняя пуля была лишней) а переигрывать было лень, остальных завалили бандиты. путь на крышу свободен. Там прыгаем на железную крышу здания фабрики со стороны заправки, помним - во дворе идет бой, дорога тоже контролируется. С нее можем спрыгнуть и вдоль колючки пробираемся к заправке, затем рывок мимо базы Борова в сторону перехода на Свалку. Оттуда вокруг болота по краю к ферме, где предлагают Гаусс. Все! Цель достигнута.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

:offtopic:

Ну не знаю, по мне так это Садо-мазо + Лев Толстой с непротивлением злу насилием.

Если только наспор, из спортивного интереса.

 

Военные в процессе, сколько раз в тебя попали? убили?

 

vitaly_m67, да я тебя не осуждаю :) Сам стараюсь лишние трупы не делать.

Изменено пользователем Bobby-z

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

Bobby-z

3. Если честно - не считал, но много.

2. Отчасти из спортивного интереса, т.к. раньше думал, что это невозможно, но в основном потому, что "установлен" у меня ограничитель, насчет военнослужащих всех армий когда-то Великой Страны, тем более - земляков украинцев. Ну не хочу я в них стрелять, даже виртуально.

1. Ну да, вот такой я "садо-мазохист", и мне не стыдно :rolleyes: Просто здесь многие относятся к воякам примерно так же как я,(как мне кажется и ты как-то высказывался в том же духе) так вот мой рассказ именно для них, т.к. невозможное всеже возможно. Ну а если не убедил, то считай мой способ, как некий вариант хардкора. Если попробуешь сам - быстро убедишься, что выполнить миссию и оставить врага живым на несколько порядков сложнее, чем если просто "устранить препятствие" Винторезом с безопасного расстояния.

С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Люди , а нормально ли то что граната ф-1 взрывается сквозь препятствия?Я проверял: если кинуть гранату с крыши бункера ученых вниз, и быстро- быстро бежать назад, взрыв гранаты происходит ЧЕРЕЗ бункер.То есть Сахаров с Кругловым дохнут от взрыва, да и самого меченого заденет, даже если он с противоположной стороны бункера.Не граната, а атомная бомба какая то.

Дурак знает как затеять драку, умный знает как победить в драке, мудрец знает как избежать драки.

Ссылка на комментарий

Gandifil

Да конечно ненормально, по крайней мере не совсем так как в жизни. Я исхожу из теоретической прочности бункера. Но давай играть "теми картами, какие есть", т.е. не швыряться гренами вблизи бункера. Да и кого ты так собираешься валить? ЭХу? Так ей грены до фонаря. К ней другой подход нужен. А всех остальных и без грен завалить можно. С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

В том то и проблема, там во дворе 2 электрохимеры и отряд зомбей, я то из-за них и бросаю гранату.ЭХ с зомбями дохнут, если они хотя бы в ста метрах от гранаты.Вместе с меченым,Кругловым, и Сахаровым.

Дурак знает как затеять драку, умный знает как победить в драке, мудрец знает как избежать драки.

Ссылка на комментарий

А как ты оказался на крыше? Я всегда зачищаю прилегающую территорию от зомби еще в первый заход на локу. Позже спавнятся только "гражданские", но с ними легче - двигаются медленно, несколько выстрелов в голову, обязательно контрольный, можно с расстояния, подпускать близко не рекомендую, тем более что некоторые взрываются. С Эхами сложнее, но не невозможно - если есть винторез или Вал с оптикой - "по рогам яму и промеж яму.." :lol: , если нет, я как-то нарвался, из оружия только МР5 9х18, ничего, справился. Когда голова недоступна - стреляй в горб. Напротив бункера стоит, кажись, ЗИЛ, залезь на кабину, будешь достаточно далеко, чтобы применять гранаты. А вообще про борьбу с Эхами написано немало, почитай, вопросы отпадут. С уважением.

P.S. А как ты Эху гранатой убил? У них вообще-то иммунитет к взрывам. У меня только раз лежал ее трупик после Ф1+бочки с бензином, и то не знаю я ее убил или она там и лежала(обзор закрывал КАМАЗ на ДТ). Ты конфиги не правил? Не рекомендую. Во первых можешь нарушить стабильность, во вторых лишаешь себя море удовольствия, особенно на Радаре и Припяти. :P

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Gandifil, Какая-то суперская Ф1 у тебя, ручками ничего не правил?

Где-то была тема по гранатам и редактированию их убойности - поищи. Можно еще глянуть в шпаргалке n6260 (у него в профиле).

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий
А как ты оказался на крыше?

Там лестница есть, направо если выходить.

С Эхами сложнее, но не невозможно - если есть винторез или Вал с оптикой - "по рогам яму и промеж яму.."

А ты возьми гадюку с натовской винтовкой, надень костюм наемника и попробуй ее убить.Кстати у меня обычные химеры появляются уже на свалке.

Gandifil, Какая-то суперская Ф1 у тебя, ручками ничего не правил?

Где-то была тема по гранатам и редактированию их убойности - поищи. Можно еще глянуть в шпаргалке n6260 (у него в профиле).

Неа не правил, дело в том что это правильно(убойность правильная) как в реале, а вот пробиваемость странная, она сквозь стены взрывается.

Я щас по новому прохожу сталкер, так что попробую гранатку на псевдогиганте, пусть порадуется.

Изменено пользователем Gandifil

Дурак знает как затеять драку, умный знает как победить в драке, мудрец знает как избежать драки.

Ссылка на комментарий

Gandifil

Да я эту лестничку прекрасно знаю. Имел ввиду другое - у меня Эха на Янтаре появлялась далеко не в первый заход. Посему и спрашиваю - это тебе так в первый заход повезло? И какие зомби были - сталкеры или гражданские? Если сталкеры, то почему не зачистил сразу? В общем опиши более подробно ситуацию.Про гадюку - не удивил, я ведь писал про МП5 с ПМовским патроном (по моему самая низкая убойность), и все это еще до Агропрома, так что особой защиты не было, ни ССП9М ни СЕВЫ ни пудингов. А на Свалке в ангаре Серого как-то отбивался буквально ножем от простой - и ничего. Жаль из моей подписи убрали замечательную фразу - "Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь". Залезь повыше и стреляй прицельно, только когда она отбежит подальше.

P.S. А вот на псевдыша грена действует ну о-о-очень благотворно. Он будет рад даже РГД. :D

 

Gandifil

Если не изменяет память - на столе рядом с доками. Ничего страшного.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
Про гадюку - не удивил, я ведь писал про МП5 с ПМовским патроном (по моему самая низкая убойность), и все это еще до Агропрома, так что особой защиты не было, ни ССП9М ни СЕВЫ ни пудингов.

Думаешь мне жалко на ЭХ бронебойных патронов для обычной гадюки??Модифицированную я уже выкинул!Тем более еще пробывал бронебойными натовскими патрончиками.

А вот на псевдыша грена действует ну о-о-очень благотворно. Он будет рад даже РГД. biggrin.gif

Ага главное успеть убежать.Кстати а где в Х-18 есть записочка с рецептом?А то страшно.

Дурак знает как затеять драку, умный знает как победить в драке, мудрец знает как избежать драки.

Ссылка на комментарий
vitaly_m67
Ничего страшного
Кривишь душой, друг. :ny_happy: Любой, кто в первые разы попадает в Х-18, испытывает солидный мандраж. ПЫСы ну очень атмосферно, я бы сказал, может даже с любовью, создавали эту локу, а АМК эту атмосферность только усилила.

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...